***
- Ну... примерно так я и представлял себе святые земли. Если конечно эти летающие херни можно назвать «святынями», - нервно хмыкнул рыцарь в зеленом доспехе наблюдая перед собой левитирующие над землёй статуи волка. - Знать бы как они вообще в воздухе находятся... Хотя подожди, о чём это я? Аномалия, - сказал генерал, попытавшись перевести внимание своего занервничавшего напарника весьма заезженным ещё в прошлом мире выражением. И судя по реакции последнего оно не нашло особого отклика. - Угу, правда меня больше волнует не упадёт ли эта каменюка прямо на нас, а ещё лучше на тех надоедливых псин... - мечтательно произнёс Лукаш, не веря не в один из исходов. - Вряд ли, судя по древности этих статуй они находятся в таком положении уже очень продолжительное время. И будем надеется, что продержаться столько же... - хоть, и не веря в весьма печальный конец их путешествия путём раздавливания гигантской статуей офицер тем не менее всё же старался обходить места их расположения. Тем временем младший экипаж гигантского танка находился в полной боевой готовности, в виду захода на вражескую территорию и практически стопроцентной вероятностью встретить ожесточенное сопротивление. - Сина, а что это за летающие штуки? - задала свой невинный вопрос малютка Мей, что с раскрытым ртом наблюдала за невероятной картиной с помощью экранов прицеливания. - Статуи перевернутого волка... Среди волшебников Ноно они считаются созданными древним львиным племенем, что прокляло волчье. И теперь они являются отчасти священными так как находятся только на землях, заполненных особой энергией, - кратко пересказала всю имеющуюся у неё на данный момент информацию Сина, что вместе с остальными наслаждалась прекрасным видом. - А какое именно проклятье они должны насылать? - заинтересовался данный феноменом Сокс. - Уже вряд ли кто может сказать точно, но как говорят оно заключается в невозможности использования Ноно всеми за исключением фелинеко, - задумавшись высказала своё предположение маленькая волшебница при этом вновь опечаленно вздохнув. - Вот как? Интересная теория... - неожиданно проявил заинтересованность в этой теме Джин при этом явно о чём-то серьёзно задумавшись. - Ладно, ребята надеюсь вы все готовы к бою? - наконец-то спросил у своих друзей Молт при этом с осторожностью посмотрев на ближайшие территории. - Да!!! После принятия генералом стратегии «Бей-беги» практически весь прошлый день ушёл на подготовку маленьких сорванцов к подобному бою. И несмотря на трату большого количества боеприпасов, эти потери всё же меркли с вероятностью их полного уничтожения. - Никого на горизонте... Что-то мне это не нравится, - осторожно высказался генерал, смотря то на камеру наружного наблюдения, то на радар, который как на зло был стерилен словно камера обеззараживания. - Да уж, теперь за каждым углом можно ожидать засаду или жесткую подлянку. Или чего ещё похуже... - соглашался с тезисами офицера анархист, что также впился своим взглядом в окружающую действительность. Однако несмотря на бдительную слежку следов вражеской деятельности практически не наблюдалось, будто бы его и вовсе не было в этих священных землях. Но вскоре появившиеся свежие следы гусениц и колёс вмиг развеяли эту сладкую ложь. - Похоже эти суки установили несколько минных полей. Хотя приборы ничего не фиксируют, странно... - задумчиво произнёс Тач смотря на ровную словно под укладчиком местность. - Может они используют такие мины и технику, которые мы не можем обнаружить? Ведь они же не дураки и должны были понять на чём основаны наши сокрушительные победы. - предположил свободовец, настороженно всматриваясь в местный грунт. - Подобное возможно, однако для этого понадобится весьма специфичные сплавы металлов, которыми на простые мины они вряд ли будут тратиться, - одновременно подтвердила и опровергла опасения мужиков Радистка. - Ох не знаю, не знаю... - неуверенно покачал головой скептически настроенный рыцарь и сбавив скорость стал двигаться к ближайшей возвышенности. Слишком долгое присутствие на вражеской территории и вместе с этим долгое отсутствие реакции с вражеской стороны делала весь экипаж стальной крепости крайне