Часть 34
8 января 2024 г., 16:32
─ Как же тебя так угораздило? - спрашивала у меня Роза, забинтовывая мои пальцы и локоть.
─ Сама не понимаю. Всё внезапно нахлынуло...
─ Эх, подруга...
В комнату отдыха открылась дверь.
─ Ну как поживает, наша больная? - с новой бутылочкой йода, пришёл Валентин(тот самый официант)
─ Ужасно. Само зрелище, как я вытаскиваю осколки стекла из её рук, вызывает рвоту.
─ Я же говорила, что сама могу позаботиться о себе.
─ Молчи. - видно было, что Роза еле сдерживала тошноту.
─ Вот, обработай этим. Не обещаю, что будет не больно, но будет эффективно. - добавил Валентин и вышел дальше работать.
─ Тебе точно нельзя в таком виде появляться перед посетителями.
─ Сама знаю.
***
#30 минут назад.
─ Отнеси этот заказ, пожалуйста, за меня. - попросил меня Валентин.
─ Конечно.
Взяв поднос со стаканами напитков, я, вышагивая каждый шаг, подошла к четвёртому столику, за которым сидели......
─ (испуг)....
Не удержав равновесие, я полетела вниз.
─ Вы не ушиблись?
Открыв глаза, мне открылся вид глаз. Мишинных глаз.
─ М-михаил Александрович? - не могла до сих пор поверить, что он меня поймал. Он точно меня не мог не узнать.
Поднос с напитками уже валялся на полу, только мы стояли и смотрели друг другу в глаза. Те же глаза дымчатого цвета, тот же взгляд, та же укладка волос. Стоп!
─ Не стоило меня ловить. - прервав тишину, сказанула то, что пришло на ум.
─ А, да?
В одно мгновение, он меня отпустил и я упала в лужу из разных видов напитков и осколков стекла.
─ Господи! Какой грубиян.
─ Не зря говорят, что у него нет ни сердца ни совести!
─ Пошёл слух, что он под дозой наркоты убил кого то очень ценного своей девушки.
─ Ужас.
Ай... В глазах помутнилось.... Пронизывающая боль сковала всё тело.
─ Не грубо ли вы обошлись с ней, господин? - спрашивает у этого гада, его помощник.
─ Агата! - лицо Розы было бледнее даже бледной поганки. ─ Боже! У тебя кровь! Эй!... - я её остановила.
─ Я сама сказала, что не надо было меня ловить. Всё хорошо, я в порядке.
─ Да как же...
Встав на ноги, голова закружилась. Что же с ним не так? Неужели Вишес на него так повлиял за 10 лет? Роза накрыла меня своим шерстяным платком.
─ Чо пялитесь? Никогда не видели раненого человека?? - я не слышала её слов.
Сама же уехала, бросила его, это он должен страдать, а не я. Так почему же сердце так сжимается?? Не разъяснив ничего, сбежала, как трусиха. Чёрт.
***
# Настоящее.
─ Ладно, отдыхай. - сказала Роза, прежде чем выйти из комнаты отдыха.
Тишина, покой.
─ Нет, вы не можете сюда пройти.... Имейте совесть!..- я слышала только обрывки фраз Розы, поэтому было не понятно. Дверь распахнулась.
─ Я же сказала!...
Опять он. За что ты так со мной, Всевышний??
─ Мне надо поговорить с...
─ Ха! Я не оставлю свою подругу, хватит с неё, натерпелась!
─ Хватит мне приказывать! - рявкнул на неё Михаил Зверев .
─ Мне тоже надо с вами поговорить, Михаил Александрович.
─ Но как же!...
─ Всё нормально, просто иди работать.
─ (вздох)... Хорошо.
Дверь закрылась.
─ Так вот...
─ Я не понимаю вас, директор.
─ Что, простите?
─ Вам мало было меня окунуть в лужу полную осколков стекла, что вы продолжаете меня преследовать?
─ По этому я и пришёл....
─ Нет уж, извините, но меня это бесит. Я редко выражаю свои эмоции, но тут крайний случай. - я подошла к нему в плотную и взяла его за воротник дорогого пальто. ─ Почему именно сейчас? Почему не через 20 лет, почему не через 30, когда может быть, я уже бы сдохла от одиночества, почему именно сейчас ты появился, а?! Неужели, ты настолько на меня зол, что хочешь меня уничтожить?? Да ты уже это сделал! Почему....
