Пьер
7 июня 2023 г., 13:48
как полуночное виденье
во тьме сгорающей страны
я снова вижу сновиденье
и я не чувствую вины
оно горит внутри пожаром
и разрастаясь словно лед
тьма застает меня кошмаром
и верующему везет
оно постигло меня в гневе
что ощущалось как во сне
сопроводив меня тоской
оставив с ней наедине
оно прониклось мною в скорби
жалея жизни старых дней
а я все жив и столь проворен
как в годы юности моей
оно увидело в обиде
пусть непонятно на кого
я помню лишь как это видел
не осталось ничего
оно поймало меня в счастье
что был оставлен сам с собой
теперь себе я свой палач
и с плеч мне голову долой
оно схватило меня в грусти
неведомая мне печаль
теперь я создаю искусство
наспех придумавши мораль
оно застало меня в плаче
напоминая о грехе
и я запомню это в одах
чудесной умершей стране