Стальная песнь

NC-17
Завершён
213
2
автор
Фэндом:
S.T.A.L.K.E.R., Fuga: Melodies of Steel (кроссовер)
Размер:
823 страницы, 319 963 слова, 52 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
213 Нравится 277 Отзывы 38 В сборник

Битва за святую землю

Настройки
Примечания:
      На истыканном множеством воронок от снарядов поле происходило настоящее побоище, в котором принимали участие просто гигантское количество разнообразной бронетехники.       Начиная с относительно легко бронированных бронемашин с танковыми орудиями и до новейших сверхмощных прототипов в красном одеянии, которые вместе со своими младшими собратьями двигались вместе к цели.       Последняя же представляла собой гигантский по своим размерам танк, имеющий в своём арсенале такое же большое количество орудий, способных справиться с большинством противников на своём пути. Однако экипаж же этого гиганта после недавних событий был совсем иного мнения.       - Чёрт возьми, да сколько их здесь? - явно нервничая спросил бывший лидер «Свободы» смотря на железную орду.       - Столько, сколько нам точно не нужно... - бесхитростно ответил сидящий рядом с ним черный рыцарь, что, сидя перед несколькими мониторами управлял гигантской крепостью.       И в его словах не было сарказма. Вражеские войска действительно представляли собой несокрушимую стальную орду, что на всех порах собиралась уничтожить их раз и навсегда. Но больше всего проблем могли доставить шедшие позади САУ и тяжелые танки способные выдержать и нанести весьма значительное количество урона.       - Хе, знаешь, а я подметил одну забавную деталь, - усмехнулся перед лицом неминуемой бойни свободовец под подозрительный взор своего собеседника.       - И что же именно ты обнаружил? - спросил тот.       - Помнишь штурм того проклятого завода? - неожиданно задал ещё один вопрос анархист.       - Говори прямо травокур иначе станешь снарядом для Бомбарды, - прошипел на зеленого шутника генерал, что вместе с остальным экипажем пытался вырулить из сложившейся ситуации.       - Я говорю про обороноспособность того места. Оно было даже не близко так сильно укреплено и заселено так же, как и этот чертов лагерь заключенных, - дал недвусмысленный намёк Лукаш своему занятому собеседнику на что последний ненадолго отвлёкся.       - Считаешь, что там может скрываться нечто гораздо более важное и кошмарное по своей сути?       - Ты серьёзно? Откуда, по-твоему, такие мощные и «волшебным» образом крепкие танки появились? Или как я сказал почему у огромного завода с сотнями рабочих была хоть и мощная, но даже близко не дотягивающая до местных размеров охрана? - вновь попытался довести всё ещё зацикленного на бое генерала до нужной точки понимания бывший глава «Свободы». И судя по взгляду первого ему это наконец удалось.       - Пидоры... - грубо выругался генерал, когда смог сопоставить слова того мальца со шрамом и говор свободовца, донесшего до него столь простую вещь.       - Увы, но похоже бедолаги с этим магическим даром используются как дойные коровы, из которых выкачивают энергию для производства этих адских машин. И будет большим везением для нас спасти хотя бы часть из них, - покачав головой пессимистично высказался Лукаш, вновь вернувшись к лицезрению поля боя.       Там же происходила настоящая бойня.       Большая часть всех берманских машин быстро уничтожалась прицельным огнём со стороны маленьких стрелков, которые за время других битв не теряли времени и учились воевать. Ну, а судя по их результативности в виде целого поля уничтоженной техники они справлялись на ура. Но этого всё равно было недостаточно.       - Мама, сестрица... - смотря на вражеские войска, что шли на них нескончаемым потоком молодая волшебница Сина начала серьёзно переживать за сохранность своей семьи в застенках лагеря пленников.       - Не волнуйся Сина! Мы обязательно победим и спасём твоих родных, - поддержала свою хорошую подругу Ханна, попутно уничтожив один из средних берманских танков.       - Да! С дороги твари, ничто не остановит нас на нашем праведном пути! - поддержал начинания своей возлюбленной Кайл, что тоже начал с удвоенной силой сражаться. - Ю-ху! - Полный вперёд! - Мы спасём всех! - Погнали ребята! - Мы победим, нужно только постараться!       От столь неожиданно сильной поддержки со стороны своих товарищей по несчастью представительница магического рода фелинеко чуть было не высказала все свои эмоции остальным. Однако очередной рикошет быстро прервал мысли в подобном ключе заставляя сосредоточиться на битве.       Но даже несмотря на резкий моральный подъём младшего экипажа ситуация всё равно складывалась крайне неоднозначно.       