***
Время близилось к полуночи. Мамуля уже давно спит, дверь в комнату Гена плотно закрыта, а сам Ген сидит на кровати и ждёт. Сам не знает сколько ещё будет ждать, в прошлую ночь он на время почему-то не посмотрел. Решил действовать как в кино: вся мистика начинается от полуночи до трёх. Для достоверности решил подождать ещё несколько минут и спустился с кровати в полночь и четыре минуты. Волнительный момент, рука Гена тянется к дверце, сердце бьётся сильней, внимание сконцентрировано на двери. Проход… снова там, конечно! — Фильмы не врут значит. — полушепотом произнёс Ген свои мысли, проползая в туннель. Осторожно, с недоверием Ген подошёл к окну. Казалось, дом по ту сторону был ещё уютнее, а улица ещё тише, со сгущающейся пустотой. Сегодня на небе не было ярких звёзд, один лишь диск луны на чёрном полотне. Трава во дворе была глубокого зелёного цвета и блестела от прошедшего дождя. Ген решил обойти дом и пойти изучать улицу, у него ведь столько вопросов! Например, как далеко он сможет зайти в этом месте, есть ли у улиц конец? Живёт ли здесь кто-то ещё, хоть маленькая птичка? Неужели тут совсем пусто? Почему именно Гену выпал шанс увидеть это место? С прошлого раза тут почти ничего не изменилось, стены все также были белее обычного, в доме все также ощущался уют, будто тут долгое время живёт миленькая семья, которая одном своим существованием создаёт комфорт, но просто временно отсутствует. На втором этаже было пусто, а когда Ген спустился вниз, он увидел еду на столе! Свежая запечённая курица стояла по центру стола, от неё даже пар шёл! Рядом стояли три тарелки, три вилки и три стакана. В кувшине был налит сок, в миске салат. Но дома по-прежнему точно никого не было, только Ген. Откуда взялась эта еда и почему именно три тарелки? Гену стало не по себе, он решил как можно скорее выйти на улицу. Снаружи было свежо и холодно. Недавно прошёл дождь и в воздухе ещё стоял запах озона. Прохлада мигом отвлекла Гена от странной курицы, и Асагири расслабленной походкой пошёл вниз по улице. Как и вчера, дома были пусты. По крайней мере, так казалось. На этот раз Ген внимательнее осматривал все домики и заметил, что все двери до одной были приоткрыты, а из щелей сочилась концентрированная темнота. Выглядело жутко, как маленькие чёрные дыры. Но несмотря на это, прогулку Ген не прекратил.***
В том месте, куда Ген и Касуми-сан переехали домики выстраивали собой замкнутую цепочку, обходящую холм. Дом Асагири был замыкающим звеном, от него было два пути: направо (вниз) и налево (наверх). Так как Ген пошёл направо, возвращался он с верха, где дома встречались реже. Безусловно они там были, но расстояние между ними было с каждом домом все больше. Когда Ген обошёл холм и почти подходил к своему дому, он услышал открывание двери. Это ввело его в ступор, он хоть и хотел узнать существует ли здесь шум, совсем не ожидал услышать открывающуюся дверь. Но эффект неожиданности спал, проснулся интерес и Ген пошёл на звук. Это был соседний дом, почти самый близкий к дому Гена по левой стороне. Одноэтажный, но не маленький дом, выглядит вполне презентабельно. хотя что в этом месте так не выглядит? Ген не помнил как выглядит этот дом в реальном мире, но что-то ему подсказывало что именно этот дом перенёсся совсем без дополнительных украшений. Когда Ген подошёл поближе он увидел силуэт в верном проёме. Там стоял мужчина? В рубашке, со светлыми волосами, мужчина. Темнота чёрных дыр обволакивала его силуэт и он будто утопал в ней. А ещё, казалось что вся темнота из домов собралась у него в глазах. По сравнению с этими глазами весь мрак этого места был просто серым пятном. Но была ещё одна заметная деталь: на лбу у мужчины был чёрный крест. Тут Ген вспомнил и про свой рисунок на щеке. — Долго ещё разглядывать меня будешь? — Ой. — запнулся Ген, — я не думал что тут кто-то есть. — Не думал. ты здесь откуда? — Да я. Из дома, вон того, — Ген указал рукой в сторону своего дома, — а вы? Что это за место? Мужчина с подозрением посмотрел на Гена. — Ты мне не поверишь. — Но я же как-то оказался тут. Мужчина смотрел в упор на Гена секунд 30, но за это время Асагири почувствовал холод улицы в трёхкратном размере из-за мурашек от этого взгляда. В общей картине вместе с остальным мраком казалось что у этого человека вообще глаз нет, жуть. — Пойдём. Поговорим. Я Ксено, — он вздохнул и жестом пригласил в дом, скрываясь в темноте. — Я Ген, — Ген представился и с опаской покосился во мрак дверного проёма. Но Ксено, кажется, уже не слушал. Гену не оставалось ничего, кроме как последовать за ним и надеяться что ничего плохого не случится.