В тот момент, когда из моих глаз потекли слёзы, на мои губы легла его рука.
─ И долго ты будешь кричать на меня? Впервые мне попадается девушка, которая на меня орёт, а не я на неё. - он убрал свою руку, показывая жестом, чтобы я замолчала. ─ Если бы вы были сотрудником моей компании, то точно вам это с рук не сошло бы.
─ Разве вы не мечтаете о месте?
─ Нет.
Он протянул мне конверт.
─ Всё же, вы сказали не ловить вас, так что мои извинения здесь будут неуместны. Вот, деньги на лечение.
─ Если извинения неуместны, зачем деньги даёте? Чем я заслужила такое милосердие?
─ Чёрт. Может хватит упрямиться.
─ Не стоит так унижаться ради меня.
Взяв кое-как свою сумку с вещами, я выбежала из этой проклятой комнаты.
─ Ты куда??
─ Извини, я хочу побыть наедине...- я посмотрела на Михаила Зверева. ─.... с самой собой.
─ Хорошо, я предупрежу директрису.
─ Спасибо, подруга.
***
От лица Михаила.
Сумасшедшая. Её подруга до сих пор стояла в дверях и смотрела ей в след.
─ Передай ей это. - я протянул конверт.
─ С чего бы? Я понимаю, конечно, что вы человек, достигший таких высот и нам С Агатой до вас как до Марса, но и так издеваться над нами - это кощунство. Заберите свои деньги, она и так поправиться, если за ней заботиться.
─ Эта ваша гордость порой бесит. - если ещё здесь пробуду, то точно несварение желудка словлю. ─ До скорого.
***
Без каких либо сил, я поднялся на свой этаж и вот тогда, я увидел, что дверь моей квартиры была открыта.
─ Что за чёрт.
На удивление, свет был выключен, а в комнатах был порядок.
─ Ну наконец-то ты пришёл, я уже подумал, что сдох от отравления в том ресторанчике.
─ И тебе привет, Вишес.
Снова пробрался в мою квартиру, вот поганец.
─ Как день хотя бы прошёл? - хлебнув из бутылки пиво, спросил Вишес.
─ Хреново. Уже сто раз пожалел, что выкупил тот ресторан.
─ А чо так?
─ Который раз на глаза попадается одна из официанток.
─ Ммм, может познакомишь. Мы там парочку вопросов решим....
─ Давай без твоих пошлых шуточек.
─ Я не шучу. Ты только скажи как её зовут, сколько лет и как выглядит.
─ Возраст я не спрашивал, уж извини. Зовут, как я понял, Агата.
─ Кха!.... Как?.....
─ По аккуратнее пей своё пиво.
─ Ничего не понимаю....
─ Что ты там шепчишь?
─ Да так, ничего. Давай ложиться спать.
─ Вау, это прозвучало из твоих уст, да ладно??
Но он ничего не ответил.
─ Ах да, не забудь принять лекарство. Стакан на столе в гостиной.
─ Ок.
Каждый день мне прописано пить лекарство, но каждый Божий день его размешивает Вишес, А не я. Забота это или что то другое - не знаю. Снова этот горький вкус, но в тоже время опьяняющий. С ним сразу всё.....забывается.
***
От лица Агаты.
─ Зачем ты пришла сюда??? - Роза была вне себя от злости.
─ Не могу же я просиживать штаны дома из-за нескольких порезов.
─ Нифига себе нескольких!
─ Я просто хочу помочь.
─ Ты очень поможешь, если хотя бы будешь сидеть в комнате отдыха.
─ Лаадно...
─ Спасибо ❤
Не хотя, я послушалась Розу, поплелась в ту злощастную комнату. Но, в спину хлынул сильный поток воздуха, от чего стало прохладно.
─ Неужели это зам.директора Михаила Зверева?
─ Даа, сам Зверев Вишес Александрович пришёл сюда.
Сплетни сразу укутали обстановку. Да не может быть, чтобы он за мной пришёл. Я никому не пересекала дор......
