Разукрась мои воспоминания

NC-17
Завершён
2
Размер:
15 страниц, 4 529 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Эпилог.

Настройки
Утром Обольянинов проснётся от крика какого-то офицера. -Вставай, разговор есть. - Неприятным голосом выразиться мужчина, с таким же неприятным лицом. И вот откроют решетку, Павел выйдет и сядет на приготовленный для него стул. Тот мужчина будет нервно расхаживать по помещению и что-то говорить своим крайне отвратительным голосом. -Суд постановил признать вас больным. То есть вместо вышей меры наказания, вы товарищ Обольянов. -Обольянинов .- Исправит граф этого недоумка. -Да-да, Обольянинов. Приговорить вас к пожизненному заключению. Лишь снова отказавшись в камере он поймёт что только что произошло. И сразу смекнет кто в этом замешан. Сидеть в четырёх серых стенах, дышать этим сырым промозглым воздухом не самое приятное занятие. Поэтому каждое утро Зоя спешила его навестить. Весь город стоял на ушах, в каждой газете был заголовок «БЫВШИЙ ГРАФ ЗА РЕШЁТКОЙ?!». Это буквально звучало из каждого утюга. Но несмотря на это, Зоя Денисовна каждое утро спешила к мужу. Она все так же ездила на том трамвае. Пельц убивало отсутствие любимого человека рядом. А ещё убивало что с каждым днем вид Павлика становится все хуже и хуже. Она не могла пронести ни капли морфия, ее обыскивали каждый раз очень тщательно. Павел высох, ни раз Зоя видела как его ломает. Как его выворачивает. Как ему было плохо. Было плохо пока… Однажды Зою не пустили к нему. Так она узнала что ее больше никогда не пустят к нему. Дважды вдова Зоя Денисовна Пельц, снова наденет на голову чёрный платок. И в этот раз действительно будет скорбеть, нет она будет убиваться о муже. Его пиджак накинутый на хрупкие плечи будет согревать ее вечерами. Как странно, он до сих пор пахнет своим хозяином. Он пропах алкоголем, дымом дорогих сигарет и одеколоном. На рукаве ещё осталось пятно от красного вина, что Зоя тогда пролила, а он любезно вытер. А на подоле пиджака прожжённый след от упавшего по случайности окурка. Зоя не сможет выкинуть пианино, оно будет стоять и пылится в углу, но будет напоминать о нем. Никому нельзя будет на нем играть. И каждый вечер, глядя в окно. Наблюдая за московской суетой женщина будет говорить: - Я люблю тебя. - Рисуя на стекле сердечко, словно маленькая девочка.
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)