дорога в юность
23 мая 2023 г., 20:13
Примечания:
глава слишком маленькая ААААААА
уже следующим утром чеён стояла у окна в своей комнате, смотря на рассвет. уже представляла, как поест гречки и снова пропадет с друзьями на весь день. да, это именно то, что ей нужно.
-чеён, идем есть!-крикнула мама с кухни. счастливая чеён, выбежав из комнаты, полетела туда.
-спасибо, мам, было вкусно!
дверь в дом закрылась. взяв с собой тамагочи, сон помчалась в сторону, где жила дахён. хотела пригласить ее поиграть в плейстешн, когда мама уйдет на работу.
пробегая мимо футбольной площадки, она резко затормозила. на ней одиноко сидели бомгю и наён.
-ребята?-спросила она, осмотрев друзей.
-чеён? привет.-почти безэмоционально произнес бомгю.
-что то случилось? почему вы тут одни?-розоволосая взялась руками за забор, перевешиваясь к ним.
-меня из дома выгнали, а наён... скажи сама.-бомгю махнул рукой в сторону второй девушки.
-а я сама ушла. поссорилась с отцом, хлопнула дверью, и ушла. мама не знает.-грустно ответила наён.
-может, пойдете со мной? я иду к дахён, мы в приставку хотим поиграть.
-а твоя мама?-чхве уже начал вставать с покрытия.
-она скоро уйдет на работу, будет до вечера. так что не волнуйтесь!
-пойдем?-им посмотрела на парня.
-я только за.-настроение бомгю сразу поменялось. чеён спрыгнула с забора и стала их ждать.
команда из трех человек держала путь мимо знакомых дворов, гаражей, ларьков, и прочих достопремичательностей в их поселке. чеён уже представляла, как они будут играть в мортал комбат, соника и duck hunt. ведь эти игры любили все, без исключений.
-а как мы вчетвером играть будем?
-по очереди. вначале я с дахён, потом ты с наён.
-а первой будет duck hunt?
-ради тебя, да.
-а когда твоя мама уйдет?
-а мы будем есть?
-а можно я с тобой сыграю потом?
вопросы к чеён сыпались с двух сторон. да, эти ребята умеют менять свое настроение буквально за пару минут.
-тише, тише. все будет, на все отвечу да.
только после этого наён и бомгю смогли утихомерить свой интерес.
наконец то добравшись до двора дахён, чеён остановила ребят.
-я схожу за ней. пойдете?
-конечно, я тебя никогда не брошу.-героически сказала наён.
-я тоже!-воскликнул бомгю. чеён, улыбнувшись, пошла вперед. эти двое последовали за ней.
все таки, хорошо, что этаж дахён не так уж и высоко. тем более, что в домах всего четыре этажа, а она жила на втором.
зайдя в подъезд, друзья побежали по лестнице вверх. сон хотела увидеть дахён, а вот им и чхве, видимо, хотели быстрее поиграть в приставку.
-«интересно, а где остальные друзья?»
облака затягивали небо. вокруг были толпы людей, которым все время куда то надо. и ёнджун, тэхён и йеджи, которые хотели пойти на рыбалку, тоже шли мимо всех.
-йеджи, а ты рыбачить умеешь?-спросил тэхён.
-не сомневайся, меня папа с пяти лет учил.-уверенность йеджи была на высоте.
-у меня больше вопрос, почему вы оба идете налегке, а все свалили на меня?-сдавленно спросил ёнджун. он нес два ведра, большой рюкзак, три удочки, и наживку для рыбы. казалось, что его сейчас придавит всем этим.
-прости, ну ты же самый старший...-хван сделала невинные глазки, отводя их в сторону.
-ну правда, джун. ты же такой сильный, и взрослый.-кан мягко улыбнулся. ёнджун понял, что таким друзьям отказать нельзя.
рюджин, момо и юна вытащили на улицу мелки. что может быть лучше, чем рисовать на асфальте?
-я нарисую классики!-воскликнула юна, взяв в руки синий мелок.
-я сделаю большое большое сердце, символизирующее нашу дружбу.-довольная момо побежала искать свободный кусочек асфальта.
-я напишу в нем наши имена.-рюджин побежала за момо. все таки, очень круто, один раз просто встретиться в чьем то дворе и порисовать мелками разных цветов.
чеён, следя за ступеньками, еще раз подумала о всех своих друзьях.
-ён, дахён же живет на втором...-вывел ее из мыслей бомгю. только потом она заметила, что уже наполовину ушла наверх.
-ой, простите.
спустилась обратно.
-давай, стучись. я уже хочу поиграть в duck hunt!-наён все никак не терпелось.
-успеем, наён.
розоволосая постучалась в нужную квартиру. дверь открыла дахён.
-ребята? привет. какими судьбами?-удивилась она.
-пошли в плейстейшн играть? я же тебе обещала. наён и бомгю пойдут с нами.
-я согласна, идем.
все трое начали ликовать. ким смотрела на них, почти ничего не понимая. но все таки, она тоже была рада, что идет играть с друзьями.
-я хочу поиграть с чеён!
-я тоже хочу поиграть с чеён, а ты можешь с дахён.
-девочкам нужно уступать.
-а я неправильный.
-чеён, выбери сама!
чеён и дахён просто молча смотрели на перепалку бомгю и наён. но сама же чеён хотела поиграть с дахён...
-может, вы вместе поиграете? если хотите, сыграете первые. потом мы с дахён.
-я хочу с тобой!-в один голос сказали наён и бомгю еще раз. сон перевела взгляд на ким.
-я сыграю с наён.-сказала она. бомгю обрадовался.
-ура! я первый! еще и с чеён!
-успокойся, а то будешь играть с дахён.
-молчу.
фиолетоволосая и рыжеволосая засмеялись. но все таки пустили эту парочку поиграть первыми. чеён же владеет плейстешеном.
как розоволосая и обещала наён, в первую очередь все играют в duck hunt. поэтому прямо сейчас у нее с бомгю происходит перестрелка уток.
-бомгю, у тебя руки из жопы?
-я умею играть, просто не получается.
-да конечно, умеет он.
-я правду говорю, я умею.
-тогда сыграй нормально!
пока они спорили, дахён и наён тихо смеялись за их спинами.
-теперь я хочу сыграть с бомгю...-шепнула наён.
-мне теперь тоже интересно.-улыбнулась дахён.
-наён, хочешь? на, я не могу с ним играть.-чеён встала с пола, отдавая геймпад им.
-ты просто не понимаешь!-снова крикнул чхве.
-успокойся, сейчас я тебя научу. смотри...
чеён села к дахён и тоже стала наблюдать.
-потом вместе сыграем?-спросила ким.
-конечно, я тебя ради этого и звала поиграть.-сон потерла переносицу. после этого обе девушки стали смотреть на курсы игры в приставку от им наён.
именно так они и менялись. по очередности. наён играла с бомгю, потом чеён с дахён, и поменялись. теперь наён играла с чеён, а бомгю с дахён. потом и наён сыграла с дахён, а бомгю с чеён. они весело проводили время вчетвером.
но вот, уже прошло четыре часа. всем надо было расходиться по домам.
-чеён, это было просто...-бомгю набрал полную грудь воздуха.
-ахуенно?-продолжила чеён.
-да, ахуенно.
-я полностью согласна.-подвердила наён.
-я тоже соглашусь.-дахён осмотрела всех ребят.
-вас проводить?-сон забеспокоилась.
-нет. я сама дойду, нам с дахён в одну сторону. а бомгю...
наён не успела договорить, как парень начал сам.
-а я пойду ловить тэхёна и ёнджуна с рыбалки. вместе с ними и уйду. как раз скоро вечер, они закончат.
-ты точно справишься?-чеён не успокоится, пока не убедится во всем.
-не сомневайся! я же великий чхве бомгю!
девочки засмеялись.
-великий чхве бомгю, пошли давай.-ким прикрыла рот рукой, подгоняя его.
-ладно, чеён, пока! правда отлично поиграли.-наён, как самая старшая, собрала всех.
-пока, ребята!
когда те ушли из дома, девушка подошла к своему окну. уже было видно, как бомгю ушел от девочек в сторону знакомых магазинов. а девочки шли, бурно переговариваясь о чем то.
