freedom from loneliness

R
В процессе
8
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 26 страниц, 14 226 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник

море, тепло и одиночество со шрамом под глазом

Настройки
Примечания:
скорость сходит на нет. мысли в голове всё так же мешаются друг с другом и бьют в голову невообразимо сильными ударами. сознание постепенно возвращается и кроме эмоций в головах появляется вопрос «почему я поехал с ним если мы знакомы около часа» но при взгляде друг на друга всё становилось понятно, ведь эти глаза нельзя было променять ни на что. колющее одиночество уже давно отпустило и чувство свободы от самих себя приятно сдавливало шеи. - приехали - сказал Хо, который уже слез со своего транспорта и заботливо протягивал руку для помощи. если бы кто-то мог взглянуть на них со стороны - обязательно бы умилился. два парня гармонично смотрелись вместе и более того - при взгляде на них хотелось любить, хотелось чувствовать кого-то так, как они сейчас чувствовали друг друга. Джисон был немного миниатюрнее. не то что бы прям маленьким, но он был явно худее и ниже старшего на пару сантиметров. каштановые волосы были светлее и пышнее чем у второго, и это делало его только прекраснее. у Минхо же - темно каштановые, идеально прямо лежащие волосы. они переодически красиво перекрывали его лицо и добавляли ему шарма загадочности. - у тебя шрам? - вдруг разрушил тишину Джи; он с интересом отодвинул чужую челку, рассматривая небольшую царапину сбоку от левого глаза. - ахаха, да, но он маленький - сощурился Хо - с детства еще - а из-за чего? Хан спрашивал честно. на его лице был написан искренний интерес. притворством и не пахло. весь аромат пошлости и страсти тоже пропал и это радовало; несмотря на всю эту нежность и честность в глазах, Минхо не хотел отвечать. он не желал вспоминать тот день, когда его избили за ту же искренность. не хотел вспоминать тех людей и тот повод; так что отстранившись ответил предельно тихо - не важно почувствовав неприятную дрожь в чужом голосе, Ханни решил не настаивать на ответе и вымолвив в ответ тихое - хорошо, развернулся к морю лицом. сейчас у его внутри самого бушевал шторм - а водная гладь спокойная была. это успокаивало. старший сзади наблюдал за чужими действиями и так же обронил взгляд на морскую пучину. здесь было комфортно. мысли проветривались; приятная компания в лице друг друга радовала обоих и уже спустя пару мгновений парни вновь нашли тему для разговора; сейчас состоялся самый ответственный момент - настоящий момент знакомства. и пусть уже миллионы нервных клеток валялось дохлыми, а внутри что-то сжималось в страхе еще при первом нелепо брошенном взгляде - сейчас они чувствовали что становятся ближе. клонило в сон. всё же морской шум и правда убаюкивал. Джи не замечая уже ничего начал тихонько опускать голову на песок под ним, но спохватившийся старший решил что уложить его голову к себе на плечо будет лучше. и это было сделано не из-за каких-либо намерений, было сделано без подтекста. он просто хотел заботиться. он чувствовал что этому парню его забота нужна. спустя несколько минут глубоких размышлений о своем, Ли тоже начал проваливаться в мир грез. он не чувствовал внутри страх и не ощущал опасность находясь рядом с новым знакомым. вспоминать их недавний диалог о конфетти и младших классах было приятно и вовсе не болезненно. пара секунд и Минхо полностью опустился подбородком на свою грудь, тихонько посапывая в унисон с чужим дыханием. **** утро не было морозно-обжигающим. Хо давно не просыпался с таким теплом и снаружи и внутри, из-за чего невольно улыбнулся этому забытому чувству. начиная небрежно потягиваться он вспоминает о Хане, которого уже не было на плече, зато на его месте была оставлена бумажка. и только оставшийся в одиночестве парень тянется к листку - как чувствует чужие руки на себе -бу - резко вскрикивает младший. видимо тот проснулся раньше и решил устроить небольшой «розыгрыш» и этим поставил Лино вновь лицом к раздумьям. старший ёжился; только что его тело резко покрылось мурашками и приятное ощущение от теплого пробуждения пропало. он резко погрузился в ледяной покров привычной жизни и так этого испугался. он барахтался эти несчастные пару мгновений задыхаясь без человека, что вчера вечером