Недопонимание

NC-21
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 143 страницы, 57 616 слов, 34 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 18 Отзывы 1 В сборник

2 ТОМ. Часть 33

Настройки
От лица Агаты. ─ Нам надо поговорить! - прокричала я, распахнув дверь. Та, кто зовётся моей матерью, чуть ли не подпрыгнула от этого. ─ Зачем же так пугать?? Я думала, ты уже улетела во Францию... ─ Хотела, но сегодняшний день открыл мне глаза. ─ Что случилось? Ты меня пугаешь. ─ Ты не моя мама!!! ─ С чего ты взяла? ─ Думаешь, я просто так обвиняю тебя?! Я навестила своего отца на кладбище.... И там была могила моей мамы. ─ Где ты была? ─ Не претворяйся глухой! Столько хранила правду и не удосужилась мне ничего рассказать.... Больше не хочу тебя видеть и слышать! ─ И так ты мне отплачиваешь за мою заботу, то что не бросила тебя тогда, когда твоя жизнь была на грани? ─ Значит ты и правда не моя мама... Мои родители умерли... ─ Не называй их так. Твои родители называются только по бумажкам так, а на самом деле, всё ещё хуже. ─ Так расскажи мне всю правду. ─ Если никуда не торопишься, то хорошо. Мы сели за кухонный стол. ─ Я не твоя мать. Твоя настоящая мама уже как 2 месяца лежит в земле и это моя вина. Я взяла этот грех, но думала, что искуплю его, если буду заботиться о тебе, как о собственной дочери. ─ Какой грех? ─ Того числа, который числится днём смерти твоей мамы, она пришла ко мне.... В трезвом состоянии и адекватно со мной разговаривала и тогда, она мне сказала, что хочет избавится от тебя. Что ты ей напоминаешь то время, когда она была счастлива со своим Александром. Но, когда тебе стукнуло 5 лет, он оставил вас на произвол судьбы и исчез. В дальнейшем, мою сестру предестеригали сложности жизни. Её муж спился и погиб в автокатастрофе, его мать подала в суд на неё, но её нервная система не справлялась с этим и она пала к алкоголю. Думаешь, она не любила тебя? Она очень тебя любила, но так же она не могла не вспоминать тот ад, через который она прошла, глядя на тебя. И в тот день она решила избавится от тебя, она рыдала, но не могла ничего поделать. ─ Она хотела меня убить? ─ Да... Но, когда она случайно увидела тебя с Михаилом Зверевым, ей стало страшно. ─ Тогда я просто шла домой, как всегда в наушниках. Хотя, потом он ко мне подошёл просто спросить дз, которое не записал и всё. Тогда я не знала, что он...не такой, кем я себе представляла. ─ Видимо она ждала тебя со школы, но когда увидела тебя с ним, то сразу убежала. Тогда она ко мне снова пошла, её просто трясло. Если бы она была ещё жива, то точно бы тебя заперла в комнате. ─ Да ей вообще наплевать было! Она пустые бутылки бросала в меня и брата, а тут я с одноклассником заговорила, да это мелочи для неё! ─ Она беспокоилась за тебя. Она боялась, что Александр Зверев направил своего сына следить за тобой. ─ Да Миша сам его ненавидит! Он издевался над своей женой, я сама стала свидетелем того, что он хочет её смерти. ─ Погоди, ты была у него дома?! ─ Да, была, но потом пожалела об этом, потому что моя жизнь полетела крахом. В тот вечер я рассталась с Мишей, потому что он пошёл, после ругани с отцом, в бар. И тогда переспал с моей лучшей подругой.... ─ Боже мой. Из моих глаз снова потекли слёзы. ─ Иди сюда. Мне нужно было понимание и поддержка другого человека. Всё это было во мне долгое время. ─ Можешь звать меня тётей Евдокией. Она поглаживала меня по голове, пока я рыдала в её плечо. ─ В тот вечер, она ждала, пока ты заснёшь и поехала к своему любовнику. Ещё и меня с собой взяла, только сказала, чтобы я в машине была, не высовывалась. Но, Александр даже слушать её не стал, просто захлопнул дверь ворот. И тогда раздался оглушительный выстрел и тело моей сестры упало на асфальт. Было поздно кого-то звать на помощь. Это было смертельное ранение. Я быстро увезла её в больницу, оформила документы, заплатила и через несколько дней, когда ты меня долго ждала, я была на похоронах. Сколько слёз было выплакано тогда, слава богу тебя не было тогда дома. Ты меня раньше не видела и я этим воспользовалась. Я старалась заботиться о тебе намного лучше, но видимо плохо старалась, если тебе захотелось навестить своего отца. Хотя тот, кто лежит в земле, не твой отец. . . ─ Я знаю... Миша оказывается мой брат! Мне так противно от того, что не зная всей правды, на мне теперь грех! ─ Почему? Неужели вы- ─ Началось с малого, что он пришёл к нам домой, чтобы сказать, что любит меня, а потом всё пошло поехало... Вчера после бала... ─ Господи, что же ты наделала. ─ Меня даже не спасёт монастырь, потому что я теперь грязная.... Море слёз. ─ Знаешь, езжай за границу, начни новую жизнь, никому не говори о себе, а если и придётся, то сочени золотую сказку. Пробудь там несколько лет или всю жизнь, я пойму, но ни за что.никогда не встречайся с Михаилом Зверевым. Ты меня поняла? ─ П-поняла.... Самое страшное для меня это то, что я его до сих пор люблю.... ─ Закрой своё сердце на замок! Сейчас дам деньги и покупай снова билет на новый рейс и улетай отсюда. Пусть всё, что с тобой случилось, тут и останется. За твоим братом я позабочусь. Я просто желаю тебе лучшего. ─ Спасибо...мама. *** Приехав снова в аэропорт, я проверила свой купленный недавно билет и у меня оставалось ещё 10 минут до рейса, успела. Пора покончить с этим. Сев на своё место в самолёте, я уже думала совсем о другом, что будут впереди? Какое будущее меня ждёт? *** # Прошло 10 лет. ─ Две порции жареных кальмаров с соусом из морской капусты для пятого столика! ─ Вот, отнеси это пока что. Дав мне поднос с мороженым, я осторожно понесла его к шестому столику. Чёрт, мало опаздала, так ещё и подруга поделилась с формой, которая меньше моей на несколько размеров, а моя куда то пропала. Не было времени на поиски. ─ Пожалуйста, приятного аппетита. За соседним столиком, кто то бурно что-то обсуждал из-за этого было некомфортно находится рядом с ними. ─ Эй! Официант! Могу ли я сделать заказ? - позвал меня один из посетителей. ─ Конечно, что будете заказывать? - достав блокнотик и ручку, спросила я. ─ Мне вишнёвый десерт со сгущённой прослойкой и кофе латте. От выбора молодого человека я была в замешательстве. До сих  пор что то такое вертелось в памяти и точно помнила, кто тоже любил это блюдо. Невольно, начала разглядывать этого человека, но почему то не могла в нём рассмотреть его. ─ Что-то не так, девушка? - подняв козырёк кепки, спросил он. Точно. ─ Агата?! ─ Рома?! ─ Что ты тут делаешь?? - в один голос спросили мы друг у друга. ─ Значит тот город, который ты подразумевала -это Франция? - спросил Рома у меня. ─ И ты тоже с самого начала здесь был? ─ Нет, я был в....впрочем не важно. Как ты? ─ Эм.... Человек из прошлого, только этого не хватало. ─ Мне некогда разговаривать, всё таки работа. ─ Может встретимся после твоего рабочего дня? ─ Не думаю... ─ Аа, конечно, Михаил Зверев. В сердце кольнуло. ─ Нет! То есть....я тогда уехала и мы больше не виделись. Развернувшись на пятках, я зашагала к поварам. ─ Я буду ждать тебя здесь! ─ Если хочешь, жди. Он не догадывается, что он сам заставляет меня окунуться в омут прошлого. Я уже забыла всё, что со мной произошло, но.... ─ Голова раскалывается. ─ Что? ─ .... Мысли вслух. День, как на зло шёл долго и в конечном итоге, на мне это сказалось. ─ С тобой всё хорошо? - спросил один из официантов. ─ Голова болит. Ничего, совсем немного осталось до конца рабочего дня. ─ Иди домой, я прикрою. ─ Спасибо. Сняв супер узкую рабочую форму, я с облегчением вздохнула. ─ Хватит с меня этого. Схватив сумку, я побежала сломя голову на ближайший автобус. ─ Слышал про организацию M&A ? ─ Нет. ─ Ходят слухи, что глава организации занимается продажей наркотиков Молли. Но, ещё никто этого не доказал. ─ Ужас, неужели они ведут двуличную жизнь? М&А очень властная и сильная организация и чтобы они до этого докатились, я словлю сердечный приступ. ─ Если быть точнее, в нашей стране не так Молли запрещены, как на северном полушарии. ─ Эх, и то правда. Я из-за этого не могу в рестораны ходить, потому что не знаю, подмешали ли мне эту гадость или нет. По-моему, у неё эффект ,,затуманенного рассудка". Порой от сплетников можно кое-что интересно узнать. ─ А кто глава организации? - положив свои руки им на плечи, поинтересовалась я. ─ Эм... ─ Это секретно? - к чему такое недоверие, неужели у меня тушь потекла. ─ Нет, просто мы не знали, что такие люди остались, которые не знаю об этом. - подал голос первый пацан. ─ Глава организации известный миллиардер Зверев Михаил Александрович. Но, говорят, что пока он финансирует, подписывает документы, за его спиной, знакомый ему человек занимается дурью. - сказал второй. ─ А есть предположения, кто именно? ─ К сожалению, нет. ─ Спасибо вам. ─ А может ты к нам присоединишься? - подал голос второй пацан. ─ Всмысле? ─ Нуу.. Мы каждую неделю откапываем полезную информацию и потом рассказываем друг другу. Многие даже не знают того, что знаем мы. Это может быть полезно. ─ Мы как раз хотели попробовать что то новенькое. ─ Мы хотим пробраться в эту компанию и найти тот самый тайник. ─ С ума сошли? - они не знают, куда лезут, даже иметь такую информацию, для них это может быть опасно. ─ Мы наизусть знаем это здание.... Автобус остановился на моей остановке. ─ Мне пора. ─ Подожди! Мы тоже выходим на этой остановке. ─ Неужели? Расплатившись с водителем, мы вышли из автобуса и пошли неведомо куда. ─ Я считаю, это рисковано. Подумайте сами, что они могут с вами сделать? ─ А может они девушку простят. ─ Так! Я на это не подписывалась. ─ Но ты вроде как согласилась с нами сотрудничать? ─ Ключевое слово  ,,вроде". Я никогда туда не сунусь. Вы просто не знаете, какой он человек - Михаил Александрович. ─ А тебе то откуда это знать? - спросил первый пацан. ─ Не важно. ─ Неужели ты знакома с ним?? ─ Нет! ─ Или да? ─ Хватит меня допытывать! ─ Эх, не быть тебе нашим помощником. ─ Больно надо. Развернувшись на пятках, я зашагала на остановку. Снова. Так случилось, что я забрела чёрт пойми куда и знаю только то, что здесь ходят автобусы к дому моей подруги. *** ─ Приветик! - открыв мне дверь, Роза была рада меня видеть. ─ Можно у тебя сегодня переночую? ─ Конечно! Что то случилось? ─ Пустяки. Просто забрела туда, куда не надо. Была одна дорога которую я знала- к твоему дому. ─ Понятно. Сейчас заварю тебе ароматного чая. ─ С земляничкой? ─ Конечно. Прошло окло часа, пока я ей рассказывала, что случилось со мной. ─ Да уж. Я по секрету тебе скажу, только никому! ─ Обещаю! ─ До работы в ресторане, я была секретаршей в этой компании. ─ Да ладно?! ─ Всё таки я появилась , когда ты уже работала официанткой. ─ Почему ты оттуда ушла? ─ Не ушла, меня уволили. Я начала пронюхивать что то не ладное в этой компании. Поздно вечером, когда все уже разошлись по домам, я решила отнести документы директору и застукала, как директор и его помощник, по-моему его зовут Вишес, спорили о чём-то. Я невольно начала подслушивать и из-за этого огреблась. Теперь я спать спокойно не могу, зная, что я нахожусь на волоске от своей смерти. Они очень странные и не предсказуемые люди. ─ Согласна..... - бормоча себе под нос, согласилась я. Почему именно сейчас прошлое решило напомнить о себе?? Не значит ли это, что все эти годы мы со Зверевым жили в одной стране, и только сейчас я узнала об этом. Правильно будет, если я снова сбегу? ─ Агата?? ─ А? ─ Я тебя уже 20 раз позвала! Где ты летаешь? ─ Нигде...просто... ─ Рассказывай! Я с тобой секретом поделилась, теперь твоя очередь. Меня всегда смешила её настойчивость. ─ Ладно, только тоже храни это, как секрет. ─ Нема как рыба! ─ Директор компании М&А,Михаил Зверев, когда-то был моим однаклассником. ─ Правда?! ─ Да... ─ И каким он был: милым, дерзким, настойчивым или страстным?? ─ Эй!!! ─ Да шучу я, шучу. Продолжай. ─ Он появился в нашем классе за три года до конца 9 класса, после которого я ушла. Пока ещё не начала рассказывать самое мерзкое, А уже в груди всё сжималось. ─ Изначально, мы не замечали друг друга, потому что у него своя жизнь, А у меня своя. Но, стоило ему что-то хорошее для меня сделать, я.... - сглотнув горечь в горле, продолжила своё повествование. ─ я влюбилась в него. В какой то момент, он заметил меня. ─ Он тоже тебя любил? ─ (ухмылка).... Даже не представляешь, чем мне обошлись последние месяцы школьной жизни. Да, он любил меня тоже. Но, между нами постоянно что-то происходило, и, в конечном итоге, всё оборвалось. ─ Почему? ─ ..... Не могу ей этого сказать.... ─ Извини.... Соскучив с места, я побежала в ванную. ─ Он чем то тебя обидел? Шантажировал? Убил кого-то из твоих родных?? ─ Да... Он...убил мою маму.... Я узнала об только спустя 2 месяца, после того, как я переспала с ним. ─ Боже мой... Да, ты права, это безумная идея проникнуть в его компанию!! А если бы у него переклинило что-то в голове и убил бы меня?? ─ Не думай об этом. Всё обошлось. Я соврала ей. Особенно самой себе о том, что я не хочу его видеть. Так и хочется заглянуть ему в глаза и образумить его! Что он творит?! Во что он влез?? ─ Ты примешь их предложение? - спросила Роза. ─ Нет. Я не полезу на рожон во второй раз. Я не самоубийца. ─ Правильно. *** #На следующий день. ─ ЧТО?!!!!?!!!!?! КАКОГО ЧЁРТА?!?! ─ Не может быть! Лучше бы я не приходила сегодня на работу... Пиздец. ─ Наш ресторан выкупили?? - по правде, меня это меньше потрясло, нежели то, кто именно его выкупил. ─ А кому он понадобился?? - спросила Роза. ─ Организации М&А. Из моих рук выпадает кружка с кофе. ─ Я не могу понять, зачем? - спросил один из официантов. ─ Я сегодня собираюсь посетить их. - сообщила директор нашего заведения. ─ Нет! Не ходите туда! - выкрикнула Роза ─ У моей...