нервным. И если взрослые члены экипажа могли справиться со стрессом в виду богатого жизненного опыта, то с более младшими случались пренеприятные казусы. - Я в туалет хочу... - стыдливо признался добрый толстячок Барон, что от волнения более не мог себя сдерживать. - Ты серьёзно, что ли?! - закричал на того его городской друг, который, как и остальные были на нервах. - Простите... - Всё хорошо Барон у нас пока есть ещё время перед битвой, так лучше сразу воспользуйся им, - приободрил своего большого друга Молт. - Тем более если всё же случиться непредвиденная ситуация у нас всегда есть замена, верно Гек? - Ага! Немного пострелять для меня одно удовольствие! - тут же согласился маленький хулиган, тем самым предоставляя толстяку возможность наконец-то сходить по нужде. - Спасибо большое. - поблагодарил последний и быстрым шагом направился прочь из комнаты управления оставляя ту своей замене. - Неплохо он так побежал... Возможно, когда ни будь тренировки сделают из него более лучшую версию его самого, - размышлял вслух Кайл слушая как тот быстро перебирает своими большими лапками. - Ну конечно же! Ведь в этом мире любой сможет добиться желаемого, главное хорошенько потрудиться, - оптимистично высказала свою точку зрения Ханна, под обреченный вздох одного фелинеко. - Конечно-конечно... хотя я бы к этому добавил немного удачи и ума, - немного подправил идеализированное представление мира бывший житель столицы, который как никто другой видел всю грязь жизни. Не обращая внимания на возникшие в команде разговорчики, что отвлекали основной экипаж двое рыцарей в тяжелых доспехах продолжали безуспешно обнаружить вражеские силы с помощью подручных устройств и своих зорких глаз. - Проклятье... да где они?! Мы уже подошли практически в идеальное место для засады, а никого так и нет! - не выдержав гнетущего ожидания выкрикнул генерал Таченко, смотря в мониторы. - Меня это тоже напрягает, нас как будто очень прямо и тупо ведут в смертельную ловушку. А мы даже не можем предугадать откуда примерно на нас нападут, - нахмурившись высказался свободовец, наблюдая за будто бы вымершей землёй, где не было ничего и никого кроме... - Извините! - пробежав мимо двух резко обернувшихся взрослых закричал толстяк Барон, что направился на этаж ниже. - Твою мать! Как же он вовремя бляха муха! - сплюнул анархист от столь неожиданного поворота посмотрев при этом на экран. И тут же расширил свои глаза до размеров блюдца. - Контакт, блядь!!! - заорал генерал и тут же начал проводить маневр уклонения от резкого дождя из снарядов. Неожиданно вспыхнувший словно новогодняя ёлка экран радара сразу давал понять в какую именно плачевную ситуацию попал экипаж гигантского танка. При этом всё усугубляла возвышенность, на которую они взобрались и откуда открывался прекрасный обзор в низину. - Так! Не знаю каким образом они смогли обмануть наши радары, но придерживаемся нашего плана! Главное сейчас отойти на безопасное расстояние, - смог быстро сориентироваться в сложившемся положении офицер, пытаясь отогнать стальную крепость на гусеницах прочь. Однако в виду невыгодного положения и вражеском огне практически со всех сторон, уйти с поля боя без повреждений они естественно не смогли. Где-то корпус удавалось вывернуть так, чтобы вражеский снаряд рикошетил от брони, но в большинстве случаев врагу таки удавалось нанести нехилый урон. - Проклятье, необходимо срочно уйти из-под обстрела иначе мы тут все поляжем... - сказал в гневе офицер как был тут же прерван разорвавшимся совсем рядом артиллерийским снарядом. - Блядь гони сука! - закричал на того анархист, что чуть было не свалился плашмя на стальной пол. А враг тем временем продолжал атаковать...***
