большое доверие
10 мая 2023 г., 19:05
Примечания:
небольшое уточнение: в каждой главе будет умещаться два дня, всего будет три главы (в последней будет три дня)
«говорят, непросто было в девяностых», снова прочитала чеён в очередном журнале. почему же все так плохо отзываются о тех временах? она не знала, но была рада, что живет уже в двухтысячных.
девушка лежала на своем любимом красном ковре и перелистывала все журналы. хотела пойти гулять с друзьями, но отпустит ли мама?
-мам!-крикнула сон в глубь дома.
-что, дорогая?-отозвалась мама с кухни.
-можно я пойду погуляю?
-с кем?
-с тэхёном и йеджи!
-вначале иди покушай, потом гуляй.
счастливая, она пошла в сторону кухни, откуда несло запахом пирожков с капустой и свежим капустным супом. то, что чеён просто обожала.
после вкусного обеда розоволосая выбежала на улицу. осталось натйи ее друзей. но гулять она собиралась не только с тэхёном и йеджи.
-«я знаю, что тэхён сейчас на футбольном поле вместе с ёнджуном и бомгю. где могут быть йеджи, рюджин и юна? а момо, дахён и наён?»
с этой мыслью, она пошла в сторону своей школы, где была футбольное поле. искать каждую компашку из друзей решила искать по очереди.
по пребытии на футбольное поле чеён увидела знакомую картину.
-кидай сюда!
-нет, обойди слева.
-да пошел ты.
-я обойду со стороны ёнджуна.
-у тебя постоянно только один ёнджун на уме?
-иди в задницу.
-эй, парни!-нарушила сон эту напряженную атмосферу. все трое обернулись.
-о, чеён! тебя отпустили? помоги нам тут, решить не можем.-первый на нее откликнулся ёнджун.
-давайте, с чем помочь?-та перелезла через забор к друзьям.
-смотри. у нас одиночный баскетбол. я говорю тэхёну, чтобы обошел с моей стороны, попал в кольцо и счет сравнялся. бомгю хочет, чтобы он обошел слева, и потом хочет отобрать мяч. но счет не сравняется. как нам быть?
-все просто.-хитро улыбнулась чеён, отбирая мяч у тэхёна. после чего обошла всех парней и закинула мяч в ближайщее кольцо.
восхитились все. даже сам бомгю.
-вау... думаю, победила чеён. согласны?-продолжая аплодировать, тэхён подошел к девушке.
-полностью.-подтвердил чхве старший.
-не спорю.-одобрил чхве младший.
-кстати, чеён. а где остальные?
-я собиралась их искать. или можем погулять вчетвером, если хотите.
-нет, давай остальных найдем? большой компанией же веселее!-ёнджун поправил свою кепку, отбивая мяч коленкой.
-ну давайте. тогда идем искать йеджи, рюджин и юну.
-я видел младшую шин возле трех ларьков.-бомгю посмотрел вдаль.
-тогда бежим туда, а вместе с ней ищем и этих двух.
-погнали.-добавили двое других парней. с этими словами, друзья побежали к трем ларькам.
прибежав к ларькам, они стали искать среди них юну. наверняка, она все еще была где то тут. либо, не только она.
-юна!-крикнул тэхён.
-юнааааааа!-протянула чеён.
-земля вызывает шин юну!-заорал ёнджун, отбивая мяч.
-младшая шин!-выкрикнул бомгю. все звали и кричали юну по своему.
но нашлась она в их общем любимом ларьке с игрушками. юна стояла в руках с тамагочи.
-а? это вы кричали?-увидев ребят спросила она.
-юна? пойдешь с нами гулять?-первая к ней подлетела сон.
-я хотела поухаживать за своим тамагочи...
-а давайте тоже тамагочи купим? я плачу за всех!-чхве старший явно загорелся этой идеей.
-серьезно?-спросили тэхён и бомгю в один голос.
-правда?-выкрикнула чеён.
-конечно!
ёнджун подошел к ларьку и стал что то говорить. остальные ребята в это время повернулись к шин младшей.
-так пойдешь с нами?-кан поправил свои серые волосы.
-не знаю... если рюджин и йеджи пойдут...
-зови их!-а вот чхве младший явно горел идеей погулять.
-тогда нам нужно идти домой к йеджи, они сейчас у нее.
-ты прям все знаешь?
-я же их лучшая подруга.
эта химия между младшими радовала глаз чеён. она любила смотреть на своих друзей, что были младше нее. хотя и она не была особо старшей.
самой старшей во всех компании была наён. пускай, все были одного года рождения, именно наён была самой старшей. после нее момо, потом дахён, после нее ёнджун, и только потом чеён. так же были тэхён, йеджи и рюджин, но это слишком долго перечислять.
в общем, самыми младшими все равно были юна и бомгю.
-ребята.-русоволосый вернулся. в его руках было четыре таких же тамагочи, как у юны.
-о, мой зеленый!-первый подбежал черноволосый.
-я беру оранжевый!-тэхён подошел вторым.
-мой розовый!-крикнула розоволосая. ёнджуну достался синий.
-все, мы теперь все крутые?-дополнил он.-юна, идем?
-ну, пошлите.-блондинка улыбнулась, и повела друзей туда, где были йеджи и рюджин.
чеён любила дворы. и не особо это скрывала. а тем более, подобные дворы, которые были там, где жила йеджи. железная горка, качели, и самая самая быстрая карусель, которая только была в мире.
-о, каруселька! ёнджун, пошли покатаемся?-выкрикнула она, подлетая к этому развлечению.
-о, бегу!-ёнджун побежал вторым.
-я с вами!-тэхён тоже подбежал. все втроем сели на карусель и посмотрели на младших.
-пошли?
-пошли. эй, вы,-юна махнула этой компании рукой.-мы сейчас за девочками сходим и вернемся.
-удачи!-крикнул им ёнджун, уже раскручивая карусель, на которой сидели чеён и тэхён.
эти трое, казалось, всегда были неразлей вода. но чеён не была настолько близка с парнями, как они друг с другом.
те постоянно ходили и делали все вместе даже без бомгю. если не знать правду, то можно было подумать, что они встречаются. сон, если честно, даже немного завидовала им. ведь и ей хотелось такую дружбу.
ее самой близкой подругой она считала дахён. они и правда были близки, но не виделись так часто. может, сегодняшний день, это шанс?
не то, чтобы девушка хотела отношений с ней или чего то еще, она просто хотела быть и правда близкой подругой для ким.
спустя десять минут юна и бомгю пришли к карусели с йеджи и рюджин. чеён, ёнджун и тэхён совсем не заметили их.
-тэ, крути сильнее!-восхищенно кричала чеён.
-сейчас поддам ветерка в эту поездку!-тэхён продолжал крутить колесо.
-ебануться!-негромко крикнул ёнджун. правда, потом прикрикнули на него.
-тише ты, не матерись.-именно тэхён шикнул так на него.
-да ладно вам, все когда то было. и мат, и перемат.-а чеён просто веселилась.
-может, скажем им?-тихо сказала юна.
-не надо, сами заметят.-прошептала ей рюджин в ответ.
-а вы точно уверены?-бомгю говорил это, не отрываясь от своего тамагочи.
-не знаю... бомгю, оторвись ты!-теперь шикнула йеджи на него.
в таком составе, друзья стали ждать, когда на них обратят внимание. все же так их ждали.
первой, увидев друзей, спохватилась чеён.
-ой, а как давно вы тут стоите?
-ну, минуты три.-сказала йеджи, потирая переносицу.
-простите, мы закружились...-ёнджун встал с карусели, шатаясь.
-ладно уже. идем за девочками? или будем в такой компании?-спросила юна.
-нет, пошлите за девочками!-загорелась рюджин.
-раз так, то идем.-улыбнулась чеён. теперь ребята пошли в компании из семи человек.
дахён, наён и момо жили в разных дворах друг от друга. так что, ребятам пришлось плутать, чтобы вначале зайти за наён.
-кто пойдет к ней?-бомгю посмотрел на окно третьего этажа, где жила им.
-мы ходили в прошлый раз, пусть эти трое идут.-рюджин скрестила руки на груди и отошла назад.
-мы?-было видно, что ёнджун был не очень довольным.
-ну а кто еще?-теперь юна дуплила в тамагочи.
-а пойдем, почему нет?-радостно сказала чеён, забирая ёнджуна и тэхёна под руки.
-ну ён... может, не надо?-тэхён был не недовольным, а просто уставшим.
-нет нет, пойдем.
так, под мальчишеский гундеж, они пошли к подъезду.
чеён взяла все в свои руки. поэтому, когда набрала номер квартиры, наён запустила их и дверь открылась, повела друзей по лестнице. всего лишь третий этаж.
-ваше величество сон чеён, мы устали...-вздыхал чхве.
-шагом марш, рядовой чхве. оставлся один этаж!-командовала сон.
-госпожа сон, рядовой чхве прав.-кан тоже тяжело дышал.
эта ролевая игра, которую они даже не придумывали случилась так спонтанно. чеён была командиром поискового отряда, а ёнджун и тэхён ее солдатами. а дальше сплошная импровизация.
-на месте, стой!-скомандовала розоволосая, когда они оказались около двери нужной им девушки.
-сука, я правда устал...-ёнджун облокотился на стенку. его отдышка была такой, как будто он пробежал кросс на несколько километров.
-на.-тэхён протянул ему бутылку воды, которую купил, пока компания шла сюда.
-спасибо.
-так, друзья-неразлей-вода, мы к наён заходить будем?-чеён привела парней в реальность.
-стучись уже.
цокнув, девушка постучала в дверь. рыжеволосая ждала их.
дверь открылась.
наён стояла, будто бы заранее была готова идти гулять.
-чеён!
-наён!
подруги обнялись, а наён посмотрела на парней, которые стояли около лифта.
-ёнджун? тэхён?
-привет... наён...-паузами сказал русоволосый, заглатывая воду.
-э, мне оставь.-кан попытался его остановить, а после повернулся к девушкам.-привет, наён.
-не обращай на них внимания, мои солдаты устали.-махнула рукой чеён, засмеявшись.
-солдаты?
-это была спонтанная импровизация, пока мы поднимались по лестнице. они уже были уставшими и недовольными, ну я и включила «госпожу сон чеён».
-а ты умеешь удивлять.
четверо друзей оказались внизу вместе с остальными. как бы сильно наён не удивилась этой большой компании, они пошли дальше. искать момо и дахён. а точнее, их дворы.
все это время чеён витала где то в своих мыслях. ёнджун и тэхён шли вместе, отбивая мяч, бомгю переговаривался с юной о их тамагочи, а наён шла с йеджи и рюджин. но про сон они не забывали. она просто шла рядом, улыбалась друзьям, и смотрела на пятиэтажные панельные дома. ей нравился свой поселок и его атмосфера. она была рада, что жила именно в нулевых вместе со своими прекрасными друзьями.
-это точно эта улица?
-не ссы, доберемся.
-а кто дом знает?
-второй дом, второй подъезд, второй этаж.
-о, момо очень креативная.
шел диалог ёнджуна, рюджин, бомгю, наён и чеён. остальные просто за ними наблюдали. на эти споры можно было смотреть вечно.
-так, это там, да?-бомгю указал на один из домов, когда они оказались во дворе.
-да, это он.-наён улыбнулась.
-предлагаю теперь собрать тех, кто пойдет за момо.-йеджи потерла руки.
-пускай идут ёнджун, наён, юна и тэхён?-чхве младший отбил мяч, забрав его у ёнджуна.
-я бы этих двоих без присмотра не оставляла...-усмехнувшись, чеён показала пальцем на тех двух лучших друзей.
пока ребята спорили, ёнджун и тэхён уже стояли где то в уголке в обнимочку.
-а они и правда очень близки.-им прикусила губу.
-все, погнали.
юна собрала всех, кто ей был нужен, и они пошли к подъезду, где жила хираи момо.
во дворе остались стоять чеён, бомгю, рюджин и йеджи. чеён особо не знала, как поднять им настроение, но у нее появилась идея.
-ребят.
-а?-откликнулась шин.
-давайте поиграем в казаки-разбойники? двое против двух.
-заманчивое предложение, я согласен.-улыбнулся бомгю.
-давайте, я тоже согласна.-пробурчала йеджи.
-раз они согласны, то я тоже. кто с кем будет?-спросила рюджин.
-я с чеён!-чхве подлетел к подруге, обнимая ее.
-ну и отлично. а кто будет чем?-сон отлепила парня от себя.
-на цу-е-фа?-предложила хван.
-хорошо.
началась командная игра. надо было набрать три очка, чтобы стать разбойниками. чеён всеми силами хотела победить.
даже если их было не шесть, так было даже веселее. ведь два на два тоже прикольно играть.
в последней игре все таки победа досталась ей и бомгю.
-ура! команда разбойников лучшая!-в один голос крикнули они.
-рюджин, где будет наш штаб?-йеджи сразу же взялась за дело.
-та горка.-ткнула рюджин на железную горку.
-отлично, мы побежали?-черноволосый взял чеён за руку и потянул к высокому дереву. там они хотели начать.
игра началась. друзья придумали четыре пароля. один был правильным, а остальные три неправильные. с этими знаниями, они пошли на штаб казаков йеджи и рюджин.
сон любила эту игру. а играть в нее с друзьями было еще веселее. тем более, с такими хорошими и надежными.
вышло так, что разбойников поймали казаки.
-сдавайтесь! говорите нам пароль!-прокричала рюджин. чеён и бомгю продолжали шипеть. когда они пересеклись взглядами, то поняли, что нужно говорить им правильный пароль. потому что они скажут, что он неправильный.
-двадцать шесть тысяч двести пятьдесят три!-крикнул бомгю. казаки задумались.
-мы думаем, что это неправильный пароль.-подумав, йеджи прокрутила пальцем в воздухе.
-а вот и нет!-чеён вскочила с места и побежала захватывать штаб. но у нее не получилось, так как она врезалась в тэхёна.
-ой, прости. вы уже вернулись?-как ни в чем не бывало спросила она.
-да.-момо вышла из за спин ребят.
-приветик, момо. ребят, идем сюда!-крикнула розоволосая. бомгю, рюджин и йеджи вышли из за горки.
-момо!-рюджин подбежала к ней.
-а мы в казаки-разбойники играем.-йеджи села на деревяшку.
-давайте потом поиграем все вместе? когда нас будет десять?-вышла юна вперед.
-тогда идем за дахён.-чеён вышла вперед, словно командир отряда. к ней подошли наён и ёнджун. так они и пошли вместе. всей командой.
так они дошли до двора дахён. она сидела на улице, поэтому ни о чем не нужно было переживать.
десять ребят пошли в сторону их любимых гаражей, где они всегда любили отвисать до ночи. там, на одной из крыш у них всегда был костер, где они сидели, играли в разные игры и кушали вкусняшки.
вечерело. чеён посмотрела на темнеющее небо. как же она любила такую пасмурную погоду.
-чеён.-к ней подошла момо.
-да?
-ты с нами? слушаешь?
-да, я тут. мы же на крышу идем?
-не сомневайся в этом.
-я вас, если что, слушаю.
хираи улыбнулась, вновь переключаясь к ребятам. сама чеён тоже решила особо не отставать от них.
свет уже снизошел на ноль. стало совсем темно. все ребята знали, что родители за них не переживают. и знают, что их дети точно в безопасности.
старшие разводили костер, младшие готовили вкусняшки. в общем, эта командная работа пошла им только на пользу.
-наён, есть еще розжиг?-спросил ёнджун.
-спроси у момо.-сухо ответила ему наён.
-мы с чеён принесли.-отозвалась дахён.
-отлично, тащите сюда!
наблюдать за ними наверняка было интересно. сами они это не знали. но то, что чеён точно знала-их компания самая дружная и лучшая.
костер готов, вкусняшки тоже, можно начинать вечерние посиделки.
-как то мне холодно...-пробурчал тэхён.
-согласна.-чеён обняла себя руками и осмотрела всех ребят.
-тэ, иди сюда.-позвал его ёнджун. да, они читали друг друга на все сто процентов, поэтому понимали друг друга даже с полуслова.
