Часть 7
28 мая 2023 г., 11:07
От лица Агаты.
Я не должна позволить, чтобы меня куда либо увезли. Миша уже давно ушёл, наверное. Подвела его и саму себя, а день начинался так отлично. Вдруг слышу в далеке едит полицейская машина. Чёрт! Мне не нужны проблемы с полицией!
- Ай! Больно же! Отпусти! А то полиция скоро здесь будет и мало не покажется вам всем!
- Хахаха, с хрена ей тут быть? Район гиблый никто даже не обратит на нас внимание.
- Что?!
Из-за очков на его лице, я не могу понять кто это. Каждый раз я себе давала слово, ни с кем не сталкиваться на этой улице. Как выразился мужик, который меня сейчас тащит, этот район и правда гиблый. Возможно, я попала в руки преступнику какому нибудь или хуже.
- Эммм.. А девчонка была права, менты едут! - сказал один из подопечных громилы.
- Чего?! Это ты вызвала гадина?!
- Как по вашему я могла вызвать?! Вы сами держите мои руки у меня же за спиной!
- Девчонка права. Валим!
- Надо прикончить того, кто их вызвал.
- Ну, я их вызвал, давай, чего ждёшь?
Из-за угла ближайшего здания показался силуэт человека, только я так и не поняла чей это голос.
- Нету времени разбираться!!! Валим!!!!
- С тобой мы ещё поговорим. - угрожающе прегрозил громила мне.
Резко он отпустил мои руки и толкнул прямо в лужу. Чёрт... Я так была обеспокоена за свою жизнь, что даже не заметила ливня, который уже идёт не менее 1 минуты.
- Агата!
Я поворачиваю голову и вижу тот же силуэт человека, что и 5 минут назад. Он начал переходить с быстрого шага на бег. И тогда я понимаю что это Миша.
- Миша?! Я думала ты уже ушёл...
Миша ничего мне не ответил, А только протянул руку мне.
- Прости...что так поздно.
- Это ты извини. Я опаздала...
В его глазах мельком пронеслась грусть которую он тут же подавил. Я приняла руку и он помог мне встать. Видок у меня, конечно, не очень. Не так я представляла себе встречу с Мишей.
- Пойдём, отведу тебя домой, А то простудишься ещё.
- А... Я сама могу в принципе...
- Пойдём.
Он потянул меня за руку, которая была вся в грязи. Видимо я со стыда под землю сейчас проволюсь. Но, кажется, ему было всё равно на грязь. Могу я назвать это заботой?
***
- Кажется, это твой дом? - спросил Миша.
- Да.. - ответила я.
- Что то не так?
- Всё норм, правда.
- А мне так не кажется.
Всё и правда плохо! Ужасно! Но так прекрасно. В моей голове точно происходит борьба. Дождь до сих пор идёт, не зря же пасмурно было с самого утра. Мы до нитки промокшие. А в голове бушует мысль прегласить его в гости чтобы он просох, н-но я так не могу. Мать дома, будет вопросы задавать, одежды сменной у меня нет для него...
- Можно спросить? - сказал Миша.
- Что?
- Ты из-за тех придурков опаздала?
Я застыла. Конечно, я опаздала из-за них, но и из-за того что хотела принарядиться. Ну не сказать же что я как последняя девчонка перед зеркалом красилась и прокопалась.
- Нуу... В принципе, да. Но ещё из-за того что...мне надо было заскочить к....
Как это выразить?
- К...?
- К...близкому человеку.
Фух, выкрутилась, А то подумает мало что, если скажу что по подругам бегала.
- Ясно. Ладно, я пойду.
- Может в квартиру зайдём? Ты промок весь до нитки.
- До моего дома не далеко. Пока.
И так он ушёл. И опять ничего не сказал про то, что Никита ему рассказал. Ну и ладно. Завтра вроде в школу и завтра тогда спрошу. Я зашла в подъезд. Как же тепло! Поднимаюсь в свою квартиру и звоню в звонок, наверняка мать должна была быть дома. Тишина. Видимо по магазинам пошла. Хорошо что я взяла с собой ключи, открываю квартиру, захожу и сразу же сбрасываю с себя одежду и иду в душ. Надо всё обдумать, а то если обо всём подумать, что сегодня произошло, голова опухнет. Думаю оставшийся день я проведу в постели с кружкой горячего чая с лимонов в руках.
***
Спустя 5 часов. На часах было уже 14:30. Матери ещё нет, где она столько ходит? Ладно, это её дело, а вот мне уже надоело смотреть сериалы, читать книгу, вроде дождь на улице стих, только моросит. Может выйти погулять? Вдруг на тумбочке зазвонил телефон. Я беру трубку.
