Недопонимание

NC-21
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 143 страницы, 57 616 слов, 34 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 18 Отзывы 1 В сборник

Часть 4

Настройки
Вторник, 31 марта. Прошла неделя от того  ,,несчастного" случая. Вроде всё вернулось в прежнее русло, хотя нет, мать, она слишком ласково ведёт себя рядом со мной. Исчезли её маты, крики в мой адрес. Может это и хорошо, но при этом слишком странно. Подруг я не хочу нагружать своими проблемами, они даже не знают про её адское поведение. - Доброе утро, моя хорошая! - Доброе... мама. - Выспалась? Блинчики будешь? - Извини, сегодня я пропущу завтрак, мне надо заскочить в библиотеку перед школой. - Ладно, будь осторожна! - Ага, спасибо. Я выхожу из подъезда. Погода радует, хмурая, лёгкий ветерок треплет волосы, пахнет недавно прошедшим дождём. На самом деле, в библиотеку мне нафиг не надо, а путь держу к брату. Письма я так и не получила, хотя ещё в понедельник на прошлой неделе должна была получить. Моё сердце не на месте. *** - Здраствуйте. - поздоровалась я- Можно мне узнать кое-что вне очереди? - Знаем мы таких, кто зашёл просто спросить! - крикнул кто-то из очереди. - Встань в очередь и жди, как мы все. - с фырканьем ответила женщина из очереди. - Мне просто очень надо.... Я сама не поняла, как из глаз у меня потекли слезы. - Банальное актёрство. - та же женщина ответила. - Разошлись все! - кто то пробираясь сквозь толпу крикнул. Это оказалась почтальонша. - Что такое произошло, что аш готова тут озеро сделать из своих слёз? - Извините... Просто... Почтальонша потащила меня за руку к кассе. - Говори. - Мне мой брат не присылал уже целую неделю никаких весточек, не знаете ли вы, не приходили письма на имя Марата Измайлова? - Хммм.. Сейчас посмотрим. Она ушла, а вот я на себе сразу почувствовала злобные взгляды. - Возомнила себя, думает у неё одной брата отправили на войну?! Да у меня вообще родного сына увезли сразу же на войну на границу без всякой подготовки! - говорила уже другая женщина из очереди. - Хотя бы шёпотом выражали свои призрения по отношению ко мне - пронеслось в голове Агаты. *** Спустя 10 минут. - На имя Марата Измайлова никаких писем нет. Мои сожаления. - Ладно, спасибо всё равно вам. - Да не за что. Следующий! Я выхожу на улицу.,, Мои сожаления"- что это значит? Я верю, что Марат жив. Он обязан. Да, он жив, просто нет свободного времени, чтобы написать. *** От лица Михаила. Снова эта дибильная школа. Снова видеть безумные взгляды девчонок. Только она не обращает на меня внимание. Все свои годы жизни я думал, что сильнее всех пацанов из нашего класса, но я настоящий слабак! Я не понимаю, почему она не обращает на меня внимание? Почему? Агата... Каждый раз когда я смотрю в её сторону, она не смотрит на меня, не разговаривает со мной и вообще ни с кем, кроме Оливии, Лены и Жени. Странно это признавать, но у меня есть страх. То, что скоро закончится 9 класс и она уйдёт, а я её потеряю, но и признаться ей у меня не хватает сил. Чтоб меня! *** - Здаров! - машет рукой мне на встречу Никитос. - Здарова. - Что за мина на твоём лице? - Что то не так? - Напоминает тот случай, когда люди не высыпаются. У тебя сонный вид. - Просто не очень приятный сон приснился, вот и с надутой головой пришёл. - Это какой же? - Не твоё дело. Пошли, а то опаздаем.. - Кхм, вот и я об этом. Сегодня мы не учимся. - Что? А какого ражна.. Какого ты тут тогда торчишь? - У Ленки сегодня факультатив по биологии, вот жду её. - Хочешь от неё получить лишний раз? - Тебе лишь бы смеяться, просто хочу отдать ручку, которой она в меня вчера пульнула, а забрать забыла. - Ляяя, ромейшен намечается. - Я тебе дам щас! - Хахаха. Ладно, блин, теперь возвращаться домой, сон я точно себе не верну. - Ты же сказал, что сон у тебя ни к чёрту был? - Нууу, дааа, просто... - Смотри! Видимо ты не один тут забыл о выходном. Вдалеке, вдоль здания бежит Агата. Видимо я не один. Может воспользоваться случаем?.. - Привет Агат! - крикнул Никита Агате - Привет!... - Агата осеклась. Её глаза снова впились в мои. Как глубокие бездны озера. - Кхм, Агата, ты наверное забыла, что сегодня выходной.. - сообщил Никита. - Что? - устремила она свой взгляд с Миши на Никиту. - Но нечего бояться, думаешь ты одна тут такая, Миша по той же причине тут объявился. - А ты? - не переводя взгляд с Никиты, спросила она. - А вот это пусть Миша рассказывает, я не попугай. - Всмысле я?! - очнувшись от мыслей сказал Миша. - Потому что мне уже пора, А вы идите по домам, нечего в выходной учится. И на этих словах Никита уходит в неизвестном направлении. - Эм...- замялась Агата. - Мне , кажется или нет, Лена и Никита идеальная пара? - Что? - с изумлением она посмотрела на меня. О Боже, надо заканчивать с этим. - Ладно, мне пора. - Подожди! А как же.... На этом я заварачиваю за угол. Не могу я так, мне нужно собраться. Сердце колотится как сумашедшее. *** От лица Агаты. Что с ним? Лицо какое-то уставшее, взгляд не веет холодом, А наоборот теплом. Если сегодня выходной, можно будет съездить в военкомат, может там есть какая либо информация о Марате. Но сегодняшняя встреча осядет надолго во мне. *** - Стойте! - кричу я вдогонку автобусу. Опять опаздала. Видимо хобби моё- опаздывать везде и всегда! Придётся ждать другой. Я всего лишь отошла купить вкусненького брату и себе. Ну и ладно, это не первый и не последний автобус, я никуда не опаздываю. - Няма. - ложа к себе в рот самсу, произнесла я. Вдруг в моём кармане зазвенел телефон. - Алло? - отвечаю я с набитым ртом. - Это я. Моё сердце сразу понимает кто это. - Я... поняла. Сейчас!.. - я начинаю быстро прожовывать самсу и снова подношу трубку к уху. - Извини, просто.. - Завтракаешь? - А.. Да, утром не было возможности перекусить, дела были, да и, собственно, сейчас я малость занята. - Извини что перебиваю, звоню спросить, давай встретимся в кафешке ,,Айсберг"? Я только что поняла, что не рассказал, то что сказал мне Никитос. У меня отвисает челюсть. Он приглашает меня в кафе?! Мне это снится?! - А к-конечно! Во сколько? - А когда ты освободишься? - Вообще-то только евреи отвечают на вопрос вопросом. Я думала что сказала лишнего, но: - Хаха, видимо да. Самса, прощай, ты мне нужна больше. Моя самса падает на асфальт. - Я уже свободна. - Да? А завтрак? - А позавтракать я могу и в кафе. - И то верно, тогда через пол часа? - Ок. Я отключаю звонок. По моему это самый лучший день за всю мою жизнь! Я соскакиваю со скамьи и бегу к кафе.
Примечания:
2 Нравится 18 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)