Недопонимание

NC-21
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 143 страницы, 57 616 слов, 34 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 18 Отзывы 1 В сборник

Часть 24

Настройки
#Понедельник, 12 апреля 2023 год. ─ Нет! Не делай этого! ─ Ты мне всю жизнь испоганил! Из-за тебя я всё время чувствовал злость по отношению к тебе и то что не могу всё исправить! Почему ты такой гнида, которому не жалко собственную жену??!!! Я уже молчу про себя! Ты никогда ничего не дарил мне подарки, не поздравлял, не обращал внимание, не любил, как сына! И вот мне выпал шанс всё исправить, хотя и могу провести последние годы за решёткой. ─ Ааааа-а-а-а-а!..... *** От лица Агаты. Распахнув глаза, я поняла что проснулась в холодном поту. Что это за сон такой был? Фух.... Слава богу, это просто сон... Кто этот человек, которого Миша....убил?.. В тот момент мне показалось, что он чувствовал себя отрешённым и было всё равно, что его ждёт. Обычно, когда мне снятся кошмары, я пью ромашковый отвар, который мне привезла пол года назад бабушка. Решив встать, я заметила рядом с собой Мишу. Что он делает тут?? А вдруг его кто-то увидел?? На нём были только шорты, а футболка была на полу. В памяти сразу пронёсся вчерашний вечер и лицо сразу же вспыхнуло. Вытащив меня из мыслей, Миша обнял меня. ─ Доброе утро... - произнёс он. ─ Д-доброе утро.. Он попытался встать, но в итоге облокотился на предплечие. У меня самой всё пронзало острой болью, но я её практически не замечаю. Раньше, образ утреннего Миши, я представляла в своих мыслях, а сейчас прямо передо мной лежит, полуголый. ─ У тебя какой-то растерянный вид. - заметил Миша. ─ Что то случилось? ─ Да так, не приятный сон. ─ Иди сюда. - сказал он, вытягивая руки ко мне, чтобы я нырнула в его объятия. Не в силах противиться, я обхватила руками его, в области живота, и положила голову ему на грудь. Блииин, достаточно очутиться в его объятиях, сразу забываешь обо всём. ─ Интересно, ты так пойдёшь в школу? - спросила, чтобы посмотреть, какая реакция у него будет. ─ Может прогуляем? ─ Так нельзя. ─ В любом случае, сегодня те уроки, которые вообще не понимаю. ─ Я могу тебе объяснить темы... Миша задумался. ─ Поверишь ли ты мне, что кроме тебя, мне никто и ничто не нужно? ─ Хаха... Можешь ради меня пойти сегодня в школу? ─ Манипулировать людьми не хорошо. ─ А кто манипулирует? Я просто прошу. Я не привыкла пропускать уроки и чтобы поступить туда, куда я хочу, надо хорошие оценки иметь, А пропуск уроков ничего хорошего не даст. Думаю, ты тоже хочешь куда-то поступить, но тебе не так важны баллы видимо... ─ Я...то есть, понимаешь.... Ладно.. Только ты первой иди в школу, А потом я подойду. Мне надо заскочить домой. ─ Хорошо.. Видимо, у него испортилось настроение. Неужели я что-то не так сказала? Подняв голову, я чмокнула его в подбородок. ─ Я сейчас проверю обстановку и провожу тебя к выходу. ─ Ок. Выйдя из комнаты, я оглянулась по сторонам. Никого нет, слава богу. Хотя я даже не знаю, сколько сейчас времени. Зайдя обратно в комнату, Миша уже был готов. ─ Я взял с собой одежду, в которой спал, постираю и верну тебе. ─ Да я могу сама постирать или же не хочу, чтобы эта одежда порошком пахла. А только тобой.... На его лице появилась еле заметная улыбка, но она не переубедила меня в том, что я испортила ему настроение. Когда мы уже были возле входной двери, я решила нарушить тишину. ─ Миш... Я не хотела обидеть тебя или что-то в этом роде. Если не хочешь идти в школу, я не заставляю.... Я всё таки никто тебе, чтобы указывать что тебе делать... Но вместо ответа, он обнял меня. ─ Поверь, дело не в тебе.... Взяв моё лицо в свои ладони, он поцеловал меня в губы. Вдруг я почувствовала, что за моей спиной как будто кто-то стоит. Прервав поцелуй, я обернулась и увидела Марата. ─ Ты откуда здесь?? - спросила я, краснея. Миша же в свою очередь просто стоял и сверлил Марата взглядом. ─ Решил принять душ прежде чем, отправится на службу. Неужели уже сегодня он снова уезжает на фронт?! Я не знала, а так бы весь вечер бы провела только с ним или все вместе... ─ Я, пожалуй, пойду. - поцеловав меня в щёку, сказал он. Захлопнув входную дверь, на