чеён завидовала им. может быть, не так сильно, но завидовала. ее взгляд перешел на дахён.
-чеён?
-а..?
-пошли.
сон обрадовалась. хорошо, что ким была доброй.
когда тэхён сидел в объятьях ёнджуна, чеён в объятьях дахён, рюджин, йеджи и момо разговаривали о новых журналах, а юна и бомгю играли в тамагочи друг друга, наён взяла все под свою команду.
-все в сборе?
-да, все готовы. мы сегодня снова будем играть в цу-е-фа на желание и в квартиры?-спросила дахён.
-нет нет, сегодня мы играем в правду или действие.
все замолчали и перевели взгляд на им. все любили, когда она предлагала различные игры у костра.
-кто начнет?-отозвался бомгю.
-давайте наён, раз уж она предложила.-момо посмотрела вначале на костер, потом на момо.
-хорошо, давайте. бомгю,-наён перевела взгляд на парня с тамагочи.-правда или действие?
-почему я так резко? ну... правда?-чхве младший отвел взгляд.
-тебе нравится кто то из нашей компании?
на этом вопросе раздалось дружное «ооо». и все знали, что это «ооо» значило.
-что? нет! никто из них!-парень обвел всех ребят.
-а юна? а ёнджун?-удивилась йеджи.
-мне до ёнджуна далеко, а юна просто моя лучшая подруга. мы с ней похожи в этой неромантичности.
-а, хорошо, задавай вопрос.-окончив свое дело, рыжеволосая насадила зефирку на палочку.
-чеён, правда или действие?
чеён подавилась пепси от того, что к ней обратились.
-ты че? в следующий раз не будь таким резким,-она сделала глоток, чтобы успокоить кашель, а после продолжила.-правда.
-подождите, давайте так,-резко выкрикнула рюджин.-больше двух правд подряд нельзя. следующий после чеён выбирает действие.
-хорошо, допустим,-продолжил черноволосый свое разглагольствование.-правда, значит... какую еду ты больше любишь: из ларьков или домашнюю?
-что за вопросы? конечно домашнюю!-все знали, что чеён могла убить за домашнюю еду.
-хорошо, я доволен твоим ответом.
-тэхён,-прервала его розоволосая.-правда или действие? хотя, у тебя особо выбора нет.
-что уж там сделаешь... действие.-обреченно вздохнул тэхён.
-покажи, насколько ты близок с ёнджуном.
снова то самое «ооо», которое значило многое. чеён любила интриговать компанию. это было в ее стиле.
-пф, да легкотня!
кан с уверенностью встал. все молча смотрели за его действиями.
он подошел и наклонился настолько близко к ёнджуну, что казалось, что их губы вот вот соприкоснутся. но нет, до такого друзья-неразлей-вода еще не доходили.
все ребята заметили, как засмущался чхве старший. словно, когда тэхён отстранился, он почувствовал грусть. хотя, будто они оба хотели, чтобы поцелуй произошел.
-вау, а они действительно очень близкие друзья.-восхитилась юна.
-я тебе это припомню, сон чеён...-закрывая лицо руками, ёнджун отвернулся. все посмеялись.
-давайте дальше, мне нравится!-воскликнула дахён.
где то сорок минут просидела компания, играя в эту веселую игру-правда или действие. больше всех не везло момо и ёнджуну, которые часто попадались на действие после двух правд подряд. но это было весело.
да, это то, что действительно нравилось чеён. в такие моменты ей совершенно не хотелось домой.
она и не уходила. она оставалась с друзьями по сей день.
каждый раз, при уходе из компании, нити между ними и сон будто рвались. она чувствовала себя пустой, поднимаясь в четыре утра по лестнице на второй этаж, где была ее комната.
осматривая свой небольшой дом, она скучала по друзьям. и будет скучать еще долгое долгое время.
-может, будем закругляться?-зевая, наён съела последнюю зефирку.
-согласен... костер тухнет, мы все еще спать хотим.-закрывая глаза, бомгю облокотился на плечо сидящей рядом рюджин.
-я тоже сейчас умру.-дахён склонила голову вперед, носом уткнувшись в макушку чеён.
-хорошо, давайте расходиться. мне тоже домой надо.-сказала юна, первой вставая с холодной крыши.
так все потихоньку начали вставать, все собирать, тушить костер и расходиться.
последними на крыше остались дахён, бомгю, момо и чеён. остальные разошлись своими дорогами.
-дахён, тебе ближе всех. давай мы тебя проводим?-предложила хиари.
-не стоит, правда.-дахён посмотрела на полумесяц в небе.
-идите, ребята. я пойду с дахён. бомгю, тебе все равно по пути с момо, вы через двор живете.-решила чеён.
-ты уверена?-удивился бомгю.
-да.
презрительно посмотрев друг на друга, бомгю и момо пошли к лестнице. дахён и чеён остались на крыше одни.
-чеён...
-а?
-зачем?
-что зачем?
-зачем ты решила проводить меня? ты же живешь далеко от меня.
-не беспокойся, мне не трудно. тем более, наш поселок не настолько большой.
-ты точно не жалеешь об этом решении?
-ни капли, дахён.
девушки спустились с крыши. было темно, но вдвоем не страшно. тем более, розоволосая была уверена в себе и в ким.
утро всегда было довольно сложным для чеён временем. она не могла встать рано или поздно, поэтому всегда следила за временем.
сейчас уже восемь утра, она поднялась в кровати.
-мам, ты встала?
ответа не поступило. значит, мама еще спала. но уходить без предупреждения на улицу нельзя было. мама и так не видела чеён со вчерашнего дня. а вернулась она только в два часа ночи.
спустившись на кухню, девушка принюхалась. ничем не пахло. ничего нового дома не было. она решила сварить себе кашу.
-милая, ты тут?
голос мамы заставил чеён поднять глаза от своей тарелки.
-доброе утро, мам. я сделала кашу, будешь?
-да, давай.
чеён встала и наложила кашу во вторую тарелку. мама села за стол.
-а ты во сколько вчера пришла?
-в два часа, мам. только не ругайся, мы сидели у костра.
-нет, ты чего? я совсем не злюсь на тебя. со своими друзьями ты будешь в порядке.
розоволосая улыбнулась. она доверяла своей маме, а мама доверяла ей. только вот мама не знала, что гуляла сон не только с тэхёном и йеджи...
*поздно ночью*
-слушай, дахён.
-что?
-не хочешь как нибудь поиграть в приставку вместе?
-это звучит как приглашение на свидание, ён.
-ох, нет, я просто зову тебя поиграть в соника или в мортал комбат.
-я непротив.
чеён улыбнулась. она была счастлива, что у нее была такая хорошая подруга.
вспомнив об этом, девушка продолжила есть.
сидеть в одиночку вместе с ёнджуном и играть в тамагочи было лучшим решением чеён.
-он у тебя еще не сдох там?
-нет, со вчерашнего дня живет. мне бомгю все объяснил.
-у вас с ним один мозг, я клянусь.
-а у тебя с тэхёном.
-да? я думала, ты и у него еще забрал немного. у вас на троих один большой общий мозг.
-да ладно тебе, чеён.
вдвоем, под теплым ветром и серыми тучами это было довольно неплохо. учитывая то, как тут было тихо.
-слушай, а не хочешь вечером в поле сходить? я слышал, что там уже будет солнышко.
-вдвоем?
-нет. можем взять того или тех, кого ты хочешь.
друзья пересеклись взглядами. по глазам было все понятно.
-тэхёна и дахён?
-тэхёна и дахён.
улыбнувшись, они продолжили зависать в свои тамагочи.
уже в восемь утра поселок кишил людьми, велосипедами и мотоциклами. проходя мимо магазинов и ларьков, чеён спокойно осматривалась вокруг. хотелось купить какую нибудь вкусняшку, потому что у нее было пятьдесят рублей.
-интересно, а где остальные ребята?-вслух спросила она сама себя. потому что в момент, когда они с ёнджуном расходились, он ушел в другую сторону.
проходя мимо своего любимого ларька, девушка остановилась. можно было что то купить. она постучалась в окно.