знакомой директор этой компании убил родного для неё человека. ─ Что?? Ну, Роза. Я ей по секрету сказала! Ей не жить. ─ Что же нам делать... ─ Просто работайте, только знайте, что в любой момент к нам могут наведаться очень важные люди. ─ Ха! Если бы... Снова я оказалась прижата к стенке. У них теперь есть все данные об этом заведении и сбежать точно уже не получится. Осталось ждать своей смерти. *** ─ Фууух! Сегодня всё обошлось! - светясь от радости, произнесла Роза. ─ Ты больше мне не подруга. ─ Чего? ─ Я тебе по секрету расказала свою историю жизни, а ты придала сегодня это всеобщей огласки. ─ Но я же не сказала что это ты моя знакомая! ─ И что с того? Роза промолчала. ─ Извини.... Я не могла ничего лучшего придумать, чем рассказать, насколько гнусный директор М&А! Пока я выслушивала её, не заметила, как споткнулась об ведро, которое уборщица оставила. ─ Агата! Блин, не хотелось бы мне встретиться с асфальтом, но через секунду, я почувствовала под собой кого-то. Чёрт, снова на кого-то упала! ─ Ах! Боже! Почему Роза вздыхает так, будто дъявола увидела? Но стоило мне открыть глаза, то была готова ослепнуть и не видеть этого человека. ─ Какого чёрта?... - с возмущением в голосе произнёс человек. Михаил Зверев. Вот кто подо мной. ─ Извините пожалуйста!!! Моя подруга просто равновесие потеряла !!! Она не специально!! ─ Да знаю я, что не специально! - он был вне себя от злости, а я не хотела показывать ему своё лицо, тем более смотреть в его глаза. ─ Я долго буду ждать, пока с меня слезут?? ─ Агата, вставай... ─ Роза начала помогать мне, но я упорно сопротивлялась ей. ─ И долго я буду здесь лежать? Я подписала себе смертный приговор. ─ Агата.. Ты хотя бы понимаешь на ком лежишь? ─ Понимаю! ─ Да слезте с меня!! - взяв меня за плечи, он за мгновение меня поднял и я поняла, что это конец. Он меня узнал. ─ Почему не слезаете? ─ Просто не могла отойти от шока. Встав на ноги, я схватила Розу за руку и побежала куда глаза глядят. Я не сомневалась, что завтра же меня уволят. *** # Прошла неделя. ─ Да что ж это такое!? - минус поднос. ─ Не горячись. Может ему пофиг на это? - у Розы не получается подбадривать. ─ Миша не тот человек, который просто так что то забывает. ─ Тебя это сильно беспокоит? ─ Нет, конечно. ─ Тогда в чём виноват поднос, что ты его так безжалостно погнула? ─ Эм... Я просто не знаю, что мне делать. Я должна держаться от него подальше, но меня поражает то, что он даже не поздоровался, да даже не послал нахрен! Его безэмоциональное лицо. ─ Ты ещё из-за этого будешь переживать?? Вспомни, что он сделал с твоей.... ─ Да блин! Соврала я...соврала..... ─ Значит это ложь? ─ Да... Я не готова тебе рассказывать об этом, по этому солгала. ─ Ладно, проехали, твоё дело. ─ Спасибочки! - я накинулась на Розу. ─ Ты лучшая подруга! Да, мы вели себя, как будто нам всего лишь 18 лет, но если быть всегда серьёзным и безчувственным , то так и помрёшь с угрюмой миной на лице. ─ Смотри! - Роза показала на вход в наш ресторан. Все выстроились в ряд. ─ Здраствуйте, директор! Быть не может.... Они похожи на собачонок. С каких это пор они стали такими послушными?? ─ Как ведутся работы? - спросил Михаил Зверев. ─ Всё пока что едёт гладко! - ответила наша директриса. ─ У меня к вам задание. - заговорил уже помощник Михаила. ─ У нашей компании будет юбилей на той недели, мы не спроста вас нанали. Вы считаетесь лучшим рестораном, по-этому, вы должны организовать банкет. Вот план блюд. Все не смели двигаться, только позже я осознала, что мне протягивают планшет с планом. ─ Ознакомтесь с ним, завтра мы приедим и я лично проверю вашу готовность. - поставил точку директор. *** У меня чуть сердце не выпрыгнуло из груди из-за того, что Миша на меня глянул, когда выходил из заведения. Снова эти пустые стены моей квартиры.... Когда уже это всё закончится....
2 Нравится 18 Отзывы 1 В сборник