***
— Тут так уютно, — говорит Александр и плюхается на кожаный диван. Он обожает подобные места. Они напоминают ему о детстве, когда он беззаботно играл в футбол во дворе, приходил домой весь грязный, потный, иногда с ободранными коленками, но счастливый. Мама только мотала головой и слабо улыбалась, наливая в тарелку только что сваренный борщ. Ах, прекрасные были времена! — Ты определённо знаешь толк в таких местах. — А как же, — гордясь собой, самодовольно произносит Дзюба. Он точно знал, что Саше такое понравится. Какое-то предчувствие было. Соболев немного приподнимает уголки губ и быстро переводит свой взгляд на меню, делая вид, что читает, но немного покрасневшие уши его выдают. Артём ухмыляется. «Такой открытый». К ним подходит официант. — Так, я буду сэндвич с курицей и, пожалуй, винегрет. А! Из напитков ягодный морс! — быстро говорит Саша и смотрит в сторону Артёма. — Ты ничего не будешь? — Нет, кушай ты, сладенький, — максимально ласково произносит Дзюба и внимательно следит за реакцией Соболева. Тот снова немного краснеет и тихо бормочет себе под нос: «Как скажешь…». Официант всё записывает и уходит. Александр немного свёл брови к переносице и устремил свой взгляд в середину стола. Возникло ощущение, что он скоро дырку там просверлит. Артём тихонько хихикает. «Какой предсказуемый», — думает он и кладёт свою ладонь поверх руки Саши и легонько её сжимает. Соболеву резко перестаёт быть интересен стол, и он смотрит прямо на Артёма. Полегче! Пульс и так подскочил под 90 ударов в минуту в спокойном состоянии после обращения «сладенький», а теперь происходят такие прикосновения! — Ну чего ты такой нервный, м? — медленно говорит Дзюба и поглаживает тыльную сторону ладони Саши. — Расслабься. Я же не кусаюсь. Во всяком случае, в людных местах. Кажется, эти слова заставили Александра ещё сильнее нервничать. Он вообще ничего не понимает! Начиная с того, почему именно его Артём привёл сюда, заканчивая странными подкатами. А что, если всё это не просто так? Вдруг его чувственная, нежная, в меру страстная любовь наконец-то стала взаимной? Нет, Александр в это не верит. Но так хочется, чтобы это было правдой. Хватит молчать! Когда, если не сейчас всё рассказать? — Я, — после долгих раздумий Соболев начинает говорить. — Ты мне нравишься. — перебивает его Дзюба. Пришлось брать ситуацию в свои руки, а то придётся ждать действий до конца следующего дня. — Ч-что?! Ты серьёзно?! — удивлённо спрашивает Александр. Пожалуйста, скажите что это не сон! Пожалуйста! Дзюба улыбается и гладит Соболева по волосам. — Я абсолютно серьёзен. Я давно испытываю к тебе чувства. Пытался выбрать подходящий момент и наконец-то решился! Давай встречаться? — продолжая всё так же улыбаться, предлагает Артём. Разум Саши полностью помутнел. Он ничего не слышит и не видит вокруг себя. Лёгкая музыка, разговоры других людей, шум машин на улице — всё это где-то вдалеке и, как будто не здесь. Он только чувствует, как огромная ладонь гладит его по щеке, иногда опускаясь к шее. Александр чуть ли мурчит. Артёму нравится такая реакция. — Я согласен!***
Артём всю тренировку витал в облаках. Внезапно на него нахлынули воспоминания о Соболеве. Давно такого не было. — Тёма, что-то случилось? — обеспокоенно спрашивает Азмун в раздевалке, пока Дзюба не убежал в душ. — Всё нормально, не переживай, — слабо улыбнувшись, произносит Артём. — Мне нужно будет кое-куда съездить, так что сегодня не жди и ложись без меня. — М, ладно, возвращай поскорее! — Сердар выдерживает паузу. Такое ощущение, что он хотел сказать что-то другое, но Дзюбе это неинтересно. Он заходит в ближайшую душевую кабину и закрывается шторкой. Как же хорошо, что Сердар такой понимающий и практически никогда не задаёт лишних вопросов! Доверяет, значит. Это льстит. Что же такого делает Артём, раз его ни в чём не подозревают? Видимо, это талант, перемешанный с харизмой. — Оооо, ты всё-таки приехал, — улыбнувшись, говорит Соболев, когда Артём только заходит в кафе и садится напротив. Их стол находился рядом со входом и выходом, поэтому Саша быстро заметил Дзюбу. — Да-да, давай ближе к сути. — серьёзно говорит Артём и скрещивает руки на груди. — Вечно ты торопишься, — закатывает глаза Соболев. «Со мной было так же». Александр сжимает руку в кулак. Нет, всё давно забыто и пройдено, хватит об этом думать! Тем более сейчас! — Ну, такой я, что поделать? — пожимая плечами, невозмутимо произносит Артём. Саша цокает. — Ладно, проехали. Ты будешь что-нибудь заказывать? — спрашивает он и кладёт своё меню, которое ему принесли за 15 минут до прихода Дзюбы, прямо перед лицом Артёма. Тот его отодвигает. — Я ничего не буду. — сухо отвечает Артём. Господи, как же этот парень обожает медлить! — Хмх, прямо, как тогда, — хмыкнув, произносит Александр и облокачивается на спинку дивана. — Как ты думаешь, что нужно человеку, с которым ты плохо закончил отношения? — Ну, люди разные бывают после расставания. Если опираться на тебя, то, наверное, избить меня хочешь? — предполагает Артём. Соболев смеётся. — Ха-ха, почти! Я хотел бы, чтобы ты, — Александр специально делает паузу и пристальном смотрит на Дзюбу, соблазнительно облизнув губы. — Исполнил мои желания. — Хах, какие же? — ухмыляется Артём и примерно догадывается, что нужно Соболеву. — Сексуальные, естественно, — заканчивает свою просьбу Саша. — Серьёзно? — Дзюба так и предполагал, но думал, что вряд ли Соболев такое скажет. — Ты же ненавидишь меня. — Во-первых, с чего ты взял? А, во-вторых, даже если и так, то твоё тело возненавидеть сложно. — Александр опять облизывается и медленно, раздевающим взглядом рассматривает торс Артёма. — Ты же в курсе, что у меня есть парень? — чтобы убедиться, спрашивает Артём. Лицо Александра резко изменилось и стало немного недовольным. — Тебя же это не останавливает, — он отводит взгляд в сторону других столиков и стучит указательным пальцем по столу. Артём вздыхает. — Как мы будем видеться? — переводит тему Дзюба. — Ты в Москве, я в Питере. — Не беспокойся об этом, — холодно произносит Саша. — У меня заготовлены разные идеи. — И когда начнём? — задаёт следующий вопрос Артём. — После вашей игры с Динамо, — говорит Соболев и встаёт с дивана. — На сегодня всё. Можешь идти. — Спасибо большое, господин, что разрешаете мне уйти, — насмешливо произносит Артём. Александр остановился. — Не в твоём положении так глупо шутить, — ухмыляется Саша, хлопает по плечу Дзюбу и уходит, оставляя Артёма одного. На протяжении всей дороги до отеля Дзюба думал о том, что сегодня произошло. Непонятно. Почему именно такое условие поставил Соболев? Разве он не хочет отомстить? Или без вопросов сразу слить видео в сеть? Много вопросов. Артём совершенно не понимает, что творится в голове у Саши. Очень странным он стал после расставания. Хотя это неудивительно, потому что Александр сильно любил Артёма. Даже сейчас можно было заметить его перемены в лице и настроении, однако прошло достаточно много времени, по мнению Дзюбы, с момента их разрыва. Ладно, плевать. Нужно просто выполнить его хотелки, потом он удалит видео и дело в шляпе! Их пути снова разойдутся! Во всяком случае, Артём на это надеется.