Разукрась мои воспоминания

NC-17
Завершён
2
Размер:
15 страниц, 4 529 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Прости, я бессилен..

Настройки
Воспоминание седьмое. И снова я вернулся к тебе, мой старый и гнусный блокнот. Здесь так сыро и неуютно. Друг мой, хочешь ли знать, как я оказался тут? В гостиной на стуле сидит труп. Зоя вжимается ближе, сильнее в мужа. Люди в сюртуках и фуражках подходят все ближе в плотную. Все ближе и ближе, кажется ещё чуть-чуть и это кольцо, слово руки на шее, станет душить. Труп сидящий, сломал жизнь всем находящимся в комнате. Но в первую очередь Зое и Павлу Фёдоровичу. Вот они сидят в участке и их допрашивают поочерёдно. Оба молчат, но стоит следователю сделать очную ставку. Теперь в кабинете их троя. Следователь, гражданка Пельц и гражданин Обольянинов. Долгое молчание и игру в гляделки прерывает Павел Фёдорович. -Дайте листок и ручку. Я все напишу. Офицер покорно выполняет просьбу и все таки позволяет себе усмехнуться. -Что явка с повинной? -Именно. -Лаконично и строго отвечает Павел. На этом листе он выводит каждую буковку и запятую. Чувствуя на спине острый вопрошающий взгляд, он обернётся и лишь улыбнувшись продолжит писать. Костлявыми дрожащими руками Обольянинов отдаст листок и собрав все свои силы в кулак, сердито крикнет на следователя. -Во всем виноват я. Моя супруга не имеет к этому никакого отношения, прошу вас не трогать ее. -Хорошо. Вот уже следующее московское утро, Павел Фёдорович сидит в кабинете и нервно ждет решения суда. Хотя все и так ясно, но умирать очень страшно. Очень тяжело расставаться с жизнью, пусть и с такой. Он сидит и читает выделенную для него книгу, пока звон металла о металл не пугает его. Это Зоины кольца, что стукнулись о решетку. Встав с места он спешит к женщине. Она в свою очередь тянет его двумя руками за ворот рубашки. -Зачем? Зачем? Скажи зачем? -Это единственное что я мог сделать. Я был бессилен. Прости. - Он улыбается. Как можно улыбаться зная, что завтра или послезавтра тебя могут расстрелять..? - Зой, пойми. Либо ты, либо я. Лучше уж я. Моя жизнь была многим наполнена, я достаточно пожил. Она была наполнена самыми лучшими красками. Самыми яркими, чистыми и светлыми. Она была наполнена тобой и я крайне рад этому. - Пельц опускает ворот рубашки. -А как же твоя болезнь? Раствор! - На эмоциях щебечет она, после чего замолкает. Замолкает, словно выжав из себя все соки. Зоя молчит, а тот все так же продолжает тараторить. - Рано или поздно я все равно умру. От него или без него. Жизнь моя обречена на страдания. Грустная пауза, в которой казалось должен играть похоронный марш. И лишь прощальное -Я люблю тебя… - В унисон прервет тишину.
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник