Стальная песнь

NC-17
Завершён
213
2
автор
Фэндом:
S.T.A.L.K.E.R., Fuga: Melodies of Steel (кроссовер)
Размер:
823 страницы, 319 963 слова, 52 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
213 Нравится 277 Отзывы 38 В сборник

Битва ярости и разума

Настройки
Примечания:
      - Ну ситуация понемногу проясняется... - высказался закованный в тяжёлую чёрно-красную броню человек, прослушав весь тот объём переведенной информации, которую знал стоящий перед ним шерстяной мальчуган.       - Да уж... а что ты, кстати, смог понять за исключением яркой ненависти к описываемой им командирше? - с реальным интересом спросил у своего более расчётливого и дисциплинированного напарника человек в противоположных доспехах зелено-желтого цвета.       - Мало если честно. Но по крайней мере мы теперь знаем о примерном расположении вражеских аванпостов и засад, правда сколько мы ещё сможем встретить на нашем пути весьма сложный вопрос. - пожав плечами ответил генерал Таченко своему свободолюбивому напарнику прекрасно понимая, что, даже будучи уверенным в полной честности стоящего перед ним мальца нельзя исключать множество других мест сосредоточения противника, которые тот пропустил.       - Ну разобраться с такими группами противника дело времени и терпения, однако вот с той дамочкой и её убер-вафлей будет уже сложнее... - вспомнив, то с какой ненавистью и вместе с этим осторожностью говорил молодой инженер о вражеском супер танке, бывший лидер «Свободы» Лукаш опасался, что следующий бой вкупе с крайне непредсказуемой реакцией командира мог принять совершенно отличные от его вместе с офицером ожидания.       - Сложности у нас по любому будут в сражении, главное всё сделать быстро и обезвредить орудие главного калибра, пока оно не выстрелит. А в остальном надо просто соблюдать осторожность и особо не геройствовать. - вспоминая своё первое сражение супротив вражеского танка подобной конструкции, а также победы над ним генерала тем не менее терзало стойкое чувство беспокойства.       «В прошлый раз мы справились лишь благодаря моему внезапному удару, а также странному явлению, природу которого я не могу объяснить... Впрочем, надеется на удачу или проявление высших сил всегда было той ещё глупостью, так что лучше подготовится к битве, чем бесцельно размышлять над не разрешаемой на данный момент проблемой.» - смахнув с повестки своего мыслительного процесса столь бесполезную тему офицер, посмотрев на весьма злого из-за больной темы пацана лишь томно вздохнул и решил дать тому немного привыкнуть к местной жизни.       - Ладно, пусть пока малой осмотрит танк и поймёт свой фронт работы, пока мы будем следить за развитием ситуации. - сделав непрямой приказ радистке, а также своему вынужденному союзнику генерал после чего все вмести отправились в комнату управления, дабы как можно скорее уничтожить вражеские посты перед заводским комплексом и тем самым не дать врагу сильно укрепить свои позиции.       Вновь отправившись по ровной грунтовой дороге сквозь множество скал и крупных камней огромный танк «Таранис», а также его экипаж стали следить за всевозможными подозрительными проходами и пустыми с виду пространствами, которые на самом деле могут являться убежищем для небольшого, но весьма кусачего берманского гарнизона.       - Чёрт, этот маленький технарь дал столь расплывчатые данные, где находятся аванпосты врага, что теперь хрен поймёт проехали мы парочку из них или же наоборот только идём к этому. - слегка раздраженно высказался анархист для которого прямая атака на вражеские объекты никогда не прельщала. В особенности, когда враг представляет собой до зубов вооруженную армию.       - Не дрейфь прорвёмся, главное верить и глядеть в оба, а дальше дело техники, так сказать... - задумчиво проговорил офицер, управляя гигантской машиной войны попутно выискивая возможного противника и ориентируясь по словам Джина искал характерные проходы в скалах.       Спустя несколько минут спокойной езды проявленная раннее осторожность наконец-таки дала свои плоды. В паре километров от месторасположения «Тараниса» стала заметна некая впадина, которая всем своим скрытым пространством говорила, что она просто идеально подходит для обустройства засады.       - Первые голубчики попались, теперь осталось только въехать им хорошенько... - первым увидевший засаду проговорил Таченко после чего кивнул в сторону Радистки, которая тут же передала остальным готовится к стычке. Подъехав на достаточное расстояние на малой скорости, генерал вдруг резко ускорился и направился вперёд, где, как и предполагалось обнаружил весьма немаленький отряд врага. Естественно, после такого неожиданного нападения противник был слишком ошарашен чтобы среагировать немедленно, чем и воспользовались нападающие, уничтожив на первых порах всю тяжелую технику, а после и полевую артиллерию. - Вот такая атака мне по душе! - громко высказался анархист для которого неожиданные для врага действия, а после быстро уничтожение последнего было самой желанной задачей благодаря своей эффективности и просто большей безопасности для своих сил. - Не забывай только, что это ещё далеко не последняя засада противника, которую они расставили дабы застать нас врасплох... - не до конца разделял весь тот оптимизм присущий его напарнику офицер ведь если в первый раз всё получилось весьма неплохо это далеко не значит, что и в последующие разы всё будет также удачно. Тем не менее спустя ещё пару десятков секунд вражеский отряд был вместе со своей бронетехникой полностью уничтожен. Оставшиеся в живых пехотинцы были или добиты последующими взрывами или же спрятались за множественными выступами надеясь, что огромный стальной монстр побрезгует тратить драгоценные боеприпасы на их уничтожение. И этот расчёт полностью оправдался, когда машина смерти закончив с рыбкой покрупнее спокойно пошла вперёд к другим таким же оплотам. - Итак первую из трех засад уничтожили, ещё как минимум две должны уйти ногами вперёд. - спокойно сказал генерал Таченко сколько ещё работы предстоит сделать и повёл громадную крепость на гусеницах к следующему возможному месту расположения вражеских войск. - Надеюсь, что только две начальник, а то в этих скалах найти врага куда сложнее, чем его уничтожить. И это если говорить о тех, кого мы вообще знаем. - крайне напряженно проговорил свободовец вместе офицером присматриваясь к скалам, а также возможным дорогам, ведущим прямо в логово неприятеля. И всё же даже несмотря на огромное множество брешей в обороне, а также сломанный радар экипаж танка потихоньку продвигался вперёд прекрасно понимая, что чем быстрее они доберутся до главного штаба врага тем легче им же удастся его разгромить. Впрочем, перед этим следовало уничтожить скрытые отряды противника, дабы те не ударил в спину подошедшему достаточно близко подобравшемуся к заводскому корпусу танку. Однако вместе с этим уничтожение засевшего в расщелинах противника могло предупредить их штаб о продвижении «Тараниса» и принятию более решительных действий. - Так... если я правильно помню слова того пацана, то второй аванпост находится где-то в стороне от остальной дороги в скрытом ущелье около двух камней, выглядящих как треугольник и круг, где мы надеюсь сможем протиснуться. - размышляя над дальнейшими действиями озвучил вслух некоторые разведданные, которые удалось добыть благодаря внимательности нового члена экипажа. Но вместе с этим появилась проблема в точности этих данных, ведь даже самый развитый детский разум зачастую не может дать понятных ориентиров. Следующие пару километров пути экипаж провёл в спокойном и одновременно с этим напряженном состоянии. Ведь буквально за каждым поворотом или большим камнем находилась достаточно большая для расположения войск расщелина, которую необходимо было проверять. Но из раза в раз двое наблюдателей