Недопонимание

NC-21
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 143 страницы, 57 616 слов, 34 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 18 Отзывы 1 В сборник

Часть 25

Настройки
От лица Михаила. ─ Будешь чай или кофе? - спросил я, когда Агата устроилась на диване на кухне. ─ Просто воды, можно? ─ Конечно можно. Включив чайник, я достал стакан, который, надеюсь, будет пренадлежат только Агате. Надеюсь всё пройдёт хорошо и я смогу чаще её звать сюда. ─ Почему ты скрывал важную часть своей жизни? Хах, разве ЭТО важная часть? ─ Не хотел, чтобы причиной наших свиданий стали богатые кафешки или полёт на Марс.... ─ На Марс? ─ Это я так, образно. ─ (вздох) Надеюсь я больше от Никиты и других ничего не узнаю о тебе то, что ты мне не соизволил рассказать.... Помнишь своё обещание? Никаких недопониманий. ─ Помню.... Мной овладел страх. Извини, я всё тебе буду рассказывать. - произнёс я, уставшим голосом. Вместо ответа, она подошла ко мне и прильнула к моим губам. Как же мне этого не хватало... Проникнув в её рот языком, наши языки сплелись. Из блаженного транса нас вывел щелчок кнопки чайника. Тяжело дыша, мы стояли друг напротив друга минуты 2. ─ Прошу. - сказал я, ставя стакан с водой на стол. ─ Благодарю. - ответила Агата, пробуя её. ─ Ммм, а вы мастер по приготовлению воды! ─ Хо-хо, я не такое ещё могу сделать! Не смущайте меня, синьора. Когда я поставил точку, то Агата сразу же засмеялась. Ей улыбка больше идёт, чем слёзы. Но нас перебил звук открывающейся двери. Только не это. ─ Дома есть кто~ик~? - спросил отец, пьяным голосом. Опять нажрался и пришёл издеваться над матерью. Но её здесь нет, как он на это отреагирует, интересно. ─ Кто это? - спросила шёпотом Агата. ─ Отец.... Иди, пожалуйста, в мою комнату. Не хочу чтобы ты видела все  ,,прелести" его характера. Но не успев она уйти, на кухню приползает отец. ─ Ооо~какие людишки~ик..... Уже девку приводишь домой~? Весь в отца пошёл~ик~..... ─ Не слушай его. - твёрдым голосом, сказал я Агате. ─ ~Какой ты бесчеловечный, сынок~Я только лучшего тебе желаю~... ─ Ни разу за годы этого не было. Ты плевал на семью. *** От лица Агаты. У меня такое предчувствие, что я где то слышала эти слова..... ─ Эм, я пожалуй пойду.. - сказала я, вставая. ─ Нееет.~ Ты кажешься приятнее, чем та женщина, которая называет себя женой~ик... ─ Да как ты смеешь такое говорить о своей жене, которая за тобой ухаживала?! ─ Она всю жизнь мне испоганила~! Я вспомнила момент из своего детства, мой отец хоть и пил, но никогда не проклинал маму. ─ И вообще~Где Марго? ─ Не в твоих интересах спрашивать это. ─ ~Ляя, неужели сдохла~??? Последние слова прозвучали так, как будто он этого ждал. Миша стукнул по столу кулаком так, что у меня сердце в пятки ушло. ─ Миш?- я пыталась его как то успокоить. ─ Тебя постоянно мать вышвыривает на улицу и я никогда не видел твои зубки~ик..... ─ ..... Вместо ответа, Миша взял мой стакан воды и выплеснул на своего отца. ─ ~Во урод~ Миша взял меня за руку и повёл к выходу. *** Сев на лавочку, он поставил локти на колени и схватился за голову. ─ Извини за этот цирк. - сказал он, выпрямляясь. ─ Из-за этого ты не хотел меня вести к себе? Миша промолчал. ─ Тебе лучше уйти. - ответил он, отвернув голову. ─ Я в этом виновата.... Так бы может ты не пошёл снова домой и не увидел это зрелище. В ответ - молчание. ─ Я не уйду. - вот что я произнесла, нарушив тишину. Миша встал с места и пошёл в неизвестном мне направлении. Я раньше никогда его такого не видела. Подумать только, каждый раз он приходил в школу и улыбался сквозь боль. Я не собиралась его бросать, мало ли что-то случится или он во что то вляпается. *** От лица Михаила. Со мной никогда такого не было, само его присутствие выбивало из меня жизненную энергию, а сейчас я ничего не чувствовал. Пустота. Оставив Агату на скамейке, я пошёл туда, где могу напиться и забыться. *** Подойдя к клубу  ,,🂹Серая кобра🂡", ко мне сразу начали липнуть девчонки. ─ Ооо, наш постоянный клиент пожаловал. - произнесла одна из них, пытаясь хоть как то привлечь моё внимание. Но я не горел желанием отвечать. ─ Для постоянного клиента -скидка! - подключилась к ней вторая. Зайдя в здание, я окунулся в звуковые волны музыки, которые взрывали барабанные перепонки. Из колонок полилась одна из песен TRITICUM - Play me. Влившись в толпу, я добрался до стойки с барменом. ─ О, не ожидал тебя здесь увидеть. - удивился бармен. Обычно мы с ним начинаем болтать и с таким трудом я мог просидеть до следующего утра. ─ Налей ,,Кровавую Мери." ─ Ок. Быстро намешав, он подал мне стакан с красным напитком, который напоминал всю выпитую кровь отцом. Не раздумывая, я влил весь стакан, в один глоток, себе в глотку. ─ Ууу, неужели на столько хренова жизнь? - спросил бармен. ─ Ты даже представить себе не можешь. Налей ещё. ─ Может тебе что то покрепче? ─ Что, к примеру? ─ Предлогаю ,,Мартини Драй". ─ Мне всё равно, главное, дай мне что-нибудь выпить. Прошло около часа, как я здесь то пью, то отрываюсь на танцполе. Когда я совершенно перестал мыслить, решил подышать свежим воздухом. Но меня ожидал сюрприз на улице.  Агата? - пронеслось у меня в голове. На улице уже темнело и становилось прохладно, от чего воздух становился влажным и моя башка начала трезветь. ─ Ты....что здесь делаешь? - сквозь туман в глазах, спросил я. ─ Тебя жду. ─ Зачем? ─ Потому что не хочу оставлять тебя одного. Я решил промолчать. ─ Просто.... Не становись копией своего отца. - поставила точку Агата. Эти слова стали ножом, воткнутым мне в спину. ─ Я...никогда...не был похож....на своего отца. ─ Но сейчас ты похож на него. Такой же пьяный в стельку. В глубине души, я понимал, что она права, но я не хотел это принимать во внимание. ─ Пойдём домой. - сказала она. ─ Не хочу. Опустив голову, она добавила: ─ Я буду ждать тебя, сколько понадобится.. Изнутри меня начали грысть угрызения совести. ─ Я бы не хотел, чтобы ты видела мою чёрную сторону. ─ Мне всё равно. Я приму тебя любого. От этих слов, в моих глазах блеснула не хорошая искорка. Она не знает, на что соглашается. ─ Тебе лучше уйти. ─ Нет. ─ Да почему ты такая упёртая?! ─ Потому что я много лет уходила от тебя. Теперь не хочу. ─ Если не уйдёшь, то точно пожалеешь. ─ Пофиг. Я не хотел становится похожим на отца, но выбора у меня не было, кроме как злоупотреблять алкоголем. Как только моя башка на чуть-чуть протрезвела, в ней столько мыслей появилось, что аш боялся, чтобы она не лопнула. ─ Пойдём ко мне домой.... - предложила Агата, сжавшись от холода. ─ Там твоя мать. Ты же не готова рассказывать о нас~.... ─ Я ей всё объясню. ─ ~Хах, подумает, что я пьяница~ ─ Мне всё равно, что она подумает. ─ ~ Я не могу понять, чем я заслужил твою любовь? ~ ─ За свою честность.... Ну и безолаберность к учёбе. ─ ХАХАХА, смешно! ~К-какая любовь?! Я вообще не желаю быть с тобой. ~ Больше всего хочу, чтобы ты свалила отсюда~ На последних словах, я разворачиваюсь на пятках и захлопываю за собой дверь. *** От лица Агаты. По щекам начинают бежать жгучие слёзы. Я должна держаться.... Это он всё по пьяни сказал.... Однажды я услышала от бабушки фразу: Что у трезвого человека на уме, то у пьяного на языке. Но, я никогда не придавала к этим словам значение и сейчас не хочу! Вчера всё хорошо было.... Чёрт бы побрал этого Никиту! Если бы не я....может всё по другому бы сложилось.... Вместе со слезами, на моё лицо начали капать капли дождя. Мне на секунду показалось, как будто погода стала сочувствовать мне.... Надежда покидала меня с каждой секундой. Видимо, кроме как пойти домой, у меня не было вариантов. Развернувшись, я зашагала к своему дому и с каждым шагом, дождь становился всё сильнее, вот тогда я и пожалела, что не накинула на плечи хотя бы мастерку. Не смотря на почти позитивные мысли, по щекам так и текли слёзы. Я даже перестала их вытирать, потому что дождь всё смывает. *** Поднявшись к своей квартире, решила, чтобы мама не увидела меня такой, лучше уш открою дверь ключами. Сбросив обувь, я направилась к себе, но меня всё равно застукали. Но не мама, а Марта. Чтоб её побрал. Надеялась, что день хуже уже не может быть, но я ошиблась. ─ Привет, сестрёнка. - сказала Марта, откусывая от яблока кусок. ─ Чего надо? - спросила я, не желая продолжать этот диалог. ─ В гости решила прийти, погостить. А мама стала лучше в кулинарии. В прошлый раз конечно тоже всё норм было, но не так как сейчас. ─ Ты сейчас яблоко ешь, а они, к твоему сведенью, сами по себе растут. ─ Продолжай огрызаться, всё равно жизнь у тебя не улучшится от этого. Она была права. ─ Давай заключим контракт перемирия? ─ Не горю желанием. ─ А я думаю, он придётся тебе по вкусу. ─ Сомневаюсь. ─ Давай закончем вражду между нами? ─ И ты, конечно же, что то потребуешь взамен? ─ Взамен Миша станет моим. Услышав эти слова, у меня явно зачесались кулаки. ─ Мечтай. ─ И охота тебе страдать из-за него, а? ─ А я и не страдаю, посмотри на улицу и поймёшь почему у меня всё лицо мокрое. На этом я захлопнула дверь своей комнаты. Облокотившись на неё спиной, я начала скатываться по ней. Сев на пол, я зарыдала в свои коленки, прижимая их руками к себе. Хоть бы этот день закончился и всё оказалось бы просто....кошмаром. *** От лица Марты. Прислонившись ухом к двери сестры, я услышала, как она рыдала, но не хотела, как обычно, выставлять свои слёзы на показ. Отойдя от неё, я начала набирать номер Никиты. ─ Алло? - послышался его голос на второй половине трубки. ─ Получилось у тебя отыскать Лену? ─ Да и здесь ещё Миша пьёт что-то похожее на ,,Мартини Драй" и ,,Кровавую Мэри". ─ Тебе удалось сблизиться с Леной? ─ Нет, она постоянно отпихивает меня от себя. ─ И что ты собираешься предпринять? ─ Я сам не знаю, честно. Я сегодня пытался задеть Агату, рассказал всё, что знал о Михе, но после этого я её не видел. ─ Она буквально только что пришла домой, сейчас сидит и рыдает. В своей комнате. ─ Может не будем в нашу месть внедрять Агату? ─ А ты что, влюблён в неё, что заступешься за неё? ─ Нет. ─ Ну вот и всё, ладно, я полагаюсь на тебя. Отключив звонок, я посмотрела в сторону комнаты Агаты. ─ Я всё равно заполучу его. Лишние деньги в кармане не помешают мне. - произнесла я, едва слышным голосом. Развернувшись, я зашагала к выходу из квартиры, пока мама не вернулась. Мне здесь не место - я знаю, но скоро, сестрёнка, здесь не будут рады даже тебе.
Примечания:
2 Нравится 18 Отзывы 1 В сборник