Недопонимание

NC-21
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 143 страницы, 57 616 слов, 34 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 18 Отзывы 1 В сборник

Часть 13

Настройки
Прошла неделя. Среда. 7 апреля 2023 года. От лица Агаты. Звенит будильник, но меня не было в постели. Я уже собиралась пораньше в школу, чтобы точно не опаздать. После вчерашнего дня, мне перехотелось опаздывать. А дело было так: подумаешь опаздала на 10 минут, но нееет, начали меня записывать, как опаздавшую, потом отправили на урок, на который я уже по полной опаздала, пошла в кабинет математики, захожу, получаю пестон от учительницы, послала меня к директору, говорю ей ясным языком, что меня уже записали, как опаздавшую, но нет, ей надо чтобы меня записали как опаздавшую на её урок. Где логика? Ну, а что мне делать? Пошла я к директору. Попросила записать меня как опаздавшую в школу и опаздавшую на урок математики. Естественно, директор не понял менял, как я могла за 2 минуты опаздать два раза? Записал, я пошла на урок, слава богу учительница пустила меня, но сразу же сказала решать задачу по геометрии.... После этого я не хочу опаздывать даже на завтрак. Я встаю с пола, застёгиваю рюкзак и выключаю будильник. - Завтрак готов! - послышался с кухни голос мамы. - Иду! Для сегодняшнего дня я выбрала юбку чуть выше колен, чёрную водолазку и белые кроссы. - Доброе утро мамочка! - обнимая, сказала я. - Доброе, дорогая. Садись завтракать. - Мммм, няма! Я беру блинчик с творогом и бегу на балкон. Люблю завтракать на свежем воздухе, тем более недавно был дождь, а он со многими событиями связан. Встаю к бортику балкона и начинаю наблюдать за прохожими, жуя блинчик. - Вкуснятина! Но счастье не долго длилось. Буквально, из-за угла дома вышли Миша и моя сестра! Какого чёрта?! Сестра же за границей учится... Я села на корточки и через щель стала наблюдать за ними. Я жила на третьем этаже, на улице никого не было, надеюсь всё слышно будет. - Ещё будешь блинчики? - послышался голос мамы. - Нет, спасибо большое. - ответила я почти шёпотом. Они подошли к подъезду. - Спасибо что проводил меня...эм.. - Михаил. - Спасибо, Михаил) Вот же вертихвостка! Я хорошо слышу их разговор, это плюс. - А меня Марта) - Приятно познакомиться, Марта. Мне пора, ещё увидимся. - С удовольствием буду ждать нашей следующей встречи) На этом, сестра зашла в подъезд, А Миша поднял голову на мой балкон. Я тут же притихла и отпрянула подальше от щели. Подождав 1 минуту, я зашла домой. - Что то случилось? - заботливо спросила мама. - Всё в порядке. Вдруг послышался трезвон из прихожей. - Кто это к нам пришёл? - спросила мама, вытирая руки об полотенце. - Моя сестра... - Да? Эм... Неожиданно. Мама пошла открывать дверь, А я следом за ней пошла. - Мам.. - Что? - Можно я открою дверь своей родной сестрёнки? Помойте мне рот с мылом! - Хорошо, я тогда буду на кухне. Мама отправилась на кухню, А я начала открывать дверь. - Ну привет, сестрёнка. - с ехидной улыбкой сказала Марта. - Привет. Какими судьбами? - Соскучилась по маме и брату, приехала проведать их. - А по мне не соскучилась? - спросила я, перегородив рукой вход  в квартиру сестре. - По тебе я в первую очередь соскучилась. Может пропустишь? - И не собиралась. Я не пропускаю через этот порог предателей. - С чего ты на меня взъелась? - и глазом не моргнула Марта. - Сама понимаешь, только дурой притворяешься. - Честно, я не понимаю. Я просто уехала за границу учится... - И бросила маму и брата! Если бы тебе не было пофиг на нас, то нашла бы институт рядом с домом. - А если этот институт, в который я хотела поступить, оказался только за границе?... - На каждое слово у тебя всегда найдутся оправдания- лживые! Только одно тебе скажу, тебе здесь не рады! - Вот значит как... Ты до прыгалась. С этого момента мы не сёстры и готовься, твоя жизнь полетит крахом... - Жду С нетерпением! Я захлапываю дверь. Вот же сука. Глаза б мои её не видели. Я иду на кухню. - А где твоя сестра? - спросила у меня мама. - Мам, мне надо С тобой поговорить. - О чём? Я подхожу и обнимаю её. - Кого ты любишь больше? Меня или Марту? - спросила я. - К чему такой вопрос, милая? - Просто хочу знать. - Хмм. Я не могу сказать, кого я больше люблю, вы мои дети, а детей любишь даже вопреки всем ожиданиям. - Понятно. Я утыкаюсь носом в её ключицу. - Просто хочу убедиться, что ты, надеюсь, будешь на моей стороне... - Можешь в этом не сомневаться. Мама чмокнула меня в лоб и принялась мыть посуду, а я взяла портфель, попрощалась с ней и ушла в школу. *** В последнии дни, погода вообще не радует. Надо было взять зонт. Придётся мокнуть. Всю эту неделю, я пыталась не думать о Мише. И мне это удавалось!... До сегодняшнего дня. Неужели Миша добровольно эту стерву вызвался проводить до дома? Надеюсь, она не растрепала ему, что приходится мне сестрой. Я бы точно сквозь землю проволилась... Я совсем не горжусь ею. На людях, ласковая, сладенькая булочка (отшоркайте мне рот с белизной!), а когда дело касается семьи, то она становится змеёй полколодной. А если и рассказала, неужели он согласился, зная что я в этом доме живу, чтобы заставить меня ревновать? То есть, злиться. Для ревности, мы даже не в отношениях, хотя мне хватает этого чтобы ревновать. Мне надо об этом узнать у Миши, и подстраховать его от когтей ядовитой кошки. С такими раздумьями я дошла до школы. - Привет Агата! - прикрикнула мне на встречу Женя. - Привет! - сказала я в ответ Жени. Странно, Оливии и Лены не было. - Как у тебя дела? - Норм. А где Оливия и Ленка? - спросила я. - Не знаю, я сама недавно пришла. - Понятно. - Эм, мне неловко спрашивать, но всё равно спрошу. Как там Марат? - С ним всё хорошо, недавно написал мне, что победа на нашей стороне и скоро он будет дома. - соврала я. На самом деле, от него так и не было писем. Я страшно волнуюсь, но не подаю вида и не хочу, чтобы Женя об этом узнала и волновалась. - Фух, а то я переживала.. Вдруг Женю кто то из её знакомых позвал. Она помахала мне рукой и пошла к ним. Если бы ещё дольше я с ней разговаривала, то точно со стыда сгорела.... - И зачем ты соврала ей? - спросил кто-то за моей спиной. Я поворачиваю голову и чуть ли не отскакивают на пол метра. Не ожидала, что он со мной заговорит. Я стараюсь держать холодное выражение лица, хотя внутри меня бушевал спектр эмоций. - Так надо. В любом случае, не твоё дело. - ответила я. - Если ты забыла, могу напомнить, что у Лены длинный язык и она была с нами в военкомате. Если правда проявится, то Женя поймёт кто соврал, а кто нет и ей от этого станет отнюдь не легче. - Не тебе ли отчитывать меня. Сам не лучше. - А в чём же я перед тобой провенился? - ..... Я решила промолчать. Если я скажу о том, как наблюдала за ними и грызла ногти, то он только обрадуется. Вместо этого я просто отвернулась и направилась в сторону школы. *** Первые три урока проходят очень быстро, не знаю почему. Оливии и Ленки так и не было, странно это. Надо будет им позвонить. Женя тоже куда то пропала. Это какой то сговор? В любом случае, я сегодня в классе была одна. Было желание, тоже уйти из школы, а маму обмануть, но это не по моей натуре, лучше я буду в гадюшнике одна и скажу правду маме, чем уйду, а потом совру ей. Никитос всё время сидел и что то рисовал, может к нему подойти и поговорить, а то скучно. - Привет, что рисуем? - спросила я, подходя к его парте. - П-привет! - поздоровался со мной Никита, пряча блокнот со своими художествами в рюкзак. - Ты что-то скрываешь? - Да брось, что мне от тебя скрывать? - Не знаю, это я у тебя спрашиваю. - Просто....не люблю хвастаться этим. - Думаешь, я буду смеяться? Ты же знаешь, я не такая. - Знаю, но всё равно...прости. - Странный ты какой-то. Да вообще день сегодня странный. Ты случаем не знаешь где девочки? - Понятия не имею. Вдруг из-за моей спины послышался голос Миши. - Извините что прерываю ваш интересный разговор, но мне нужны вы, сэр. - сказал Миша, кивнув в сторону Никиты. - Какой я сэр?! Совсем сбрендил?! - Пошутить уже нельзя? Пошли! - Куда? - не понял Никита. - Кое куда! - Что вы скрываете, чёрт возьми?! - спросила я, переводя взгляд то на Никиту, то на Мишу. Но, видимо, мне не добиться от них ответа. Миша только еле заметно усмехнулся. - Не твоё дело. - ответил он и потащил за собой Никиту. - Извини! - сказал мне Никита, прежде чем, как перед его носом захлопнулась дверь. А меня так и распирало от любопытства. Вот же!... Если я не уталю своё любопытство, то.... Даже не знаю, что со мной будет. Я пошла в след за ними. Только я подошла к двери, тут же услышала голос Миши, А так не подумаешь, что они там до сих пор были, в классе такой балаган был! Я прильнула ухом к двери и всё стало отчётливо слышно. - Я не понимаю, зачем вам моя помощь, если я ни чем не могу помочь? - сказала Миша Никите, оперевшись на стену спиной. - Как это ни чем?! Ты же любишь музыку! - И что с того? - А то, что ты уже пробовал сочинять её. Пойми, мы хотим такое забабахать, чтобы она на всю жизнь запомнила. - Я же тебе сказал, что уже бросил это дело! - рявкнул на Никиту Миша. - Ты единственный, кто может это делать, пожалуйста! - Нет! - В любом случае, у тебя ещё время есть подумать. - Я сказал нет, значит нет. Нельзя же просто так её сочинить! Поэты же не пишут стихи первыми пришедшими в голову словами, они и то ждут, пока к ним муза прилетит, но я не поэт и муза тут бессильна. Мне нужен внутренний покой, А его уже несколько лет нету у меня. Так что, разберайтесь без меня. - Тебе что не нравится Агата, что ты даже лучшего ей не желаешь?- спросил Никита с холодным выражением лица. - Дело не во мне, нравится ли она мне или нет, А дело в ней, хочет ли она, чтобы я был на её празднике? Я сразу же поперхнулась. На каком ещё празднике? - Давай я спрошу у неё и тогда ты будешь делать выводы?! - бросил вызов Никита, которого я не слышала, потому что была погружена в мысли. Я была облакочена на дверь, и тут она распахивается за моей спиной и я падаю спиной вниз.
Примечания:
2 Нравится 18 Отзывы 1 В сборник