меня сразу же полилась куча вопросов. ─ Значит, он был с самого начала у тебя в комнате? И этот шум из твоей комнаты был из за того, что.... ─ Стоп! . .. ─ Вы явно повеселились вчера, да? ─ Пожалуйста, не говори ничего маме!.... Я как нибудь сама потом ей расскажу. Вместо ответа, Марат подошёл ко мне и чмокнул в лоб. ─ Можешь не оправдываться передо мной, главное чтобы тебя всё устраивало. Но если что-то пойдёт не так, ты только скажи или напиши письмо!..... ─ Я поняла, хаха. Тебе что нибудь приготовить? ─ Нууу, можно амлет? ─ Конечно! На этих словах я ухожу на кухню, а брат зашёл в ванную. *** От лица Михаила. Завернув в свой район, со мной сразу все начали здороваться, как будто я супер-пупер-мега звезда. От этого ещё более портилось настроение. Когда подошёл к подъезду, из него выходит моя мама. Если бы мы не находились на улице, то я сразу бы её обнял и, наверное, расплакался как малолетка. ─ Сынок? - удивилась мама. ─ Ты у своих друзей ночевал? Я давно талдычу ей, что у меня есть друзья, к котором я хожу всячески потусоваться, но каждый раз я хожу либо в библиотеку, либо в клуб, чтобы лишние 5 стаканов Кровавой Мэри выпить, чтобы хоть как то отвлечься. ─ Нет, мам, я у девушки был. Её выражение лица поменялось. ─ У девушке? ─ Да, мам... Я давно не маленький мальчик... ─ Да, да, ты прав..... Но, не договорив, мама падает без сознания на асфальт. ─ Мама!!! *** Не в силах больше ждать, я начал расхаживать по коридору. Хоть бы всё было хорошо с мамой. Чёрт! Если бы я не подался соблазну остаться у Агаты, может я бы смог уберечь её от этого урода, но, если бы она снова попросила выйти на улицу? Как будто услышав мои мольбы, из маминой палаты выходит глав.врач. ─ Это вы сын Маргариты Зверевой? - спросил он меня, подходя. ─ Да. ─ С вашей матерью всё хорошо, просто произошёл голодный обморок. Я бы вам посоветовал следить за вашей матерью. Помимо обморока, мы обнаружили множество синяков на её руках, ногах. У вас что-то не так в семье? ─ В любом случае, не ваше дело. Я готов кучу денег заплатить, лишь бы моя мама была здорова, а другое вас не касается. - сказал я на много холодным тоном, что аш сам в шоке был. ─ Вы правы, извините. Думаю, мы её задержим здесь на недельку. Проследим тщательно за её здоровьем. Если что вы будете первым, кто будет узнавать об этом. ─ Очень на это надеюсь. Сейчас можно её проведать? ─ Она сейчас спит, даже успокоительного не надо было вкалывать. Как говорится, сон лечит. ─ Надеюсь на это. *** Когда такси остановилось возле моего дома, я решил проверить свой телефон. Но хватило только включить его, как высветилось 5 пропущенных и 2 сообщения. Все были от Агаты. Видимо, из-за всего этого, я забыл про обещание, что дал ранее Агате, что приду в школу. В итоге, я решил вообще не появляться сегодня в школе. Во мне бурлил поток ненависти и мне надо было её выплеснуть. Расплатившись с таксистом, я вышел из машины и увидел возле подъезда Агату. Честно, я был в шоке. Как же она узнала, что я здесь живу.... Натянув фальшивую улыбку, я подошёл к ней. ─ Привет, я думал ты в школе... ─ Ты не пришёл и я начала волноваться за тебя. Подняв голову, я увидел, что всё лицо Агаты было в слезах. ─ Что-то случилось?? - спросил я, взяв её лицо в свои ладони. ─ Пустяки. С братом попрощалась и потом он уехал на фронт.... Можно я у тебя переночую? Этого вопроса я и боялся. ─ Прости, я не могу.... ─ Боишься, что я твоей маме попадусь? Ты же моей не попался..... К подругам я не хочу идти, вдруг у них собственные жизни налаживаются... Тем более, мне ещё ждать их два урока, а это уже будет как минимум 18:30, я не хочу быть на улице в такое время суток. Чёрт. ─ Я.... ─ ..... Агата молчала, от этого ещё больше моё сердце обрывалось. ─ Неужели, у тебя другая нашлась? Мои глаза распахнулись сами по себе. Неужели у неё такие мысли есть?? ─ Или же ты обиделся на меня из за того, что я тебе правду сказала? На Агату это не было похоже. ─ Прости, уж лучше ты будешь на улице, нежели там, где я живу. Её взгляд изменился. Стал не таким нежным и ласковым, а полный разочарований. Это ещё больше нагнетало обстановку. ─ Что с тобой? На тебя это не похоже. - сказал я, убирая свои руки с её плечь. ─ Почему ты мне лгал? Я потерял дар речи. Во мне всё онемело. ─ О чём ты? ─ Скажи, пожалуйста, что у тебя ко мне: любовь или жалость? ─ Любовь. ─ Не верю.... ─ Почему же?? Тебе не хватило ночи, которую мы вместе провели вчера?? ─ Ты врал мне, что ты...