Недопонимание

NC-21
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 143 страницы, 57 616 слов, 34 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 18 Отзывы 1 В сборник

Часть 12

Настройки
От лица Агаты. По моему телу пошла дрожь, но при этом лицо начало краснеть. Миша уставился то на мой блеск для губ, то на мои губы, от этого ещё неловко становилось. - Не говори только что.... - Миша не мог принять эту мысль. - Я знаю точно, что это мой блеск для губ. Миша перевёл свой взгляд на меня. - Н-но я ничего не помню!! - Я тоже.. Желание красить губы сразу же отпадает, я ставлю свою косметичку на прихожку и ухожу в туалет. Я точно знала, что сейчас я ,как помидор, красная. Когда я зашла в уборную, сразу же захлопнула дверь. Надо остыть! Подошла к зеркалу и раковине и включила холодную воду.. Набрала в ладоши воду ледяную и брызнула себе на лицо, просто хорошо, что подводка водостойкая... Как же так?! Я точно не вспомню, а ведь любопытно, кто первый кого поцеловал! Больше не притронусь к никакому алкоголю. Уж лучше пусть всё происходит на трезвую голову. Но теперь я точно не смогу смотреть Мише в глаза. Три года прошло уже, как он появился в нашем классе, два года я влюблена в него, мечтала просто стать другом ему, а сейчас узнаю, что мы провели вечер не как друзья! *** От лица Михаила. Моё сердце колотится как сумашедшее. Как я буду теперь смотреть в глаза Агате?! Не мог признаться, что люблю её, зато с поцелуями лезу. Ужас! Главное, чтобы она не подумала, что я бабник какой-нибудь. Три года я уже в её классе учусь, и столько же люблю, но чтобы такого поворота событий....никогда такого не было! Я подхожу к прихожке и беру косметичку в руки, из неё достаю блеск для губ. В моей руке была салфетка, которой я вытирал со своего лица помаду. Может, это всё ложь? Я начал сверять помаду с лица и блеск для губ. Они совершенно одинаковые. Кладу обратно блеск для губ, а салфетку выбрасываю, а сам сожусь перед зеркалом. - Нет сомнений, что я всё это начал. *** Спустя 2 часа. Агата до сих пор была в уборной. А я всё так же сидел перед зеркалом. Всё это время пытался вспомнить то, что было вечером, но всё без результатно. Даже поцелуй не помню - это самое обидное. Так. Я вообще жалею о содеянном, но этим ничего не изменить. - О, ты уже проснулся? Я отрываюсь от зеркала и вижу сонную Ленку. Та одной рукой потирала себе виски. - Голова щас треснит это точно! - сказала Лена, зевая. На часах было 9 часов утра. - А где Агата, кстати? - спросила Лена У меня. - В уборной... - Блин, У меня так то туда маршрут построен! - И не надейся туда попасть ближайший час. Она там уже 2 часа находится. - Чего?! У неё что, там конец света происходит, что аш заперлась для укрытия? - Дело совсем в другом.. - с поникшим выражением лица, не глядя в сторону Ленки, сказал я. - И в чём же? Хотя, стой, подожди минутку. Лена убегает на кухню и я сразу же понял, что её тошнит. Мда, нифига себе отпраздновали заранее конец учебного года! Спустя 5 минут, Лена вернулась вся обмякшая и без эмоций на лице. По моему я уже видел когда то её такое лицо, но это сейчас не важно. - Извиняюсь. Просто ответная реакция моего организма на алкоголь, никак не могу привыкнуть к такому. - А почему тогда поёшь его? - Так с такой жизнью по другому нельзя! Я ухмыльнулся. - На этот раз ты права. - Я даже не представляю, как я пойду в школу сегодня. Придётся пропустить. - Мне придётся пойти, А то родители будут меня.... - я осёкся. Я же родителям забыл сказать, где я проведу всю ночь! Ладно отец, опять меня отдубасит, но мать я не хочу лишний раз волновать, но на этот раз я облажался. - Что такое? - спросила Ленка. - Я забыл родителей предупредить, А если я домой явлюсь, то они поймут сразу же, чем я занимался. От меня похмельем за версту несёт. - Наверное... Я пока что не чувствую, наверное из-за того что сама перегаром воняю. Мы засмеялись. Вдруг я слышу чьи то шаги. - О, ты уже проснулась - уставшим голосом сказала Агата. - Ага, я в отличии от вас не жаворонок, А Никитос тем более. - ответила Ленка. А я просто смотрю в зеркало, где было отражение Агаты. Снова.. Снова не смотрит в мою сторону. Всё же было хорошо! В один миг я всё разрушил, из-за того что решил послушать свои чувства, которые подовляю несколько лет. Наверное, будет лучше, если я смогу переключится на другое увлечение. - Мне пора. - сказал, я вставая со стула. - Может, останешься на завтрак? - предложила Ленка. - Спасибо, как то не хочется. Поеду к родителям, волнуются пади. Начал обуваться, взял толстовку, которая служила мне вместо куртки и зонт. На этом за моей спиной захлопывается дверь. Так будет лучше для всех. Недолго мне осталось терпеть это. *** От лица Агаты. Дверь за Мишей захлопывается. Я не сдерживаюсь и падаю на коленки, при этом совершенно без сил. - Ты что? - спросила Ленка. - Ничего, просто устала, всё же рано встала. - Иди, полежи тогда. - Поверь, мне не этого сейчас хочется. - А чего? Я больше всего желаю сейчас побежать вслед за Мишей, остановить его и признаться в том, что я чувствую. Но этого не может быть. Увы. Боюсь, он больше со мной не заговорит. Так и думала, что ему будет противно, когда хоть намекну о своих чувствах! А тут, поцелуй, твою мать! Я понимаю, я бы тоже не захотела быть с чудовищем.. - Кушать мне хочеться, вот чего. - сглотнув всю обиду, ответила я с улыбкой. - Так бы сразу и сказала! Сейчас сварганем чего-нибудь вкусненького! А Никита и Миша пусть потом жалеют, что не согласились завтракать! - А Никита так то согласия не мог дать, он спит- смеясь, сказала я. - Вот именно. Нечего дрыхнуть. Мы не должны его ждать. Кстати, ты знаешь как избавиться от головной боли? - Я бы тоже хотела у тебя спросить. - Ты же знаешь, у меня безполезно что либо спрашивать. - Знаю, но надежда была. На этом, мы отправляемся на кухню, готовить амлет *** ⋘ Проходили дни. Скучные дни. Мама Агаты каждый день жарила-парила, стирала, убиралась, но Агате с каждым днём кажется, что ей становится пофиг на то, что мама резко изменилась, Агате не хватало её заботы. Она с улыбкой провожала Агату в школу, встречала со школы. Ленка первые два дня не ходила в школу, немудрено,после бурного вечера 31 марта- Агата её понимает. Никита стал более мягче, перестал носится за Леной, снова всё вернулось на круги своя. Оливия вернулась с деревни ,Агата с Ленкой всё рассказали, А она слушала разинув рот, в принципе,как и Женя, они же обязаны были своим рассказать. Никаких тайн. Хотя, Агата умолчала тот факт, какими она и Миша проснулись под утро и из-за чего они такими были. Девочкам она до сих пор ничего не говорила о том, как сильно Агате нравится Миша, потому что с того самого дня она старается подовить чувства к нему. Кстати о нём, он перестал с Агатой разговаривать, не смотрит в её сторону - всё стало, как раньше,как будто всего этого и не было. Может это и к лучшему. Агата не знает. ⋙ *** ⋘ Проходили дни,в которых не было никакого смысла. Агата продолжала игнорировать Мишу, от этого становилось ему паршиво. Неужели,ей настолько противно его присутствие? Миша старался не думать об этом. Всё равно на его чувства никогда не ответят взаимностью. В тот день, когда Миша вернулся домой, его отца не было, А мать вся была избита, заплаканная. Когда Миша вернулся, она сразу же вытерла слёзы и налетела на своего сына с объятиями. У него просто сердце разрывалось от того, как плохо его маме, но не могла она с ним развестись, любила она его. Всё это приходилось Михаилу терпеть,ради матери. Кто, если не он, может её морально поддержать.⋙
Примечания:
2 Нравится 18 Отзывы 1 В сборник