- Сработало, парни! Бегут как суки дранные, ха-ха! - засмеялся своим угрожающим басом майор Каннинг, смотря за улепётывающим на всех скоростях гигантом. «Чёрт возьми доктор! Если бы вы не были таким пидором, то я вас бы расцеловал!» - неожиданно начал нахваливать в своей голове начальника боевой офицер, смотря при этом на непрерывно ведущую огонь и окрашенную в красный бронетехнику. Энергия Ноно имеет множество невероятно и практически никак необъяснимых наукой нынешнего времени свойств. Одним из таких свойств является искажение работы некоторых видов электронных прибор в число которых на ранних этапах конструкции входили средства связи, что конечно было непозволительно для перспективного вида бронетехники. Впрочем, сумрачный берманский гений смог решить столь критичную для дальнейшей эксплуатации проблему, вместе с этим заставив загадочную энергию работать на себя экранируя танк от повреждений и от вражеского взора. По крайней мере на некоторое время. - Сэр, враг выходит из зоны действия наших орудий, - спокойно сообщил рядом находящийся наблюдатель. - Радист! Вызывай этих лентяев из артиллерии пусть хорошенько отутюжат этих гадов! - крикнул во весь голос майор ботанику с усталым лицом, который с помощью переносной радиостанции на спине начал говорить несвязные для стороннего наблюдателя цифры и буквы. - Отлично, сейчас начнётся самое интересное... - потирая свои лапы ехидно проговорил майор, слыша позади себя артиллерийскую канонаду и звуки выпущенных снарядов. Эффект не заставил себя долго ждать. И уже через мгновение раздалось просто гигантское количество взрывов, что поднимали в воздух на несколько десятков метров землю изменяя местный ландшафт до огромного поля, усыпанного воронками. - Тц, какие же сука везучие гадёныши... Ни одного попадания! - выругался Каннинг глядя на практически непострадавшего гиганта, уходившего на ещё большее расстояние от эффективного огня. «Эти ублюдки однозначно заметили места дислокации наших полевых орудий и танков. Необходимо срочно переместить их на вторую линию и подготовить резервы к возможным потерям.» - решив, как поступить командир подошёл к радисту и взяв у того прибор начал говорить на общей волне берманской армии. - Всем внимание! Враг поджал хвост и отступил, но очень скоро вернётся! Поэтому всем экипажам танков и самоходок срочно двигать на дальние позиции, остальным же быть готовыми, чтобы их заменить! - от яростного голоса своего командира солдаты и танкисты на мгновенье замолчали, дабы с радостными криками высказать своё одобрение. - Хорошо, теперь осталось только дождаться пока враг сделает свой ход... - с явной напряженностью и одновременно предвкушением произнёс майор, смотря на отдалившийся на слишком далекое расстояние гиганта. Экипаж же последнего по всей видимости осознав, что находиться в безопасности развернул стальную крепость в том направлению откуда она только что уехала и тут же встав как вкопанная. - Хм? Это что провокация? - недоуменно спросил в пустоту Каннинг, после чего достав свой бинокль посмотрел вдаль. Огромный танк не двигался несколько секунд и по всей видимости вообще не собирался, что было достаточно странным действием. Ведь со стороны такой огромной машины для прорыва обороны идеальным вариантом является крайне быстрые и точечные удары по огневым точками врага. Но будто бы вразрез с подобным мнением нижние и самые мощные орудия вместе с гранатомётами начали подниматься на несколько десятков градусов вверх смотря теперь прямо в небо. - Что за... - не успев задать возникший вопрос командир берманских войск смотрел как четыре одновременных выстрела со стороны врага разом запускают боеприпасы разного калибра на их позиции. - Чёрт, чёрт, чёрт! Всем в укрытие! ЖИВО! - заорал суровый канину своим подчиненным, которые начали лихорадочно искать для себя спасение от неожиданно начавшегося артобстрела. Через какие-то секунды около них раздаётся ровно четыре взрыва, что уничтожают как укрепления, так и не успевшую уйти бронетехнику в числе которых было три средних танка и самоходная артиллерийская установка. Повредив в процессе один из экспериментальной партии. «Эти твари с самого начала планировали нас выманить и так просто уничтожить?!» - быстро догадался о планах врага майор, начав с ненавистью смотреть в сторону появившейся артиллерии. - Радист мать твою! Вызывай авиацию пусть они вытравят этих крыс с их насиженной норы, - крикнул ботанику его командир, после чего тот быстро кивнув передал необходимое сообщение. И уже через пару минут в воздухе стали слышаться летательные аппараты разного тоннажа. В первой волне конечно же шли мелкие беспилотники, что представляли