поселил в него надежду и это казалось так чертовски больно. они знали друг друга менее суток, а Ли уже боялся терять его. страх и дрожь, а потом вновь приятно разливающееся тепло, но уже с осадком; с пригарью; с неприятным и слишком обманчивым чувством. из полусонного состояния парня окончательно выбивает рука того самого «обманщика» что почему-то заставлял невольно обожать его. волосы были взъерошены и чувство легкости постепенно завладевало. хотелось провести день хорошо, без задней мысли. звук на телефоне был отключен, впрочем как и интернет. Хо невольно вспомнил про Хвана и тихонько усмехнулся своим мыслям из-за чего вызвал улыбку нового товарища. - ты красиво улыбаешься - подметил приятный голос, что звучал над головой Минхо в ответ парень лишь поежился, пытаясь сдержать мурашки, которые заползали в самое сердце, прокусывая в нем отдельное место для этого паренька - а ты смазливо говоришь - пытаясь съязвить ответил Ли, но вместо этого выдал свою благодарность к предыдущим словам. несмотря на «популярность» приятные фразы он и правда слышал редко. с Хенни не принято было такими кидаться, а в зеркало он на себя только рычал тихонько, называя ничтожеством и далеко не из-за внешности. каждый день этот необычайный парень чувствовал отвращение к себе, к своей личности и к страху, с которым жил. метался в своих четырех стенах. не привык говорить с кем-то кроме лучшего друга, который и сам в проблемах повяз; поэтому сейчас, говоря с довольно приятным и тихим парнем рядом с собой он чувствовал хоть какое-то удовлетворение своих социальных потребностей. как там в средней школе на обществознании говорят? « человек без общества умирает » и минхо и правда чувствовал что умирал; умирал и резко воскрес от нового человека в его жизни. возможно он врал сам себе, а быть может просто поддавался мечтам. в любом случае в его душу проскользал чужой аромат и уже никакими ударами его нельзя выбить было. в таком состоянии, что пьянило теплом, он тонул сам в себе и теперь не от отчаяния. парень не думал о последствиях и впервые за долгое время жил. дышал полной грудью, не переставая вдыхать аромат рядом. ощущение пошлости давно смылось каплями моросящего ночного дождя, а этот клубный интерес ко второму сошел на нет; и это однозначно радовало. в старшем таилось желание узнать личность. он жаждал очередного комфортного диалога, он желал чтобы ему раскрыли душу и чтобы он все проблемы в себя впитал, потом поделясь своими. и как обычно бывает в фильмах : такие моменты не тянутся долго на яву. так оно и оказалось. беззаботный диалог был прерван вопросом, от которого Хо в дрожь бросало. вопросом, который холодом отдавался по телу и лишал умения ходить и дышать ровно. тема эта рушило всё, абсолютно всё. она заставляла сброситься с воображаемой скалы, что в такие моменты переставала отпугивать и манила, словно крича - мол, закончится это всё. небытие смертное гораздо лучше твоих проблем и ран. - почему ты всегда один? за тобой столько людей бегают, восхищаются, а ты не то что бы отталкиваешь их, ты даже не смотришь - всё еще тихо и аккуратно спрашивал Хан. он тихонько разворачивался лицом к старшему и заглядывал прямо в глаза. своими галактиками обжигал глазницу и ослеплял. он смотрел в душу и от части знал - этот вопрос тяжел для собеседника. Минхо выдохнул. он понимал что чувствует боль (?) почему образ Джисона напротив рушился за пару секунд. почему этот парень растворяется и переставал существовать. он превращался в страх. он превращался в одиночество. - я не хочу..-начал было Ли, но его перебили - проблемы уходят тогда, когда о них говорят - хотел в улыбкой оборвать его младший, но получилось грубо. - ты думаешь я не пытался ? - парень отвернулся - и вообще зачем лезешь. зачем блять интересуешься если всем всё равно - он начал сдаваться. он не хотел смотреть в чужие глаза и давать им залезть прямо в сердце, хотя по сути было уже поздно. - но мне нет - ханни начал прерывисто дышать; еще бы чуть-чуть и он бы схватил чужую руку, но его отбросили - не лезь в мою жизнь так глубоко. обрыв. Лино не могу заставить себя повернуться, но шаги были слышны отчетливо. в его душе бушевал пожар, а сердце раскололось на две половинки. этот воображаемый пластырь, что он наклеил вчера, не выдержал. он порвался. разломился