Недопонимание

NC-21
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 143 страницы, 57 616 слов, 34 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 18 Отзывы 1 В сборник

Часть 32

Настройки
Примечания:
#3 года назад. От лица Агаты. ─ Угадай, что я раздобыла? - с улыбкой сказала мне Оливия. ─ Ты же знаешь, что я не люблю когда тянут кота за лямку. ─ Ну ок, смотри. - она показала совершенно новые фотки нашего одноклассника Михаила. ─ И? ─ В закрытом профили телеграмма нашла. ─ Зачем ты их показываешь? ─ Я думала, он тебе нравится, вся школа по нему сохнет! ─ И ты тоже? ─ Нуууу, он симпотяга, но любви я не испытываю. ─ Я вообще в неё не верю, она делает людей слабыми, а я устала от этого чувства. В моей жизни быть слабой, значит ты сдохнешь раньше положеного.... ─ (вздох).... Как знаешь.... Каждый раз идти домой - это хуже любого наказания. И этот раз тоже не был исключением. Но подруги не знают об этом, я этим не горжусь, чтобы рассказывать все ужасы им. Когда уроки закончились, я снова отказалась, чтобы меня девочки проводили до дома. Как обычно, воткнув в уши наушники, врубила на всю катушку Te Ndjej – Bojken Lako & Vin Veli и спокойным шагом пошагала к заброшенной площадке. *** ─ Привет! Марат светился от радости, что я пришла как обычно сюда, это единственное место, где мы в безопасности. Я тоже была рада видеть его после множества уроков. ─ Привет! Эти уроки так долго идут, я уже начала засыпать на них, хаха.... Но счастье мгновенно слетело с моего лица, когда увидела разбитую губу и множество порезов на руках. ─ Что случилось?! - я была в ярости и очень испугана. ─ Да так, пустяки. ─ Говори! ─ Я тебя старше имею же я право хранить тайны? ─ А я твоя младшая сестра, ты хочешь чтобы у меня случился сердечный приступ?? Он глубоко вздохнул. ─ Пацаны вовсе из ума выжили. Разве защищать слабых - это грех? ─ Конечно нет.... ─ Когда зашёл в туалет,который был там, где практически не было людей, мне нравилось просто закрыться в нём от суеты, но в этот раз всё было не так.Над одним парнем издевались... - я застыла в недоумении. Я думала он скажет, что защитил девочку... ─ Но, стоило мне вмешаться, я понимаю, что поступил как идиот, но совесть не позволила просто уйти. Мне показалось , что это твой одноклассник, но кто там был, переключились на меня. Пока он рассказывал, я достала из портфеля перекись водорода и ватный диск и начала обрабатывать ему нижнюю губу. ─ Ай! ─ Терпи. Я же тебе говорила, не лезь туда, куда душа не тянет... ─ Но... ─ И совесть! ─ Как раз она и тянула, чтобы помочь. Ненавижу я несправедливость! ─ И что ты им доказал со своей справедливостью? ─ Не знаю... Как только звонок на урок прозвенел, их след и простыл.... ─ Ох... Мальчишки. Я не смотрела ему в глаза, а просто тихими движениями обрабатывала его повреждённые места лица. ─ Ты явно что то скрываешь, верно? - продолжая не смотреть в его глаза, спросила я. ─ Потом один сумашедший налетел на меня и обвинил во всём, то что я избил его. Я старался защититься, но он был слишком сильным и не слышал моих слов.... За то услышали учителя и теперь к директору вызывают нашу маму и родителей того придурка. ─ Вот же!.... Маме явно не до этого, ты же знаешь, но всё равно делаешь всё возможное для этого... Странно, конечно, было, что младшая сестра отчитывает старшего брата. Но, тогда я пыталась сдержать свой гнев, если не я его отчитаю и вправлю ему мозги, то кто? Я боялась за него. Каждый раз на мгновение представляю, что со мной будет, если из моей жизни исчезнит Марат. Я этого не перенесу. ─ Ладно. Я пойду вместо мамы. ─ Ты? Да меня засмеют, если узнают, что младшая сестра пришла.... ─ А ты хочешь, чтобы вся школа узнала об алкоголизме нашей матери? Могут даже сплетни пойти, что ты тоже алкоголик или ещё хуже... Я просто скажу, что старше тебя. Надеюсь, меня директриса не помнит. Я с ней пересекалась всего лишь 3 раза за 9 лет. ─ Хорошо...спасибо. Только сейчас я заметила, рядом с ногой брата стоял его старый школьный рюкзак. ─ У тебя вроде уроки закончились, разве ты не заходил домой? ─ Заходил. Это было единственное слово, после которого пошла 10-минутная тишина. ─ Я пытался образумить её... -начал он, после того, как я закончила ему обрабатывать повреждённости его лица. ─ С каждой бутылкой водки, она теряет разум. Мне очень страшно...за тебя. Я сдерживала слёзы, я не имела право реветь, зная, что Марат набирается уверенности и силы от меня. ─ Я собрал в порыве гнева нужные вещи... Это означало только одно, ночевать придётся в подъезде и то, не в нашем. *** На следующий день. ─ Вроде спит. - сообщил мне брат, потихоньку входя в квартиру. Перешагивая через осколки стекла бутылок, я пробралась со своим портфелем на кухню. Но, еды не было вообще. Сожрала, сволочь. Как на зло, на руках не было денег, в прошлый раз последние потратила на свои любимые пирожки с сыром и ветчиной. ─ Холодильник пуст? - прочитав мои мысли, спросил он подходя ко мне. ─ Ага. ─ У меня есть 1 000 рублей. ─ Откуда?! ─ Я постепенно откладывал на чёрный день. Как только деньги выдавали на подработке, я по немногу откладывал. ─ Мне даже неудобно стало, хаха... Ты снова выручаешь. ─ Ладно, пойдём, здесь не безопасно. ─ Да, ты прав. *** Выбора было не много с самого утра, но хотя бы что-то. Позавтракав, мы решили прогулять по саду камней. Там всегда царила тишина и можно было прийти С мыслями и продолжить жить дальше. ─ Ты уверен, что тот пацан из моего класса? - спросила я. ─ Я несколько раз видел, как он выходит из твоего класса. ─ Надеюсь, его не будет. Марат промолчал. Мне кажется, как будто он что-то скрывает, но я не хочу его допрашивать. *** ─ А где твоя мама? Блин, не знала, что с этого и начнётся наша встреча с директрисой. ─ Эмм, у нашей мамы плотный график.... Она попросила меня пойти к вам. Чем старшая сестра хуже матери? Её взгляд о многом говорил, как будто она меня узнала! Я даже макияж другой сделала; брови чуть светлей сделала, стрелки начертила( давно ж я их не красила!) и надела очки. ─ (вздох)... Ладно, сейчас дождёмся второго негодяя и приступим. - поправляя стопку документов, ответила директриса. Ненавижу неловких ситуаций! Минут 20 прошло, пока не открылась дверь кабинета директрисы. ─ Извините, я опаздал. ─ И чем ты объяснишь своё опаздание? ─ Помимо этой встречи, в моей жизни тоже есть дела. Я не настолько же лентяй. ─ А где твои родители? ─ У них работа. Может позже подойдут, кто их знает. Всё это время я старалась не поворачивать. Голос этого человека, до боли, был знаком. Я сразу его узнала. Ему точно не уйти живым из этого кабинета! ─ Присаживайся. ─ О, ты тоже здесь? - заметил ОН моего брата. ─ Глупый вопрос. ─ Похоже, твоей мамаше нечем заняться, раз уж с тобой пришла? Чего?! Он меня старухой назвал?! Мама, конечно, не старая, но в возрасте уже, А я ещё в собственном соку! Козлина! Он не мог меня узнать, я сидела к нему спиной. ─ Довольно! Совсем стыд потерял Михаил?! - рявкнула директриса. ─ У Марата хотя бы нашлась сестра, которая пришла заступиться, А ты безответственный человек! ─ Я сам за себя могу постоять. ─ Как ты объяснишь своё поведение? ─ Я всего лишь возместил ущерб. ─ Какой ущерб? - от усталости, директриса потёрла переносицу, сняв очки. ─ Я не намерен стоять в стороне, если моего друга колотит пацан, которого он впервые видит! ─ Это правда, Марат? ─ Нет, конечно! Для меня его ДРУГ - незнакомый человек. Я зашёл в туалет в дальнем углу крыла школы и заметил, как пацаны избивают того человека. ─ Хочешь сказать, что Никитос врёт?! ─ Тихо!!! Видать, я зря пришла, здесь и без меня справляются. ─ Ты. - кивнув в мою сторону директриса, дала понять что пора вмешаться. ─ Ты должна что то из правды знать. ─ Я?.... Что ж.... Я верю своему брату и это более чем достаточно, чтобы быть на его стороне. Я знаю его с самого рождения и знаю, какой он. И не терплю тех людей, которые без суда и следствия, обвиняют его! - что то меня понесло. Я продолжала стоять спиной к Мише. Если он узнает меня , то может возникнуть повод глумиться над Маратом. Я этого не хочу. Кто ж знал, что это именно Миша будет? ─ В общем. Живите дружно, чтобы жалоб больше не поступало по этому поводу! Все свободны. И всё? За моей спиной хлопнула дверь. Фух, ушёл. ─ Тогда пойд~..... Сверля взглядом, на лице Миши была видна ухмылка. ─ Ясно. - чуть слышно сказал он и захлопнул за собой дверь. Теперь проблема у меня появилась по круче, чем у Марата. Правильно ли я сделала, что заступилась за своего брата, А не за одноклассника? Конечно, да. *** Марата ни где не было, неужели ушёл? Что ж, придётся идти одной домой. Но, возле выхода из школы, стоял он. Видимо, не уйти от судьбы. ─ Я думал, ты уже ушла. Я не ошибся. ─ Что тебе нужно? - нет смысла притворяться дурой. ─ Это правда, что он сказал? ─ Что? ─ Ты прекрасно слышала. ─ ...... Он сам мне это сказал, а у нас нет секретов друг от друга, тем более не врём друг другу. ─ ..... Зачем тебе этот маскарад? ─ Тебе то что? Мы друг для друга чужие люди! Если ты не интересовался историей моей жизни в другие дни, то что сейчас изменилось, чтобы я тебе рассказала причину своего поведения? ─ Не знал, что у тебя есть характер. ─ Просто не было причин проявлять. Надеюсь, я больше не услышу, что ты поднял руку на него. ─ Знаешь, смешно со стороны выглядит, как младшая сестра заступается за старшего брата. ─ Может быть, но я не могла стоять в стороне. Твоё дело смеяться над нами или нет, но знай, тебе это с рук не сойдёт. Следущий месяц меня не было в школе, был повод, по которому я пропускала её, но как только я вернулась, всё стало как прежде, но мне явно не хватало голоса Миши, такого успокаивающего, но я не знала, что не услышу его ещё много месяцев. *** # Настоящее. ─ Мммм.... - от первых лучей солнца, я начала просыпаться. Башка раскалывается.... Не могу нащупать телефон.... За то супер мягкая подушка под головой и одеяло цвета чёрного... Стоп. У меня же в комнате белого цвета одеяло! Я, конечно, ещё не чётко всё видела из-за боли в голове, но это сложно не увидеть. ─ Доброе утро. Этот голос..... Повернув голову, я увидела обнажённого Мишу(не знаю на сколько, потому что его нижняя часть тела была закрыта одеялом, но от этого не становилось легче!) Он же в свою очередь поглаживал меня по щеке. ─ Что я здесь делаю?.... И почему ты в таком виде? Лицо стало хмурым. Я что-то не то спросила? ─ Значит, ты теперь жалеешь об случившемся и ничего не помнишь из-за коньяка? ─ Я... Чёрт! Даже оправданий нет! ─ Я...не помню. Приподнявшись локти, вокруг кровати то и дело, лежали завязанные презервативы. ─ Что это~..- всё тело пронзила боль, от которой я начала задыхаться. ─ Хах. И на что я только надеялся? Как последний олух надеялся, что ты будешь помнить ночь, после столько выпитого коньяка, и не будет в твоих глазах читаться презрение. ─ ..... ─ Ты веришь мне? Этот вопрос казался таким знакомым, наверное из-за того, что он меня часто спрашивал. ─ Не знаю. ─ Можно значит не спрашивать про то, веришь ли ты, что люблю тебя? - натянув штаны, уставился на меня. ─ Зачем такие крайности? В голове пронесли те слова, с которыми я обращалась к нему вчера вечером. ─ В любом случае, ты отвёл душу на мне, а не какой-то незнакомке.... ─ Это ты так называешь? Не рассматриваешь варианты, что не только мне понравилась эта ночь? Не помнишь, что ты мне говорила? Как сказала что веришь в мою любовь.... Я в полном дерьме. Соврать ли мне ему или же встать и уйти, как последняя стерва? Снова передо мной выбор, как тогда, после разборки в кабинете у директрисы. Но, там я была уверена в своём решении, а тут....другая ситуация. ─ Я улетаю сегодня в 12:00 в другую страну.... ─ Что? ─ Я верю тебе! Верю, то что ты меня любишь! Верю в твою невиновность в той измене с Ленкой! Потому что я люблю тебя.... В чём-то я врала себе, но я не могла ещё больше допустить усугубление ситуации. Закрыв руками глаза, я не плакала, я просто не знаю что делать. Но, почувствовав на своих запястьях его руки, как по телу потекло тепло. ─ Просто скажи, что ты не жалеешь об этой ночи. Я не спрашиваю, приятно ли было со мной находится в одной постели.... И будь честная со мной. ─ Я скажу, если пообещаешь дать мне уйти. ─ Что? ─ Знаешь, почему изначально я не проявляла к тебе никакого внимания? Потому что, боялась расставания с тобой. Конечно, выпал шанс уйти не прощаясь с тобой, когда я узнала об измене, но всё зашло слишком далеко. Я теперь не знаю, что мне делать.... Я мечтала об учёбе в другой стране... ─ Я могу с тобой полететь. Мне всё равно где быть, главное рядом со мной была ты. ─ Нет.... У тебя здесь много дел ещё и я знаю, куда ты изначально хотел поступить. Я не хочу тебе мешать. ─ Я же сказал, мне всё равно! ─ Обещай. ─ Я не могу..... Ты нужна мне.... Я один в этом мире остался, я не знаю, что мне делать... Рядом с тобой у меня появляется смысл жизни! ─ Это самовнушение. ─ Думай как хочешь. Но я..... ─ Если пообещаешь, то я дам тебе надежду, что мы скоро встретимся. ─ Нет! ─ В другом случае, я исчезну из твоей жизни. Признаю, это была моя ошибка подчинится соблазну.... ─.... В глубине этих слов был смысл, я намекнула, что эта ночь была ошибкой и видимо это задело его. ─ Можно я тебя отвезу до аэропорта? ─ Нет. ─ Тогда, как я пойму, где мы сможем встретиться. ─ Я верю в судьбу. Если наши дороги пересекутся, как тогда, 3 года назад, в школе, то мы обязательно встретимся. ─ Я не верю в неё. ─ Ну и зря. Встав с кровати, я обмоталась одеялом и начала собирать свои вещи. ─ ...... Мне было обидно, что он не хочет понять, насколько он важен для меня, поэтому я и хотела дать надежду. Но от своей мечты я тоже не могла отказаться. ─ Хорошо! Я обещаю.... ─ Через год....жди меня там, где всё и началось. Натянув на себя всё то, что было на полу и рванула к выходу. Но, рука Миши ставила меня за плечо. ─ Тогда и ты обещай, что не забудешь обо мне. ─ Обещаю. *** Всю поездку я рыдала, водитель на меня поглядывал, но ничего не говорил. Это к лучшему. Долго я не ощущала этой боли разлуки. *** От лица Михаила. Снова она ушла от меня. Надеялся, что эта ночь что-то изменит, но я ошибся. Мой телефон разрывался от звонков и сообщений. Хотелось бы, чтобы это была Агата, но вместо неё был незнакомый номер и номер Ленки. Я решил не открывать чужой номер, опять предлогают, наверное, кредит взять, но из-за чего то меня тревожили звонки Лены. ─ Алло? - подал голос в трубку, но с другой линии послышался голос. Совершенно не похожий на её. ─ Ты так и не понял, глупый мальчишка? ─ Кто вы?? Где Лена??? ─ Вместе с твоими родителями. ─ Что ты с ней сделала, урод?! ─ Узнаешь из первых новостей. Предупреждаю, я высеку твой род , включая тех, с кем ты вступал в связь. ─ Что они тебе сделали?! ─ Мне не нужны те, кто потом найдёт меня. Но если ты мне отдашь всё своё состояние, то я не дотронусь до девчонки, в которой ты души не чаешь... ─ Не смей даже к ней прикосаться!!! Я тебя из под земли достану!!! ─ Эх, угрозы угрозы, а на деле? Ты беспомощный зверёк. Отвечай сейчас же. ─ (бип....бип...) Ближайший аэропорт находится не так уж и далеко. Главное, успеть! *** От лица Агаты. ─ Чёрт, никогда не любил эти пробки! - сказал таксист. К тому времени я уже успокоилась. ─ Ничего, время ещё есть. ─ Вы правы. Чтобы хоть как то отвлечься, я взяла телефон и начала листать ленту в ВК, но буквально только что зазвенел он и на дисплее высветился номер Миши. ─ Алло? - не медля больше, я взяла трубку, но вместо тех слов, которые я ожидала услышать:,, Я еду за тобой, больше никогда не отпущу, мне пофиг на твои желания, я хочу быть с тобой..... ", я услышала. ─ Прикажи таксисту повернуть назад! ─ Как?! У меня уже скоро самолёт..... ─ Этот самолёт может стоить тебе жизни. Уезжай оттуда! ─ Ч-что? ─ Послушай меня пожалуйста, сворачивайте! Меня впустило в дрожь. ─ Что то случилось? - спросил таксист. ─ Сворач..... На встречу нашей машине летела какая то иномарка. Меня охватила паника. Я сбросила звонок. ─ Выходите! ─ А вы? ─ Я следом за вами, этот придурок не собирается даже сворачивать! Руки тряслись, дверь не хотела открываться! ─ Почему дверь не открывается??? ─ Чёрт, заклинило. Внезапно, дверь всё таки поддалась и я вывалилась из неё, прежде чем, как такси и его водителя в смятку швырнуло к столбу. ─ Нет! Было плевать на паспорт и билеты! Пострадал невинный человек! Я должна что то сделать... Вдали замелькали огоньки. Полиция.... ─ Всем отойти! Сейчас рванёт! - выкрикнул один из прохожих. ─ Нет! Там же человек! Мы не должны дать ему умереть!!! ─ Ему уже ни чем не поможешь. А сама ещё можешь спастись! ─ Отошли все! - подбегая к каждому, трое полицейских начали отгонять нас, только я не могла свести с этого глаз. На его месте, могла быть я.... Я должна была быть вместо него! К моему горлу подкатила тошнота. ─ НАЗАД! Я закрыла глаза, не желая видеть этот кошмар, но я чувствовала чьи-то руки, обхватившие меня за плечи. От жара всё плавилось и мне хотелось в нём утопиться. Я боюсь...... ─ Агата!... ─ Вы в порядке? - спросил полицейский, нависая надо мной. ─ Д-да..... Вся та часть дороги, на которой мы ждали светофор, пылала огнём. ─ Агата.... Ты цела! Я снова почувствовала его дыхание. Как же приятно... ─ Я должна была быть вместо него..... ─ Вместо кого? ─ Водитель сгорел! Это меня должны были убить! ─ Не говори так. ─ А как ещё?! Я не знаю, что мне делать и куда податься. ─ Не знаю, захочешь ли ты этого или нет, но поехали ко мне. К маме я точно не пойду, она меня потом никуда не отпустит, тем более там может быть Марта, я с ней точно церемониться больше не буду. ─ Поехали. И я прижалась к нему всем телом. А вдруг, если бы вместо водителя мог бы быть Миша? Главное не думать об этом. *** Я ничего не чувствовала...ни холода от моросящего дождя, ни каких либо эмоций. Пустота. Он тоже молчал. Домчавшись до дома, мы вышли из личной машины Михаила. Но, это не тот дом, в котором квартира находится, а большой кирпичный, с гаражом. ─ Где это мы? - безразлично спросила я. ─ Это мой дом, где я провёл своё детство. Мы были вынуждены от сюда уехать, ну, то есть.... Я захотел этого. ─ Что то не так в нём? ─ Всё так. Сейчас не самое время об истории моей жизни. Ты и так уже многое знаешь. ─ Да.... Пройдя в глубь дома, мне раскрылся его простор. Кто-то прожил безмятежную жизнь, в роскоши, с деньгами, а кто-то слонялся голодный по улицам и подъездам и считал жалкие гроши, сводил концы с концами. ─ Везёт тебе. ─ В чём? - я не понимала смысл этих слов. ─ Ты живёшь лучше меня. ─ Да ты что. И в чём же я лучше живу?! Отец спился, сдох в автокатастрофе! Мать выиграла в суде, но спилась! Сестра нас с Маратом бросила, уехала за границу, а мы выживали с ним! ВЫЖИВАЛИ! ─ Зато ты со своим братом выросли нормальными людьми. Посмотри на меня. Я испорченый, сколько я только не перепробывал наркоту, пил разные алкогольный напитки. Я думал это хорошо, быть под кайфом. Но когда я осознал обратное, было уже поздно. Я зависим от всего этого. ─ За то деньги были. ─ Я не буду с тобой спорить. В любом случае, если хочешь выговориться, я готов выслушать. ─ (рыдание)...... Я была готова зацепится за любую тему, лишь бы не вспоминать тот ужас! Я не знала, что меня кто-то хочет убить..... Это всё из-за Миши или же я кому-то перешла дорогу?! Сев на корточки, я рыдала на взрыд. Всё что было во мне, всё сейчас выливалось слезами из глаз. Но, что то меня тревожило. Миша так и продолжал стоять в стороне, не подходил ко мне. ─ М-миш-ша..... ─ Да? ─ Об-бними м-меня.....п-пожал-луйста.... Он подошёл ко мне и обнял, так сильно, как будто ему страшно. И я знаю из-за чего. ─ Тебе принести воды? ─ Е-если т-тебе не труд-дно. ─ Сейчас. Я ждала его минуты 2. Но, протягивая ко мне руку со стаканом, прозвучал оглушительный шум и стакан разбивается вдребезги. *** #2 года назад. ─ Пока! ─ Может тебя проводить? ─ Я сама, спасибо, до завтра девочки) Мы разошлись все по разным сторонам. Снова те же наушники в ушах. Снова безэмоциональная музыка. Для меня это уже привычка, зная , что придя домой, ничего хорошего не будет. Мало мне переживаний, ещё умудрилась влюбится в того, кто не интересуется мной от слова совсем. *** # Несколько часов назад. ─ Готова к сдаче проекта? - спросила Лена, помешивая ложкой свой продукт для проекта. Квашеную капусту. ─ Ага, если бы. Я нигде не могу найти Мишу! ─ Сочувствую, что тебе достался он. ─ За то завидую тебе. У тебя пара по проекту Оливия! ─ Мир не справедлив. Прими это. Скоро, по любому, и мне выпадет что нибудь неприятное. ─ Тебе всегда везёт. ─ Неа. Пока мы спорили, к нам подошла Оливия. ─ А вот и я. Вот, я распечатала проект и сделала текстовый документ. ─ Отлично! А я принесла флешку с проектом и продукт. Я не слышала их разговор, А смотрела только в одну точку. Если он не придёт, это будет реально подстава! Он должен сделать продукт и написать текстовый документ. Из негативных мыслей выбивает звонок, который означает: Пора.сдавать.проекты. Придурок.... А что я ожидала от того, кто прогуливает уроки 2 раза в неделю и по оценкам у него не очень хорошо. Я по настоящему испытала ужас, когда увидела, кто будет принимать наш проект по химии. ─ Ждём ещё 2 минуты и начинаем. - сказала Светлана Раисовна, наша математичка, от которой, даже отличники, трясутся. Я тем более. В этой группе я была одна из нашего класса. Я не любитель находится среди людей, которых я в лицо даже не знаю. Видимо снова из другой школы привели. Внезапно, на мой телефон приходит сообщение. Я уже потеряла надежду, что Миша придёт, но сообщение меня удивило. ─ Протяни немного времени. Нифига себе?! Да я его жду тут, переживаю, а он  ,,Протяни ещё немного времени"?! Да если бы я и могла то, вообще бы отменила сегодня сдачу проекта и перенесла на завтра. Хотя , он бы и завтра опоздал. Такова его натура. ─ Ладно, начинаем. Первый по списку: Сафрошкин Никита. Фух, обошлось. 20 минут у меня выигрыше. ─ У тебя 20 минут, чтобы появится здесь! - написала ему смс, явно обозначая, что терпение на пределе. Но ответа не было. *** ─ Следующий. Максимова Мария. Это уже третий по счёту! Целый час прошёл от моей смс Мише, но ни ответа от него, ни его самого нет! ─ Войдите! - про командовала Наталья Юрьевна тому, кто постучал в дверь. ─ Извините за опоздание. Возникли кое какие обстоятельства. Никита?! Какого хрена он пришёл, а не Миша?! ─ Привет. ─ Где Миша?! - шёпотом спросила у него, но видимо переборщила с интонацией. ─ У него возникли кое какие проблемы, он попросил меня заменить его. ─ Заменить одно, а вот..... ─ Он передал мне всё, что надо для проекта. У меня не было слов. Хоть я и зла на него, но он не плюнул на это дело, а сделал и передал через своего лучшего друга! Прошло ещё 20 минут, пока я не услышала своё имя и имя Миши. Меня трясло как никогда. Никита назвался Зверевым и я хотела сквозь землю проволится. Я боялась, что нас разоблачат. Но Никитос знал что говорить, на удивление. Пока он взял всё внимание на себя, мне пришла смска. ─ Я всё рассказал Никите. Он знает что говорить. Извини меня. Он извинился.... Чёрт. Лицо всё заполыхало, выдавая меня. ─ С вами всё хорошо? - спросила у меня Светлана Раисовна. ─ Да-да... Просто жарко. Моя роль заключалась в том, чтобы начать этот проект, закончить и предоставить продукт. А у Никиты: рассказать основную часть проекта и предоставить текстовый документ. Эти 20 минут длились бесконечно. Коленки беспощадно трясутся, я то и дело, успокаивала себя, что Миша не начхал на проект и на меня.... *** ─ Итоги мы скажем вам через пол часа, можете выйти на улицу, погулять. Результат меня очень радовал, никаких претензий нет к нам и я нигде не накосячила. Мы решили выйти на улицу. ─ Я так благодарна тебе.... - призналась Никите, хотя я обоим благодарна. ─ Лучше скажи это Мише. Он меня потревожил в раннее утро и сказал, что не сможет прийти, но и не хочет тебя подвести. ─ А как же ты будешь сдавать? Тебя запомнили в лицо. ─ Я проект сдаю по английскому. Там другие судья будут. У меня ещё есть час. Возможно, тебе придёт сказать ему оценку. Мне надо готовиться тоже. ─ Я понимаю. Всё равно спасибо. ─ Не за что. Прошло 10 минут, мы с Никитой попрощались и он удалился в неизвестном направлении. Но, не прошло и двух минут, как возле центральных ворот остановилась машина. Только тогда, когда показался силуэт человека я поняла кто это. ─ Привет. Миша остановился передо мной и смотрел так, как будто ждал криков и возмущений от меня. ─ Я думала ты не придёшь. ─ Извини, так получилось. Надеюсь, всё норм прошло? ─ Да, я благодарна ему. ─ Ну и хорошо. В принципе, я за этим и заехал. ─ Я благодарна тебе. Ты не такой, как тебя описывают люди. У тебя есть....человечность. ─ Не бери в голову. И....будь как все. Ненавидь меня, презирай.... В глубине души мне показалось, что ему самому противно от этих слов. У него самого только из друзей Никита, а остальные его в нём заинтересованы из-за популярности. Но для меня он.... ─ Ты для меня обычный человек. Сказав это, я развернулась и пошагала обратно в школу. Лицо всё полыхала и я не хотела ему это показывать. Только не сейчас. Прождав ещё 15 минут, все вернулись в кабинет и стали объявлять оценки. Представьте, насколько я была счастлива, узнав что у меня с Мишей и Никитосом 5! *** #Настоящее. Стакан вдребезги разбивается и осколки летят на пол. ─ Твою мать! Миша сжимал запястье своей правой руки, но это не помогало остановить кровь! Половина осколков были вонзиты в кожу руки, от чего меня чуть ли не вырвало. ─ Беги. ─ Что?! ─ Тут опасно! Зря я только полюбил тебя. ─ Я не оставлю тебя. Где у тебя аптечка? ─ Какая аптечка?!В гараже есть машина. Умеешь водить? ─ Нет, конечно! ─ Чёрт. Тебе и отсюда опасно выходить. Ещё один выстрел. Мы в ловушке. *** От лица Михаила. Они решили избавится от меня и Агаты раньше, чем я мог предположить. Я недоумевал, зачем им нужна она, но я понял. Так как она моя девушка, она претендует на малую часть богатства, но этому подонку нужно всё. На мой телефон приходит сообщение. ─ Решил уберечь её? Да ты сам же её загнал в тупик. ─ Сколько тебе нужно? ─ ХА-ХА, смешно. Я больше не хочу твоих денег. Ты не замечаешь, что ОНА сделала с тобой. Все девчонки одного и того же хотят. ─ Она не такая. ─ Ради твоего же блага, я пытаюсь не повышать голос. ─ За то убил родных для меня людей! ─ И отец тоже?! ─ Кто ты такой? ─ Не доверяй никому. Этот мир полный лжи. ─ Вот по этому, я не верю тебе. ─ Умеешь повернуть чужие слова в свою пользу, молодец. Но думаю, нам надо держаться вместе. Мне просто надо было привлечь твоё внимание, вот и всё. Я покажусь тебе, убедил, только ты должен после бросить девчонку. ─ Можешь не показываться, как нибудь переживу. ─ Боюсь, я сведу твою подругу в могилу, если добровольно не хочешь. ─ Я не позволю тебе этого сделать! ─ Но, как то допустил того, чтобы взорвался простой невинный человек. А если бы я не сообщил тебе это, то ты бы не спас её. Меня бросило в дрожь. Имея столько денег, я не могу уберечь её. Я хочу, чтобы она жила, в противном случае, я покончу жизнь самоубийством, если из-за меня погибнет Агата. Если я предложу себя в обмен на жизнь любимой, то он её изведёт заживо. ─ Ты правда не тронешь её? ─ Не трону. Клянусь. ─ Покажи своё засранное лицо. Не прошло и часа, как в дверь постучали. ─ Кто это? - подскочив, спросила Агата. ─ Агат..... ─? ─ Я.... Я заплачу за рейс куда тебе угодно, обещай что ты сразу же улетишь. ─ Нет! Я не брошу тебя больше! Я боюсь за тебя! ─ Это моя жизнь. Подойдя к двери, я распахнул её и увидел неизвестного для меня пацана. ─ Доволен? - спросил он. ─ Нет. Кто ты? Удивительно, что у тебя наглость так и прёт из ушей, смотришь своими погаными глазами. ─ Наглость даёт мне выжить. Он взглянул через моё плечо и устремил свой взгляд на Агату. ─ Ну привет, Солнце. ─ Эй! - не в силах больше терпеть наглость того человека, кто недавно чуть не убил нас. А что я мог сделать? Блять.... Мне противно даже своё присутствие, я такой жалкий. ─ А мне уже запрещено общаться со своей сестрой? *** От лица Агаты. Всё тело сковало. Передо мной стоял убийца, который чуть ли не убил Мишу и меня и убил безвинного человека! ─ Какая ещё сестра?? - с удивлением спросил Миша у незнакомца. ─ Родная сестра по крови. Как же я тебя.... Толкнув плечом плечо Миши, он попытался отстранить его, чтобы пройти ко мне, но Зверев остановил его за руку. ─ Даже не смей к ней приближаться. ─ Зря ты её защищаешь. Ты не знаешь всей правды. И, кстати, всё наследство, ну ладно, большая часть, перешла мне. ─ Всмысле? ─ Я за этой тварью следил пол своей жизни, пока не предоставился случай. - он показал на меня. ─ А что я сделала? В чём я виновата? ─ Виновата в том, что всю эту заваруху создала ты. ─ А ты, - он показал на Мишу. ─ Взял грех перед Богом. ─ Из-за того, что начал с тобой разговаривать - согласен. ─ Значит тебе в кайф ебать свою родную сестру? Между нами воцарилась тишина. Я перестала всё понимать. За 2 месяца моя жизнь координально поменялась, изменилась! Как же сложно жить.... ─ Можешь взять тест ДНК, но Я знаю, что говорю. ─ Бред. *** От лица Незнакомца. #18 лет назад. ─ Как ты мог мне изменить?! ─ Так вышло. Только не говори, что ты меня бросишь из-за этого. ─ С ума сошёл? Я только об этом и мечтаю!! Лопнуло моё терпение! С какой то простушкой переспать!.... ─ Да я сам не знаю как она попала мне в постель! ─ Не надо было напиваться в стельку!!!!! Знал бы тогда, кому хуй свой запихивать. После последних слов прозвучала пощёчина. ─ Не смей на меня повышать голос. В любом случае, это моя дочь и мне её воспитывать. ─ Козёл.... У самого второй ребёнок родился, а ты только о ней и думаешь. ─ Не бойся, я тебя в любом случае не брошу. Всё таки мои дети. Но про малышку Агату не забуду. Ты должна будешь им приносить деньги, адрес я скажу. ─ Совсем рехнулся?! У неё муж есть! Как я должна буду сказать: Здраствуйте, вот деньги, которой передал вам любовник для своей дочери?! ─ По умней ничего не придумала? Ещё пощёчина. Агата? Значит у меня есть сестрёнка? Я бы хотел с ней познакомится. Но, весь день сегодня только крики родителей. Моя мама, Маргарита Зверева, мудрая женщина, но не может противостоять папе. *** Снова в садик! С недавних пор, я стал любить в него ходить, лишь бы не слышать вечную ругань родителей. Сегодня провожал меня папа. ─ Пап.... ─ Что тебе, сынок? ─ Почему вы так часто ругаетесь с мамой? :( ─ Да так.... Не понимаем друг друга, не обращай внимание. Эта дорога была долгой, от чего мои ноги уже начали уставать. ─ А почему мы долго идём до садика? Обычно мы быстро доходили до него. ─ Мы перевели тебя в другой, более лучший. ─ Аа:) понятно. Прошло уже достаточно времени и мы наконец-то дошли до него. ─ Здраствуйте. Я, Александр Зверев, вчера вам звонил и все документы в этом пакете. ─ Здраствуйте. Да, мы вас помним. Вы точно уверены в этом? ─ Да. ─ Пройдём, мальчик. Теперь можешь себя чувствовать здесь как дома. ─ То есть, вы тоже будете с кем-то ругаться? ─ С чего ты взял? Я оглянулся в след папы, но его уже не было там. Время быстро пролетело. Несколько ребят даже захотели со мной познакомиться, но постоянно меня спрашивали про моих родителей и сочувствовали мне. *** Одинокая карусель, на которой я решил прокатиться, пока за мной родители не придут. Воспитательница стояла возле входной двери и смотрела на меня... Почему то на душе не спокойно. ─ Нагулялся? - спросила воспитательница. ─ Я жду маму и папу. Наверное работы много... ─ (вздох).... Твой отец сказал, что они в командировку улетели. Будут не скоро, можешь пока что здесь пожить. ─ Почему же они меня не взяли? :( ─ Потому что ты ещё маленький, тебе только 5 лет. ─ А где мой братик? ─ Эм... Они с собой взяли его. Для него нужно внимание, А ты постарше маленько и умненький. Ты же сможешь дождаться их? ─ Ага😔 ─ Тогда пойдём, уже баиньки пора. *** #Прошло 5 лет. ─ Опять ты тут? - подошли ко мне Федя и Петя ─ Я всё надеюсь, что они вернулись с командировки и скоро приедут за мной. ─ Очнись. Здесь просто так не остаюсь на несколько лет! Открой глаза, Вишес, ты, либо сирота теперь, твои родоки сдохли уже, либо ты никому не нужен. Это интернат. ─ Интернат? ─ Да. - потвердил федины слова Петя. ─ Нет! Мои родители живы! Просто их задержали по работе.... ─ Находи оправдания, но это не поможет тебе. Я тоже ждал своих, но в итоге узнаю, что они наркоманы и сдохли на помойке. - добавил Петя. ─ Вы идите, а я сейчас приду. ─ Ок. Они убежали, а на моих глазах стали набухать слёзы. Неужели от меня отказались? Я не нужен им больше?! Но повернув голову в бок, я увидел тот силуэт человека, о котором мечтал все последние годы. ─ Папа!!!!! Но он даже не повернул в мою сторону голову. Рядом с ним была маленькая девочка, лет 5. ─ Папочка!!!! Вместо ответа, он взял руку девочки и пошёл в мою сторону. Я уловил только отрывок их разговора. ─..... Я думаю, ты это заслужила. Ты только меня не теряй, я скоро вернусь. Знай, что твой папа никогда тебя не бросит. Только не выдавай меня перед твоим отцом. ─ Хоросо! Он меня не видит, не слышит. Я для него исчез, за то замену мне нашли в ней! Я мог быть на её месте, а не тут торчать! И те слова, сказанные ей, это враньё! Он не вернётся!!! Слёзы градом потекли по щекам, обжигали на столько, что я чувствую от них ожог. ─ Не верь ему, он бросит тебя!!! - крикнул я девочке, от чего она повернула в мою сторону голову и это непонимающее лицо мне запомнилось надолго. *** # Настоящее. От лица Агаты. ─ Значит ты Вишес? - спросил Миша у него. ─ Я даже удивлён, что ты с ним прожил столько. - не обращая внимания на Мишин