усмехнувшись, она отошла, убрала плейстейшн и вновь села за журналы. кажется, этот день кончится именно так.
следующим утром чеён проснулась позднее, чем думала. уже прошла половина недели летних каникул. но она далеко и не первая.
-чеён, ты встала?-родной голос мамы снова позвучал с кухни.
-да, иду.-полусонно крикнула чеён, поднимаясь с кровати.
во всем доме пахло блинами, поэтому девушка сразу поняла, что это они.
-с чем будешь?-спросила мама.
-сметана есть?
-да, я вчера купила.
женщина поставила тарелку с блинами на стол и открыла холодильник. сон получила свою заветную сметану.
после завтрака чеён выбежала на улицу так, как будто убегала от ментов. было уже совсем светло. первое, о чем она подумала-футбольная площадка. кто то из парней сейчас точно сидел там. а может, даже не один.
девушка побежала, как обычно, туда. эта дорога была уже очень хорошо ей знакома.
прибежав на площадку, сон осталась в шоках. всю площадку заполнили все ее друзья. и все спали на этом покрытии, которое было похоже на асфальт. не спали только юна и бомгю, которые играли в тамагочи.
-эй, ребята.-чеён подошла к забору, тихо сказав эту фразу.
-чеён? привет,-поздоровалась юна обычным для нее голосом.-заходи, они не проснутся.
девушка пошла в сторону двери. не через забор же залезать.
зайдя на площадку, она снова оглядела друзей. тут и правда были все.
справа от бомгю мирно сопела дахён, обнимая кофту. в правом дальнем углу расположились ёнджун и тэхён. недалеко от юны спали наён и рюджин, почти друг на дружке. а йеджи и момо расположились в левос ближнем углу.
-а я смотрю, вам тут хорошо.
-не то слово. мы тут тебя где то с восьми ждем. ты, кстати, где была?-резко спросил бомгю.
а где была чеён? а чеён просто слишком долго спала. не знала, что было спонсором этого, но проспала она до десяти.
-простите, я спала. я после завтрака сразу сюда прибежала.
-ничего. идем к нам, пока остальные досыпают.-шин улыбнулась, снова смотря в тамагочи.
-подождите, «досыпают»? как давно они спят?-предже, чем сесть с юной, спросила розоволосая.
-когда мы пришли, они все сказали, что недоспали. времени не хватило, чтобы выспаться. мы сюда пришли и они отрубились так, как расположились. одни мы с бомгю не спим.
-не то слово.-подтвердил бомгю.
-сегодня у всех сонный день...
чеён села к друзьям, смотря за тем, как весело они обсуждают тамагочи. сразу было видно, что им нравилась вся эта тема.
спустя минут двадцать проснулись все остальные. и, видимо, выпали в осадок, когда заметили чеён.
-доброе утро, а вот и я!-весело сказала она, словно лисичка в старых сказках.
-чеён? я все еще сплю?-протерев глаза спросила йеджи.
-нет, это не сон, она правда пришла.-дополнила юна.
-ахренеть, сколько мы ждали?-ёнджун тоже выпал в шок.
-довольно долго...-момо первая поднялась с покрытия.
-раз все тут, поиграем в баскетбол? нас как раз десять, поделимся по пять.-предложила наён.
-а кто будут капитанами?-бомгю тоже встал.
-я и...
-чеён!-в один голос сказали все остальные. сон посмотрела на них так, как будто ее окружили.
-я? но...
-никаких но!-подлетел к ней тэхён.-ты будешь прекрасным капитаном в команде со мной.
-так, тихо,-почти одним своим криком, чеён заглушила споры.-хорошо, я капитан. только давайте не орать, что хотите ко мне. мы с наён сами в состоянии выбрать.
все ребята переглянулись и кивнули, соглашаясь с ее мнением.
деление на команды прошло успешно. в команде чеён были ёнджун, тэхён, йеджи и дахён, а в команде наён были рюджин, юна, бомгю и момо.
началась игра. благо, всем это нравилось, и все играть умели.
с громким счетом победила команда чеён. а счет остался 16:11.
