Свет в темноте

NC-17
Завершён
4
автор
Фэндом:
Размер:
9 страниц, 2 988 слов, 5 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
4 Нравится Отзывы 0 В сборник

глава вторая

Настройки
Я бежал за ним от самого двора, затем вытащил табельное оружие из кобуры. - Стой на месте!- Крикнул я, но он бежал как олимпийский бегун. Мне пришлось выстрелить, я попал ему в ногу. Подойдя поближе, я схватил его и потащил к машине, прижал к капоту и надел наручники.- Думал что можешь так легко сбежать? Тебе крышка. Олег вышел из ангара и сел в машину, я посадил вора сзади. Мы поехали обратно в часть, доставили горе-вора и отдали под суд местной милиции. Вещи, которые были у него в сумке, были реально краденые. - Отличная работа парни.- Поблагодарил нас командир. - Мне помог с этим Олег. Без него я был бы как без рук.- Сказал я, обратив взор на друга, которого забинтовали и зашили ему рану. - Спасибо брат, ты лучший.- Добавил Петров, и мы обменялись рукопожатием в знак взаимного уважения. (Кафе "Энергетик", май 1986 года) В мае я встретил её, спустя четыре года. Женщину, с которой и начались мои приключения в Припяти. У неё красивые светящиеся глаза, чёрные шелковистые волосы, а пахнет от неё луговыми цветами. Мы сели за столик, дружно пили чай и разговаривали. И когда речь зашла о моей семье, я почувствовал дежавю. - Мой отец растил меня, а мать исчезла... Я тогда ходил в детский сад, и мало чего помню.- Сказал я, попивая чаёк.- Из его рассказов я помню что она была красивой.- Я вытащил фотографию матери из кармана шинели, и вдруг удивился сходству между ней и Ульяной Хомюк. Одно лицо фактически, даже стиль одежды. Я застыл, смотря то на фотоснимок, то на Хомюк. - Я удивлён.- Произнёс я, а Хомюк лишь приподняла брови, ожидая объяснений.- Вы удивительно похожи на неё, точная копия. - Дай посмотреть.- Она взяла снимок и вдруг удивилась. И правда похожа, только на снимке женщина выглядит куда моложе, однако лицо и волосы... Она отдала снимок мне, и мы молчали. Ульяна опустила взгляд в пол, будто провинилась в чём-то передо мной. - Странное чувство, правда?- Подумал я, отложил кружку в сторону. - Я думаю что пора тебе признаться.- Сказала она, осмотревшись сначала по сторонам, не подслушивает ли их кто.- Мне пришлось оставить твоего отца, моего бывшего мужа с тобой поскольку я много работала. В Беларусской ССР у меня была лаборатория... Проект, который мы создали, он был строго засекречен. Василий, ты мой сын. От этих слов у меня кровь резко стала холодной, но мне были приятны её прикосновения. Её пальцы покрыли область кисти моей правой руки. Я коснулся её руки своей левой, и тоже отпустил взгляд в пол. - Получается эта встреча была не спроста.- Подумал я, когда вспомнил о том роковом вечере в 1982 году. - Это была судьба, Василий. Ты спас меня потому что почувствовал что-то. Что-то родное в тот вечер. За что я тебе бесконечно благодарна. - Но почему ты скрывала это? Не сказала в 82-м?! - Меня одолевали сомнения, вдруг ты бы обиделся и не простил бы... - Но ведь ты учавствовала в засекреченном проекте, значит дело было действительно серьёзным. Я прав? Ульяна лишь едва слышно хмыкнула. - Удивительно.- Подумал я.- Так значит это правда... Я тогда не поверил ему. - Чему не поверил? - Рассказам о том, что ты нашла себе нового мужа, создала свою новую семью. Он рассказал мне об этом, когда был на смертном одре. Незадолго до того, как я пошёл служить в армию. - Я всё могу объяснить.- Ответила Ульяна, она была явна в замешательстве. Я решил что мне стоит побыть одному, переварить все эти мысли. Я встал со стула. - Скоро моя смена на дежурстве.- Сказал я, не желая никак обидеть свою только что объявившуюся мать.- Не обессудь, ты ещё успеешь мне всё объяснить. Мне нужно подумать. - Да, конечно.- Лаконично ответила она, выдохнув перед тем как я вышел из кафе "Энергетик". __________________ Вот такой поворот в сюжете. Спасибо что читаете эти истории, благодаря вам мой рейтинг повышается. Для вас только самое лучшее.
4 Нравится Отзывы 0 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором