Недопонимание

NC-21
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 143 страницы, 57 616 слов, 34 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 18 Отзывы 1 В сборник

Часть 17

Настройки
От лица Михаила. Я до последнего не мог понимать, что это всё наяву случилось. Вот сейчас я сижу на диване в квартире Агаты, а она заваривала мне чай. - Вот, держи. - сказала она, давая мне кружку. - Спасибо. Она села рядом со мной, но я видел что она нервничала. - Что то случилось? - спросил я. - Всё в норме. Просто, я до сих пор не могу поверить, что ты любил меня всё это время... Ты же в мою сторону даже не смотрел, думала, что я тебе не интересна... - Я тоже думал, что я тебе не интересен. Ты тоже в мою сторону не смотрела. - Как же глупо! - сказала она и закрыла глаза руками. Я поставил кружку на столик возле дивана, придвинулся ближе к ней и поцеловал в щёку. - Надеюсь, после всего, что произошло с нами, ты всё ещё любишь меня? - спросил я. - Знаю точно, как бы я не была на тебя зла, у меня не остыли чувства к тебе. - сказала она краснея до кончиков ушей. Она так мило краснеет... Я протягиваю руку к её правому плечу и целую в шею. - М-мама скоро в-вернётся домой... - У меня есть кружка с чаем, значит, первое впечатление будет именно таким. Я просто одноклассник, который пришёл проведать тебя, а ты меня угостила чаем. - Возможно, ты прав. Она провела по моей щеке своей лёгкой и нежной рукой. Главное, не расстаять! Закрывая глаза, я увидел на диване какие то бумажки, похожие на письма. - Марат ответил? - спросил я, закрыв глаза. - А, да. Сегодня за пол часа до того, как ты пришёл, пошла на улицу, чтобы прогуляться и увидела два письма от него. Все эти дни моё сердце было не на месте! И наконец-то я могу успокоиться на некоторое время. - С недавних пор, я тоже стал за него переживать. - Потому что, он мой брат? - сказала она с ухмылкой. - Из-за этого тоже, но и как человека, мне его жалко. Никакой человек не заслуживает быть ранненым или убитым фашистами. - Ты прав... Но я верю, что он вернётся живым! Только,  этот день рождения будет первым без моего брата. Вспоминаю, как в каждый такой день, неважно его или мой, мы проводили на заброшенной площадке. Тут, неподалёку она находится. - А почему не дома? - Нууу.... Всё не так хорошо, как ты думаешь. С самого детства я была с братом сиротами. Правда в том, что я никому этого не говорила, боялась, что я стану изгоем в нашем классе, надеюсь ты не будешь думать обо мне негативно.... - Можешь мне довериться. - Если в кратце рассказать, то отец спился когда мне было 3 года, я самая младшая в семье и мне должны были больше времени уделять, но родителям показалось, что я сама справлюсь, как смогу так и выросту, в итоге отец через год попал в ДТП и скончался на месте, бабушка сразу же подала в суд на маму, чтобы она отвечала перед законом, не знаю С чего бабушка взяла, что это мама сбила отца, якобы чтобы квартира ей вся принадлежала, короче мама выиграла в суде, А бабушку я так и не видела, наверное уже её нет в живых, ей тогда было 60 лет, но кто знает. Матери было настолько обидно, что она осталась одна С троими детьми, у неё не осталось близких людей, муж погиб, её начали обвинять убийцей, в конечном итоге она начала злоупотреблять алкоголем. Мне не было житья, во всех смертных грехах она обвиняла меня, чтобы сбежать от этого кошмара мы С братом убегали на улицу или к соседке, недавно она скончалась, тогда я подумала, что я потеряла самого родного человека и мне некуда было идти. Но если бы не поддержка брата, то я бы совершила самоубийство. Сестра всё время ночевала, тусила с подругами и её постоянно не было дома. Спустя несколько лет, брата забрали в армию, и я осталась одна.... Я старалась раньше уходить из дому, чтобы зайти в любимую пекарню и купить пирожки С ветчиной и сыром. Я думала, что через год всё в норму придёт, но оказалось что через год его подготовки, его отправили за границу на войну. Не знаю сколько тогда слёз было выплакано в подушку, но точно я знала, что этим ситуация не исправить. Может из за всего я и не замечала тебя? - Возможно... - Но потом, уже спустя год, как ты появился в нашем классе я увидела в тебе самого идеального человека и влюбилась в тебя, но это не украшало мою боль в сердце, меня убивало каждая встреча с тобой и плюс все те переживания. Потом Марат вернулся домой, сказав что его вернули домой из-за состояния здоровья, но он не смог долго пролежать без дела, У него в голове вертелась мысль, что он здесь дома, в тепле, а другие гибнут, сражаясь за Родину. Я приняла его решение и он пол года назад ушёл в военкомат.... - Значит, это его решение? - Да... Агата закрыла руками своё лицо и тихо заплакала. Я приобнял её за плечи. - Всё будет хорошо, по другому и быть не может. - сказал я. - Ты прав, но я не могу больше всё в себе сдерживать. Спасибо что выслушал меня, мне этого не хватало... - сказала Агата, вытирая слезы. - И как ты планируешь свой 17-тый день рождения отмечать? - Я не знаю. Хотя, мама уже почти три недели ведёт себя так тепло по отношению ко мне, при этом полностью отказалась от алкоголя. Наверное, если она не забыла о моём др, то тогда с ней буду праздновать. Я знаю, что как раз наши друзья ей готовят сюрприз который ей на всю оставшуюся жизнь запомниться, но по поводу музыки, которую меня попросил сочинить Никитос, я думаю попробовать её написать. Наконец-то, в моём душевном мире образовался покой. Думаю, если попытаться, то получится. Я начинаю собираться. - Ты куда? - спросила Агата. - Мне нужно кое что сделать. Я могу завтра за тобой заскочить и вместе пойдём в школу, ок? Агата улыбнулась. - Окей. Будь осторожен. - сказала она, вставая в след за мной с дивана. Агата берёт моё лицо в свои руки и целует меня в губы. - Я люблю тебя. - сказала Агата. - И я тебя. Я поцеловал её в ответ. Я обуваю кроссы, накидываю куртку и выхожу из её квартиры. Так было тяжело уходить от неё, но я должен был это сделать. На улице начал идти дождь, но я бежал , не замечая его. *** Через 20 минут. Я уже сидел за своим компьютером, А рядом с ним лежала записная тетрадка. Не знаю, смогу ли я её написать, но надо попробовать. *** Пятница, 9 апреля 2023 год. От лица Агаты. Сегодня я выспалась даже лучше, чем все прошедшие дни. Я просто была счастлива! Я смотрю на часы. Блин! Уже было 11 часов утра! А в 12:30 мне надо уже выходить, факультатив же! Я соскакиваю с кровати и бегу в ванную. Вся квартира как всегда была заполнена запахом выпечки. - Доброе утро мамочка! - Доброе утро солнце! - сказала мама с улыбкой мне. Я начинаю быстро чистить зубы, укладывать волосы. Я не могла опаздать, потому что сегодня за мной зайдёт Миша, не хочу опаздать как в тот день, когда у нас была назначена встреча в кафе! - Милая, будешь завтракать? - спросила мама, когда я вышла из уборной. - Спасибо мам, но я не буду, но в школу возьму! - Хорошо, сейчас соберу тебе. Я побежала в свою комнату и начала сама собираться и портфель собирать. Мой сегодняшний аутфит был из чёрных брюк и белой рубашки, из обуви я выбрала чёрные туфли. - Вот, держи. - сказала мама, давая мне мешочек с ватрушками. - Спасибо мамочка!- ответила я, чмокнув её в щёку и побежала в школу. *** Когда я выбегаю на улицу, то вижу что он уже стоит. - Ты уже здесь?! - спросила я с удивлением в голосе. - Привет. Буквально 2 минуты назад пришёл, так что ты не опаздала. - с улыбкой сказал Миша, подходя ко мне. Я так соскучилась по нему! Когда он был близко ко мне, я нырнула в его объятия и чуть не расстаяла. - Даже не верить, вот, только вчера я ненавидела тебя, а сейчас я не могу даже подумать, чтобы с тобой не разговаривать. Вместо ответа, он взял моё лицо в свои руки и поцеловал так, что аш мои ноги онемели. - Ты неверное не завтракала? - спросил он, отстраняясь от меня. - Нет, как ты узнал? - Ты когда ешь, всегда на балконе бываешь или возле окна стоишь. - Но ты же сказал что только недавно пришёл, разве нет? - Нууу... Она начал доставать из своего портфеля что то. - После вчерашнего откровенного разговора, я кое что запомнил. Он достал пирожки с ветчиной и сыром. Мои любимые! - Вижу, я не зря ходил и в очереди стоял) - Не стоило! - Будешь? - Ну, если ты предлогаешь, то буду. Мы пошли на близжайшую скамейку и сели, чтобы перекусить. Видимо, он тоже не завтракал. - До факультатива ещё пол часа, думаю нам этого хватит. - сказал он. - Ага. Я положила пирожок к себе в рот и простонала. Неимоверная вкуснятина! *** От лица Михаила. Я не знал, что так приятно будет с кем-то завтракать. Но сейчас я не думал о том, чтобы перекусить перед школой, А смотрел на Агату, которая просто стонала от удовольствия. Интересно, А какой она будет в постели?..... Стоп. О чём я только что подумал???!!!! Так, это уже как то слишком.... Я сразу же переключаюсь на пирожок и тут Агата чертыхнулась и уронила свой пирог. - Вот же!.... Блин, такими темпами голуби не смогут летать! - сказала она, пережёвывая пирог. - Хаха... - Мда, тогда, когда ты мне позвонил, чтобы назначить встречу, у меня самса таким же путём ушла в мир иной. Я не смог сдержать смеха и рассмеялся, вскоре Агата присоединилась. - Ты что то вспомнила, что аш подпрыгнула? - спросил я. - А, да! Она полезла в свой портфель и достала оттуда ватрушки. - Спасибо за пирожок, которого я унизила, лицом в грязь уронила. Вот, угощайся. Моя мама испекла. - Ого. Спасибо, я давно не ел ватрушки. - И всё таки, извини, за пирожок.... - Ничего страшного. Возьми, забыла, что я два купил? - сказал я, протягивая ей мешочек с последним пирогом. - Спасибо большое! Но, А как же ты? - А у меня есть это) - сказал я, показывая на мешочек ватрушек. Агата шлёпнула себя по лбу. - Точно! - сказала она и снова принялась за пирожок. *** Спустя 20 минут. Мы долго разговаривали, смеялись. У меня была мысль прогулять сегодня школу, но не хотел её бросать одну в аду. - Я хочу кое-что попросить тебя. - произнесла Агата. - Что именно? - Можешь скрывать свои чувства от наших и других людей? - В смысле? - Обещаю всё объяснить после школы. - Это будет трудно. - Ты же как то скрывал 3 года чувства ко мне и не сможешь дальше это делать? - Это одно было, А сейчас, когда ты приняла меня, я не могу на расстоянии держаться! Хочу чтобы о моих чувствах знали все.... - Я тоже этого хочу, но пожалуйста... Я задумался. Если она этого хочет.... - Хорошо. Остальной путь мы хранили молчание.
Примечания:
2 Нравится 18 Отзывы 1 В сборник