еще сильнее чем было раньше. старшего тошнило от самого себя, а всё тепло вновь испарилось. за спиной уже никто не стоял, а пронизывающий писк тишины въелся в мозг настолько, что стал незаметен. - опять; Минхо присел и опустился лицом в свои ладони. он не хотел домой, не хотел к Хвану. он хотел вновь увидеть Сонни и сейчас в его голове строилось противоречие самому себе. зачем он его буквально прогнал? почему не мог сказать? почему он просто не могу ответить? Хо мысленно назвал себя истеричкой и облокотился на мотоцикл, что покоился всё это время. в эту ночь что-то изменилось. новые мысли и ощущения не отпускали парня и как бы он ни старался не думать - он не мог; в сердце закрадывалась печаль и почему-то одиночества как след простыл. да, на душе скребли кошки и тот вопрос эхом раздевался в голове. дрожь всё еще пробирала, но все мысли были отданы человеку. человеку что за пару диалогов завоевал его чувства; человеку, от которого Ли пытался огородиться и не смог. человеку, чье имя было Хан Джисон, и что сейчас плелся по улице пиная камни на пути. ночь эта была волшебной и наполненной. она была теплой и драгоценной для обоих, как бы они это не скрывали. на душе минхо всё еще таяло чужое тепло и медленно разливалось по телу уже знакомое ощущение одиночества; оно ощущалось как дешевый и максимально гадкий алкоголь, что казался еще ужаснее после легко опьяняющего коньяка «Хан Джисона» у младшего же в голове было так много мыслей, что все моментально вылетели. он знал что своим вопросом пытался «стать ближе и войти в доверие» но подучилось, что окончательно его отбил. в его душе тоже была буря и он так же не понимал ничего. он ощущал слишком много для 20ти летнего парня и слишком многого желал узнать. он слишком честно признался себе в том, в чем Ли не признался бы себе никогда. Он влюбился. и влюбился до пиздеца сильно. грубый ответ, на котором они разошлись не казался отказом или помехой; он казался препятствием, через которое надо гордо переступить и добиться чужого сердца. добиться доверия. и Джи был готов на такие «подвиги» он хотел доказать свою искренность и был готов получить удар в лицо и нож в сердце за такое содействие. - я дома! - выкрикнул он, отпирая входную дверь. парень жил вместе с Ликси уже давно, ведь у обоих не хватало денег на самостоятельный съем квартиры, ну а ютиться с родителями не хотелось. конечно, сейчас он не особо ожидал услышать ответ, но надеялся пройти в спальню и увидеть там спящего друга. ожидал улыбнуться от этого зрелища и спокойно пройти на кухню чтобы заказать доставку им на завтрак; но то, что его встретило не было похоже на Феликса и никак не соотносилось с понятием «мило спящего парня» - тише, он спит. - Хван стоял в дверях и прикрыв чужой рот рукой спокойно выдохнул - где Минхо? - ты его усыпил и трахнул? - отодвигаясь назад к двери спросил младший - ты блять кто вообще? - и пусть спрашивать такое у «здешней звезды» было немного глупо, но отвечать что минхо на пляже на своем мотоцикле борется с паничкой по поводу одиночества, которую вызвал собственно Джисон, было еще страннее. - не дури, а, Хо где? - надеюсь, что дома; их диалог упорно не двигался дальше. Хенджин смотрел немного потерянно и от части раздраженно. - о ханни, утречко! - послышалось из-за спины старшего и после, джи был заключен в теплые объятия. - как всё прошлоооо?? рассказывай! - блондин отстранился тишина. леденящая тишина, что пробирала до костей. мельком брошенный взгляд, которым был одарен Хенни заставил обоих поникнуть. - почему ты еще здесь? - младший Ли отошел к двери. - можешь идти, не держу; - завтрак на кухне, там на двоих.. - он хотел добавить что-то, но видимо сделал вывод, что не стоит - приятного аппетита дверь захлопнулась спустя пару неловких шагов и попыток накинуть бомбер на плечи. младший вновь засиял - что это было? - джисон был удивлен и даже не пытался скрыть этого - ты о чем? не стоит такое обсуждать, поцеди поедим - парень явно пытался избежать диалога и в голове старшего невольно появлялась мысль о том, что сегодня просто не его день. на кухне пахло вкусно. Джинни не отличался умением хорошо готовить, но точно отличался своей чувствительностью к тому, что делает. в этом сладком аромате от оладьев чувствовалась любовь. Ликси поморщился от солнца, что