Свет в темноте

NC-17
Завершён
4
автор
Фэндом:
Размер:
9 страниц, 2 988 слов, 5 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
4 Нравится Отзывы 0 В сборник

глава пятая

Настройки
После прогулки в лесу я вернулся назад в расположение. Там нас ждало новое назначение. Ребята собирали вещи, переодевались и о чём-то оживлённо говорили. - Что тут происходит?- Спросил я у Петрова. - Лейтенант сказал что едем в Москву. Собираем самое необходимое и едем. - Так и сказал?!- Не верил я своим ушам. - Да.- Ответил Олег, натягивая на ноги сапоги. К слову тогда я ещё не знал, что моя мать тоже уезжает в Москву, у неё там было важное дело. Я сидел в грузовике, в кузове. Мы ехали колонной мимо развилки, в центре которой стоял указатель из белого мрамора. Припять, город в котором средний возраст жителей составляет каких-то 26 лет. Точнее уже ныне эвакуированных в Гомель и Киев. Мы не знали тогда, чем будем заниматься в сердце нашей родины. Но одно знали точно, мы выполним свой долг. Я сын Ульяны Хомюк, самой важной персоны во всей этой игре. Умная женщина из самых верхов, достигшая всего благодаря смекалке и решимости, которой она набралась вскоре после аварии на станции. Рядом с ней я чувствую себя нужным, любимым. Она подарила мне свою любовь сквозь годы. Её не было когда я в первый раз пошёл в школу, когда выпустился, когда поступил в Академию. Но она появилась когда я принял самое верное и судьбоносное решение в своей жизни. Именно тогда, в 1982 году, тем вечером мне выпала возможность найти её. И я смог добиться желаемого результата, я достиг своей цели. Теперь у меня есть выбор. Я хочу помочь бедным людям, обеспечить им достойную жизнь, или облегчить страдания. __________ Вот и финальная глава. Спасибо что читали эту историю, я думаю что стоит её закончить на этой ноте.
4 Нравится Отзывы 0 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором