Глава 2: Высшая луна
11 мая 2023 г., 12:30
На следующую ночь.
Я приехал в другой город и судя по слухам в этом городе обитает демон.
-(Я надеюсь что наткнусь на демона из 12 лун.)- подумал я.
Прошло много времени а я так и не нашёл демона. Но вдруг с крыши дома я увидел охотницу. В от той что я недавно встретил она выглядит по другому, чёрные волосы, хаори бело-розовое, и по бокам головы были заколки в виде бабочек.
-(Прекрасно, этого мне ещё не хватало. Хотя, с другой стороны она мне пригодится, ведь демон что обитает здесь питается девушками, он сам её найдет нежели я буду его искать, а я буду за ней следить.)- подумал я.
Я стал за ней следить и по всей видимости она не подозревает что за ней следят. Через какое-то время она пришла в безлюдную улицу. Девушка начала осматриваться.
-Ох какая встреча.- неожиданно раздался мужской но при этом нежный голос.
Девушка напряглась и достала катану из ножны. Демон вышел из темноты.
--Здравствуй, какая вы красивая как раз я проголодался.- сказал демон.
-(Это он? Да, действительно он. 2 Высшая луна.)- подумал я.
-Нуже не нужно меня бояться, ведь ты умрёшь безболезненно, я кстати Доума, а вас как зовут?- спросил Доума.
По девушке можно было увидеть что ей страшно и что боя не избежать.
-Я Канаэ Кочо.- ответила Канаэ.
-Какое прекрасное имя. Ну да ладно, приступим к трапезе.- сказал Доума и достал свои золотые и острые вееры.
-(Так, что я делаю. Я не хочу чтобы этот демон убил ту девушку, но что делать? Он 2 Высшая луна, а я лишь демон... Хотя есть 1 план, но он очень рискованный. Но была не была.)- подумал я.
Я спрыгнул с крыши, обнажил когти и мощным, быстрым рывком побежал прямо на Доуму. 2 Высшая луна это заметила и увернулся, но я смог его поцарапать.
-Ухты, ещё 1 гость пожаловал. Слушай, ты находишься на моей территории, а значит жертва моя.- сказал Доума обращаясь ко мне.
Я его не слушал, облизав окровавленные пальцы, чуть дрожа я встал и повернулся в сторону демона.
-Я пришёл не за девушкой, а за тобой.- сказал я.
-За мной? Ха, вот так поворот! Но увы я тебя огорчу, я 2 Высшая луна и ты не сможешь меня победить.- сказал я.
-Ты уверен?- спросил я.
Наступила гробовая тишина, мы смотрели друг на друга с оценкой и с готовностью к бою. Но потом мы оба рванули к друг другу и нанесли удар. Да, он попал по мне, а я его убил. Голова 2 Высшей луны упала на землю.
-Ммм, неплохо, неплохо. Ты очень сильный, даже сильнее меня. Но это не значит что ты а...- не договорил Доума так как он заметил что его тело рассыпается в прах.
-Я же сказал что убью.- с ухмылкой сказал я.
Слова от Автора.
Вы наверное хотите спросить "Что это было?" А я отвечу. Акстэр не обычный демон, а именно он умеет поглощать то что съел или укусил. Давным давно на Акстэра напал охотник, чтобы он отстал Акстэр разбил его катану на 2 половинки, 1 осталось у охотника, 2 часть он съел и с этого момента Акстэр может убивать демонов. Во время боя со 2 Высшей луной Акстэр также укусил его отрубленную руку и получил его силу, скорость и способность. И таким образом он смог одержать победу. Конечно он поглощал и другие способности демонов, но я думаю что не нужно рассказать.
Возвращаемся к главе.
Акстэр подошёл к Доуме, взял нож, воткнул и нож впитал в себя кровь демона.
-Как ты меня убил?! Я ведь 2 Высшая луна!? Как!?- крича спросил Доума.
-Я просто оказался быстрее тебя.- ответил я вытаскивая из него нож.
-... Ясно... Моя госпожа не простит тебя, она найдет тебя и убьёт.- сказал Доума.
-Посмотрим.- сказал я.
Доума рассыпался. Я собирался уходить, но потом вспомнил про девушку. Я повернулся в её сторону, она смотрела на меня со страхом и всё так же держала клинок.
-Не бойся, я тебя не съем. Иди домой и скажи что 2 Высшей луны больше нет и что ты жива и здорова. Пока.- попрощался я и собирался уйти.
-Стой!- сказала Канаэ.
Я обернулся в её сторону.
-Ты, не будешь меня есть?- спросила Канаэ.
-Нет, люди не вкусные. Так что иди с миром.- сказал я.
И мне показалось или в её глазах что-то изменило. Страх сменился на радость.
-Так значит ты добрый демон?!- вновь спросила Канаэ.
-Ну, если говорить более менее понятно то, да.- ответил я.
И Канаэ в самом буквальном смысле засияла от радости.
-Надо же, наконец! Я знала что всё такие есть добрые демоны. Ты не хочешь подружиться со мной?- спросила Канаэ.
-Нет, это будет плохо для нас обоих. Короче пока.- сказал я.
-Постой!- крикнула Канаэ, но я уже ушёл.
-(Я знала что есть хорошие демоны.)- подумала Канаэ и пошла домой.
На следующую ночь.
Я вернулся к дому Тамаё. Постучавшись, она мне открыла дверь.
-А следующий раз не стучи, заходи без стука.- сказала Тамаё.
-Хорошо.- сказал я.
Мы зашли в дом и я отдал нож с кровью.
-О, ты добыл кровы. Прекрасно и кто это был?- спросила Тамаё.
-Это бы 2 Высшая луна.- ответил я.
От такого ответа Тамаё чуть не уронила нож с кровью.
-Ты шутишь?!- спросила Тамаё.
-Нет, я на полном серьёзе, у меня даже свидетель есть.- ответил я.
-Ясно.- сказала Тамаё.
Кровь из ножа она перелила в колбу, а после вернула нож мне.
-И кстати, можно вашу способность, а то мало ли пригодиться.- попросил я.
-Ладно.- одобрила Тамаё.
Она протянул руку, а я укусил её руку и впитал в себя её способность.
-М~...- чуть простонала Тамаё.
-Спасибо большое, госпожа Тамаё.- поблагодарил я.
-Всегда пожалуйста.- сказала Тамаё.
На следующую ночь.
Я дремал на диване так как нужно время чтобы моё тело привыкла к новой силе.
От сна меня потревожила Тамаё.
-Госпожа Тамаё? Что-то случилось?- спросил я.
-Нет, всё нормально, просто...- не договорила Тамаё.
-Если что я завтра отправлюсь за другими демонами.- сказал я думая что она злиться из-за того что я облегчился после победы.
-Нет, не в этом дело.- сказала Тамаё.
И тут я обратил внимание что у неё щеки красные, а с её лица немного пот течёт и дышит чуть глубоко.
-Эм, госпожа Тамаё с вами всё хорошо?- спросил я.
-Я же сказала что всё в порядке.- ответила Тамаё.
Я приложил свою руку к её лбу.
-Да вы горите! У вас что температура?!- вскочил я с дивана.
-Нет, демоны не болеют.- сказала Тамаё.
-Тогда что?!- спросил я.
-Это- не успела договорить Тамаё как вдруг на наш дом напали.
В дом влетели 2 мяча и начали рикошетить разрушая всё на своём пути. Я же обнял Тамаё чтобы защитить её.
-Что это такое?!- спросил я.
-Не знаю.- ответила Тамаё.
Атаки прекратились. Я отпустил Тамаё и подошёл к дырке чтобы посмотреть на нападающих.
-Хахаха, они здесь Яхаба.- сказала девушка что держит мячики.
-Ты права Сусамару. Убьём их и получим награду.- сказал парень.
-(Либо они союзники, либо брат с сестрой.)- подумал я.
-Да, ведь мы демоны 12 лун!- сказала Сусамару и кинула мячи в нашу сторону.
-(Демоны 12 лун?! Хотя нет погодите... На их глазах нет чисел, значит они блефуют. Тогда мне ничего бояться.)- подумал я.
Я рванул к ним сломав стену.
-Ого, решил сразиться с нами? Так даже интереснее!- сказала Сусамару и мячи к ней вернулись.
-(Они возвращаются по прихоти хозяйки или... Этот парень, какая у него способность?)- подумал я.
Яхаба протянул руки, а на ладонях были видны большие глаза, а когда они закрылись то я повернул направления.
-(Понятно, значит это парень управляет направлением, и мячами тоже он контролирует. Ясно, значит пора действовать.)- подумал я.
Я врезался в землю, после вновь рванул к Ябахе. Как я понял его способность активируется в его поле зрения. Я оказался сзади него и отрубил его голову своими когтями.
-А?- повернулась в сторону своего напарника.
-Минус 1.- сказал я поглощая его способность.
-Ты!!! Ты убил моего напарника!!!- разозлилась Сусамару и кинула в меня мячи.
Я уже хотел убить её и поглотить её способность, но... Что-то передёрнуло меня и её вырубил.
Я приобрёл её способность, взял Сусамару на руки и потащил в дом. Зайдя в дом Тамаё удивилась.
-Что ты делаешь? Она же служит Муне Кибуцуджи.- тревожно спросила Тамаё.
-Больше нет, помоги мне.- сказал я.
Спустя время.
Сусамару на футоне крепко спала. А я с Тамаё находили в другой комнате.
-Нам следует покинуть это место.- сказала Тамаё.
-Хорошо, я помогу.- сказал я.
Я вышел из дома, встал напротив и неожиданно невиданно я телепортирую себя и дом с теми кто внутри на гору.
Дом вместе с жителями перенёсся на гору. От такого Тамаё точно не ожидала.
-Как ты это сделал!?- спросила Тамаё.
-Телепортировал. Не бойся, здесь нас искать не будут. Но отдохнуть от такого трюка мне надо.- сказал я.
-Хорошо.- сказала Тамаё.
Я пошёл в гостиную и лёг на диван.
-(Ничего... В следующий раз.)- подумала Тамаё.
Надеюсь понравится.
Примечания:
И как?