Недопонимание

NC-21
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 143 страницы, 57 616 слов, 34 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 18 Отзывы 1 В сборник

Часть 5

Настройки
От имени Марата. Я открываю глаза. Пиликанье приборов, ослепительная белизна палаты. Неужели я попал в медпункт? - Ай... Ужасная боль пронеслась от плеча по всему телу. - О, ачухался! Я же говорила, что жить будет. - сказала медсестра, которая только заглянула в палату. - Очень хорошо! - ответил врач. - Как себя чувствуешь? - спросила медсестра - Всё болит, как будто всё тело -сплошной синяк. - Немудрено- произнёс врач- у тебя на теле мы обнаружили множество порезов, ушибов, А самое главное нашли пули в твоём плече и левой ноге. Как ты вообще столько времени держался? - Главное защитить остальных, даже если придётся отдать свою жизнь в обмен на остальные. - сквозь хрипоту произнёс я. - Геройство- это хорошо, но не забывай о тех, кто тебя ждёт. - сказал врач. - ...... Агата! - Вот-вот, возьми, она по моему свою всю жизнь описала в этих письмах. - подавая мне письма, сказала медсестра. - Вы что, читали их? - Нет, просто никому из солдат, как я себя помню, не писали столько писем за раз. - сказал врач. Агата наверняка там себе места не может найти, А я тут лежу и ною. - Сколько я здесь уже лежу? - 11 дней если точней быть. - ответила медсестра. - О боже. Но я просто так не могу тут лежать. Можно меня опять отправить на фронт?! - Ишь чего удумал, ты еле шевелишься, тебя сразу убьют, подумай, что будут думать о тебе родственники- сказал врач. - Только сестра....меня ждёт. Она мой родной человек. - Тогда для неё и живи. Мы тебя оставим, А ты пока что отвечай на письма. - сообщил врач и они вместе медсестрой вышли из палаты. - Думаю, мне есть, чем заняться сегодня- с горькой ухмылкой сказал я. Я открываю первое письмо из 10. Письмо №1: Привет дорогой братик! Пишу тебе, чтобы узнать как у тебя дела. Чтобы ты знал, у меня всё хорошо) Надеюсь, у тебя ещё лучше. Знай, я думаю о тебе каждый день и верю, что ты вернёшься целым и не вредимым. А! Забыла сказать, что тебя ждёт Женя;) Ты до военкомата не обращал на неё внимание, почём зря, но она не перестаёт тебя любить, хотя и молчит, так что не только я тебя жду! Надеюсь, у тебя освободится время и ты ответишь мне. Люблю тебя и жду ❤. У меня сразу же сжалось всё в груди. Неужели Женька ещё ждёт меня. Я не верил до последнего, что она проявляет ко мне симпатию. Ладно, следующее письмо. Письмо №2: Доброе утро, брат) Видимо сильно напряжёные времена у вас там творится. Я сильно скучаю по тебе! Надеюсь у тебя всё хорошо и не происходят никаких сложных и казусных ситуаций, в которые ты обычно всегда можешь попасть. С нетерпением жду того дня, когда ты вернёшься домой. Вспомни, как мы с тобой, гуляя по набережной Камы, наблюдали за закатом, смотрели на ночные огни города. Ты покупал моё любимое мороженое, и я, как всегда, могла измазаться им так, что ты хохотал надо мной своим заразительным смехом. Ярко в памяти, как мы ходили в Горьковский парк, и катались только на самых страшных аттракционах, от которых дух захватывал. После, мы покупали себе сладкую вату и шли на колесо обозрения, чтобы полюбоваться панорамой нашего любимого города. Вспоминаешь ли ты, эти прекрасные и чудесные моменты, как я? Жду тебя❤ Письмо №3: Мне многие говорят, что армия сильно меняет людей и ты скорее всего не будешь исключением, но знай, для меня ты навсегда останешься единственным, сильным, любимым, а главное старшим братом. После службы на фронте ты станешь ещё взрослее...Мне немного тревожно и грустно, что всё будет не так как раньше. Ты пойдёшь учиться дальше, а потом найдёшь себе девушку и возможно уедешь далеко, в чужой город. И мне опять будет тебя не хватать. Хотя, сейчас это не важно, хочу лишь то, чтобы у тебя удачно проходила служба, сложились хорошие отношения с сослуживцами и время текло быстрее. Мне тяжело переживать сейчас эту разлуку. Скоро у меня экзамены, выпускной, поступление... и я очень хочу, чтобы ты был в такие важные минуты моей жизни рядом со мной. Поддержал, рассмешил и утешил добрым словом своим младшую сестренку, как ты умеешь это делать. Я тебя безумно люблю и жду твоего скорого возвращения. Мне стало тяжело дальше читать письма. Как же она переживала из-за того что я не отвечаю ей. Но и не прочитать письма это тоже не вариант. Письмо №4: Брат, я очень тебя люблю и с нетерпением буду ждать твоего возвращения домой. Желаю в армии в каждой ситуации оставаться человеком, быть справедливым и храбрым. Ты сильный, и я верю, что у тебя обязательно все получится. Всем сердцем с тобой!Твои сила духа, ответственность и волевой характер помогут тебе выполнить этот долг смело, уверенно и легко. Пусть же здоровье не подводит тебя, армейская жизнь не пугает, а удача всегда будет на твоей стороне. С гордостью и честью неси воинскую обязанность и скорее возвращайся к нам возмужалым, окрепшим и уверенным в себе. Легкой службы тебе, да хранит тебя Господь. Я скучаю по тебе, Агата. Надо будет ответить на все письма ей, чтобы не переживала. Осталось дочитать только 6 писем.
Примечания:
2 Нравится 18 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)