Intersection |REMASTER|

NC-17
Заморожен
5
автор
msDy соавтор
Фэндом:
Размер:
25 страниц, 6 821 слово, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник

Глава 2 "Разные фронта"

Настройки
Примечания:
Прошел месяц с тех пор как мсДи попал во вселенную Основателя и познакомился с Джеком. За этот месяц он смог более менее восстановить свои силы, да и более того, смог хорошо привязаться к новым друзьям. Он успел познакомиться с Бэгом - Крутым и Амбициозным парнем в маске и кепке, с любовью к оружию и тяжелой музыке. Он успел познакомиться поближе с Адмиралом - Суровым и решительным лидером огромной межвселенческой армии а также с его спец-отрядом - Темпест, Алекс, Фантом и Красный Лидер. Для мсДи все это по началу казалось немного страшным, однако поняв что эти люди будут помогать ему и поддерживать, ему стало немного легче. Кошмары в свою очередь продолжались. Ему приходилось все время просить Джека побыть с ним потомучто тот умел хорошо его успокоить. Джек конечно же был не против. Он только был рад тому что эти зимние деньки он проводил не один. Они часто сидели на кровати и обсуждали разные вселенные что повидали. мсДи с большим напрягом смог расказать что произошло в его вселенной, а Джек рассказывал про то, как сложилась его жизнь, как менялась обстановка. Иногда речь заходила и на больные темы. Джек так же показал мсДи игру Роблокс на своем ноутбуке и помог освоится в нем. Основатель помог им, создав ноутбук из красной материи для мсДи. Им было весело вместе. 7:09. Утро. И примерно так в один день мсДи проснулся в кровати. Хорошо потянувшись, он открыл глаза и осмотрел комнату. На его удивление, Джека рядом не было как когда тот ложился спать. Он посмотрел на свои колени которые были укрыты в шерстяной плед. На них стоял его ноутбук который до сих пор работал. мсДи: "Мх... Я что забыл его выключить?" мсДи одной рукой потянулся и закрыл экран ноутбука и потом отложил его на стол возле кровати. Ноутбук он положил на ноутбук Джека что уже лежал там выключеным. После этого он опять потянулся и встал с кровати. В глазах все еще было мутно, поэтому мсДи их протер и накинув куртку Джека что лежала на стуле, прошел в соседнюю комнату Адмирала. Он сразу почувствовал холод который пробежался по ногам и исходил с открытого балкона. Он услышал снаружи какие-то звуки и решил взглянуть. Пройдя на балкон, мсДи встретил Адмирал который стоял там и смотрел на что-то сверху. Адмирал: "Доброе утро, мсДи." мсДи: "Мгм... Что тут происходит?" Адмирал: "Да так. Джек опять тренируется с Основателем." мсДи подошел к перилам и осмотрелся. Красивый зимний пейзаж, с неба немного падает снег. Все деревья укрыты в снег, спокойно спят. Все небо укрыто темными тучами откуда и идет снег. мсДи посмотрел вниз. На небольшом открытом участке земли бегал Джек с своим топором. Он уворачивался от ударов красных голограмм Основателя и изредка сам наносил по ним удары. Его действия были быстры. В один момент Джек остановился и выставив руку вперед начал стрелять электрическими зарядами в голограммы, уничтожая одну за другой. В один момент, одна голограмма подошла сзади Джека, но тот быстро среагировав, ударил ее задней частью топора в голову. Джек продолжил бежать и уворачиваться от ударов меча. Его топор загорелся красным огнем и Джек начал рубить голограммы на ходу. Удары топором оставляли следы на снегу, поднимая его как пыль в воздух. Продолжалось это все примерно пару десятков