собой простое пушечное мясо. Следующими же шли Хорнисы имеющие уже достаточный калибр для пробития шкуры стального зверя, но для его уничтожения их было недостаточно. А последними же прошли два прототипа будущего настоящего «летающего танка», коими их назвали инженеры. С красной краской на корпусе, они выглядели почти как точная копия прошедших раннее Хорнисов, но имеющих куда более сильное бронирование, а также несколько аккумуляторов с загадочной энергией. - Сэр... - неуверенно начал находившийся рядом наблюдатель с биноклем посмотрев в лицо своему командиру. - Что? - почти безэмоционально спросил тот. - Разве разумно отправлять только летательные аппараты на уничтожение вражеской угрозы? - задал вопрос подчиненный при этом почти не сводя глаз с того количества саранчи, находящейся в воздухе. - Нет, пилоты должны связать противника боем, пока основные силы не смогут прийти на выручку, - объяснил свои мотивы офицер и со скрежетом в зубах заметив, как попадали первые пилотируемые аппараты, после уничтожение большинства дронов поддержки. «Отходить или окапываться бесполезно они уже видят нас и такими темпами быстро прикончат. Придётся идти напролом и уничтожить этого монстра любой ценой.» - после небольшого умозаключения канину с майорскими погонами быстро нашёл в начавшейся неразберихе радиста и выхватив у того рацию изменил свой приказ для наземной группировки. - Внимание! Всем подразделениям и экипажам бронетехники! Выйти из своих укрытий у на всей скорости двинуться к вражескому Титану! Это наш единственный шанс победить в этой битве! - говоря это командир едва мог сдерживаться от всей той злости и боли, которая накопилась в нём после столь глупого тактического поражения. А также от того количества солдат и техники, что придётся принести в жертву. После услышанного некоторым солдатам пришлось несколько мгновений обдумать то, что они были должны сделать. Однако неверие и откровенное непонимание достаточно быстро прошло, сменившись боевой яростью, с которой берманская бронетехника двинулась вперёд, навстречу настоящему монстру. А за всем этим серым железным воинством шли одетые в ярко красную одежку аристократы...***
- Похоже мы их серьёзно разозлили... - усмехнулся зеленый человек, смотря на приближающиеся воздушные войска, которые начали один за одним падать на землю делая в ней ещё больше дыр, чем от недавнего артобстрела. - Я бы на твоём месте не был столь весел насчёт этого, - мрачно высказался генерал Таченко, заметив, что несмотря на огромные потери у противника всё ещё были в резерве огромное количество бронетехники, живой силы и других не очень приятных для последующего прорыва сюрпризов. В это же время на экране монитора происходило нечто невероятное. Несколько эскадрилий вражеской авиации в едином порыве пытались нанести стальному гиганту хоть сколько бы то ни было существенный урон. Но все они натыкались лишь на невероятно сильный заградительный огонь крупнокалиберных пулеметов, к которым чуть позже присоединились и другие орудия. - Они хотят убиться об нас что ли? - усмехнулся свободовец, смотря на упрямо бившихся словно бараны о новые ворота противников. Но улыбка достаточно быстро слетела с его лица. - Похоже прибыл арьергард... - сказал долговец заметив посреди облака из насекомых красных птиц. - Радистка! Скажи малышам не на пулемётах, чтобы те переключились с мелочевки на этих снегирей! - приказал боевой офицер, попутно наблюдая как огонь турелей «Тараниса» медленно перешёл с пушечного мяса на уже действительно представляющих опасность цели. Первые удары по появившимся «летающим танкам» ушли в молоко, не задев даже пролетающие рядом дроны или Хорнисы. Вторая волна так же не дала почти никаких результатов лишь слегка потрепав окружающую мошкару... - Есть! Ха-ха, жри порох мразь! - а третий же выстрел из тяжелого орудия попал точно в один из двух прототипов закрыв его небольшой дымкой. - Блядь! - однако несмотря на мощность взрыва и последующую ударную волну неожиданно из задымленного места раздались несколько выстрелов автопушек, снаряды которых настигли свою цель слегка повредив корпус танка. - Какого?! Как эта херня выдержала такой удар?! - взревел генерал, когда увидел в рассевшемся облаке серьёзно поврежденный, но всё ещё каким-то образом функционирующий аналог вертолёта. - Проклятье, похоже нам придётся сосредоточиться на уничтожении именно этих двоих, а не роящейся мошкары... - отдал непрямой приказ офицер, глядя на приблизившихся на расстояние эффективного огня красных гадов. «Эти машины пережили даже такое? Похоже я недооценил гений этого безумца...» - высказал своё одновременное восхищение и отвращение к создателю кроваво-красных прототипов Бритц, что сидел в кресле управление пулеметом. - Дети мои, вам придётся повременить с уничтожением других противников, сейчас наша главная цель это те двое, - быстро передала своим наполненным материнской заботой голосом приказ генерала женщина из радио. - Чёрт! Да здесь их целый рой! Я даже не знаю на кого смотреть, не то, что вообще стрелять! - пожаловался Кайл пытаясь сделать хоть небольшой зазор для атаки в железном облаке. Впрочем, большая часть последнего не могла нанести стальному гиганту хоть какой-то существенный урон. Поэтому особо переживать насчёт прорыва мошкары через огненный барьер не стоило. До поры до времени. «Мгхм... броня этих монстром действительно тяжелая и мы должны будем долго их обстреливать.» - продолжил свои раздумья бывших берманский солдатик пока сам в это время обстреливает такой же берманский летательный аппарат. Но несмотря на концентрированный огонь именно по двум красным точкам, те в свою очередь не спешили падать на землю принимая просто гигантское количество урона, а от всего критического успешно уклоняясь... - Уф, как же невовремя... - думал вслух толстячок Барон, что наконец-то вернулся в комнату управления под изумленные взоры взрослых. - Барон! Где ты был?! У нас тут сражение полным ходом идёт, а ты... - хотел было продолжить недовольным тоном бывший житель столицы, но вспомнив один нелицеприятный факт решил промолчать. - Простите пожалуйста! Я постараюсь загладить свою вину! - решительно выказал своё желание сражаться милый толстячок, отчего его глаза на миг загорелись оранжевым пламенем. От такого зрелища до этого сидевший за управлением огромным орудием Гек лишь с удивлением смог слезть с уже насиженного места уступив его чуть ли не горящему от желания проявить себя толстяку. Отчего последний чуть ли не на автомате начал наводиться на один из вражеских прототипов и... - Ньях! - выкрикнул он, сделав один единственный выстрел, что точным попаданием разворотил до этого ещё целый вертолёт. В отличии от прошлого раза расправиться с угрозой помог всего один снаряд, который заставил грозный летающий танк превратиться в груду горящего металлолома с огромной пробоиной в корпусе. - ДА-А-А!!! - закричали одновременно все находящиеся в «Таранисе» ребята наблюдая как чудо берманской инженерии было столь просто уничтожено. - Ай молодца, жирный! Ну сейчас мы им зададим жару, - похвалил через интерком тучного котёнка генерал и с жесткой улыбкой посмотрел на оставшийся в воздухе аппарат. - БУМ!!! - второе точное попадание по оставшемуся недобитому прототипу положило конец вражескому превосходству в воздухе, которое начало стремительно таять на глазах с каждой уничтоженной мошкарой. - Отлично ребятки! Разберёмся с этими тварями и проход в святые земли будет нашим, ха-ха! - возрадовался офицер и судя по последующим возгласам дети тоже не остались в стороне от этой маленькой победы. - Командир, не хотелось бы тебя отвлекать, но у нас проблемы... - однако весь этот праздник был быстро прерван обеспокоенным голосом анархиста указывающий в сторону вражеских позиций. Когда же и остальные члены экипажа посмотрел туда, то были шокированы, тем, что они увидели. К ним на всех порах двигалась целая бронетанковая армия, состоящая из огромного множества самой разнообразной техники и машин. Но самым главным и ярким из всего этого разнообразия стали замыкающие все колонны окрашенные в красный агрегаты, что своим грозным силуэтом угрожали стальному гиганту. - Блядь... ну что же мы не из таких передряг выбирались, - бесхитростно усмехнулся Тач смотря на всю ту ораву, что приближалась к ним намереваясь растоптать в пыль. «Да начнётся веселье...»