-мы это сделали!-с криком, ёнджун отбил мяч от земли.
-ён, ты лучшая!-воскликнул тэхён.
-наша чеён лучше всех!-дахён тоже радовалась.
-чеён лучшая! самая самая лучшая!-кричала йеджи, словно в каком то лагере. чеён лишь смотрела на них и смущалась.
-ну что вы...-хотела сказать она, но ее снова перебили.
-сон чеён, признайте, что вы лучшая.-дахён подошла к ней, обнимая ее правую руку.
-ну правда, чеён,-поправляя прическу начал бомгю.-это была достойная игра.
все хвалили чеён так, как могли. а она не понимала, почему ей присваивают такие большие заслуги.
-а погнали на гаражи?-резко предложила рюджин.
-отличная идея.-согласились остальные.
когда наён собрала всех, они вышли с футбольной площадки и пошли к их любимым гаражам. главное, чтобы их не поймали.
придя к любимому месту, все сразу залезли на их любимый гараж по лестнице. между гаражами был небольшой проем, но упасть туда просто невозможно. поэтому друзья всегда выбирали эти гаражи.
-давайте в догонялки?-сразу же предложила рюджин, только ступив на гараж.
-это точно безопасно?-спросил тэхён, хватаясь за край крыши.
-не ссы, мы с чеён и наён уже играли так когда то!
-да, было дело...-мечтально сказала чеён, словно что то вспоминая.
-я никогда не забуду, как тот гвоздь чуть не вскрыл мне руку.-промямлила наён, хватаясь за правую руку.
-да ладно вам, весело будет!-не унималась старшая шин.
-ну ладно, давайте.-согласилась дахён. остальные начали соглашаться вслед за ней. последней снова осталась чеён.
-ну... ладно, только если мы сдохнем, пеняйте на себя.
все засмеялись. это же всего лишь игра!
первой водила рюджин, которая предложила идею. она поймала ёнджуна. он побегал, и поймал тэхёна (это же очевидно, он не мог поймать кого то другого).
тэхён поймал чеён, чеён поймала дахён, дахён поймала юну. и так подряд.
-все, хватит, я больше не могу.-падая на крышу, рюджин остановила рукой бомгю, который хотел ее поймать.
-эй, ребят, вы еще в силе?-остановившись крикнул бомгю.
-нет...
-неа.
-я заебался.
эти голоса прозвучали с разных сторон гаражей. все вкусили-игру надо завершать.
-все, прекращаем, все умирают.-кое как встала наён, чтобы сделать это объявление. никто не ответил.
чеён лежала между двумя гаражами. ну, не на земле, а на крышах. рядом с ней расположилась дахён.
-смотри, вечереет...-пытаясь отдышаться, дахён ткнула пальцем на заходящее солнце.
-ага, красиво.
-круто, что этот закат мы встречаем так. все вместе, со всеми друзьями.
-ты права. спасибо рюджин за идею пойти сюда и поиграть в догонялки. я бы точно умерла от скуки дома.
девушки продолжили лежать и тяжело дышать, пытаясь восстановить ритм дыхания.
они дышали в унисон, словно так было запланированно. сон слышала стук сердца подруги. и это было не такое уж удивление.
еще час пробыли ребята на гаражах, просто расхаживая то вперед, то назад. словом, почти все гаражи они обошли.
только потом спустились вниз, отправляясь на ближайшую детскую площадку.
-давайте тут посидим?-предложил тэхён, у которого уже точно не было сил. он просто упал на металлическую горку.
-я всеми руками за.-произнесла йеджи, садясь на качели. все последовали их примеру.
ёнджун пришел к тэхёну, наён и момо расположились на бортике песочницы, бомгю и юна сели на перевесные качели, рюджин села к йеджи, а чеён и дахён пришли к небольшой лесенке.
да, лето в их поселке это всегда хорошо. особенно, когда дни стали такие насыщенные. и розоволосая это понимала.
она просто хотела целыми днями проводить время с друзьями и не думать о школе. пускай, времени до нее еще навалом. пока есть свобода, ее надо ценить.
Примечания:
реально слишком маленькая... а еще вы наверное поняли что мне очень нравится называть чеён именно ён