минут. По окончанию тренировки, Джек остановился и начал глубоко дышать. К нему подошел Основатель. Основатель: "Ты хорошо справился, Джек." Джек: "Я мог... Я мог и лучше." Основатель: "Прошу, не переусердствуй. Ты прекрасно справился с поставленной задачей." Основатель похлопал Джека по спине и повел обратно в дом. Адмирал: "Он хорошо справился" мсДи: "Хм. Да, недурно дерётся." мсДи зашел обратно в комнату и пошел в комнату Джека. Он сел обратно на кровать и поставил на свои колени свой ноутбук, снова включив его. Он начал думать чем заняться в этот день. Послышались шаги по лестнице. Это очевидно был Джек. Через пару секунд в комнату зашел Джек. Джек: "О, ты уже не спишь." мсДи: "Да. Я чет сегодня рано вообще." Джек: "Согласен." Джек одной рукой поставил топор возле стола и снял свою зимнюю куртку. мсДи: "Ты неплохо дерешся." Джек: "А? А да. Спасибо." Джек снял свои перчатки и вытер пот со лба. Посмотрев на руку, по его виду было понятно что что-то не так. Джек: "Хм. Надо бы и помыться уже." Джек снял маску с лица и кинул на кровать по другую сторону комнаты рядом с перчатками. Через секунду он бросил взгляд на мсДи. Джек: "А тебе?" мсДи: "Что?" Джек: "Ну, мыться надо?" мсДи осмотрел свое тело. Джек подошел к нему и провел пальцем по плечу. На пальце сразу образовался небольшой комок пыли. мсДи: "Ой ужас. Ничего. Я сам могу." Джек: "Нет. Тебя нужно помыть." мсДи неохотно посмотрел опять на Джека который осматривал комок пыли в его руке. Джек: "Идем за мной." Джек вышел из комнаты, показав рукой жест. мсДи неохотно отложил ноутбук на кровать и пошел за Джеком. Они спустились на первый этаж и пройдя вдоль кухни, зашли в дверь в конце комнаты. Джек включил небольшую лампочку на потолке, освещая комнату приятным теплым светом. Взгляду открылась небольшая ванная комната. В углу стояла ванна, а сверху над ней находился душ. Рядом с ней стояла стиральная машина на которой была корзина для грязных вещей. В другом углу находилась полка с разными шампунями, гелями и тд. Джек завел туда мсДи. Джек: "Это ванна." мсДи: "Да ну нахуй...." Джек: "Да." мсДи: "Нет..." Джек промолчал. Он молча подошел к ванной и открыл кран. Пошла горячая вода. Джек закотил рукава своей серой кофты и взяв с полки бутылку, отлил немного в ванну. Вода начала пенится. Джек: "Залазь давай." мсДи молча скинув куртку на пол, залез в ванную и удобно уселся. Вода продолжала набираться пока не достигла груди мсДи. Иза пены, была видна только голова мсДи. Вода казалась ему теплой и приятной. Джек в свою очередь подставил поближе небольшой стул из угла комнаты и сев на него возле ванной, взял в руку губку. Джек: "Ну как оно?" мсДи: "Хм, прикольно." Смочив губку в воде, Джек набрал на нее немного пены. Джек: "Ты только это. Не дергайся." Джек положил губку на лоб мсДи и начал натирать его, отмывая пыль. Было видно как пыль сходила большими клочками, оставляя блестящую черную кожу. мсДи: "Нахуя меня мыть..." Джек: "Надо." Джек продолжил мыть мсДи по всему телу. Тот иногда закрывал глаза чтобы мыло не попало в них. В один момент Джек развернувшись к крану с водой, дернул вентиль и вода из крана перестала идти. На голову мсДи начала моросить прохладная вода. Это был душ, а Джек всего-то поменял направление воды. Капли прохладной воды смывали с мсДи пену и охлаждали его тело. Джек тем временем взял руку мсДи и начал тереть ее губкой. Так они пробыли в ванной примерно минут 20. Джек: "И долго ты так..." мсДи: "Без помывки?" Джек: "Да." мсДи: "Ну... Пару месяцев точно. Там из пустоты я уже и не помню как оно было." Джек: "Пустота, да... Тебе не удавалось побывать в других вселенных?" мсДи: "А, ну конечно. Сотня минимум." Джек ненадолго задумался. мсДи: "Ты чего?" Джек: "Вспомнил кое-что. Тоже с вселенными связанно." мсДи: "Ты о чем?" Джек: "Наши с Бэгом путешествия по параллелям. Хах. Прикольно было" мсДи: "Что за параллели?" Джек: "Вселенная Основателя не состоит из одной лишь вселенной. К ней привязано бесконечное количество параллельных, альтернативных реальностей. Везде свои правила свой сюжет. Но одно одинаково. В каждой из них есть свой Я." мсДи: "А... Тоесть это альтернативные реальности. А что будет если ты встретишь самого себя?" Джек: "Невозможно. Если в параллель попадает персонаж который в ней уже есть он просто моментально входит в его тело. Типа. Все воспоминания и всякое такое присутствуют. Пару минут тело продолжает работать в автономном режиме после чего... Ну. Отдает контроль." мсДи: "Интересно. Да и наверное интереснее чем простые вселенные." Джек: "Хм... Да... Видеть Бэга Кошко-девочкой это было что-то." На лице Джека появилась небольшая искренняя улыбка. Джек: "Иногда я сам хожу в параллели и исследую их. Ну, не все время же в интернете сидеть." мсДи: "Как интернет вообще работает?" Джек: "Что-то вроде условности. Он есть во всех вселенных. Именно поэтому у нас и есть игры на компьютере." мсДи: "Хочу отправится во вселенную где живут разработчики ФНБ... Пожать руку." Джек: "Если у них вообще есть руки в таком понимании..." Джек осмотрел тело мсДу и удостоверился в том что на нем нет пыли. Джек: "Ну... Все получается." Джек встал со стула и кинув губку на полку, взял в руки полотенце. мсДи: "Теперь я понимаю почему вам это так нравится." Джек начал вытирать свои руки полотенцем после чего спустил рукава. мсДи медленно встал и вылез из ванны, потягивая руки. Джек кинул полотенце к стиральной машине и взял другое, темно красного оттенка. Он подошел к мсДи и начал вытирать его этим полотенцем. мсДи: "Мхм... Спасибо..." Джек: "Всегда пожалуйста." Джек быстро вытер мсДи и отбросил полотенце к тому что он кинул рание. мсДи с Джеком вышли из ванной и направились обратно в комнату. Поднявшись на второй этаж, Джек зашел в комнату первым. К его удивлению, в комнате на противоположной кровати сидел Бэг одетый в свою броню. На его коленях красовался его же меч Убийца Драконов, который он так яростно натирал тряпкой. Бэг обернулся. Джек: "Ты уже вернулся?" Бэг: "А? Да не, просто так тут. Передых." Джек: "На долго?" Бэг: "Да нет. Пара минут и я иду обратно к Адмиралу." Джек: "Вот и славно. Удачи вам там короче." За Джеком в комнату зашел мсДи. мсДи: "О, эм... Здарова Бэг." Бэг: "Даров." Бэг обратно повернулся к мечу и продолжил его натирать до блеска. Джек и мсДи прошли и сели на одну кровать. Без слов, Джек уже понял что мсДи хочет свой ноутбук именно поэтому и передал ему его со стола. Бэг: "Ну как те тут? М, мсДи?" мсДи: "Ээ... А... Да все хорошо... Нравится..." Бэг: "Слышал кошмары у тебя..." мсДи сразу вспомнил про все кошмары что он видел во сне. Ему стало не по себе, руки начали дрожать. Он инстинктивно пододвинулся ближе к Джеку. мсДи: "Н-не напоминай... Прошу..." Бэг: "Сорян если испугал... Основатель рассказывал про эти кошмары..." мсДи: "Он з-знает про них?" Бэг: "Конечно... Он видит все." При этих словах мсДи начал еще больше нервничать. Ему стало не по себе от факта того что Основатель за всем этим наблюдает и ничего не делает. мсДи резко вскочил с кровати. мсДи: "Мне нужно поговорить с Основателем!" В то же время... Адмирал наступил ногой на тело солдата армии Оверлорда облаченного в полностью черный спец-костюм. Адмирал направил на него плазменный револьвер. Адмирал: "Говори. Где Советник Экстрикт?" Солдат: "Ты не получишь его... Данные..." Адмирал немного повернул голову и осмотрел местность. Открытая поляна с черной травой. Вместо неба - открытое пространство ввиде космоса. Адмирал: "Тебе не помогут." Солдат: "Да что ты..." В этот же момент за спину Адмирала телепортировалась два солдата и были готовы напасть. Но Адмирала спасла мастерская работа снайпера Алекса что одним выстрелом прострелил обе головы врагов. Адмирал понял что начинается что-то грандиозное. Солдат: "У-бейте... Их..." Адмирал застрелил Солдата. В этот же момент по всему полю начали телепортироваться солдаты в черной униформе и открывать по Адмиралу огонь. В этот же момент Адмирала перекрыл Джагернаут Темпест и выставив руку вперед, создал силовой щит. Темпест: "Держитесь товарищ Адмирал!" Адмирал: "Благодарю..." Достав Рацию, Адмирал моментально вызвал подкрепление. Через пару секунд, в пространстве над полем возник Блисс Конца - корабль Армии Адмирала. На поле начали телепортироваться солдаты в белой броне с плазменными винтовками. Они начали наступать на врага. Началась оживленная перестрелка. Адмирал тут же перенаправил револьвер и начал расстреливать врагов одного за другим. Темпест время не терял и достав из-за спины свой миниган, встал спиной к спине с Адмиралом и принялся за работу. Враги продолжали появлятся, но армия Адмирала держалась крепко. Солдаты Адмирала начали подходить ближе к нему защищая своего лидера. Адмирал: "БОЙЦЫ, БЕЙТЕСЬ ДО КОНЦА! НАША ЦЕЛЬ - ЭТО СОВЕТНИК!" С этими словами Адмирал достал второй револьвер и побежал в бой. Его глаз засветился жёлтым, а руки начали гореть ярким пламенем. Прыгнув на голову одного из врагов, он дал несколько выстрелов в двух солдат позади него, после чего спрыгнул и через сальто застрелил того на кого прыгнул. Увидев сзади двух врагов, он подкинул свои револьверы в воздух и сделав нижний удар ногой сбил солдат на землю. Поймав револьверы, Адмирал быстро застрелил тех двоих и побежал дальше. Ударив с локтя одного из солдат, он запрыгнул ему за спину и взяв того солдата как щит начал растреливать других солдат. В один момент сзади к нему подкрался солдат и попытался прыгнуть сзади с ножем. Адмирал все предусмотрел. Адмирал: "ТЕНЕРБИС!" Ровно в момент когда солдат почти допрыгнул до спины Адмирала, от нее словно отделилась другая спина черного, полупрозрачного цвета. Из тела Адмирала вышло воплощение его жизненной энергии - Тенербис. Огромное двухметровое существо отталкнуло солдата с ножем и резким движением вырвало его сердце сквозь плоть и кожу. Адмирал продолжил отстреливаться и выкосив еще одну пачку врагов он прикончил живой щит что все время держал в заложниках и побежал дальше в бой. Тенербис издал громкий рев что был слышен отовсюду и начал бежать за Адмиралом обгоняя его. Адмирал одним резким движением ноги, сбил несколько солдат с ног и быстро растреляв, кинул один револьвер на землю и достал рацию. Адмирал: "ВОЙСКА, ДВИГАЙТЕСЬ ДАЛЬШЕ ПО ПЕРИМЕТРУ!" Адмирал оглянулся. Его солдаты начали быстро двигаться в разных направлениях. Внезапно, возле Адмирала ударила черная молния. На месте удара стоял Бэг в броне со своим мечом что был воткнут в землю. Одной рукой, тот достал его и положил себе не плечо. Бэг: "На месте. Где эти черти?" Адмирал: "По сектору. Мы с тобой идем вперед до Советника." Бэг: "Твои же нас прикроют?" Адмирал: "Конечно. Алекс на позиции." Адмирал осмотрел поля. Силы противника отступали. Адмирал: "Грм... Ты все пропустил." Бэг: "Веселье?" Адмирал: "Очевидно." К Адмиралу подошел Тенербис и встал у него за спиной по немногу растворяясь. Адмирал: "Души поглощены?" Тенербис из-за спины протянул Адмиралу небольшой сгусток желтой энергии. Адмирал взял сгусток энергии и сжав его в руке, поглотил. Глаз Адмирала вспыхнул желтым огнем но быстро погас. Тенербис растворился слившись с Адмиралом. Бэг: "Ну... Нам тогда вперед только." Адмирал: "Да. Только вперед." Адмирал поднял с земли свой револьвер что кинул рание, и прокрутив его, вставил обратно в кобуру. К нему сзади подошли Алекс и Темпест. Алекс: "Эй! Командир! Радары засекли Советника в секторе-6026!" Адмирал: "Отлично." Темпест: "Войска уже выдвигаются туда." Адмирал: "Это отлично... Посмотрим..." Адмирал достал из поясной сумки свой блокнот тёмно-синего цвета и открыл его. Адмирал: "Это предпоследний Советник что остался от главного собрания Оверлорда. Значит потом мы уничтожаем Гэста и... Война окончена." Адмирал захлопнул блокнот и кинув его в сумку похлопал руками стряхивая пыль. Адмирал: "Вперед." В это же время... Зайдя в открывшийся красный портал, мсДи попал в пустоту Фобос, то самое место где его и нашли. Его немного ослепил яркий белый свет но он быстро к нему привык. Пустое белое пространство. мсДи осмотрелся и увидел небольшие белые постройки недалеко сделанные словно из камня. Подойдя поближе, он понял что это и впрямь некое поселение. К мсДи сзади подошел Основатель облаченный в белую броню. Она была словно из камня но таковым не являлась. Основатель: "Красиво не правда ли?" мсДи: "А?! Фух. Это ты." Основатель: "Конечно." мсДи оступился и обернулся. мсДи: "Мне нужно поговорить." Основатель: "Я прекрасно знаю о чем. Кошмары с Наблюдателем." мсДи: "Откуда ты его знаешь?" Основатель: "Мне известна вся информация." мсДи: "Ну... Ладно. Что мы будем делать? Я не могу это терпеть?" Основатель: "Ну, хэх. Это не в моих силах что либо изменить в этой ситуации. Полагаю." мсДи: "Но что тогда?" Основатель: "Думаю тебе нужно с ним поговорить." мсДи: "Но..." Основатель: "Это не лучший вариант, я знаю. Но это единственный." мсДи: "Если я вернусь, то он просто. Запрет меня." Основатель: "На твоем месте я бы не стал относится так предвзято." мсДи: "Ты его не знаешь. Так вероятнее всего и будет." Основатель: "Ну как я и говорил, это единственный вариант." Основатель развел руками. мсДи: "Я... Постораюсь." Основатель: "Твои кошмары мне очень сильно кое-что напоминают... Хм. Ну в прочем. Ты молодец что сделаешь это." Основатель развернулся и посмотрел вдаль пустоты. Основатель: "А сейчас. Прошу. У меня есть незаконченные дела." Оставляя мсДи на размышления, Основатель исчез. Тело мсДи засветилось красным и тот через секунду оказался дома возле входа на балкон. Было уже темно. Вечер. Такая быстрая смена времени удивила мсДи. мсДи: "Да... Быстро..." Он посмотрел на балкон. Там стоял Джек и вытирал волосы красным полотенцем, смотря на темное небо усеянное звездами. мсДи прошел на балкон к Джеку и встал возле него наблюдая за звездами. Джек обратил внимание на него но не стал чего либо говорить. На голову начали капать капли дождя. По телу пробежал холод. Джек: "Ну разве не красота?" Сотни звезд и галактик смешивались на ночном небе создавай красивую палитру цветов, словно яркий рисунок. От каждой звезды шел свет которые перемешивался с другими, словно разлитые банки краски. мсДи разглядывал словно каждую звезду, застыв от этого вида. мсДи: "Да..." мсДи и не обратил внимание на то что идет дождь. Джек: "Хм. Хах. Забавный факт хочешь?" мсДи: "Ну... Давай." Джек: "Дождь идёт ровно каждую вторую или третью ночь. Конечно воды ротом много. Но Основатель конвертирует ее в материю." мсДи промолчал. мсДи: "Хм..." Посмотрев на Джека в тёмноте, чьи глаза светились красным, освещая шрам на глазу, у мсДи сразу появилось желание задать один вопрос лично. Вопрос что был у того еще с самого первого дня. мсДи: "Вы... Вы же не предадите меня?" Джек: "Хм? С чего такие вопросы?" мсДи: "Ну... Все это время... Месяц. Я нахожусь в некой панике и всегда на готове к бою. У меня паранойя, мой организм не принимает вас как друзей... Хоть я это и понимаю..." Джек усмехнулся и положил руку на плечо мсДи. Джек: "Хэх. Ну. Конечно нет. Для нас нет выгоды в этом. Можешь быть уверенным. Пока ты с нами, тебя никто не тронет." мсДи: "Я не уверен что организм это поймет..." Джек: "Ты знаешь как говорит Адмирал. Все приходит со временем. И он. Ну. Впрочем прав." Джек тяжело вздохнул. Молчание. мсДи: "Я не особо люблю это говорить но... Это... Спасибо что-ли. За то что заботишся..." Джек: "Я думал уже не дождусь хаха... Всегда пожалуйста." мсДи: "Ну дак это... "Все приходит со временем" хэхэх." Джек еще раз усмехнулся. мсДи: "И это. Хотел спросить. Откуда у тебя этот шрам?" Джек: "Ох... Ш-шрам..." Голос Джека начал дрожать а сам он резко поменялся в лице. Его рука начала дрожать. Зрачки сузились. Джек: "Спокойно..." Посмотрев на руку Джека, мсДи увидел как она становится черной, словно заражается чем-то. Джек резко взялся рукой за глаз со шрамом. мсДи видел как его глаз начал светится белым. Тот сразу оступился. Джек: "Дышать... Ее уже нет в живых..." Джек начал успокаиваться. Его тело перестало трястись а черная зараза отошла. мсДи: "Что не так?" Джек: "Ничего... Просто..." мсДи: "Ну ладно..." Джек снял с себя свою куртку и накинул ее на плечи мсДи так как становилось все холоднее и холоднее. мсДи: "Хм, спасибо." Джек: "Да, пожалуйста." мсДи: "Я знаю что сейчас не самое время но... Можно я буду называть тебя Джеки?" Джек: "О, да конечно, тогда я буду называть тебя-" Джек резко остановился. Его зрачки сузились. Джек: "К-как ты меня... Назвал." мсДи: "Ну... Джеки..." Тело Джека моментально начало трястись. Его все быстрее и быстрее захватывала черная зараза после чего от обычных цветов ничего не осталось. Джек: "Уходи отсюда..." мсДи: "Что..?" Джек: "БЕГИ" мсДи резко побежал с балкона и встав в дальней части темной комнаты возле двери в комнату Джека, начал наблюдать. В глазах резко потемнело, словно туман окутал все что он видел. мсДи попятился назад но когда потемнение закончилось, он увидел то что не должен был. Приоткрыв дверь одной рукой, ровно на него смотрело высокое существо полностью черного цвета. По всему телу у него было множество светящихся шрамов. Белый глаз со светящимся шрамом и пасть усеянная множеством белых светящихся зубов похожими на иглы. Оно смотрело на мсДи...
5 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (6)