могли только посмотреть на результаты работы местных буровых машин, а не на скрывающегося от взора мощных орудий противника. Поэтому все пребывали в некотором напряжении так как в любой момент им мог встретить враг, который из-за увеличивающегося количества проходов в скалах и больших укрытий был весьма опасен. - Тихо... слишком тихо для пройденного нами пути... - с явной тревогой и раздражением проговорил офицер в чёрно-красной броне буквально испепеляя своим взглядом окружающую местность. - Ага, враг слишком отдалил свой первый аванпост, тем самым получив важную информацию и теперь мог запросто свалить, перегруппироваться в единую силу и ударить по нам сразу же или же отправились в район завода дабы с большими для них шансами разобрать нас на винтики. - мрачно предположил стоящий рядом с офицером Лукаш чьи опасении были к сожалению для них обоих далеки от паранойи. - Возможно, однако мы ещё не добрались до следующего расположения сил врага. Так что всё может поменяться с минуты на минуту... - всё ещё веря в слова богатого не только на инженерные навыки, но и на информацию паренька высказался генерал Таченко и сосредоточившись на одной точке направился к ней. Через парочку другую минут огромная стальная крепость, весьма сильно выделяющаяся своим видом посреди недо-пустыни, добралась по ориентирам до следующей возможной точки сосредоточения противника, а также его бронетехники допустить заход которой в тыл при генеральном сражении были недопустимо. - А вот и ещё один проход... Поехали. - сказав самое знаменитое слово первого человека в космосе генерал повёл многотонную махину в достаточно узкий, но тем не менее подходящий для неё проход. При этом всём естественно проверив ближайшую местность на наличие других угроз извне. Ничего не найдя «Таранис» своей громадной тушей начал поездку по небольшому естественному ущелью. Оное было весьма длинным и даже после пяти минут непрерывной езды ничего за исключением песка и камней обнаружено не было, так что путь продолжался, пока давящие стенки не начали потихоньку разъезжаться в разные стороны. - Судя по этим следам на грунте мы подошли достаточно близко ко вражескому аванпосту... - подметил важную деталь генерал, когда по мере расширения пространства для маневра земля под ногами становилась чуть более мягкой позволяя тем самым разглядеть несколько проявившихся следов гусениц. - Только аккуратнее будь, это всё смахивает на хорошо расставленную ловушку... - предупредил идущего на всех порах генерала, анархист, которому в последнюю очередь хотелось попасться под удар противника. Спустя ещё пару минут езды перед стальной громадиной стал виднеться выход из уже не очень-то и узкого ущелья ведущий прямо в небольшую впадину откуда открывался прекрасный обзор на пребывающий на всех порах танк. Такое не могло не насторожить наученных опытом сражений бойцов, но из-за поломанного радара определить вражеский контингент не представлялось возможным. - Всё начальник приехали... прямо в мать его ловушку, если судить по столь идеальному для этого месту. - саркастично высказался свободовец и с явным раздражением смотрел на неизвестность, тающую в себе врага. Единственный вопрос состоял в подготовке противника в отражении их удара, что они вскоре намерены были проверить. - В любом случае лучше попасть в неё чем потом сражаться с напирающими со всех сторон ублюдками, сам понимаешь. - лишь пожал плечами офицер на резкое высказывание анархиста, ибо более безопасного варианта у них практически не было. Разве что... - Радистка, скажи ребятне чтобы были готовы к бою, а также пусть двое управляющие главными орудиями выстрелили несколько артиллерийских залпов в местность впереди. - решив подстраховаться Таченко выдал своей помощнице несколько приказов чьё выполнение должно быть выполнено со стопроцентной точностью. На что последняя лишь кратко согласилась и начала свою непосредственную деятельность. - Барон, Гек для вас будет крайне важное и ответственное задание. - начала говорить в интерком мягким материнским голосом женщина из радио чем тут же привлекла внимание слушающих её мальчишек. - Вам необходимо при помощи управляемых вами тяжелых орудий сделать несколько артиллерийских выстрелов дабы проредить силы противника и обезопасить наше продвижение для зачистки. - отдала чёткий указ двум мальчуганам женщина и если Барон более-менее сдержанно воспринял это, то вот ни разу не размещавший в подобном положении орудие Гек был крайне гиперактивен. Но несмотря на излишнюю ретивость одного из стрелков огромных пушек на качество выполняемых им обязанностей это почти не повлияло. И уже через несколько секунд два орудия были возведены в боевую готовность после чего подобрав нужный угол произвели пару безжалостных выстрелов звуки которых разошлись по всему ущелью, а взрывная волна немного сотрясла и сам гигантский танк. - Ну поехали ребятки... - тут же отозвался генерал, вдавив максимальную скорость и проехав арку выхода на более открытые просторы слегка улыбнулся. Перед его взором предстала картина наполовину уничтоженного аванпоста противника с ликвидированной артиллерией и множеством поврежденных танков, большая часть из которых имела различные повреждения, но всё ещё сохраняли боеспособность. И эти самые недобитый металлолом смог выпустить в разнобой парочку снарядов в сторону гигантской мишени. Естественно, промазать по такому объекту как огромная передвижная крепость даже для танков с поврежденными приборами наблюдения и наведения было практически невозможно. Однако, как и в большинстве боёв до этого все они разбились об невероятно прочный лоб «Тараниса» не оставляя на нём даже малейшей вмятины. А вот ответ разозленной машины войны был уже не столь милосердным. Сначала ударили скорострельные крупнокалиберные пулеметы, которые своими размерами, а также использованными патронами скорее походили на маломощные, но весьма смертоносные пушки. Их одновременный удар по ближайшему вставшему из-за отсутствия целых гусениц полностью уничтожил того в небольшом взрыве горючего и боезапаса, хотя по небольшой задержки от одной из пушек можно было понять, что такое зрелище стрелку, мягко говоря, не понравилось. Следующая пара бронированной техники встретила свой конец под огнём тяжелых гранатомётов. Быстрые, но в то же время мощные снаряды уничтожили врага ещё до того, как последний успевал сделать последний выстрел перед своей непосредственной кончиной. И последними в этой небольшой очереди свою лепту в сражение внесли начавшие бой управляющие громадными орудиями малыши, каждый выстрел которых буквально уничтожал технику противника и землю вокруг, разнося помимо этого весьма мощную волну дрожания. Спустя ещё парочку поочередных обстрелов из разных орудий «Таранис» наконец-то замолчал, разглядывая результаты своей хорошо проделанной работы. Более десятка танков и прочей бронетехники противника сейчас горящими остовами лежали на слегка оранжевой земле вместе с двумя десятками орудий полевой артиллерии и солдатами, руководившими ими. Естественно подобное созерцание победы пробудило в управляющих турелях стальной крепости ещё большую уверенность в их следующих победах, а также достижении ими заветной цели. Примерно такое же чувство испытывали, только в чуть меньшем объёме и взрослые члены экипажа, смотрящие на вражеский лагерь не только с присущей победителям радостью, но и осознанием, что здесь можно было пополнить боезапас для последующего крупного сражения в виду расположения на небольшом отдалении от центра укрепленного лагеря палатки, где при увеличении были видны закрытые ящики. Впрочем, не только непосредственные участники данного сражения сейчас наблюдали за его концом и последствиями. Ибо увы, но времени на более подробное и спокойное объяснение ситуации сейчас не было ни времени, ни каких-либо сознательных сил.

