Недопонимание

NC-21
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 143 страницы, 57 616 слов, 34 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 18 Отзывы 1 В сборник

Часть 8

Настройки
От лица Михаила. А зонт я взял не зря. Мне видать погода не любит:_) Как только вышел на улицу, сразу же дождь усилился. Я супер везунчик. Эх, тоскливо на душе. Удивительно, что сейчас делает Агата. Я часто люблю поразмышлять, но сегодня я просто всё время летаю в облаках. Может пойти в гости Агате? Хотя, кто я после этого, при этом я забыл снова сказать что мне рассказал Никитос. Маразматик фигов. Ладно, пусть Никитос завтра ей сам расскажет. Но я сам не заметил, как пришёл к именно её дому. И мне навстречу бежит запыханая Лена. - О... Привет Миша! - крикнула Ленка останавливаясь. - Привет. - Ты что тут делаешь? - Просто гуляю, думаю о своём. - Аа.. - А ты, я так полагаю, к Агате бежишь в гости? - Ага, А откуда ты знаешь? - Ну так, я знаю только Агата тут живёт, если только тут не живёт Никитос... - Заткнись. К Агате иду. Если она врывается ко мне в квартиру рано утром, то она должна объясниться. - Агата ворвалась к тебе домой? - Нууу я так образно, но она разбудила меня в 9 часов утра, хотя я могла уже десятый сон видеть. - А зачем ей это? Блин, я знал что у Ленки распущенный язык, но я точно не думал что она так полезна может быть. - Она на какую-то встречу собиралась. К себе домой не могла попасть, зато ко мне вломилась. До сих пор не вернула одежду. Теперь всё ясно. - А она говорила с кем была встреча? - Неа, держит язык на замке, но ничего, я принесла шампанское, оно то развяжет ей язык, хаха. - Какая ты безжалостная. - Ага. Ладно, Агата уже заждалась меня, я пойду. - Ок.... Не успел я пожелать удачи, как Ленка перебивает меня. - Может со мной пойдёшь? - Что? - Ну, к Агате. - Эм... - Ладно, чтобы тебе не так скучно с нами было, можешь Никитоса позвать. - Хах, вынужден отказаться от предложения, мне уже пора домой. Передавай привет Агате от меня. - Ок, пока! На этом Ленка убежала в подъезд дома. А я так и остался стоять посередине дороги. Мог же согласится, но не решился. Почему она не сказала прямо, что была у Ленки, просто захотела выглядеть красиво передо мной... Но почему то она решила увильнуть от этого ответа. Я продолжил идти в неизвестном направлении и вдруг в моём кармане зазвонил телефон. - Алло, привет Миха! - сказал Никита по телефону. - И тебе не хварать.Что то случилось, что звонишь? - Приходи ко мне! Сейчас же, нам есть о чём поговорить. - Интересно, о чём же.. - Короче, жду. Никита отключил звонок. Ну хоть у кого-то хорошее настроение сегодня. Я направил свой путь к дому Никиты, полностью погружённый в свои мысли. *** От лица Агаты. - Ну наконец-то! Где ты была? Если бы ты не успела до прихода моей матери то точно бы тебя не впустила. - Ну ватит уже меня упрекать. Я не с пустыми руками пришла. Кстати твоя мама скоро вернётся домой. - Да фиг его знает. - Это ты так будешь оправдываться перед ней, если она тебя спалит? - И что ты предлогаешь? - Хмммм. Тебя это поразит, но все подробности на потом отложи. - И что же ты предумала? - Никита один дома, как я знаю... - Таааааак? - Не такай, лучше до слушай. У нас скоро выпускной. Взрослая жизнь впереди, надо это отметить, а у Никитоса есть домик в деревне, которая неподалёку находится, погнали к нему? - А... - Никаких вопросов ближайшее время! - ... Ясно. - Пошли! - Подожди, записку маме оставлю, чтобы не переживала. - Умно, я тоже своей написала, она меня отпустила. Люблю маму, когда она разрешает то, что мне по вкусу. - Хах. Записка: Привет, мама. Ты так изменилась за последнее время и думаю тебе сейчас не пофиг где я нахожусь, поэтому я сразу говорю что сегодня переночую у Ленки. С нами будет Никита - одноклассник наш с Ленкой. Всё будет хорошо. Заранее приятных снов. Я оставляю записку на кухне на кухонном столе, А сама пошла собираться на ночёвку. Спустя 10 минут, я уже была готова. - Я позвонила Никите, короче он не против и прикольно то что мы не одни будем. - Всмысле? - С ним сейчас Миха. - Что? - Чем больше народу, тем веселее! Пошли! - Ага... Вот этого я не ожидала, под одной крышой с тем, в ком я души не чаю... Жесть. После всего что мы пережили с утра. Как же неловко! *** Из-за того что я медленно тащусь, Ленка меня потащила за руку за собой. Кажется, что меня ждёт весёлый вечера и тем более ночь. Мы поднимаемся на 14 этаж дома и наконец то звоним в звонок квартиры Никитоса. - А вы даже не заставили ждать! - сказал Никита, отворив дверь нам. - Не сравнивай нас с собой. - огрызнулась Ленка. - О, это тебя Ленка имела ввиду под словом ,,мы скоро придём". - А кого вы ожидали вместо меня? Я что не могу повеселиться? Я давно мечтала об этом. - Ууухх, заинтриговала, проходи. Никита сам на себя не был похож: в школе он пугливей всех, А тут он более смелый. Неужели Ленка перевоспитала его? Даже представить не хожу каким образом она его воспитала. - Всё, все в сборе. Я захожу в гостиную самая последняя на дрожащих ногах. Блин, вот расслабляться сегодня точно не нужно. Упаду нафиг! И вот я вижу Мишу. Видимо он тоже в шоке меня видеть. - Боюсь спросить, вы кого-то ещё приглашали? - спросил Миша глядя на меня уже спокойным холодным взглядом. - Больше никого: Оливия - у бабушки, Женя- ждёт своего возлюбленного из армии. - сообщила Ленка. Точно! Я же совсем забыла о Марате! Блин блин блин! - Лен... - Что такое? - Мне стоит отказаться от этой затеи, мне надо в военкомат. Я слишком переживаю о нём, чтобы веселиться. - Кстати, о нём ничего не слышно? - Нет... В этом то и проблема. - Это вы о чём? - спросил Никита. Никита и Миша сказу же уставились на нас. - Эм, время ещё до вечера есть, мы вместе с тобой съездим К нему, А потом в деревню. - Куда мы поедим? - спросил Миша. - Да так... Мне надо навестить знакомого, его недавно отправили на фронт, он мне писал все пол года, А потом, вот уже 12-ый день пошёл, О нём так и нет весточки. Все разом замолчали.
Примечания:
2 Нравится 18 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)