***
Я открыл глаза, перед ними было всё мыльно, и я начал рыскать рукой по тумбе, полу, и даже кровати в поисках очков. Вдруг мне кто-то сунул очки прямо в руку, я их потрогал, и надел. —Хм?.. Том? Я всмотрелся в бледное лицо мальчика, серые глаза смотрели на меня чётко, выразительно. Мне стало некомфортно, и я захотел встать. — Мм?. Лежи, тебе нельзя пока что вставать. Том придержал меня за плечи, я посмотрел на него с вопросом, а по ом молча лёг обратно. Мы сидели в полной тишине и смотрели друг на друга. —м... Чем.. Любишь заниматься в свободное время?.. Боже. Какой глупый вопрос, он начал меня считать тупым?.. — Читать. Что.. Он просто взял и ответил?. Так просто.. — О.. Это.. Чудесно, наверное?. Я смущённо опустил взгляд на пол, Том замолчал и начал на меня пристально глядеть, я аккуратно поднял глаза и заметил, как Том стремительно отвернулся, а его уши густо покраснели. — Скоро завтрак, я тебе его сейчас принесу. Он резко вскочил с края моей кровати, и двинулся к двери. — Том!. Я с то... Хлоп. Дверь захлопнулась прямо перед моим носом. Ну ты.. И.. И.. Мудак. Хм, а всё же он довольно приятный человек.. И.. С ним классно общаться!***
Я сидел в раздумьях, глаза мои помутнели, а я смотрел в никуда. Том сидел с подносом и смотрел, смотрел как моя магия витает над его головой, вокруг, и медленно переливается из белого, в темно зелёный. Он не спешил меня откачивать, он смотрел как я сосредоточенно настраиваю себя на магическую волну. Ему было интересно как это происходит со мной. —М.. Том?. Ой! Ты уже пришёл. Я заметил поднос у него в руке, и взяв его начал медленно есть безвкусную кашу. Том смотрел на меня. Он давно понял, что я имею те же силы как и он, те же способности как и у него. Что возможно только мы умеем пользоваться силами не из этого мира. Что мы особенные. — Мы будем друзьями. Сказал Том, беря в руки книгу, что лежала на тумбе. — Да.. Конечно! Я согласно кивнул ему. — Это не вопрос, мы друзья. Он посмотрел на меня тяжёлым взглядом, в них я прочёл: "Ешь быстрее, иначе я съем тебя." Я начал вдвое раз быстрее сувать себе в рот мерзкое варево, запивая таким же компотом, когда я всё выпил и съел, Том взял поднос, и пошёл к двери, когда он вышел Я лёг на кровать. За окном было светло, слышен был смех детей, и отдаленные взрывы.. Какофония только появлялась на улице, птицы пели, А потолок над моей головой опасно потрескивал, будто грозясь что вот-вот упадёт. В ушах звенело, клонило в сон. Почему я так устал? Я же ничего и не сделал.. Интересно, а Том обидится если я сейчас усну?. Я ведь не специально. Сон уже заволакивал меня в свои объятия, я медленно прикрыл веки и начал засыпать. Последнее что я услышал так это скрип двери, и усталый вздох Тома. Потом кто-то поправил мне одеяло, и сёл на край кровати. Я продолжал спать, мне уже не было интересно что он делает. Но что-то мне подсказывает что он читает. Звуки начали затихать и я уснул.