***

- Невероятная машина! - в который раз повторял слегка грязноватый и дурно пахнущих малец канину в комбинезоне среднестатистического заводского инженера или на худой конец рабочего. - Да-а-а... я говорил тоже самое когда впервые взошёл на его борт и начал его полномасштабное изучение. Правда, как бы я не старался или не использовал другие способы для того, чтобы узнать, как работают местные системы мне не удалось даже на пару процентов понять этого... - слегка расстроенно проговорил Сокс вновь слегка приподнимая свои вечно норовящие спустится на нос очки. - Хм, если честно, то скорее всего и не узнаешь, ибо практически всё в этой махине сделано полностью не так как мы это представляем или делаем уже несколько лет... - высказался по поводу пессимистичных настроений молодого учёного Джин после чего вновь вернулся к созерцанию крайне необычных механизмов. - То есть для того, чтобы нам хотя бы понять принцип работы пары агрегатов потребуется нечто совершенно новое? - вдруг вклинился в достаточно сложный для своей актерской персоны разговор Кайл отчего двое переговаривающихся меж собой учёных и инженеров слегка удивились, но тут же изменились в лице. - Ага, ты всё верно понял. Для понимания чего-то нового и инновационного необходимо мыслить примерно в таком же ключе, не особо зацикливаясь на не подходящих для этого старых догматов. - словно весьма опытный в своём деле инженер или богатый на талант учёный произнёс не очень хорошо пахнущий малец, чем заставил присутствующих около него ребят вопросительно глядеть на него. - Не слишком ли это сложные и комплексные слова для... начинающего специалиста? - с живым интересом спросил у Джина бывший городской парнишка, сразу поняв, что все его слова судя по явным ноткам цитирования были у кого-то позаимствованы. - Да, вначале пути для меня подобная речь тоже звучала как слишком сложное и непонятный набор слов произнесенных моим отцом при строительстве совершенно новых сооружений завода... - весьма бодро начал разговор об опыте и новых знаниях молодой инженер и примерно в такой же степени печали закончил свои слова, когда те зашли в достаточно противную для него самого тему. Ребята дабы не сказать, чего лишнего лишь промолчали, решив продолжить свой путь и выполнение возложенной на их маленькие плечи задачи. А именно им необходимо в кратчайшие сроки интегрировать в экипаж «Тараниса» нового и весьма полезного члена, пока они не прибудут на место очередного сражения. Сейчас четверо ребят находились на второй палубе стальной крепости, а именно на кухни от вида и запаха которой у новоявленного гостя начали чуть ли не течь слюни из-за рта, показывая тем самым, что скрываться от берманского преследования ему пришлось весьма долго и сложно. - Вы уж простите меня за некоторую грубость, но сейчас я готов всю му-овцу сожрал бы, так что... нет ли у вас чего поесть? - с некоторой несвойственной для себя неловкостью спросил у своих новых друзей Джин на что получил от них лишь легкие вздохи и такие же улыбки. - И что же не сделаешь ради хорошего кадра, ха-ха! - словно директор собственного завода посмеялся Кайл на жалобу одного из своих ценных «работников» после чего вместе с остальным начал искать что бы дать голодному представителю пролетариата. А найдено было всего понемножку. Где-то ещё были кусочки немного чёрствого, но всё ещё съедобного хлеба вместе с небольшими булочками в виде лап. Вместе с этим шли и остатки так любимого Соксом салата вперемешку с кусочками питательного мяса, от одного вида которого голодающий малец едва держал себя в лапах. - Приятного аппетита! - весело сказал Молт когда уже не сдерживающийся в рамках приличия достаточно простоватый работничек начал без какой либо меры запихивать и есть всё что было на столе. Вместе с этим от удовольствия у него немного заслезились глаза. - Мне даже страшно представить сколько дней и чем именно он питался... - слегка растерянный подобным поведением высказался Сокс продолжая наблюдение за столь необычным индивидом. - Поверь мне тебе лучше и не знать... Чёрт, как же всё-таки вкусно! - не мог удержаться от немного отстранённой похвалы своим кормильцам Джин при этом съедая предпоследнее блюдо. Когда же на поставленной голодному инженеру тарелке с едой не осталось не единой крошки. Перед мордочками трёх друзей предстал довольный и сытый малец канину, который от столь жирного обеда едва мог двигаться, предпочитая предаться приятной неге. - Фух... спасибо вам большой за столь прекрасную кормежку. Но думаю, времени у нас не то, чтобы много так что... - едва смог подняться со стула от крайне плотного приёма пищи юный инженер как тут же вернулся к нему из-за нескольких ударов, что прошлись по всему корпусу. Удары орудий «Тараниса». - Похоже сейчас полным ходом идёт уничтожение одного из постов этого блохастого сброда, хе-хе... - зло захихикал Кайл, когда представлял как мощные орудия машины войны сейчас уничтожают столь ненавистных тому берманцев. - Надеюсь всё пройдёт быстро... - немного расстроенно высказался Сокс который в отличии от своего кровожадного друга не видел никакой радости в уничтожении других живых существ даже несмотря на их откровенно варварские действие. Поэтому он лишь понадеялся, что всё пройдёт достаточно быстро. Через небольшой отрезок времени какие-либо обстрелы или действия действительно прекратились, ознаменовав очередную победу маленького экипажа гигантского танка. После чего полностью убедившись в отсутствии угроз весь корпус вновь задрожал, но уже от начавшегося движения вперёд. - Ну что же, раз мы пропустили всё самое веселье, то, как насчёт немного ускориться дабы не пропустить ещё одно? - всё не унимался в своей ненависти к берманцам Кайл и предложил своим друзьям поторапливаться с подготовкой дальнейшей экскурсии для нового члена экипажа. - Это точно. Может мне и удалось хорошенько поесть, но увидеть, как горят берманские танки я никогда не откажусь. - как ни странно поддержал городского актёра Джин, что впрочем для всех присутствующих не стало особым открытием учитывая его крайне эмоциональный рассказ о потерянном отце из-за жестокий действий берманской офицерши. Спустя несколько секунд подготовки небольшая компания вновь двинулась вперёд, но прошла не слишком далеко. Уже в следующей после столовой и кухни дети представили их новому и чуть более подкованному в практических знаниях о механизмах другу поглазеть на крайне высокотехнологичный и вместе с этим один из самых трудно понимаемый агрегат. - То есть этот станок вбирает в себя ресурсы, а на выходе представляет готовую продукцию по заранее выбранным чертежам? - уточнил весь большой рассказ Джин, который тому поведали трое закадычных друзей о том, что сейчас находилось посередине достаточно светлой и клокочущей различными механизмами комнаты. - Верно. В основном мы используем его для пополнения наших запасов снарядов, ибо те имеют привычку крайне быстро заканчиваться особенно после больших сражений. - не специально пожаловался на весьма частое использование исследуемого прибора лидер местной детворы в особенности он прекрасно помнил, как вместе с большей частью своих друзей и генералом таскали тяжеленые боеприпасы в танк. - Но вместе с этим этот агрегат позволяет нам проводить небольшой ремонт некоторых систем и приборов. Правда в таком случае нам необходимы крайне редкие составляющие вражеских танков или же составляющие их ресурсы, из-за чего провести полный ремонт после одного крайне тяжелого боя мы пока не в состоянии. - с глубоким разочарованием произнёс молодой учёный со смешным хвостиком и растрепанными волосами, когда речь зашла об неоконченном ремонте, что доставляло тому чувство некоторого неудобства. - Ясно... - кое-как выдавил из себя осмысленное слово вислоухий канину в рабочем комбинезоне всю сущность которого буквально захватили мысли о находящемся прямо перед ним прибором. Однако после вести об крайне ограниченном функционале последнего, он более-менее пришёл в себя после чего оставив вторую комнату второй палубы в покое отправился в следующую. - А вот и наверно третье по важности после плантаций и кухни место на данном драндулете. - с некой странной иронией произнёс свои слова насчёт комнаты, лежащей за металлической дверью. - Хе-хе, для такого как ты я предполагаю, что там огромный производственный комплекс косметики и в добавок к этому парикмахерская. - слегка подколол вечно следящего за своим внешним видом Кайла простой работяга из-за чего первый только помотал головой. - Нет, там находится то, что нужно всем, а тебе тем более. - скупо парировал шутку от дурно пахнущего Джина бывший городской пацан и открыв увесистую дверь заставил шутника фыркнуть. Перед компанией зверят предстала самая обыкновенная ванна, соединенная с полноценным туалетом из металла. Такая картина, наверное, ничем бы не удивила случайного наблюдателя если бы тот, конечно, не знал о самом местонахождении такой привычной ванной комнаты. - Ой да ладно тебе неженка! Вот поработаешь несколько лет в том месте, где и я, то даже такую мелочь как неприятные запахи будешь воспринимать как приправу к основному блюду, ха-ха! - слегка рассмеялся Джин на критику со стороны более чистоплотного представителя семейства кошачьих, после чего вышел из комнаты дабы продолжить экскурсию. - Но всё равно в конце дня мы все будем спать чистыми, и ты не исключение. - строго сказал Кайл напоследок своему нечистому новому другу на что тот лишь отмахнулся и отправился по очередному лифту вместе с остальными наверх. После того как поднимающаяся платформа сделала своё дело для нового члена экипажа открылось нечто ещё более прекрасное, чем вкусная еда, попробованная ранее. А именно огромная спальня наполненная крепкими и в то же время мягкими кроватями с белоснежными подушками, простынями и одеялами. - Даже не смей в таком виде упасть на одну из кроватей. - увидев глубокую радость в глазах слегка позабывшего блага цивилизации канину прошипел предупреждение Кайл дабы не нагружать дополнительной долгой стиркой себя и так любую им Ханну. - Мгхм, ладно, не буду... Пока что. - нехотя согласился потерпеть до вечера Джин при этом слегка раздраженно поглядывая на светящиеся глаза фелинеко. - Кхм... Да, это наша большая спальня, где мы спим и играем друг с другом если у нас остаётся немного свободного времени. - кратко объяснил предназначение кричащей об этом комнате и добавил. - И всё-таки тебе лучше действительно не лезть в таком виде в кровать. Кайл и Ханна тратят большое количество сил и времени на это, поэтому лучше лишний раз их не загружать, хорошо? - решил немного прояснить ситуацию для грубоватого инженера Молт на что первый поняв всю свою глупость с чувством вины кивнул в его сторону. - Ха-а-а... вроде здесь всё рассказали и показали, двигаем дальше вверх дабы не отвлекать нашим присутствием стоящих на страже остальных. - глубоко вздохнул неплохо одетый парнишка своим друзьям, после чего они не заворачивая в командный центр направились сразу на последний этаж не считая крыши. Когда же все четверо зверят наконец-то смогли подняться к концу и так затянувшейся экскурсии, то первым что они заметили стало крайне стесненное пространство в первой же комнате. Впрочем, только один из всей компании отметил данную особенность четвертого этажа для остальных же всё было привычно. - А это... прачечная что ли? - осмотрев самую первую комнату последнего этаже с большим удивлением спросил Джин, когда увидел около стены странный прибор, около которого было множество корзинок для одежды, а также стойкий запах средств, использованных для стирки. - Да, здесь мы моем нашу одежду, а также постельное бельё после нескольких дней сна. Ну или после грязнуль, которые решили поспать в абсолютно чистой кровати. И не волнуйся ты не единственный подобный экземпляр. - быстро объяснил предназначение комнаты в которой находится новый член экипажа Кайл при этом не забыв уточнить о других не очень чистоплотных персон. - Понятно... а что находится тогда в той комнате? - сдержав себя от нелицеприятного комментария в сторону городского парнишки Джин обратил внимание на странные звуки доносящиеся из предпоследней после генераторной неисследованной комнатой. - Там вроде находится радиостанция, правда мы настолько заработались, что почти не заходили туда... - неловко признался Сокс ведь за весь большой промежуток времени радиоприборы могли поймать и расшифровать некоторые ценные данные, что серьёзно бы облегчили дальнейший путь. - В таком случае не будем медлить! - с большим энтузиазмом вскрикнул канину в рабочем комбинезоне после чего на всех порах отправился в рубку вместе со своими ели поспевающими друзьями. Когда же все вошли в комнату то первым что они увидели было естественно огромный аппарат со множеством мерцающих огней, экранов, а также ещё большим количеством кнопок, рычагов или других регулирующих приспособлений прямо как в первый раз, когда зверята побывали здесь. Однако в этот раз кое-что всё же сильно отличалось. - А что это тут? - вдруг спросил Джин, когда на одном из экранов радиостанции всплыло некоторое сообщение. - Похоже это значок с архивом перехваченных сообщений. По крайней мере с одним из них точно... И уже расшифрованным! - в большом удивлении, а также воодушевлении выкрикнул радостный учёный после чего тут же принялся его слушать вместе с остальными своими друзьями. - Гончая один, альфе как слышно? - через несколько секунд донеслось из приёмника странное обращение, которое было расценено ребятами как важные переговоры двух весьма влиятельных офицеров. - Слышу вас отлично альфа, докладывайте... - однако вместо черствого военного говора зверята услышали утончённый и вместе с этим крайне властный и жесткий голос другого и судя по кличке «Альфа» явно занимающего намного высокую должность чем предыдущий собеседник. - Да, глупцы направлены в нужное русло и похоже крайне разозлены этим фактом... - через несколько секунд отрапортовала «Гончая», чем заставила ребятишек переглянуться в немом вопросе, пока из приёмника не послышался громкий взрыв чего-то большого. - Летающий мул стал их первой жертвой... - прокомментировал странный собеседник данное событие своему непосредственному начальству, после чего зверята начали слышать тихое «угу». - Понятно... в таком случае действуйте с