Часть 17
5 июня 2023 г., 15:34
От лица Михаила.
Я до последнего не мог понимать, что это всё наяву случилось. Вот сейчас я сижу на диване в квартире Агаты, а она заваривала мне чай.
- Вот, держи. - сказала она, давая мне кружку.
- Спасибо.
Она села рядом со мной, но я видел что она нервничала.
- Что то случилось? - спросил я.
- Всё в норме. Просто, я до сих пор не могу поверить, что ты любил меня всё это время... Ты же в мою сторону даже не смотрел, думала, что я тебе не интересна...
- Я тоже думал, что я тебе не интересен. Ты тоже в мою сторону не смотрела.
- Как же глупо! - сказала она и закрыла глаза руками.
Я поставил кружку на столик возле дивана, придвинулся ближе к ней и поцеловал в щёку.
- Надеюсь, после всего, что произошло с нами, ты всё ещё любишь меня? - спросил я.
- Знаю точно, как бы я не была на тебя зла, у меня не остыли чувства к тебе. - сказала она краснея до кончиков ушей.
Она так мило краснеет... Я протягиваю руку к её правому плечу и целую в шею.
- М-мама скоро в-вернётся домой...
- У меня есть кружка с чаем, значит, первое впечатление будет именно таким. Я просто одноклассник, который пришёл проведать тебя, а ты меня угостила чаем.
- Возможно, ты прав.
Она провела по моей щеке своей лёгкой и нежной рукой. Главное, не расстаять! Закрывая глаза, я увидел на диване какие то бумажки, похожие на письма.
- Марат ответил? - спросил я, закрыв глаза.
- А, да. Сегодня за пол часа до того, как ты пришёл, пошла на улицу, чтобы прогуляться и увидела два письма от него. Все эти дни моё сердце было не на месте! И наконец-то я могу успокоиться на некоторое время.
- С недавних пор, я тоже стал за него переживать.
- Потому что, он мой брат? - сказала она с ухмылкой.
- Из-за этого тоже, но и как человека, мне его жалко. Никакой человек не заслуживает быть ранненым или убитым фашистами.
- Ты прав... Но я верю, что он вернётся живым! Только, этот день рождения будет первым без моего брата. Вспоминаю, как в каждый такой день, неважно его или мой, мы проводили на заброшенной площадке. Тут, неподалёку она находится.
- А почему не дома?
- Нууу.... Всё не так хорошо, как ты думаешь. С самого детства я была с братом сиротами. Правда в том, что я никому этого не говорила, боялась, что я стану изгоем в нашем классе, надеюсь ты не будешь думать обо мне негативно....
- Можешь мне довериться.
- Если в кратце рассказать, то отец спился когда мне было 3 года, я самая младшая в семье и мне должны были больше времени уделять, но родителям показалось, что я сама справлюсь, как смогу так и выросту, в итоге отец через год попал в ДТП и скончался на месте, бабушка сразу же подала в суд на маму, чтобы она отвечала перед законом, не знаю С чего бабушка взяла, что это мама сбила отца, якобы чтобы квартира ей вся принадлежала, короче мама выиграла в суде, А бабушку я так и не видела, наверное уже её нет в живых, ей тогда было 60 лет, но кто знает. Матери было настолько обидно, что она осталась одна С троими детьми, у неё не осталось близких людей, муж погиб, её начали обвинять убийцей, в конечном итоге она начала злоупотреблять алкоголем. Мне не было житья, во всех смертных грехах она обвиняла меня, чтобы сбежать от этого кошмара мы С братом убегали на улицу или к соседке, недавно она скончалась, тогда я подумала, что я потеряла самого родного человека и мне некуда было идти. Но если бы не поддержка брата, то я бы совершила самоубийство. Сестра всё время ночевала, тусила с подругами и её постоянно не было дома. Спустя несколько лет, брата забрали в армию, и я осталась одна.... Я старалась раньше уходить из дому, чтобы зайти в любимую пекарню и купить пирожки С ветчиной и сыром. Я думала, что через год всё в норму придёт, но оказалось что через год его подготовки, его отправили за границу на войну. Не знаю сколько тогда слёз было выплакано в подушку, но точно я знала, что этим ситуация не исправить. Может из за всего я и не замечала тебя?
- Возможно...
- Но потом, уже спустя год, как ты появился в нашем классе я увидела в тебе самого идеального человека и влюбилась в тебя, но это не украшало мою боль в сердце, меня убивало каждая встреча с тобой и плюс все те переживания. Потом Марат вернулся домой, сказав что его вернули домой из-за состояния здоровья, но он не смог долго пролежать без дела, У него в голове вертелась мысль, что он здесь дома, в тепле, а другие гибнут, сражаясь за Родину. Я приняла его решение и он пол года назад ушёл в военкомат....
- Значит, это его решение?
- Да...
Агата закрыла руками своё лицо и тихо заплакала. Я приобнял её за плечи.
- Всё будет хорошо, по другому и быть не может. - сказал я.
- Ты прав, но я не могу больше всё в себе сдерживать. Спасибо что выслушал меня, мне этого не хватало... - сказала Агата, вытирая слезы.
- И как ты планируешь свой 17-тый день рождения отмечать?
- Я не знаю. Хотя, мама уже почти три недели ведёт себя так тепло по отношению ко мне, при этом полностью отказалась от алкоголя. Наверное, если она не забыла о моём др, то тогда с ней буду праздновать.
Я знаю, что как раз наши друзья ей готовят сюрприз который ей на всю оставшуюся жизнь запомниться, но по поводу музыки, которую меня попросил сочинить Никитос, я думаю попробовать её написать. Наконец-то, в моём душевном мире образовался покой. Думаю, если попытаться, то получится. Я начинаю собираться.
- Ты куда? - спросила Агата.
- Мне нужно кое что сделать. Я могу завтра за тобой заскочить и вместе пойдём в школу, ок?
Агата улыбнулась.
- Окей. Будь осторожен. - сказала она, вставая в след за мной с дивана.
Агата берёт моё лицо в свои руки и целует меня в губы.
- Я люблю тебя. - сказала Агата.
- И я тебя.
Я поцеловал её в ответ. Я обуваю кроссы, накидываю куртку и выхожу из её квартиры. Так было тяжело уходить от неё, но я должен был это сделать. На улице начал идти дождь, но я бежал , не замечая его.
***
Через 20 минут.
Я уже сидел за своим компьютером, А рядом с ним лежала записная тетрадка. Не знаю, смогу ли я её написать, но надо попробовать.
***
Пятница, 9 апреля 2023 год.
От лица Агаты.
Сегодня я выспалась даже лучше, чем все прошедшие дни. Я просто была счастлива! Я смотрю на часы. Блин! Уже было 11 часов утра! А в 12:30 мне надо уже выходить, факультатив же! Я соскакиваю с кровати и бегу в ванную. Вся квартира как всегда была заполнена запахом выпечки.
- Доброе утро мамочка!
- Доброе утро солнце! - сказала мама с улыбкой мне.
Я начинаю быстро чистить зубы, укладывать волосы. Я не могла опаздать, потому что сегодня за мной зайдёт Миша, не хочу опаздать как в тот день, когда у нас была назначена встреча в кафе!
- Милая, будешь завтракать? - спросила мама, когда я вышла из уборной.
- Спасибо мам, но я не буду, но в школу возьму!
- Хорошо, сейчас соберу тебе.
Я побежала в свою комнату и начала сама собираться и портфель собирать. Мой сегодняшний аутфит был из чёрных брюк и белой рубашки, из обуви я выбрала чёрные туфли.
- Вот, держи. - сказала мама, давая мне мешочек с ватрушками.
- Спасибо мамочка!- ответила я, чмокнув её в щёку и побежала в школу.
***
Когда я выбегаю на улицу, то вижу что он уже стоит.
- Ты уже здесь?! - спросила я с удивлением в голосе.
- Привет. Буквально 2 минуты назад пришёл, так что ты не опаздала. - с улыбкой сказал Миша, подходя ко мне.
Я так соскучилась по нему! Когда он был близко ко мне, я нырнула в его объятия и чуть не расстаяла.
- Даже не верить, вот, только вчера я ненавидела тебя, а сейчас я не могу даже подумать, чтобы с тобой не разговаривать.
Вместо ответа, он взял моё лицо в свои руки и поцеловал так, что аш мои ноги онемели.
- Ты неверное не завтракала? - спросил он, отстраняясь от меня.
- Нет, как ты узнал?
- Ты когда ешь, всегда на балконе бываешь или возле окна стоишь.
- Но ты же сказал что только недавно пришёл, разве нет?
- Нууу...
Она начал доставать из своего портфеля что то.
- После вчерашнего откровенного разговора, я кое что запомнил.
Он достал пирожки с ветчиной и сыром. Мои любимые!
- Вижу, я не зря ходил и в очереди стоял)
- Не стоило!
- Будешь?
- Ну, если ты предлогаешь, то буду.
Мы пошли на близжайшую скамейку и сели, чтобы перекусить. Видимо, он тоже не завтракал.
- До факультатива ещё пол часа, думаю нам этого хватит. - сказал он.
- Ага.
Я положила пирожок к себе в рот и простонала. Неимоверная вкуснятина!
***
От лица Михаила.
Я не знал, что так приятно будет с кем-то завтракать. Но сейчас я не думал о том, чтобы перекусить перед школой, А смотрел на Агату, которая просто стонала от удовольствия. Интересно, А какой она будет в постели?..... Стоп. О чём я только что подумал???!!!! Так, это уже как то слишком.... Я сразу же переключаюсь на пирожок и тут Агата чертыхнулась и уронила свой пирог.
- Вот же!.... Блин, такими темпами голуби не смогут летать! - сказала она, пережёвывая пирог.
- Хаха...
- Мда, тогда, когда ты мне позвонил, чтобы назначить встречу, у меня самса таким же путём ушла в мир иной.
Я не смог сдержать смеха и рассмеялся, вскоре Агата присоединилась.
- Ты что то вспомнила, что аш подпрыгнула? - спросил я.
- А, да!
Она полезла в свой портфель и достала оттуда ватрушки.
- Спасибо за пирожок, которого я унизила, лицом в грязь уронила. Вот, угощайся. Моя мама испекла.
- Ого. Спасибо, я давно не ел ватрушки.
- И всё таки, извини, за пирожок....
- Ничего страшного. Возьми, забыла, что я два купил? - сказал я, протягивая ей мешочек с последним пирогом.
- Спасибо большое! Но, А как же ты?
- А у меня есть это) - сказал я, показывая на мешочек ватрушек.
Агата шлёпнула себя по лбу.
- Точно! - сказала она и снова принялась за пирожок.
***
Спустя 20 минут.
Мы долго разговаривали, смеялись. У меня была мысль прогулять сегодня школу, но не хотел её бросать одну в аду.
- Я хочу кое-что попросить тебя. - произнесла Агата.
- Что именно?
- Можешь скрывать свои чувства от наших и других людей?
- В смысле?
- Обещаю всё объяснить после школы.
- Это будет трудно.
- Ты же как то скрывал 3 года чувства ко мне и не сможешь дальше это делать?
- Это одно было, А сейчас, когда ты приняла меня, я не могу на расстоянии держаться! Хочу чтобы о моих чувствах знали все....
- Я тоже этого хочу, но пожалуйста...
Я задумался. Если она этого хочет....
- Хорошо.
Остальной путь мы хранили молчание.
Примечания:
Продолжение следует.