било в окно и достав сахарную пудру улыбнулся и указал на стол; - садись! ну чтооо… рассказывай, и куда это вы с Минхо уехали еще в самом начале вечеринки? и где всю ночь были? что делали? - в его глазах читался интерес этот парень и правда хотел многое узнать, а Джи и правда хотел многим поделиться, но.. но что - то его тормозило. что здесь делал Хван? почему ушел так быстро? эти вопросы сейчас крутились в голове и холодный взгляд друга не давал покоя. и всё же по чужим глазам было понятно - от него не отстанут. рассказать было проще и поддавшись своему желанию Хан изложил всё как есть; и концовку рассказал и поплакать почти успел. доверился Ли на все 100% и не пожалел, когда его, плачущего, захватили в крепкие сети своих рук. - всё хорошо будет, раз вы так провели вечер - уже что-то между вами появилось. главное ты руки не опускай и показывай свои намерения, а не бегай за ним с пустыми обещаниями.. - казалось что он переходит уже на другие личности и это заставляло Ханни выйти из разбитого состояния. перехватив чужие ладошки он почувствовал легкий холодок на теле Феликса. - что у тебя случилось? - сейчас это не важно. - младший вновь отстранился - разберись с собой, а я помогу! тишина была неприятной. чувство недоговоренности бушевало внутри весь остаток дня, но новое сообщение заставило вернуться в реальность. на часах уже было около 19 часов, потихоньку начинало темнеть. Джи уже сидел один, ведь Ликс пошел в универ, под предлогом что ему нужно сдать сессию, которую избегал. @hyunjnn -привет, ты серьезно всё еще не хочешь ответить мне где Минхо? Ханни поднял телефон перед лицом, и без проблем распознав кто ему пишет, напечатал короткий ответ @jishsung -я бы и сам знать хотел @hyunjnn -ты чудик что ли? кто с ним всю ночь был? @jishsung -ночь да, но потом мы поссорились @hyunjnn -хахаха серьезно? в первый день знакомства? @jishsung -блять ты написал чтобы постебаться? @hyunjnn -да ладно тебе, тише-тише; просто я переживаю за него. мы знакомы давно и поверь - Хо человек спонтанный, а к тому же полностью разбитый. не думаю что он, будучи не у себя и не у меня дома, сейчас может быть в полном порядке. у Хана немного в груди закололо. он не знал что отвечать на такое, и посидев минуту в тишине, перевел дыхание. @hyunjnn -ты не против встретиться и вместе все спокойно обсудить? заодно поищем его, да и как я понимаю нам познакомиться надо. по крайней мере если Хен сдох из-за тебя, то я буду тем, кто убьет тебя, дорогой и после такого легче стало не особо, только небольшая злость в чувства приводила и видимо, Хенджин чувствовал её сквозь расстояние @hyunjnn -не кипятись. жду тебя около бара в 19:25 @jishsung -как скажешь в целом собираться куда-то не хотелось и ради встречи с «новым другом» выряжаться Хан не хотел. черная толстовка, все как обычно. капюшон на голове, руки в карманах. - привет - хахаах, ты опять в этом - а что тебе не нравится собственно? - да просто, выглядишь скучно.. - хван протянул последнее слово и показал рукой на пляж - пошли туда? - мы там всю ночь и были - ооо, звучит интересно. Хо обожает это место, он тебе рассказывал? - да - Хан поднял голову на небо и выдохнул скопившийся в легких углекислый газ. - сейчас холоднее чем утром. - тебе кажется - Хенджин хотел бы съязвить, но после его фразы про то, что это из-за того, что Минхо сейчас нет рядом, в глазах младшего будто озарение произошло. - так что между вами было? - я не знаю - Джисон отвечал тихо, но честно. он не понимал что это было, но точно знал, что ему понравилось. - послушай. я знаю его с пеленок. я пережил с ним многое и поверь, он не из тех кто вот так уезжает с тусовок. он не из тех кто на них в целом приходит, наряжается. он не такой как я и точно не действует спонтанно. ты на него повлиял за пару секунд вашего знакомства. я пока что не знаю что между вами произошло, но если между Минхо и «незнакомым» ему парнем что-то вообще было - этот парень нереальный счастливчик и один из немногих кого Ли в целом не послал. после такой речи хотелось провалиться сквозь землю, ну или наоборот взлететь к облакам, ведь похвалы Ханни услышал тоже немало. ноги сами повели к пляжу, а губы без остановки трепали обо всем, что было. - что ты с ним вообще сделал..- Джинни был немного потерян и сильно поражен. - что я мог вообще с ним сделать ? - да он по уши влюбился в тебя, черт, минхо.. минхо влюбился? по спине прошел холодок, будто сзади проскользнул кто-то до ужаса разбитый. и если бы парни решили обернуться в этот момент, то застыли бы с удивлением на лицах, ведь за спинами был тот, кого они искали, тот, кто не выходил из головы. и Лино слышал. он слышал как его обсуждают эти двое и невольно улыбнулся сквозь свои искусанные губы. тепло расползалось по телу, а дрожь в его ногах всё еще преследовала «влюбился» Хо выдохнул повторив это сладкое слово - интересно, в этот раз меня так же сильно побьют? - он усмехнулся поглаживая свой шрам и вспоминая лицо мелкого Хенджина, который даже подумать не мог что его будет любить собственный двенадцати-летний друг. - а ведь теперь и сам стал тем, от кого раньше сбежать пытался. - Хо снова тяжело выдохнул и утонул в капюшоне, поворачивая голову на море, которое уже не манило. взгляд прилипал только к темному и до жути знакомому силуэту. к телу, что хотелось обнять и согреться об него. - убежать? - убегу. и он рванул. страх бил через край и осознание того, что его первая любовь, что была уже давно в прошлом, что осталась другом, что осталась семьей, сидит и беседует с новой, которая буквально влезла в голову. нагло влезла блять и надеялась остаться там навсегда. - ты с ним нежнее, хорошо? его однажды разбили и.. и мне стыдно, что тогда я от него отвернулся. - Хван отвернулся и наконец-то взглянул на морскую гладь. сегодня вода была спокойной и если бы обстановка была бы более расслабленной то может предложение искупаться закралось бы в голову. - да я бы с радостью, но боюсь что у меня даже связи с ним нет.. - ну а на это уже у тебя есть я - Хенни улыбнулся и подмигнул; - я попытаюсь помочь хоть чем-то - почему ты мне доверяешь? - Джисона правда мучал этот вопрос. Ли так шарахнулся от него, а вот его дружок - совсем наоборот - рядом с тобой комфортно и знаешь, вот такой вот спонтанный Ли Минхо еще никогда не ошибался, так что.. так что я тебе верю, в любом случае - один проеб и ты сровняешься лицом с полом. мы с хеном не привыкли обсуждать свои проблемы с друг другом, но я им дорожу и если что-то пойдет не так - ты понимаешь что будет. хан усмехнулся, мило сощурясь и получив номер Минхо, победно усмехнулся. - спасибо - вымолвил он и похлопал парня рядом по плечам. - огромное спасибо! - я надеюсь, что у вас всё будет лучше.. - он не договорил - лучше чем что? - чуть ближе придвинувшись поинтересовался младший и уже понял что имел ввиду он. - и сам знаешь же - вовсе нет Джисон бы улыбнулся, подстебал бы старшего словами мол, пусть в своей жизни разберется, а потом других учит, но понял что такое поведение излишне - лучше чем у нас с Феликсом - а что у вас с ним? - а вот это уже тебя не касается. захочет - сам расскажет - Хенни закатил глаза и отодвинул друга; - да он мне ничего никогда не рассказывает. вот, сегодня снова из дома ушел; якобы «в университет, сдать что-то» - черт, мне пора. - Хенджин сорвался с места, а в голове младшего вновь нарисовалась картина, как он проснется с Хваном в одной квартире. он не понимал что между этими двумя, но догадаться хотя бы примерно было не сложно. в прочем морочить себе голову таким он не хотел и предпочитал разобраться в своих проблемах, так что вернувшись домой и отослав одинаковые сообщения двум парням, текст которых заключался в вопросе «всё ли хорошо?» он устало разлегся и начал набираться новый номер в телефонной книжке. вечер Джисон планировал провести за долгим диалогом и уже мысленно молился чтобы его потенциальный собеседник взял трубку. - 70 34… - вслух сверял набранные числа Ханни - вроде всё верно. гудки. они немного давили на ушную раковину и заставляли мысли разлетаться. через долгих 17 секунд гудки сменились женским голосом, который гласил что абонент недоступен. потеряв надежду на что-либо парень упал на кровать, перестав опираться локтями. - блять - выругался он, как вдруг телефон раздался в пронзительной мелодии. - вы звонили? здравствуйте - раздался знакомый голос - привет-привет, Минхо - хан пытался быть расслабленным, но услышав тихи всхлип по ту сторону, его руки замерли. - прости.. всё хорошо? - я не хочу это говорить, но я скучал
Примечания:
8 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)