-здравствуйте!-весело сказала она продавщице.
-здравствуй.-женщина улыбнулась.
-можно, пожалуйста, две жвачки турбо и булочку с сахаром?
кассирша промолчала, и быстро достала то, что попросила чеён.
-с тебя сорок пять рублей.
чеён отдала свою купюру, забирая свои вкусности. теперь можно идти спокойно гулять. и никаких проблем.
сегодня у нее не было особых идей и планов на эту прогулку, поэтому ее ноги сами пошли в первый попавшийся двор.
в этом дворе, в такой же пятиэтажке жил тэхён. его двор чеён точно знала вдоль и поперек. интересно, он может выйти?
сев на лавочку прямо под окном друга, она стала есть свою булочку. пусть она была одна, но всегда найдет время, как можно повеселиться. или, не совсем одна...
-чеён!
этот крик был слышен на весь двор. обладательница имени обернулась. в окне на четвертом этаже показался тэхён.
-о, доброе утро.
-ты чего тут одна? хочешь, я выйду?
-да, давай!
сон обрадовалась. все таки, не зря она пришла именно в этот двор.
небо становилось все темнее и темнее. чеён и тэхён шли по улицам поселка, разговаривая обо всем подряд. о траве, о еде, об общих интересах, о вчерашнем вечере. кстати, об этом.
-скажи, круто было вчера?-загорелись глаза чеён.
-да, это была очень веселая игра.-тэхён тоже был счастлив.
-тебе тоже понравилось, да?
-мне да, а вот ёнджуну...
парень усмехнулся, словно вспоминая тот случай.
-ну да, по нему было заметно. он, кстати, так и не отомстил мне.
-думаю, он еще отомстит. мы же хотели сегодня в поле сходить.
-блин, точно. вдруг у него планы на меня?
-не думаю.
друзья засмеялись.
-кстати, все еще о вчерашнем моем задании.
-я тебя слушаю.
-я видела твои глаза... скажи честно, ты хотел чего то большего, а не просто близкого расстояния?
кан приложил большой палец к губе и задумался. девушка ждала этого ответа.
нет, если это прям совсем личная информация, она не собиралась разглашать ее другим ребятам.
-если честно, мне нравится ёнджун. но не совсем, чтобы в романтическом плане. возможно, если бы он нравился мне чуть больше, чем сейчас, то я бы хотел большего.
-в каком смысле «чуть больше»? то есть, он нравится тебе в дружеском плане, но чуть больше? я не понимаю.
-можно и так сказать. а так мы просто лучшие друзья. просто, знаешь...
тэхён осторожно помотал головой, и приметив нужное место, завел чеён за дерево.
-ёнджун просил этого не говорить, но тебе я расскажу. не говори другим, я тебе доверяю.-шепотом сказал он, словно опасаясь кого то.
-х-хорошо...-чеён даже испугалась.
-года два назад, когда мы с ним играли у него дома, он признался, что ему долго не хватало внимания. его родители чем то похожи на моих. у него сложная семья, там дело каждую неделю чуть не доходит до развода. а еще они... ебутся каждый день. поэтому ёнджуну не хватало их внимания и заботы. а тут я, который умеет все это делать. я жил со своей страшей сестрой. поэтому, как бы ёнджун не вел себя при всех нас, вся правда в этом.
от этого заявления розоволосую слегка передернуло. она замечала за ёнджуном резкое спокойствие после активного времяпровождения, но не предавала этому значение.
-хорошо, тэхён. я никому не расскажу об этом, и это останется между тобой, мной и ёнджуном.
-и бомгю. он тоже знает. после меня ёнджун рассказал ему. мы его не предаем, мы ровные пацаны.
ребята улыбнулись друг другу и вышли из за этого дерева. а чеён все еще была в шоке от этого.
этим же вечером ребята собрались уже вчетвером. чеён, тэхён, ёнджун, дахён.
дорога в поле не длинная, но и не настолько короткая, чтобы быстро дойти пешком.
поэтому, собрав единые силы, друзья медленно пошли к полю.
-как у вас день прошел, ребят?-спросила дахён, которая весь день сидела дома.
-прекрасно,-сказал ёнджун, сделав глоток воздуха,-а у тебя?
-ёнджун, а мы?-спросила чеён, положив ему руку на голову.
-ой, простите. вы как?
-я весь день на улице была.
-я тоже.-улыбнулся тэхён.
-завидую вам... меня папа заставил убираться.-грустно сказала ким.
-ничего страшного, сейчас нагуляемся на год вперед!-воскликнула сон. ее подхватили парни. да, эта прогулочка обещала быть веселой.
в первую очередь они решили дойти до края поля. проще говоря, до края поселка. это довольно весело.
-мы с дахён будем собирать цветочки!-веселилась фиолетоволосая.
-да! самые красивые и ароматные!-казалось, будто розоволосая не шла, а парила над полем.
-а я вначале закину тэхёна в траву...-начал рассуждать ёнджун.
-я толкну ёнджуна в речку...-назло ему стал думать тэхён.
-парни, вы такие смешные.-чеён снова ослепила и одарила всех улыбкой.
-в общем, давайте веселиться, пока не зайдет солнце!-напоследок сказала дахён, прежде чем убежать в цветы. вторая девушка за ней. а парни побежали к речке.
закатное обещанное солнце все еще грело четырех разбежавшихся ребят. чеён и дахён сидели посреди поля и плели венки.
-тебе нужен чабрец?
-нет, он больше подойдет к твоим волосам. такой же фиолетовый. а мне скорее нужен...
-клевер! он такой же розовый, как и ты.
венки девушек состояли из одуванчиков, ромашек, и еще парочкой цветов на выбор. им обеим это нравилось.
чеён была рада, что ёнджун предложил эту идею.
-я сделала свой.-ким надела свой фиолетовый венок себе на голову. он ей очень подходил.
-я... сейчас...-сон не корячилась с этим венком, а быстро доделала.-я тоже.
-давай этих двоих найдем?
-они у речки. пошли.
поднявшись с земли, они пошли к реке, где были их два друга.
а около реки был настоящий хаос. летало все подряд. листья, цветы, футболки, тэхён... ладно, не смешно.
-парни!-крикнула чеён.
-лучше отойдите, а то крапива сейчас прилетит не в ёнджуна...
с этими словами вверх подлетел веник крапивы. а вместе с ним и крик.
-ах ты сука.
голоса обоих парней были отчетливые слышны. девушки решили их успокоить.
набрав воды из речки, они подошли прямо к полю боя. и через секунду вся вода оказалась на друзьях.
-ну блин!-вскрикнули они оба, вставая с земли. на русых волосах ёнджуна был песок, а серые волосы тэхёна были очень сильно взъерошенны.
-вам не холодно?-спросила чеён.
-нет, нормально.-прошипел ёнджун.
-идите, отмойтесь, и будем медленно идти домой.-дахён кинула им одну из футболок. чья она-неизвестно. хотя, чеён не удивится, если они перепутают футболки.
после этой прогулки все были мокрые. чеён и дахён от жары, а ёнджун и тэхён от воды. медленным шагом они пошли обратно в поселок, обсуждая все события.
именно в такие моменты чеён правда доверяла своим друзьям. верила им, как самым близким людям во всем чертовом мире. возможно, так и есть.
своей компании она доверяла больше, чем маме. потому что днями не бывала дома. пускай, она любила тех, кто подарил ей этот свет, но тех, кто провел ее в жизнь еще больше. и это очень приятное чувство.
когда в поселке совсем стемнело, все ребята разошлись по своим путям. сегодня чеён провожали ёнджун и тэхён. потому что ближе всех снова оказался дом дахён. но сон не хотела уходить от нее.
-вы идете?
-да, сейчас.
-уже спешим.
шли домой к чеён они самым коротким путем, который только был. может быть, кому то это не так сильно понравилось, но точно им. ведь уже завтра они снова встретятся. поэтому розоволосая не сильно переживала. наоборот, была рада, что и этот день вышел таким насыщенным.
Примечания:
подробно про тэхёна и ёнджуна рассказывать пожалуй не надо, это не так важно
надеюсь, он будет не таким большим, как наши приключения