─ Кто здесь официантка Агата? - кхм, хана мне.
─ Агата, это не тебя имеют в виду? - спросил у меня Валентин.
Теперь точно не отвертеться.
─ А у нас есть ещё одна Агата? - добавил свои пять копеек повар.
─ Да хватит меня полить!
─ Можем поговорить на улице? - хах, как ловко перешёл с высокого тона, на спокойны и вежливый, я не дооценивала Вишеса.
─ Да, конечно. - А что мне остаётся????
Выйдя на улицу, меня бросило в дрожь из-за морозного ветерка.
─ Ай! - неизвестно откуда взявшийся Вишес, прижал меня спиной к бетонной стене с такой силой, что мой позвоночник щёлкнул точно. ─ Что вы делаете??
─ Какого хрена ты здесь?!
─ Отпустите!
─ Оборзела что ли?! Не притворяйся, я вижу твой ужас в глазах, ты меня узнала и я тебя прекрасно помнил....
─ Да же если и помню, то вам какое дело??
─ Предупреждаю, если ещё раз попадёшься на глаза Мише, то!....
─ Я и не пыталась! Кто, по вашему, выкупил наш ресторан и выдаёт команды??? Кто просил Михаила Зверева вообще появляться здесь?? Уж точно не попросила меня бросить в лужу из осколков стекла!
─ Лужа, полная осколков? Неужели он сам тебя туда бросил?
─ Да! Я не самоубийца, чтобы лезть на рожон.
Резко Вишес схватил меня за руку и начал осматривать.
─ Больно! - я попыталась одёрнуть руку, но он сжимал её так, будто хотел оторвать её. ─ Да что с вами не так!!!????
─ Заткнись. - он начал разбинтовывать мою руку, где было больше порезов, чем на другой, за которую держал меня.
─ Прошу, не надо...
Было поздно.... От ветра, который усиливался, рука болела ещё больше, и ,самое главное, я боялась, как бы не попало что либо в раны.
─ А мой брат молодец, не знал, что он так может. Я всегда знал, что он не любил тебя.
Эти слова меня задели за живое.
─ А тебе откуда это знать?
Я выдернула свою руку.
─ Я не желаю вас обоих видеть, так что забудь уже обо мне.
─ Ха! Это кто кого не может забыть. Ну ок, - он протягивает мне визитку. ─ с завтрашнего дня ты будешь работать в нашей компании. Уверен, те деньги, которые ты там будешь получать, тебе и не снились.
─ Я об этом не просила.
─ Думаешь, я буду бегать за тобой и упрашивать , чтобы ты не виделась Михаилом? Больно надо унижаться перед тобой. Можешь даже стать его личным помощником, но знай, - Вишес наклонился к моему уху, пока я сжимала свою руку, чтобы остановить кровь. ─ он никогда не вспомнит тебя, я об этом позаботился. Если бы я этого не сделал, он тут же пошёл бы следом за тобой и умолял тебя остаться.
Его слова резали меня изнутри.
─ Мне не жалко освободить своё место для себя, но ты ни чем не добьёшься этим. - его визитка теперь лежала в моём кормане джинс.
─ Да пошёл ты.
***
Не привлекая к себе внимания, я пробралась в ту чёртову комнату.
─ Ты пришла? - выглядывая из чуть приоткрытой двери, спросила Роза.
─ Могло быть и лучше.
─ Что то случилось?..... Господи! Да как же!...
─ Роз, у меня к тебе вопрос.
─ Какой? - Роза начала обрабатывать мою руку, видно было, что она переживала за меня. Она единственная для меня сейчас родной человек.
─ Не испортиться ли ко мне твоё отношение, если я скажу тебе кое-что?
─ Нет, конечно!!
─ Помнишь, я говорила, типа Михаил Зверев убил мою маму?
─ Да, это было ложью, как я помню.
─ Не совсем. На 1000% уверена, что убийца Вишес Зверев.
─ Что?! Если это правда, то...!
─ Меня принудили сюда переехать, да и я была не против, зная весь этот ужас.
─ Я тебя понимаю (
─ Миша любил ходить в бары, клубы, где напивался до чёртиков и просыпался на следующее утро в постели с другой. Как он говорил, этим он выплёскивал весь свой гнев. Он ненавидел своего отца, но и сделать ничего не мог. Под конец, его родителей убили и тут же, я уверена, что дело рук Вишеса. Он и мне угрожал, что убьёт, если я не исчезну с его глаз. А потом...сказал, что мы с Мишей кровные родственники- брат и сестра.
Роза ничего не говорила, просто смотрела на меня глазами, полными испуга и отвращения.
─ Но вы так сильно любили друг друга.
─ Любили. Сейчас нет. Я знаю, я безумную вещь скажу, но другого я не могу придумать. Ты не против будешь, если я уволюсь?
─ Конечно, против! Как же я без тебя тут буду!....
─ Я хочу устроиться работать в компанию М&А.
Из рук Розы выпадают ножницы и бинт.
─ С ума сошла?!
─ Сойду, если не предприму что нибудь. Я хочу, чтобы Миша меня вспомнил.
─ Сама же говорила, что не желаешь, чтобы они тебя преследовали. Допустим, ему фиктивную амнезию сделали, но если он вспомнит тебя, что будет тогда? Вдруг, он будет желать тебя ещё больше, не как сестру, а как свою бывшую девушку.
─ В любом случае, я помню как он страдал, а тут ещё его братец незванный заявился и делает то, что ему заблагорассудится. Я его сестра, не могу его бросить.
─ Ну ты дура. Тогда я с тобой.
─ Нет.
─ Да! Не могу я тебя в медвежью берлогу просто так отпустить! Если уж меня не возьмут, тогда, возможно, я остановлюсь.
─ И что с тобой мне делать?
─ Ничего)
***
На следующий день, когда только проснулась, на мой телефон пришло сообщение.
─ Твоя должность - секретарь-референт. Если опоздаешь, твои проблемы.
Вот надо было ему испортить моё настроение с самого утра.
─ Ок, справлюсь. Со скольки я работаю?
─ С 9:00.
Вот чёрт! На часах уже было 8:30, а я ещё не накрасилась! Засранец, не мог меня раньше предупредить?!
Вчера я написала ему, что принимаю его предложение, и он явно был удивлён, потому что пауза была длинной.
Быстро натянула на себя свои любимые вещи и побежала на своб новую работу.
─ Кто вы? - меня отказывались пропускать, как бы я не убеждала, ни в какую.
─ Меня нанял на работу Вишес Александрович. Я новый секретарь-референт.
─ У нас уже сто лет не было перемен, так что не вешайте мне лапшу на уши.
─ Разве бы я рисковала своей жизнью, если бы меня не наняли сюда??
─ Кто вас знает.
Сегодня рано утром так же Роза отказалась идти сюда работать, не могла из-за этого уснуть, пожелала мне ни пуха ни пера. К чёрту, блин.
─ О, уже пришла. - ухмылка на его лице так и расплылась.
─ Думал, я упущу такую возможность, размечтался.
─ Как вы с зам.директором разговариваете?!? - я явно взбесила эту женщину.
─ А разве сестра не может отчитывать своего брата?
─ Господин, это правда?!
Вишесу этот знак внимания явно не понравился. А что делать? Я пришла сюда не из-за денег, А чтобы поиздеваться над ним и вернуть память Мише. Не знала, что вернусь в прошлое.
─ Пропустите её.
─ Не обращайте на него внимание, он просто недолюбливает меня)
─ Ты что, бессмертная?
─ Не знаю.
Пока мы поднимались на нужный этаж, мои коленки дрожали. Предупредил ли он Мишу или же это будет неожиданностью для него.....
─ Дальше повернёшь направо,затем налево,твой кабинет третий по счёту от начала коридора.
─ Хорошо. - на моё плечо легла его рука. ─ Только попробуй ещё раз меня назвать братом, язык с корнем выдерну.
По телу прошлись мурашки.
─ Поверь, уж пусть будет лучше брат, чем убийца, верно? Думаешь, я не знаю, что ты убил мою маму? Хочешь, чтобы я разгласила это всем? У вас и так положение подшатаное, а это убьёт вашу компанию...
─ Хах! Напугала! Да это никому уже не новость!