оговоренным планом и удачи вам Гончая. - достаточно скоро приложил полноценный ответ властное существо на другом конце передачи и отключилось, прервав тем самым записанное сообщение. От такого откровения четверо друзей остались в небольшой прострации. Кто-то как Сокс начали думать с чем или с кем было связано данное аудио сообщение. Молт же лишь нахмурился от этого видя во всём этом большую опасность, которую правда очень сложно оценить. А Кайл и Джин только услышав говор берманских офицеров во время всего прослушивания были весьма агрессивно настроены. - Чёртовы берманца, опять что-то замышляют! - прорычал от негодование молодой Макиато, который как никто другой знал о коварстве, а также жестокости противника вместе с его методами ведения войны. - И самое гадкое в этом всём, это то, что мы даже не знаем когда это сообщение было получено! Ведь мы с самой Пти-Моны не проверяли что вообще здесь происходит! - с глубокой досадой вспылил Кайл понимая, что по столь небольшому сообщению вряд ли можно разобрать хоть что-то внятное. - Мгхм... не нравится мне всё это. В особенности голос этого... «Альфы». - всё же не удержался и прокомментировал весьма вальяжный и в то же время крайне страшный голос главного офицера. - Возможно это кто-то из высшего командования... учитывая столь странные обращения и секретность. - предположил весьма правдоподобную теорию Сокс при этом воспроизводя в своей голове тот самый голос главного, от которого веяло действительной и страшной силой. - В любом случае нам лучше рассказать об этом взрослым. Даже несмотря на мои к ним отношение скрывать от них это будет нам же хуже. - сделал своё компромиссное предложение насчёт всей ситуации бывший горожанин и увидев одновременно кивающие собачьи головы направился вместе с ними в рубку управления. В то же время, когда они пришли на экране желтоватого монитора было отчётливо видно весьма узкое ущелье, в котором такая громадина как «Тараниса» едва помещалась. Однако подобное неудобство можно было и потерпеть ведь примерно в одном из подобных мест находился очередной аванпост берманской армии, уничтожение которого могло обезопасить дальнейшее продвижение. - Ну что же Джин надеюсь, что и в этот раз твои слова совпадут с действительностью. - смотря на приближении к месту назначения проговорил Молт своему вонючему другу на что тот лишь недовольно фыркнул. - Я знал и говорил это не потому, что я специально проводил разведку местности дабы передать вам, а из-за того, что в ином случае мне было просто невозможно добраться до ближайшей деревни. - крайне недовольно проговорил молодой техник сильно раненый недоверием своего друга и лидера местной детворы. - Прости-прости, просто в нашей ситуации точность крайне важна, сам понимаешь. - извинился за недоверие канину в фермерской рубахе и штанах после чего продолжил безмолвное наблюдение за уже ставшим достаточно широким ущельем. Как ни странно, но увлеченные картинкой дороги впереди них штурмовики и тактики не заметили достаточно шумную группу ребят и всё продолжали свой путь к врагу. Место положение последнего вскоре было обнаружено по оставшимся на мягкой земле следам бронетехники концентрирующейся прямо на выходе в достаточно просторное для лагеря местности. - Похоже вскоре будет заварушка... - чуть ли не шёпотом проговорил в предвкушении Кайл, когда перед въездом прямиком в стан противника гигантская крепость вдруг затормозила. После столь неожиданного действия двое взрослых переговаривая между собой зацепили также и стоящую на столе управления Радистку объяснив той несколько важных приказов, которые необходимо передать в точности стрелкам. И уже спустя минуту главный калибр «Тараниса» открыл артиллерийский огонь по предполагаемому месторасположению врага откуда донеслось несколько весьма мощных взрывов, сотрясших всё ущелье. В тот же момент как обстрел позиций противника закончился гигантский танк взревел и на всех порах двинулся на дезориентированного врага, дабы как можно скорее уничтожить пока тот был ослаблен. Поэтому только въехав пушки почти не разбираясь начали массированную атаку по поврежденным вражеским танкам и другой бронетехнике. Пропустив свой первый бой в огромной передвижной крепости, Джин с ещё большим упоением и восхищением наблюдал за развернувшейся картиной. Так ненавистные тому берманцы уничтожались с невероятной легкостью и скоростью, что на секунду ему даже стало жаль этих солдат. Впрочем, легкий порыв милосердия был вмиг рассеян болезненными воспоминаниями недалекого прошлого, после чего пацан больше не думал в таком ключе. Тем временем битва продолжалась, и противоборствующая сторона попыталась хоть что-то противопоставить столь внезапному и одновременно с этим крайне мощному удару. Естественно, без поддержки других частей или такого же «Титана» думать о спасении они более не могли и лишь старались продать свои жизни подороже. Как минимум повредить обшивку или некоторые системы огромного танка. Безрезультатно. - Чистая победа. Я бы даже сказал «очищающая». - в своей ехидной манеру усмехнулся над поверженными войсками врага Кайл, на что его товарищи кроме одного отреагировали лишь мерным покачиванием головы. - Ха-а-а, Кайл ты так быстро забыл про тот разговор насчёт того, кем являются наши противники? - слегка приструнил распоясавшегося мальчугана лидер всей ребятни напомнив тому пару истин, от которых последний осознав сказанное виновато отвернул мордочку, но ничего более не сказал. - Не знаю насчёт ваших «праведных мыслей» о берманцах, но мне подобное представление весьма по душе. - злорадно усмехнулся Джин, для которого уничтожение противника было делом если не чести, то как минимум справедливости. В то же время, когда вся площадь места битвы была зачищена от вражеского присутствия двое взрослых задумались над также очищением местности также от расположенных на ней ценностей в виде металлолома, деталей и снарядов. И наконец-то смогли обратить внимание на шушукающихся меж собой ребят. - Похоже мы всё-таки привлекли взор этих громил. - несколько неуважительно назвал двух переговаривающихся взрослых Кайл тем самым привлекая внимание остальных своих друзей к ним. - На поле боя осталось много вражеского снаряжения и снарядов. Будет тем ещё расточительством оставить всё это на поживу падальщикам. - прокомментировал разговор двух громадин Джин предполагающий, что они просто выбирают кого именно послать на столь опасное в местный реалиях задание. - Дети мои... - вдруг через несколько секунд донесся нежный женский голос, чем заставил всех обратить на него внимание. - Сейчас вам придётся вместе с генералом обыскать несколько складов со снарядами и прочими деталями, после чего мы с полной боеготовностью сможем противостоять последнему препятствию и освободить большую территорию от врага. - в небольшом, но весьма пафосном для ситуации голосом объяснили все необходимые задачи Радистка находящимся около неё ребятам, трое из которых переглянувшись тяжко вздохнули. - Это надолго... - обреченно сказал Сокс новому товарищу тем самым предупредив того, что ближайшая пара часов будет далеко не лёгкой.

Район горных работ в Шетланде...

Над множеством изрыгающих дымом и прочими выхлопами зданиями крутилось крайне огромное количество самых разнообразных звуков. Где-то был слышен мощный рев двигателей тяжёлых танков и самоходок корпуса некоторых из которых едва ли не блестели от новизны их производства. В другом же месте без устали работали и грохотали военные инженеры, мастеря укрепления и улучшая уже возведенные. Подобная картина практически для любого наблюдателя могла ассоциироваться только с одним явлением. Подготовкой к долгой, изнурительной или же наоборот весьма стремительной, но крайне кровавой обороне, которая тем не менее после небольшого промежутка времени станет намного легче. По крайней мере на это надеялись некоторые молодые солдаты. В то же время пока обычные рядовые и другие солдаты передовой готовились к управлению множеством противотанкового вооружения, а танкисты просчитывали возможную траекторию атаки их непосредственное начальство сейчас размышляло за их наиболее выгодным размещением. - Враг однозначно пройдёт по центральной дороге и выйдет на точку обстрела. «В этом нет никаких сомнений, ибо других дорог ни наши разведчики ни дроны не обнаружили» - говорил спокойным голосом один из высоких офицеров насчёт укрепленного аванпоста прямо перед входом на завод тем самым подтверждая выполнение прямого приказа командующей. - Хм... не знаю, всё равно у меня такое ощущение, что всё пойдёт фелинеко под хвост. - высказал свои предположения уже другой высокий офицер являющийся, судя по чинам капитаном попутно смотря на в скалистый проход. - Да уж... после того, как тот бастион в Дейле был практически полностью уничтожен мало кто верит в наши силы не то, что уничтожить, но даже надолго остановить этого зверя на хоть какое-то время. - согласился со своим коллегой третий офицер армии Берманской империи. И так бы они могли спорить и предаваться унынию дальше, но всех быстро отрезвил невероятно быстро бегущий в сторону кабинете рыжей бестии посыльный, который мог так действовать в случае срочного и при этом не слишком секретного приказа командования или же при чрезвычайном происшествии. - Бедный пацан... Такой молодой, а вскоре встретит свой конец в лице этой яростной фурии. - покачивая головой жалел рядового один из среднего командного звена берманских частей. - Ну-ну всё зависит только от того, что именно он собирается передать. В лучшем случае он действительно станет мальчиком для битья, потому что в худшем и нам и всему огромному производственному комплексу придётся не сладко... - высказал свои пессимистичные предположения капитан которые остальные смогли полностью осознать лишь через пару секунд и глубоко вздохнуть, надеясь на ложность их опасений. В то же время в достаточно просторном кабинете за деревянным столом сидела уже успокоившаяся после последнего приступа ярости женщина канину с рыжими волосами, погонами полковника и минимумом косметики на лице. Война войной, но выглядеть более опрятно для любой женщины было важно. Да и множественные синяки от недосыпа скрыть чем-то надо. - Итак... враг уже наткнулся на «разведывательный» аванпост и вскоре должен будет проехать мимо «атакующего» дабы после въехать в «обороняющийся» и тогда ловушка захлопнется. - несмотря на множественные вспышки агрессии и общее не очень благоприятное для разработки хитроумных планов состояние Флем Киш всё же попыталась не посрамить своего отца. План был достаточно простой, но в то же время крайне сложный из-за некоторых деталей, которые удалось узнать из прошлых нападений гигантского танка. Перво-наперво местные жители уже знали об находящихся на дороге постах берманской армии и скорее всего предупредили бы «освободителей» об этом.       Тут то и состояла стратегия заманивания врага легкой добычей пройти как можно скорее вперёд. После чего, как только тот вышел бы на находящийся прямо перед заводом третьего аванпоста то все силы второго тут же бы, ударили гиганту в спину, а после уже придёт и главная героиня всего спектакля дабы прикончить монструозную добычу.       Подобный ход мыслей во многом помогал найти в уже принятом плане изъян и в то же время помогало расслабиться, полностью предаваясь не яркой подобно солнцу ярости, а прохладной подобно морскому бризу расчётливости. Увы, но хорошо слышимый звук битья сапог об аккуратно выложенную плитку, а после крайне осторожный стук в дверь достаточно быстро вывел командиршу из приятной неги.       - Входите. - как можно более спокойнее и сдержаннее сказала пришедшему посыльному прекрасная, но в тоже время крайне опасная женщина.       - Подполковник Флем Киш! Срочное донесение от второго аванпоста... На них напали и скорее всего уже всех уничтожили... - кратко изложил едва дышащий и стоящий на ногах рядовой.       От такого удара под дых лицо прекрасной женщины исказилось в удивлении, а после в едва удерживаемом гневе. Подобное выходила за пределы её планов тем самым давая врагу преимущество и вместе с этим лишая его всю находящуюся на территории завода группу войск.       - Понятно рядовой... Передайте всем командирам, чтобы стягивали все силы к последнему аванпосту и подготовились к генеральному сражению. Мы уже не сможем устроить засаду, но вполне можем заставить этих высокомерных гаденышей познать нашу мощь. - чуть ли не прорычала все свои приказы дрожащему от страха рядовому на что тот несколько раз кивнув побежал исполнять свои прямые обязанности давая командующей поразмышлять.       - Как эти ублюдки смогли обнаружить наш второй аванпост? Я специально расположила его в как можно далеком и вместе с этим непримечательном на основной дороги ущелье... Быть может их сканирующее оборудование настолько мощное, что позволяет видеть настолько далеко? Тогда как они так быстро или же сразу смогли обнаружить столь тщательно скрытое убежище? Здесь что-то не так... - несмотря на невероятно сильную ненависть и ярость, едва не заполнившую разум рыжей бестии окончательно, она всё же задумалась над столь быстрым раскрытием и срывом её планов. Однако в виду недостатка информации найти ответы на столь животрепещущий вопрос она не смогла, что привело к весьма предсказуемому итогу... - Р-Р-РАААА!

***

- Фух! Ну и работёнка... - крайне усталым голосом после невероятно долгой работы по отгрузке и переработке снарядов высказался облаченный в тяжелую чёрно-красную броню мужчина при этом пытаясь размять даже несмотря на поддержку сервоприводов весьма напряженные мышцы. - Да уж нелегко вам пришлось вместе с ребятнёй снаряды таскать. При чём такое большое количество... - соглашался с проделанной своим товарищем работы другой человек носивший уже противоположный тому зелено-желтый и сильно облегченный бронекостюм. - Кхе, ладно чёрт с этими снарядами, пора выступать покуда враг не понял, что его планы, мягко говоря, начали трещать по одному месту. - тут же решил закончить этот бесполезный трёп генерал Таченко и запустив двигатель направил стальную крепость, которая представляла собой «Таранис» прямо во всё сужающееся ущелье, пока не вывел последнего на ровную дорогу. - Итак... последний опорный пункт противника находится практически вплотную к хорошо охраняемому заводу. Хотя если учитывать хорошую связь у нашего врага, а также его осторожность, я могу предположить, что он явно отведёт войска с аванпоста для обороны более выгодной позиций. - предположил дальнейшее развитие событий бывалый офицер быстро всё описав своему вынужденному союзнику, а также дополнительной паре глаз всё необходимое. - Если честно, то это всё пахнет таким неприятным и в то же время вонючим местом как жопа. - просто высказал свои мысли Лукаш насчёт предстоящей операции, а также последующей за ней зачистке. - Ну, хотя бы в чём-то мы согласны, что не может не радовать. Хотя особого позитива мне это, увы также не приносит... - печально покачав головой сказал генерал, когда в поле зрения наружной камеры показалось множество столбов дама идущий прямо от заводского комплекса. - Чёрт, а мы оказались куда ближе, чем я думал... - удивился столь резкому развитию событий свободовец и взглянув на своего более дисциплинированного товарища стал ожидать от него хоть каких-то внятный предложений. - Хе, а почему бы нам не ускориться? - с улыбкой в тридцать два зуба ответил анархисту боевой офицер после чего ускорив огромный танк до максимума направился ко вражеским позициям. Путь несмотря на относительную близость к захваченному берманцами заводу предстоял достаточно долгий, поэтому дабы немного занять себя и немного успокоиться перед сражением двое взрослых и повидавших в своей жизни мужчин стали рассказывать друг другу разные историй и говорить на отвлеченные по большей части неважные темы. Кроме одной. - Слушай, я видел, что ты и твои малыши прекрасно ознакомлены с тактикой артиллерийского обстрела... - начал свою небольшую речь закованный в зеленый экзоскелет воин, но недоговорил тем самым давая своему собеседнику ответить на немой вопрос. - Угу, мы использовали его, когда пришлось вести контрбатарейную борьбу супротив, правда не артиллерии, а просто огромного орудия на гусеницах, дабы сбить его перезарядку и открыть окно для его уничтожения... - кратко пересказал битву прошлых дней генерал крайне усталым и в то же время взбудораженным голосом. Потому-что повторять подобный опыт он был не намерен. - Так вот что я хотел то... может сначала расстреляем противника при помощи навесного огня, а уже после уничтожим оставшихся недобитков? - после небольшого мыслительного процесса задал свой вопрос анархист и замолчав начал ждать ответа на него. Сначала генерал Таченко не обратил внимание на высказанный свободовцем вопрос. После он начал его анализировать и приходить к некоторым выводам. А когда же осознание наконец настигло его измученный разум... Ему очень сильно захотелось разбить себе лицо своими же собственными руками. - Бля-я-я... - полушёпотом высказал своё полное разочарование и осознание своей кошмарной узколобости боевой офицер. Ведь ему даже в голову не пришло выступить супротив превосходящего по силам противника при помощи других, более эффективных и проверенных методов, чем просто переться на него в резкой, но чрезвычайно рискованной атаке. - Понимаю тебя я тоже до этого додумался лишь сейчас, когда ребятки раскидали почти весь лагерь противника за несколько удачных попаданий. - также признавался в своей глупости и некоторой недальновидности Лукаш, ведь он считал себя намного более гибким в планировании стратегий и тактик чем его вынужденный союзник. Но в итоге оба просто забыли об других способах ведения войны. - Твою мать... мы бы могли уничтожить столько врагов без того риска что следовал бы за этим. А шанс возникновения поломок и других повреждений в бою можно было снизить к минимуму, аргх! - рявкнул от неудовольствия бывалый офицер, понимая, что у него был достаточно весомый шанс проделать всю эту наступательную операцию, хоть и более затратную на боеприпасы, но в то же время обезопасить себя и находящихся на борту зверят. - Ладно хер с этим всем, главное, что мы наконец доперли до этого, а всё прошлое остаётся в прошлом. Поэтому хватит ныть и погнали на выгодную для обстрела вражеских войск позицию. Думаю, фейерверк из летающих танков пойдёт для нашего морального состояния на пользу. - попытался превратить эту гадкую ситуацию в одну большую шутку бывший лидер «Свободы» и судя по успокоившемуся генералу, а также утвердительной улыбке последнего всё прошло успешно. Тем временем клубы дыма и смога, выходящие из бесконечного количества труб заводских комплексов, давали понять экипажу гигантского танка о скором прибытии прямо в стан врага и последующей битве, что развяжется в ближайшие часы. Но перед этим стоило уничтожить последний бастион, находящийся на пути карающей длани представленной «Таранисом». Впрочем бастионом, те укрепление что вскоре замаячили перед сенсорами и камерами наблюдения назвать можно было с натяжкой. Враг видимо осознав срыв своих первоначальных планов начал отвод войск на более выгодные для обороны позиции. И всё же оставшиеся силы представляли собой весомую угрозу, которую требовалось немедленно уничтожить. - Ну-с, начинаем операцию! Радистка скажи ребятне, чтобы переводили орудия в режим стрельбы навесом в том числе и вторая линия гранатометчиков! Пусть причешут этих олухов огнём! - с переполненным от адреналина и предвкушения голосом высказал несколько чётких приказов своей неизменной и самой важной помощнице генерал Таченко, а после стал наблюдать как четыре мощных орудия переводятся для артиллерийской стрельбы. - Признаю для меня это будет очень сложно... - своим уже чуть более живым голосом высказалась Сина на приказ об обстреле вражеских позиций для которой, как и для её подруги будет непросто поразить врага. - Не волнуйся, просто не думай о снарядах и стреляй по примерной линии обстрела, вот и всё. - сказала успокаивающие слова для своей волшебной подруги Ханна после чего, как и мальчишки подготовилась к стрельбе. - Ну... хорошо! Я постараюсь! - уже самым, что ни на есть решительным голосом проговорила молодая колдунья и после небольшого сеанса медитации начал уже свою скрытую подготовку. Через несколько секунд весь корпус громадной начал мелко дрожать, а после того, как сам танк встал на одном месте четыре мощных орудия немного скорректировав свой угол, одновременно выстрелили тяжелыми снарядами по врагу, которые пролетев нужное количество времени взорвались. Конечно, не все снаряды прилетели точно в цель. Один практически никак не повредили бронетехнику берманской армии за исключением разве что поцарапанной обшивки. Однако другие же находили свои цели уничтожая или серьёзно повреждая машины неприятеля, выводя тем самым их из строя. - OSA LA LARUSA! - вдруг по всему танку пронесся невероятно мощный наполненный огромным количеством энергии и силы голос после которого один из гранатомётов начал светиться каким-то странным свечением и сделал крайне мощный выстрел уничтоживший главный точку сосредоточения врага. - Это что за ху... - не успел полностью высказать своё неподдельное удивление генерал как его вместе с остальными поразила очень сильная тряска всей конструкции машины. - Если... я не ошибаюсь... но нечто подобное... могла сделать та колдунья... - едва держась на ногах высказал своё предположение анархист и в последний момент схватившись за край консоли смог предотвратить падение. - Ой блядь, дел после боя у нас будет вагон и целая тележка... Но это всё потом, а сейчас пора двигаться, покуда путь чист. - не стал усугублять и так не очень легкое положение Таченко и вдавив газ в пол начал вести «Таранис» через уничтоженные или серьёзно пострадавшие укрепления противника. Артиллерийская канонада несмотря на всю свою разрушительную мощь всё же не могла полностью избавить экипаж от вступления в прямые боестолкновения. Враг смог сохранить боеспособность и сейчас вёл беспорядочный огонь по надвигающемуся гиганту. Благо урон от этого отчаянного сопротивления был минимален и был подавлен спустя парочку выстрелов из главных орудий. Эта была последняя победа, что далась команде стальной крепости так легко. Дальше враг однозначно подготовил для них нечто куда более серьёзное и разрушительное. И первым звоночком стало появление в поле видимости целого роя беспилотных летательных аппаратов призванный серьёзно задержать продвижение своего противника. - Чёртова мошкара, что в этом мире, что в том... - недовольно пробухтел боевой офицер, опуская тот факт, что местная мошкара в состоянии разорвать его и всю его группировку практически в одиночку. Но множественные пулеметные очереди более-менее отгоняли большую часть беспилотных аппаратов от жизненно важных составляющих «Тараниса» и естественно не забывая уничтожать их. Хотя всё прибывающих поток летающих вредителей серьёзно обеспокоил смотрящих на это всё мужчин. - Они там их рожают что ли? - с некоторой долей сарказма и раздражения спросил в никуда Лукаш и тут же осекся. - Умник блин, это ж военный завод! - тут же ответил тому генерал, который из-за всех сил пытался вывести танк из-под плотного обстрела дронов. Уничтожение орды летающей нечисти несмотря на её огромное количество всё же было вопросом времени. Крайне дорогостоящего времени, ведь каждая потерянная минута — это неумолимое уменьшение шансов на победу во всей операции. Поэтому следовало поторопиться. Проехав остатки аванпоста и уничтожив остатки находившихся здесь сил гигантский стальной гигант на полной скорости двигался к своей главной цели. К многочисленным заводским комплексам, освобождение которых серьёзно ударит по врагу, а также серьёзно упростит жизнь армии Гаско. - Ух блядь... у меня что-то поясница заболела. Не к добру это всё... - издав приглушенный стон боли высказал свои опасения зеленый рыцарь и схватившись за больное место продолжил своё наблюдение. Генерал Таченко никак не отреагировал на это, ибо ему были чужды подобные приметы, даже несмотря на их эффективность в самой Зоне отчуждения. Тем более на ответ просто бы не хватило времени ведь главные вражеские укрепления даже без каких-было радаров стали отчетливо виднеться через желтоватый экран. - Вот тут-то всё и решиться... Как только подойдём к точке обстрела, необходимо немедленно выпустить как можно большое количество снарядов по врагу, а дальше... Будем действовать как раньше. - вновь отдал чёткие указы всему экипажу его главный командир и удостоверившись в их выполнении приблизился к основной линии вражеской обороны. Встретили блудный супертанк как ему и полагается. Пара десятков тяжелый самоходок, около сорока танков всех мастей, более полусотни другой бронетехники, а находящиеся буквально на каждом шагу пушки полевой артиллерии были и вовсе не счесть. Впрочем, у всех здесь собравшихся имелась одна общая черта, в виде их пассивного наблюдения за движением огромной махины. - Странно, почему они до сих пор не открыли по нам огонь? Хотят нанести точный удар, когда мы подойдём ближе? Или... - не успев договорить свои мысли бывший лидер «Свободы» был прерван появлением на поле боя другого стального гиганта. На достаточно медленной скорости к будущей зоне боевого соприкосновения подъехал огромный танк весьма знакомых пропорций. На точно такой же машине находился и командовал вверенными ему войсками Полковник Претцель. Но в отличии от серебряного рыцаря старого офицера этот танк был разукрашен в кроваво-красный цвет говоря или о намерениях управляющего его существа или же о его характере. - Чёт многовато красного, не дума... - вновь не успев договорить издевательскую фразу Лукаш был остановлен вопиющим нарушением безопасности, когда на внешнюю часть корпуса вышел сам командир необычного танка, а если точнее, то «вышла». - Я Флем Киш, подполковник отряда специального назначения. - спокойным и надменным голосом произнесла «приветствие» рыжеволосая женщина канину в полностью красном офицерском обмундировании вместе с небольшими дополнениями в виде такого нужного в деятельности любого командира, крепкого хлыста. - Вы виновны в гибели моего отца, полковника Претцеля... Вы пожалеете за то, что ступили на этот путь гадёныши. - после относительно нейтральных первых слов, голос рыжеволосой начал приобретать холодные стальные нотки, в которых отчётлива была слышна обида, гнев, ненависть и даже презрение. - Не понял... - сделав удивленное выражение лица зеленый человечек обратил всё своё внимание на незадачливого союзника. - Это долгая история, потом расскажу. - отмахнулся от слишком долгого ответа генерал и уже хотев заговорить злобной дамочке зубы был тут же остановлен третьем голосом в эфире. - Заткнись, берманское отродье! Это ты убила моего отца!!! - словно дикий зверь, а не молодой пацан прорычал в эфир новенький инженер, чем удивил абсолютно всех в особенности находящуюся на корпусе своего танка командиршу. - Младший Макиато... Ну конечно же, вот почему вы так быстро раскрыли их месторасположение... - начала размышлять о чём-то своём Флем после чего её задумчивые черты лица стали ещё более гневными чем раньше. - Такие ничтожества как вы, недостойные даже презрения думаете, что можно сравнивать НАС с вами? - полным от презрения и желчи голосом спросила у встрявшего в эфир мальца яростная женщина, чем заставила того ненадолго выпасть из реальности. Но лишь для того, чтобы вернутся ещё более раздраженным. - Ты ещё увидишь на что мы способны! Клянусь хвостом, что я никогда тебя не прощу!!! - вновь зарычал на убийцу своего отца Джин и дал страшную клятву, от которой остальные дети были не в меньшем шоке чем от слов той ужасной женщины. Пока вся эта неприглядная для стороннего наблюдателя сцена разворачивалась на территории, которое вот-вот могло стать полем боя двое опытных вояк начали размышлять над тем каким образом можно использовать ситуацию в как можно более выгодном для себя ключе. - Похоже эта дамочка несмотря на свои высокие полномочия после смерти отца превратилась в подобное создание... Что же нам это только на руку. - усмехнулся с крайне нелогичного и в то же время крайне яростного поведения женщины офицера анархист. - Верно, как только орудия найдут свои приоритетные цели и выпустят по ним артиллерийский огонь начнется недолгая неразбериха, которая поможет нам отъехать назад и начать медленное, но верное уничтожение окружающих нашу командиршу мелочевки. - естественно атаковать в лоб такие большие силы во главе с другим гигантским танком было форменным самоубийством, поэтому генералом Таченко было принято решение небольшого отхода дабы, зная примерные координаты снизить риски к минимуму. Осталось только дождаться нужного момента...       - Вы всего лишь ничтожества, нашедшие этого Стального дьявола. Как только мы начнём мы не оставим от этого монстра не единого... - резко прервала свою угрожающую речь офицерша, когда орудия её механического врага начали резко принимать вертикальное положение. И только она смогла вернуться обратно в брюхо своего многотонного танка, как противник сделал четыре оглушительных выстрела, которые через несколько мгновений обернулись мощными взрывами прямо по нескольким уязвимым точкам.       - Отлично! Враг дезориентирован на короткий срок, но его нам хватит дабы отсту... - резко остановил свой голос генерал, когда из дула другого титана войны разразилось множество странный искр, напоминающие таковые какие были у их предыдущего противника.       - Блядь!!! Разворачивай коней из-под обстрела! Эта та самая херня, что чуть не уничтожила нас тогда в лесу!!! - прекрасно помня то световое шоу, что происходило в битве супротив боевой сферы Лукаш, не сдерживая эмоций закричал чуть ли на весь «Таранис», давая понять водителю о срочном маневре уклонения.       - Сука я и без тебя вижу это! - тактику пришлось изменить, ибо прямолинейных отход сейчас лишь сделал бы танк куда более уязвимым перед заряжающимся вражеским орудием.       «Сука, сука, сука, сука...» - судорожно вилял из стороны в сторону офицер попутно уклоняюсь от уже отошедших от первичного шока берманских солдат и их многочисленных орудий.       А тем временем орудие судного дня всё так же заряжалось даже несмотря на все попытки другого стального гиганта уничтожить угрозу она тем не менее всё нарастала имея отличный шанс на полное уничтожение или серьёзное повреждение своей непосредственной цели.       - Сейчас выстрелит! Гони!!! - закричал с ещё более высокими нотками в голосе свободовец, когда красное от накопленной энергии орудие вот-вот сделает свой смертоносный удар.       «Блядь!!!» - неожиданно один из снарядов многочисленных самоходок всё же настиг свою цель и слегка ненадолго замедлил её, после чего и произошёл судный выстрел. Закрыв глаза, генерал Таченко сделал свой последний маневр и стал ожидать удара. Несмотря на множественные опасности и ужасы, что прошёл матёрый боец липкий страх смерти никогда его не покидал, даже в той кошмарной тюрьме без выхода он его испытывал, хоть и в стократ меньшем объёме.       И удар действительно произошёл, но было в нём нечто странное. А именно его сила, она была слишком слабой даже чтобы остановить огромную движущуюся крепость, не говоря уже об её уничтожении. Открыв свои глаза перед офицером, возникло огромное облако пыли, что могло возникнуть при промахе и взрыве огромного снаряда об пустынную местность вокруг. Промахе... Промазали... Промахнулись...       - Эта ебанная сука промахнулась!!! - истерично засмеялся офицер, когда осознал миновавшую его и всех остальных членов экипажа угрозу, что, судя по множественным радостным и в то же время напуганным детским голосам также затронуло и малолетнюю его часть.       Его же более раскрепощенный в плане нецензурной лексики зеленый товарищ сейчас мог лишь повторять одни и те же слова, что в приличном обществе было принято говорить лишь по досадной случайности. Хотя в данной ситуации они были так же необходимы как воздух, вода и еда для жизни.       - Так ладно, харе радоваться! Битва только началась и может принять самый хреновый исход, так что по коням! - громко выговорился в интерком офицер полностью забыв об своём переводчике, который тем не менее был особо не нужен так как ребятишки весьма оперативно осознали его слова и вновь обрели бдительность. После чего под прикрытием дымовой завесы он начал исполнение своего предыдущего тактического решения.       «Признаю дамочка нужный мужской инструмент у тебя есть, но им ещё надо научиться пользоваться...» - внутренне засмеялся от своей похабной шуточки офицер и жестко улыбаясь сдавал назад к заранее выбранным позициям.
213 Нравится 277 Отзывы 38 В сборник
Отзывы (4)