богаче всех нас. Тебе было наплевать на учёбу, потому что деньги - решают всё... ─ Кто тебе это сказал? ─ Неважно. Неужели, ты был со мной из-за того что я тебе рассказала какое детство у меня было? Если да, то сразу признайся. Я ненавижу жалость по отношению к себе, я могу и без денег всё решить. Да, я беднейший человек из школы, но никто об этом не знает и никто мне не предлогал помощь. ─ Да я наоборот скрывал этот факт! Думаешь, мне кайфово от мысли, что со мной общаются ради того, чтобы стать популярными в школе и иметь кошелёк под рукой?? Я не горжусь своей жизнью. Я не тот, кто возвышает себя и унижает нищих, я сам хочу влиться в коллектив, не думая какой я. ─ Почему тогда, когда мы с тобой не разговаривали, после случая на дискотеке, в доме Никиты, я много опаздывала, потому что от меня многое ждут учителя и я была завалена ответственностью, почему мне ничего не говорили учителя? После трёх опазданий, меня и мою маму должны были отправить к директору, но этого не случилось? Я ссылалась на то, что мне повезло или мой труд оплачивается... ─ Я просто хотел помочь. Ты тоже должна меня понять. Если по твоим словам, ты меня любишь, ты желаешь мне лучшего? Видимо этот вопрос застал её врасплох. ─ Но мне не нужна помощь.... Я могу сама, а если и понадобится, то я могу сама попросить. ─ Просто ответь мне на вопрос: Кто тебе это всё сказал? Агата молчала. Я боялся реакции её, то что у неё блеснёт искорка в глазах, но никак не ожидал, что она будет настолько зла. ─ Хорошо, я не буду влазить в твою жизнь, пока ты сама меня об этом не попросишь... ─ Никита. Который раз он мне гадости говорит о тебе. Тогда, он мне сказал, что ты с Леной переспали. Меня бросило в дрожь. Я решила проверить тебя, но никаких признаков не было на твоём теле... Сегодня он говорил, что.... *** #2 часа назад. ─ Агата! ─ Привет, Никит. Что-то случилось? ─ Нет, ничего такого. Что-то сегодня Миша не пришёл в школу... ─ Он сказал, что опаздает на 5 минут. ─ Разве, вы ещё общаетесь? ─ Да, мне он всё рассказал и на его теле не было признаков прикосновений Лены. Так что ты перепутал наверное их с кем-то. ─ Да не путал я! ─ Может мне виднее будет, если я сама касалась к его телу и не было никаких следов ногтей, засосов. ─ Уж не знаю что он сделал там, но у него денег точно хватит, чтобы его тело привели в норму. ─ В каком смысле? ─ Неужели Миша тебе ничего не рассказал об своей популярности в школе, о своих возможностях и деньгах? ─ Нет... ─ Давным-давно, он при случае сказал, что он никогда не полюбит никого, никогда не зайдёт дальше дружеских отношений, но при этом он так зациклился на тебе. ─ Я ничего не понимаю... ─ Значит он к тебе проявляет жалость. Я его друг и знаю больше, чем кто-либо. Я не редко видел, как он договаривался с директором. И часто слышал твоё имя. *** # Настоящее. От услышеного, у меня сам по себе открылся рот. ─ Почему ты говоришь, что любишь меня, если сам сказал, что никогда никого не полюбишь...? ─ Потому что я и правда люблю тебя. ─ Мне всё равно кажется, что ты что то не договариваешь... ─ Потому что не хочу.... - не дав договорить мне, Агата продолжила. ─ Не хочешь, чтобы тебя считали беспомощным? Как же она прямо в точку попала. ─ Возможно, ты права. Хорошо, я отведу тебя в то место, где я обычно провожу время, но при любой опасности -беги. Главное я предупредил. Если подумать, то она мне всё рассказала про свою семью. Я должен тоже открыться ей. А то я её потеряю. Кто то, видимо, решил показать зубы и сломать чужую жизнь. Вот что зависть делает с людьми. Взяв руку Агаты, я повёл её к себе домой. *** Открыв дверь, признаков живности вроде не было. ─ Ты здесь живёшь??? Увидев бело-чёрный стиль квартиры, у неё явно глаза на лоб полезли. ─ Проходи. На этом, я закрываю дверь в ад, в котором теперь очутилась и Агата, которую я хотел уберечь от этого.
Примечания:
2 Нравится 18 Отзывы 1 В сборник