вопрос, продолжал Вишес. ─ Уж лучше быть в интернате, чем с уродом под одной крышей. ─ А ты чего молчишь? - это он ко мне обратился. ─ Я?..... Я ничего не помню. ─ Запудрил тебе мозги, да? Обливал нас грязью, МЕНЯ грязью?! ─ Да что тебе нужно от меня?! - уже кончилось моё терпение. Не успев и моргнуть, Вишес уже стоял возле меня и схватил мои волосы, переплетая их между пальцев и одёрнул мою голову назад. ─ Из-за тебя семья распалась!!! ─ Ай! Отпусти! ─ Не смей её!.... ─ МОЛЧАТЬ! Воцарилась тишина. К моему виску был прислонен ствол пистолета. ─ Ещё одно слово и я выстрелю. Без жалости, потому что эта тварь испортила моё детство, ЖИЗНЬ! Ты появилась лишь потому, что мой отец загулял по бабам и по пьяни оказался в одной постели с твоей мамашей! Везде ложь! ─ Я правда не помню этого.... Мне очень жаль... ─ Да тебе вообще пофиг! Резким движением, он швырнул меня вперёд, как какую-то игрушку. ─ Если скроешься с глаз моих, то ты останешься в живых. Я посмотрела на Мишу, а он смотрел на меня. ─ Вы кровные брат и сестра. - добавил Вишес. Внутри всё жжёт от горькой правды. Но правда ли это? ─ Не вижу действий. Если это и правда, то пока я в неё не поверила.... Встав кое-как на ноги, я бросила в Мишины объятия. ─ Я люблю тебя. - шепнув ему, приближалась к губам Миши, чтобы поцеловать на прощание, хотя не хотела его бросать, но и быть застреляной от этого подонка желанием не горю. Но Миша меня остановил. ─ Тебе пора. ─ На выход! Его отношение ко мне переменилось, от этого сердце стало сплошным куском льда. Собрав все необходимые вещи, я вышла из дома и заказала такси до аэропорта. Моя мама изменяла своему мужу, который не является для меня биологическим отцом, а настоящим отцом для меня является Александр Зверев. От это всей информации голова разрывалась, только когда мы прибыли в аэропорт, меня выдернул голос водителя из мыслей. ─ Мы приехали. ─ Спасибо. Вручив деньги, я вышла и направилась к кассе. Слава богу, все документы и деньги были у меня в кармане куртки и ничего не сгорело. *** Свой рейс я пропустила из-за всей этой истории. В мою голову пришла странная мысль: навестить могилу моего отца. Он конечно был ещё тот пьяница под конец своей жизни, но он меня вырастил... От аэропорта кладбище находилось не так уж и далеко, 10 минут ходьбы. Я точно не помню где его похоронили, но, думаю, смогу найти. Если бы он был жив, спилась бы мама? Встретила бы я Мишу? Узнала бы я, что у меня есть ещё родные братья? Столько вопросов....а ответов нет. Заметив нужную, направилась к ней. Хотела быстро навестить его и уйти, обстановочка тут не очень. ─ Привет, пап. Сев на корточки, я даже не заметила, что весь камень был покрыт толстым слоем пыли, но салфеток не было... ─ Долго же ты меня ждал или не ждал вовсе..... Что я за дочь, если даже не выкраивала время на тебя. Я решила протереть камень в облости, где находилась фотография папы, а остальное при следующей встрече сотру. ─ Пап..... Я не знаю, что мне делать. Всё так запутанно. Я правда не знаю, рад ли ты меня видеть или нет, ведь я же не родная дочь.... Мама тебе изменила и она до сих пор молчит! Представляю, что ты чувствовал тогда. Как я уже знаю, она поламала целую семью. Семью моего одноклассника, Миши. Я люблю его, но он.....мой брат. Грех ли любить брата, но не считать его братом и доходить до постели? По моим щекам покатились жгучие слёзы. ─ Я всё это время жила и не знала, что я виновата во всём.... Виновата что появилась на свет - так сказал мне Вишес, потерянный брат Миши и....мой. Если он для меня и правда родной, почему он пытается убить?! Ох... Извини, я не хотела срываться.... Хааа. Может это и к лучшему. Миша тоже не ангел, злоупотребляет алкоголем, наркотой и просыпается на следующий день с незнакомой женщиной. Хотя, яблоко от яблони, но я поверила ему вчера и захотела его по настоящему, но неужели я согрешила и теперь на мне лежит чёрное пятно? Я закрыла руками глаза и зарыдала. По моим запутаным волосам, затем плечам прошёлся лёгкий ветерок, как будто папа прошёл рядом со мной и погладил меня, чтобы утешить. ─ Теперь мне суждено уехать. Чтобы забыть обо всём. Спасибо, что выслушал меня. Я обещаю, что ещё навещу тебя, даже если это будет через несколько лет, но я приду. Положив на его могилу две гвоздики, кое-как поднялась на ноги и зашагала в обратный путь, но напротив папиной могилы, была такая же, но более новая, а на ней написано. ─ Мама.... Это ФИО моей мамы.... Год рождения и год смерти.... ─....23 марта 2023 год - дата смерти. Тот день, когда мама стала нормальным человеком. Тогда дома не она, а..... Сорвавшись с места, я полетела прямиком к моему дому. Я должна разобраться хотя бы в этом. Кто тогда каждый день готовит мне утром завтрак, а вечером ужин?!
Примечания:
2 Нравится 18 Отзывы 1 В сборник