- Алло? - послышалось на втором конце трубки. - Это я, Лена.
- Я поняла, что это не Никита.
- Кхм, сделаю вид, что не услышала. Звоню спросить, как прошла встреча и почему ты так торопилась утром? И где ты сейчас и моя одежда?
- Эм.. Слишком много вопросов.
- А чего ты ожидала;) Выкладывай.
- Давай не по телефону, А за кружкой чая?
- Ок, скоро буду.
И Ленка повесила трубку. Мда, лучше бы пошла на встречу с Мишей так, как есть, А не шлялась по квартирам подруг. Вот мне и подлетело наказание.
***
От лица Михаила.
5 часов назад.
Странно, никого дома нет: ни отца, ни матери. Оно и к лучшему. Мне надо побыть одному. Я снимаю всю промокшую одежду, бросаю её в корзину для грязной одежды и иду в душ. Вода укутала всё моё тело, только не лединая, как дождь, А тёплая.,, К...близкому человеку"- крутятся слова Агаты в моей голове. Что она имела под этими словами? Она точно не могла иметь ввиду родственников: маму, отца.. Про бабушку я ничего не слышал. И зачем ей к ним забегать, если она сказала что свободна и она с ними постояно живёт под одной крышей. Если только...ну не могла она иметь ввиду, что у неё есть парень? Хах, да не может этого быть, если бы был она давно сказала мне...так ведь? Но почему она замялась, когда говорила мне это... Так. Не надо нагонять на себя печаль и грусть. Я выхожу из душа, одеваю халат и иду на кухню. Ливен стал идти ещё быстрее. Даже не вериться, что даже в такой нагнетающей ситуации, она со мной разговаривала и даже приняла мою руку. Мне, често было пофиг на грязь на её руке. Не смотря на ледянной дождь, её рука была такой горячей, А глаза блестели ещё больше. Я сажусь за стол кухонный и обхватываю голову руками.
- Прежде чем уйти, мог бы хотя бы оказать знак внимания. Как я собираюсь признаваться ей, если для этого я ничего не делаю.
***
5 часов спустя.
- Я дома! - сообщила мать.
Моя мама всегда была и есть оптимистка, подсказки мне делает постоянно по жизни, я её очень уважаю и люблю, а вот отец совершенно противоположен маме, умеет только испортить настроение и сам он нервный и раздражителен.
- Привет, мам! Что то вас с отцом долго не было.
- Меня срочно вызвали на работу, клиентов слишком много было, это очень странно, а вот когда я уходила, отец был дома, наверное дела появились.
- Может быть.
- Погода вообще не радует, промокла до нитки.
- Сейчас только душ поможет, иди мыться, а я тебе чаю заварю)
- Ты моё солнце. Ок, я быстро.
Мама побежала в душ мыться, а я отправился заваривать чай. Мама любит со вкусом клубники. Надо чем то занятся, а то от этих мыслей сойти с ума можно.
***
Спустя 10 минут.
- А вот и я. Как вкусно пахнет! - с улыбкой произнесла мама.
- Надо будет ещё чаю купить, А то это последний пакетик чая был.
- Завтра после работы заскочу в магазин ближайший и куплю.
- Могу я купить.
- Мне не трудно. Так. Будешь яичницу?
- М-м-м, буду конечно!
- Я тоже, значит сейчас приготовим)
Так мы болтали, смеялись целый час, пока не пришёл отец.
- Привет, семья!
Мама сразу же перестала смеяться и на её лице появилось холодное выражение лица.
- Привет дорогой.
- Привет пап.
- Что то случилось, что вы такие хмурые сидите?
- Какая погода, такое и настроение.
- Мда, согласен с тобой.
Мне показалось, что я здесь вообще лишний, но и маму не хочу оставлять. Вдруг она наклоняется над моим ухом.
- Иди погуляй, сынок, пожалуйста. Мне надо с отцом о работе поговорить.
На улице моросил до сих пор дождь и на улицу естественно не хотелось, но что я мог поделать?
- Хорошо... Позвонишь, когда можно будет прийти домой?
- Конечно, хороший ты мой.
Я обуваю белые кроссы, хотя мог чёрные одеть, потому что хана белому цвету будет в дождливую погоду, но мне было пофиг. Толстовку с джинсами одел и зонт взял.
На этом я выхожу в подъезд, а за мной закрывается дверь.
Примечания:
Продолжение слудет.