─ Даже Мише? - вот теперь я точно задела его. ─ Миша сейчас робот, которому вложили ту инфу, которую надо, так ведь? Не ты ли говорил, что он не помнит меня, ведь ты позаботился об этом? Значит тó, что ты не рассказал ему о себе, какой ты. Если эта информация просочится, то с тебя весь спрос будет.
─ Не наглей. - он сжал моё плечо. ─ Одними порезами на руках не обойдёшься.
─ Тебе тот же совет. Ты не сможешь изменить мир, убивая не понравившихся тебе людей. Найдутся ещё хуже тех, кого ты убил и вот тогда пострадаешь ты.
─ Смешно.
─ Откуда ты взялась??
Мы с Вишесем вздрогнули.
─ Это наш новый секретарь-референт. Видимо, вам уже удавалось встречаться, зовут...
─ Морозова Агата. - я протянула ему руку, не зная, что ещё сказать.
─ С каких пор, у нас пустует эта должность? - теперь всё его внимание было приковано к Вишесу.
─ Так вышло, что та девушка неудовлетварила мою потребность.
Что он подразумевает под ,,неудовлетворила"?? Так, хватит об пошлых мыслях!
─ А мне сообщить? Кто здесь выше должность занимает? - теперь Миша на меня смотрел оценивающим взглядом. ─ Дам тебе шанс, но если малейшую ошибку сделаешь, я пошлю тебя саму за той работницей, которую ты сместила С места.
─ Я не подведу вас.
На этом он прошёл мимо, А мы с Вишесом выдохнули.
─ Приступай к работе, он не любит, когда халатно обращаются к ней.
─ Кто бы говорил.
***
Честно, я нихрена не понимала в этой работе, но слава богу, в моё время создан был интернет.
─ Думаю, ничего не случится, если информация будет не моя.
В этот же день мне было поручено закончить работу, которая осталась мне от прошлой работницы.
Закончив своё резюме, я начала разгребать гору документов.
─ Войдите!
─ Сообщи директору, что у него запланировано собрание директоров в 3 часа дня.
Снова Вишес.
─ Хорошо.
Как я поняла, моя роль заключается в том, чтобы я сообщала всю информацию директору, сообщаю о телефонных сообщениях, звонках(не даром мне iPad последней версии дали), письмах, составление проектов писем и документов. Блин, зачем я только на это решилась?!
***
─ Можно войти? - вот уже я стояла перед кабинетом директора.
─ Войдите.
От его кабинета я была, честно сказать, без ума.
─ Зачем пришли сюда? Так и будете вертеть тут головой?
─ А, извините. Я пришла сообщить вам, что на вашу почту пришло несколько писем, с просьбой инвестировать их, а некоторые с просьбой об встречи. Какое мне отклонить, а которое мне оставить?
─ Хмм....
Вдруг его телефон зазвонил.
─ Да?.... Нет, я же тебе сказал, что отклоняю эту идею, она нам ничего не даст...... Если уже задолбали, то заткни им рот, как ты это умеешь делать.
Его слова прошлись по моим ушам эхом.
─ Так. Отклони все письма об инвестировании. А встречи запланируй, у тебя же есть мой график?
─ Если честно, нет. Я спрашивала у других, но ни у кого его не было.
─ И не будет. Это конфиденциально. Знает только узкий круг людей, как я сам, Вишес, ты и другие руководители, С которыми мы сотрудничаем.
─ Аа....понятно.
Нащупав что-то в ящике, он начал медленно вставать и подходить ко мне.
─ Внеси это в свой айпад и смотри чтобы информация не просочилась.
─ Как скажете. - пока я сидела и вносила график в айпад, Миша подошёл ко мне сзади и склонился к моему уху.
─ Ты очень интересная девушка. Как такую, как ты занесло в нашу компанию? Здесь одни звери, которые готовы ради денег загрысть своих приятелей.
─ Я не так проста, как вам кажется, господин.
─ Да неужели.
С этого момента, я поняла, что смогу сблизиться с ним без каких-либо препятствий.
***
─ Фух, ты жива, я так переживала!!! - Роза настоящая актриса, хаха.
─ У меня появилась надежда на то, что я смогу вернуть его, моего Михаила Зверева.