Часть 24
27 августа 2023 г., 18:52
#Понедельник, 12 апреля 2023 год.
─ Нет! Не делай этого!
─ Ты мне всю жизнь испоганил! Из-за тебя я всё время чувствовал злость по отношению к тебе и то что не могу всё исправить! Почему ты такой гнида, которому не жалко собственную жену??!!! Я уже молчу про себя! Ты никогда ничего не дарил мне подарки, не поздравлял, не обращал внимание, не любил, как сына! И вот мне выпал шанс всё исправить, хотя и могу провести последние годы за решёткой.
─ Ааааа-а-а-а-а!.....
***
От лица Агаты.
Распахнув глаза, я поняла что проснулась в холодном поту. Что это за сон такой был? Фух.... Слава богу, это просто сон... Кто этот человек, которого Миша....убил?..
В тот момент мне показалось, что он чувствовал себя отрешённым и было всё равно, что его ждёт. Обычно, когда мне снятся кошмары, я пью ромашковый отвар, который мне привезла пол года назад бабушка. Решив встать, я заметила рядом с собой Мишу. Что он делает тут?? А вдруг его кто-то увидел?? На нём были только шорты, а футболка была на полу. В памяти сразу пронёсся вчерашний вечер и лицо сразу же вспыхнуло. Вытащив меня из мыслей, Миша обнял меня.
─ Доброе утро... - произнёс он.
─ Д-доброе утро..
Он попытался встать, но в итоге облокотился на предплечие. У меня самой всё пронзало острой болью, но я её практически не замечаю. Раньше, образ утреннего Миши, я представляла в своих мыслях, а сейчас прямо передо мной лежит, полуголый.
─ У тебя какой-то растерянный вид. - заметил Миша. ─ Что то случилось?
─ Да так, не приятный сон.
─ Иди сюда. - сказал он, вытягивая руки ко мне, чтобы я нырнула в его объятия.
Не в силах противиться, я обхватила руками его, в области живота, и положила голову ему на грудь. Блииин, достаточно очутиться в его объятиях, сразу забываешь обо всём.
─ Интересно, ты так пойдёшь в школу? - спросила, чтобы посмотреть, какая реакция у него будет.
─ Может прогуляем?
─ Так нельзя.
─ В любом случае, сегодня те уроки, которые вообще не понимаю.
─ Я могу тебе объяснить темы...
Миша задумался.
─ Поверишь ли ты мне, что кроме тебя, мне никто и ничто не нужно?
─ Хаха... Можешь ради меня пойти сегодня в школу?
─ Манипулировать людьми не хорошо.
─ А кто манипулирует? Я просто прошу. Я не привыкла пропускать уроки и чтобы поступить туда, куда я хочу, надо хорошие оценки иметь, А пропуск уроков ничего хорошего не даст. Думаю, ты тоже хочешь куда-то поступить, но тебе не так важны баллы видимо...
─ Я...то есть, понимаешь.... Ладно.. Только ты первой иди в школу, А потом я подойду. Мне надо заскочить домой.
─ Хорошо..
Видимо, у него испортилось настроение. Неужели я что-то не так сказала? Подняв голову, я чмокнула его в подбородок.
─ Я сейчас проверю обстановку и провожу тебя к выходу.
─ Ок.
Выйдя из комнаты, я оглянулась по сторонам. Никого нет, слава богу. Хотя я даже не знаю, сколько сейчас времени. Зайдя обратно в комнату, Миша уже был готов.
─ Я взял с собой одежду, в которой спал, постираю и верну тебе.
─ Да я могу сама постирать или же не хочу, чтобы эта одежда порошком пахла. А только тобой....
На его лице появилась еле заметная улыбка, но она не переубедила меня в том, что я испортила ему настроение. Когда мы уже были возле входной двери, я решила нарушить тишину.
─ Миш... Я не хотела обидеть тебя или что-то в этом роде. Если не хочешь идти в школу, я не заставляю.... Я всё таки никто тебе, чтобы указывать что тебе делать...
Но вместо ответа, он обнял меня.
─ Поверь, дело не в тебе....
Взяв моё лицо в свои ладони, он поцеловал меня в губы. Вдруг я почувствовала, что за моей спиной как будто кто-то стоит. Прервав поцелуй, я обернулась и увидела Марата.
─ Ты откуда здесь?? - спросила я, краснея.
Миша же в свою очередь просто стоял и сверлил Марата взглядом.
─ Решил принять душ прежде чем, отправится на службу.
Неужели уже сегодня он снова уезжает на фронт?! Я не знала, а так бы весь вечер бы провела только с ним или все вместе...
─ Я, пожалуй, пойду. - поцеловав меня в щёку, сказал он.
Захлопнув входную дверь, на меня сразу же полилась куча вопросов.
─ Значит, он был с самого начала у тебя в комнате? И этот шум из твоей комнаты был из за того, что....
─ Стоп! . ..
─ Вы явно повеселились вчера, да?
─ Пожалуйста, не говори ничего маме!.... Я как нибудь сама потом ей расскажу.
Вместо ответа, Марат подошёл ко мне и чмокнул в лоб.
─ Можешь не оправдываться передо мной, главное чтобы тебя всё устраивало. Но если что-то пойдёт не так, ты только скажи или напиши письмо!.....
─ Я поняла, хаха. Тебе что нибудь приготовить?
─ Нууу, можно амлет?
─ Конечно!
На этих словах я ухожу на кухню, а брат зашёл в ванную.
***
От лица Михаила.
Завернув в свой район, со мной сразу все начали здороваться, как будто я супер-пупер-мега звезда. От этого ещё более портилось настроение. Когда подошёл к подъезду, из него выходит моя мама. Если бы мы не находились на улице, то я сразу бы её обнял и, наверное, расплакался как малолетка.
─ Сынок? - удивилась мама. ─ Ты у своих друзей ночевал?
Я давно талдычу ей, что у меня есть друзья, к котором я хожу всячески потусоваться, но каждый раз я хожу либо в библиотеку, либо в клуб, чтобы лишние 5 стаканов Кровавой Мэри выпить, чтобы хоть как то отвлечься.
─ Нет, мам, я у девушки был.
Её выражение лица поменялось.
─ У девушке?
─ Да, мам... Я давно не маленький мальчик...
─ Да, да, ты прав.....
Но, не договорив, мама падает без сознания на асфальт.
─ Мама!!!
***
Не в силах больше ждать, я начал расхаживать по коридору. Хоть бы всё было хорошо с мамой. Чёрт! Если бы я не подался соблазну остаться у Агаты, может я бы смог уберечь её от этого урода, но, если бы она снова попросила выйти на улицу? Как будто услышав мои мольбы, из маминой палаты выходит глав.врач.
─ Это вы сын Маргариты Зверевой? - спросил он меня, подходя.
─ Да.
─ С вашей матерью всё хорошо, просто произошёл голодный обморок. Я бы вам посоветовал следить за вашей матерью. Помимо обморока, мы обнаружили множество синяков на её руках, ногах. У вас что-то не так в семье?
─ В любом случае, не ваше дело. Я готов кучу денег заплатить, лишь бы моя мама была здорова, а другое вас не касается. - сказал я на много холодным тоном, что аш сам в шоке был.
─ Вы правы, извините. Думаю, мы её задержим здесь на недельку. Проследим тщательно за её здоровьем. Если что вы будете первым, кто будет узнавать об этом.
─ Очень на это надеюсь. Сейчас можно её проведать?
─ Она сейчас спит, даже успокоительного не надо было вкалывать. Как говорится, сон лечит.
─ Надеюсь на это.
***
Когда такси остановилось возле моего дома, я решил проверить свой телефон. Но хватило только включить его, как высветилось 5 пропущенных и 2 сообщения.
Все были от Агаты. Видимо, из-за всего этого, я забыл про обещание, что дал ранее Агате, что приду в школу. В итоге, я решил вообще не появляться сегодня в школе. Во мне бурлил поток ненависти и мне надо было её выплеснуть. Расплатившись с таксистом, я вышел из машины и увидел возле подъезда Агату. Честно, я был в шоке. Как же она узнала, что я здесь живу.... Натянув фальшивую улыбку, я подошёл к ней.
─ Привет, я думал ты в школе...
─ Ты не пришёл и я начала волноваться за тебя.
Подняв голову, я увидел, что всё лицо Агаты было в слезах.
─ Что-то случилось?? - спросил я, взяв её лицо в свои ладони.
─ Пустяки. С братом попрощалась и потом он уехал на фронт.... Можно я у тебя переночую?
Этого вопроса я и боялся.
─ Прости, я не могу....
─ Боишься, что я твоей маме попадусь? Ты же моей не попался..... К подругам я не хочу идти, вдруг у них собственные жизни налаживаются... Тем более, мне ещё ждать их два урока, а это уже будет как минимум 18:30, я не хочу быть на улице в такое время суток.
Чёрт.
─ Я....
─ .....
Агата молчала, от этого ещё больше моё сердце обрывалось.
─ Неужели, у тебя другая нашлась?
Мои глаза распахнулись сами по себе. Неужели у неё такие мысли есть??
─ Или же ты обиделся на меня из за того, что я тебе правду сказала?
На Агату это не было похоже.
─ Прости, уж лучше ты будешь на улице, нежели там, где я живу.
Её взгляд изменился. Стал не таким нежным и ласковым, а полный разочарований. Это ещё больше нагнетало обстановку.
─ Что с тобой? На тебя это не похоже. - сказал я, убирая свои руки с её плечь.
─ Почему ты мне лгал?
Я потерял дар речи. Во мне всё онемело.
─ О чём ты?
─ Скажи, пожалуйста, что у тебя ко мне: любовь или жалость?
─ Любовь.
─ Не верю....
─ Почему же?? Тебе не хватило ночи, которую мы вместе провели вчера??
─ Ты врал мне, что ты...богаче всех нас. Тебе было наплевать на учёбу, потому что деньги - решают всё...
─ Кто тебе это сказал?
─ Неважно. Неужели, ты был со мной из-за того что я тебе рассказала какое детство у меня было? Если да, то сразу признайся. Я ненавижу жалость по отношению к себе, я могу и без денег всё решить. Да, я беднейший человек из школы, но никто об этом не знает и никто мне не предлогал помощь.
─ Да я наоборот скрывал этот факт! Думаешь, мне кайфово от мысли, что со мной общаются ради того, чтобы стать популярными в школе и иметь кошелёк под рукой?? Я не горжусь своей жизнью. Я не тот, кто возвышает себя и унижает нищих, я сам хочу влиться в коллектив, не думая какой я.
─ Почему тогда, когда мы с тобой не разговаривали, после случая на дискотеке, в доме Никиты, я много опаздывала, потому что от меня многое ждут учителя и я была завалена ответственностью, почему мне ничего не говорили учителя? После трёх опазданий, меня и мою маму должны были отправить к директору, но этого не случилось? Я ссылалась на то, что мне повезло или мой труд оплачивается...
─ Я просто хотел помочь. Ты тоже должна меня понять. Если по твоим словам, ты меня любишь, ты желаешь мне лучшего?
Видимо этот вопрос застал её врасплох.
─ Но мне не нужна помощь.... Я могу сама, а если и понадобится, то я могу сама попросить.
─ Просто ответь мне на вопрос: Кто тебе это всё сказал?
Агата молчала. Я боялся реакции её, то что у неё блеснёт искорка в глазах, но никак не ожидал, что она будет настолько зла.
─ Хорошо, я не буду влазить в твою жизнь, пока ты сама меня об этом не попросишь...
─ Никита. Который раз он мне гадости говорит о тебе. Тогда, он мне сказал, что ты с Леной переспали. Меня бросило в дрожь. Я решила проверить тебя, но никаких признаков не было на твоём теле... Сегодня он говорил, что....
***
#2 часа назад.
─ Агата!
─ Привет, Никит. Что-то случилось?
─ Нет, ничего такого. Что-то сегодня Миша не пришёл в школу...
─ Он сказал, что опаздает на 5 минут.
─ Разве, вы ещё общаетесь?
─ Да, мне он всё рассказал и на его теле не было признаков прикосновений Лены. Так что ты перепутал наверное их с кем-то.
─ Да не путал я!
─ Может мне виднее будет, если я сама касалась к его телу и не было никаких следов ногтей, засосов.
─ Уж не знаю что он сделал там, но у него денег точно хватит, чтобы его тело привели в норму.
─ В каком смысле?
─ Неужели Миша тебе ничего не рассказал об своей популярности в школе, о своих возможностях и деньгах?
─ Нет...
─ Давным-давно, он при случае сказал, что он никогда не полюбит никого, никогда не зайдёт дальше дружеских отношений, но при этом он так зациклился на тебе.
─ Я ничего не понимаю...
─ Значит он к тебе проявляет жалость. Я его друг и знаю больше, чем кто-либо. Я не редко видел, как он договаривался с директором. И часто слышал твоё имя.
***
# Настоящее.
От услышеного, у меня сам по себе открылся рот.
─ Почему ты говоришь, что любишь меня, если сам сказал, что никогда никого не полюбишь...?
─ Потому что я и правда люблю тебя.
─ Мне всё равно кажется, что ты что то не договариваешь...
─ Потому что не хочу.... - не дав договорить мне, Агата продолжила.
─ Не хочешь, чтобы тебя считали беспомощным?
Как же она прямо в точку попала.
─ Возможно, ты права. Хорошо, я отведу тебя в то место, где я обычно провожу время, но при любой опасности -беги.
Главное я предупредил. Если подумать, то она мне всё рассказала про свою семью. Я должен тоже открыться ей. А то я её потеряю. Кто то, видимо, решил показать зубы и сломать чужую жизнь. Вот что зависть делает с людьми. Взяв руку Агаты, я повёл её к себе домой.
***
Открыв дверь, признаков живности вроде не было.
─ Ты здесь живёшь???
Увидев бело-чёрный стиль квартиры, у неё явно глаза на лоб полезли.
─ Проходи.
На этом, я закрываю дверь в ад, в котором теперь очутилась и Агата, которую я хотел уберечь от этого.
Примечания:
Продолжение следует.