Враг продолжал своё контрнаступление желая покончить со стальной крепостью одним мощным ударом хоть и терпя при этом тяжелые потери он продолжал движение вперёд и вскоре должен был сконцентрировать все свои силы на определенном расстоянии откуда сможет вести прицельный огонь.       - Дело дрянь, если мы быстро не свалим отсюда, то нас просто разберут на винтики либо передислоцированная артиллерия, либо те пидоры в красных танках, - глядя на угрожающе приблизившегося врага высказался анархист.       - Да знаю я блядь! Но если мы встанем задом, то имеем все шансы остаться в лучшем случае серьёзно поврежденными. А как нормально чинить эту бандуру от столь критических повреждений я, так и не знаю! - увы, но это было правдой. Даже несмотря на продолжительное нахождение внутри стального гиганта ни генерал ни уж тем более дети не знали, как именно можно чинить его.       - Мы всё же можем сделать это с помощью прибора изготовления, но в таком случае качество ремонта сильно упадёт, и мы в лучшем случае заставим некоторые поврежденные системы вместе с защитой вновь исполнять свои функции. Правда уже не с такой же эффективностью, которая была раньше, для восстановления функциональности уже потребуется специальное оборудование, - сообщила двоякую новость отозвавшаяся женщина из радио, чем одновременно обрадовала и насторожила находящихся на мостике мужчин.       - Которого у нас как я понял не появится... Прелестно, - фыркнул Тач от столь «хорошей» новости продолжая ехать задним и крайне медленным ходом.       - По крайней мере беззащитными мы не останемся, что уже хорошо. - в противовес высказался в позитивном ключе Лукаш, который прекрасно знал какого находиться в весьма подвешенном состоянии. В особенности, когда вещь, что находиться прямо над пропастью это целая группировка.       Впрочем, сейчас от подобной информации мало толку учитывая, что все манипуляции нужно будет проводить вне боя и быстро залатать возможные повреждения они вряд ли смогут.       - Есть идеи насчёт дальнейшего сражения? - невзначай спросил свободовец.       - А хер его знает, если честно... Такую ораву мы конечно сможем одолеть придерживаясь тактики сдерживания и огненного вала, однако с идущими позади основной массы гадов я не знаю, - появление на поле боя хорошо защищенных и одновременно с этим имеющих невероятно продвинутые по своей огневой мощи образцы вооружения ставили двух командиров в затрудненное положение. Выход, из которого требовал решительных и самое главное оперативных решений.       Но из-за тотального численного перевеса врага сосредоточиться на какой-либо одной опасной цели не получалось. Ведь практически все представленные на поле боя единицы техники представляли непосредственную угрозу для дальнейшего существования стального гиганта.       - Их необходимо уничтожить или обезвредить в первую очередь, но сделать это против наземной техники будет куда сложнее, даже с помощью артиллерийского огня, - решила вмешаться в разговор Радистка.       - Ага, попробуй сначала одно из главных орудий поверни на восемьдесят градусов вверх при этом не давая другим говнарям проехать, - проворчал генерал, наблюдая как даже все орудия громадной машины войны не справляются с идущим на неё потоком стали.       - Значит нам придётся некоторых пропустить и сосредоточиться на технике с красными бортами, иначе она нас прикончит на раз два. Тем более парочку снарядов мы точно выдержим, - предложил уже свой план действий анархист, полагаясь на опыт прошлых боёв.       - Парочку? При таком напоре даже наша всесильная броня может в последствии оказаться тем ещё решетом. Нужно действовать осторожнее и медленно, но верно уничтожать врага, - не согласился с рискованным решением своего товарища по несчастью генерал при этом минимизируя ущерб от вражеского обстрела.       После приведенных аргументов между двумя мужчинами образовался шатких паритет мнений, которые имели как нужный для дальнейшего продвижения эффекты, но вместе с этим несли за собой и определенные недостатки. Которые в нынешнем положении нужно особенно учитывать.       А пока взрослые спорили между собой маленькие герои продолжали свой тяжелый труд, сдерживая напор вражеской бронетехники, которая словно огромная стая крыс пыталась разорвать гиганта на части.       - Я, конечно, ни на что не намекаю, но снаружи становиться немного жарковато... - нервно проговорил Кайл, что почти без перерыва расстреливал свой боезапас уничтожая легкую и среднюю технику врага.       - На небе ни облачка, да и уже день наступил, - немного не поняв сказанных по интеркому слов ответил сильный, но глупый толстячок.       - Барон, он имел в виду немного иное, чем просто солнышко, - поправил того местный глава, что от интенсивности сражения умудрился на миг уронить свою не снимаемую ещё с Пти Моны кепку.       - Такими темпами нас разберут на винтики, если, конечно, до того момента у нас не закончатся патроны, - начал потихоньку нервничать Джин смотря на стремительно таявший счётчик боеприпасов, тем самым подначивая и остальных к панике.       «Что же чёрт возьми мы можем сделать с этим?» - задавался одним и тем же вопросом Бритц с момента начала сражения.       Он как никто другой знал о невероятно больших силах в этом регионе, которые однозначно пойдут на защиту стратегического объекта. Однако даже в своих самых пессимистичных расчётах он не предполагал, что против них выйдет такая железная орда в довесок к опасно красным прототипам...       «Погодите-ка...» - на секунду задумался берманец наблюдая как красные точки в лице прототипов будущих машин войны на основе энергии Ноно выстраиваются в единую алую линию, что словно волна при шторме готова была захлестнуть стальную крепость целиком.       «Это наш шанс!»       - Сина! Оставь свои предыдущие цели и попробуй наложить на один из снарядов любое нестабильное заклинание, а после выпусти его по центральному танку в красной линии! Это наш идеальный шанс прикончить все прототипы разом! - прокричал чуть ли не до хрипа мальчишка с собачьей головой, заставив всех ненадолго встрепенуться.       - Бритц? Н-но для этого потребуется слишком много времени и сосредоточения! У нас этого просто нет! - в ответ закричала девочка фелинеко, что от неожиданности произошедшего едва не промахнулась по выехавшему вперёд колесному наглецу.       - Я может не силён в магии, но радиус поражения у гранатомётов слишком ограничен и даже если она каким-то образом сможет его сделать, то просто не попадёт, - покачал головой начинающий заводской работник, знающий устройство местного вооружения за одним исключением чуть лучше остальных.       - Значит нам придётся подъехать поближе и разом уничтожить их, - настоял на своём канину со шрамом на лбу сменив своё настроение с меланхоличного на полное решительности победить.       - Откуда у тебя такая вера в столь рискованный план? - спросил с большим интересом Сокс поправляя свои очки.       - Когда я был ещё рабом в том проклятом лагере мне удалось разузнать о нескольких особенностях и слабостях первой партии опытных образцов, - начал свой рассказ сын предателя, пока остальные ребята в особенности, имеющие особую любовь к технике его внимательно слушали.       - Одним из этого всего как вы уже знаете является нестабильная энергия Ноно, которая несмотря на всю защиту всё же может выйти из-под контроля и устроить огромный взрыв, - продолжил тот смотря при этом на красную линию, в состав которой входили также несколько неизвестных ему моделей.       - Но делать это с помощью обычного оружия крайне неэффективно и опасно, поэтому я и заговорил о Сине, - перевёл всё своё внимание на нерешительную девушку берманец в надежде на её согласие.       - Я... Но как я могу сделать это? Ведь...       - Просто попробуй и у тебя всё получиться, я верю в тебя! - закричал в интерком вислоухий отгоняя от подруги сомнения.       - Ну, хорошо! Но перед этим мне нужно немного приблизиться к врагу иначе всё равно ничего не выйдет.       - Не волнуйся волшебное дитя мы сможем тебе помочь. Просто скажи, когда будешь готова, - неожиданно для зверят заговорила Радистка, что вместе с остальными взрослыми слышала их разговор и подготовила необходимое для контратаки.       После такого заявление молодая волшебница лишь коротко, но решительно кивнула, начав при этом заряжать свою следующую атаку, что должна была положить конец неравному сражению...       «Только бы всё получилось...» - естественно несмотря на уверения от своего лучшего друга и спасителя Сина всё же чувствовала некоторую тревогу по этому поводу. Да и почему бы ей не волноваться? Учитывая, насколько важную миссию возложили на не слишком то опытного в своём деле волшебника.       И всё же отступать она не собиралась, произнося покуда было возможно слова заклинания, а также концентрируя всю свою энергию в заряженный ствол своего орудия, не обращая почти никакого внимания на слышимые в непосредственной близости разрывы снарядов.       «Как же страшно...» - сказала в своих мыслях печальная кошка и посмотрел в сторону дороги.       «Почему это всё с нами происходит? Мама, сестрица...» - чуть ли не плача произнесла она, вспоминая одновременно счастливые лица своих родных до и обессиленные после их кошмарного пленения.       «НЕТ! Я должна быть сильной ради них и ради папы!» - смогла наконец-то собраться с своими силами волшебница, после чего её орудие замерцало множеством непонятных символов и молний, что кружили вокруг него.       - СЕЙЧАС! - прокричала она и огромная махина вместе того, чтобы сдавать назад на всех порах помчалась вперёд прямо в скоп, не ожидавших подобного врагов.       - OSA LA LARUSA! - из гранатомёта на всей скорости вылетел также увенчанный огромным количеством символов и молний снаряд, что, преодолев всю железную орду под ним снайперски попал в свою алую цель...       - БУМ!!! - высвободившаяся энергия Ноно тут же уничтожила танк носитель, не оставив в образовавшейся воронке и мокрого места.       - Ай молодчина деваха! Сейчас мы... - не успел похвалить генерал отличившуюся девочку с кошачьим лицом как был тут же оглушен последующей цепной реакцией из таких же взрывов, что один за другим уничтожали прототипы.       - Какого хуя?! - упав на холодный пол прокричал Лукаш, наблюдая из полу лежачего положения за светопреставлением.       - Твою же... Этого я уж точно не ожидал, - крепко державшись за стол прокомментировал офицер.       А пока взрослые пытались прийти в себя после такого внезапного события младшие члены экипажа принялись как на перебой хвалить и обсуждать устроившую подобное шоу девочку при этом абсолютно позабыв про того, кто именно предложил сделать столь рискованный поступок. - Сина ты просто чудо! - Как ты их всех победила, ух! - Это было круто!!! - Я знал, что ты справишься.       От такого потока комплиментов и восхвалений малютке хотелось ненадолго убежать, ведь подобное она в лучшем случае могла слышать только от своей родни. Но уж точно не от своих новых и по всей видимости крайне хороших друзей.       - Ребята, извиняюсь, что прерываю, но у нас осталось ещё много врагов на горизонте! Поэтому собирайтесь и пойдёмте добьём гадов, - воспользовавшись всеобщим подъёмом морали Молт указал своим друзьям на сбитую с толку берманскую бронетехнику.       - ДА!!! - вторили своему лидеру остальные и встав за орудия принялись методично расстреливать подвернувшихся под руку недобитков. Чаша весов окончательно встали на их сторону.

***

      - Суки... - едва ли не выплюнул из своей пасти одно единственное ругательство майор Каннинг, смотря как его лучшие силы прямо сейчас перемалываются в груды дымящегося металлолома после взрыва одного из прототипов.       «Даже чертову дымовую завесу не сможем организовать для отступления!» - в виду подготовки именно к оборонительному сражению полевое командование даже не рассматривало варианта с масштабной контратакой так как предполагалось, что враг сам на них пойдёт как он это делал всегда.       Однако ставка на это не удалась из-за чего теперь приходилось организовывать крайние меры в виде полномасштабного контрнаступления, к которому местные силы были явно не полностью подготовлены. Впрочем, лучше принять плохое решение сейчас, чем найти идеальное, когда будет уже слишком поздно.       - Сэр, похоже враг начинает своё наступление, - сообщил ещё более печальное известие канину наблюдатель.       От этого пасть офицера чуть ли не стала дробилкой, острые зубы в которой могли теперь с легкостью перемалывать даже самые крепкие камни и металлы. Но сейчас была вынуждена портить себя саму.       - Проклятье! Сообщите артиллерии о начале обстрела! Другим же командирам быть готовыми к отражению вражеского удара! Выполнять, - приказав своим рыком Каннинг вернул свой взор в сторону приближающегося гиганта, пока подчиненные вокруг него активно суетились.       «На второй линии ещё осталась одна самоходка с этой проклятой технологией. И если те парни мне не соврали, то она является самым мощным и надежным из имеющихся у меня на данный момент орудий...» - неуверенно рассудил майор, что после увиденной раннее картины имел весьма двоякое отношение к новым типам техники.       Простояв в нерешительности некоторое время, офицер едва успел лечь на землю услышав, как со стороны врага раздались несколько выстрелов, которые через несколько секунд превратились в грохот разорвавшихся в относительной близости снарядов.       - Блядь! Передайте экипажам на второй линии чтобы были готовы к ответным действиям! - успел только сказать канину в погонах и тут же отступил вместе со своими подчиненными.       «Только бы успеть, только бы успеть!»       До следующей линии обороны по прямой с той же скоростью, которую они имели нужно было потратить около двух-трёх минут, но учитывая какая опасность ожидала их позади этот малый промежуток времени тянулся как часы, а то и дни.       - Наша арта подоспела! - крикнул один из рядовых услышав своим чутким слухом отдалённую канонаду призванную прикрыть отход разбитых сил с первой линии.       - Идут! Они идут! - истошно закричал идущий позади всех солдатик, указывая остальной группе на крышу гигантского танка, что, уничтожив большую часть обороноспособности своего врага на всех порах двигался к ослабшей добыче довершить начатое.       - БУМ! - неожиданно раздались особенно мощные взрывы, что раздались как со стороны разбушевавшегося гиганта, так и в том направлении, где находился лагерь оставшихся берманских сил.       - Ох ёпт... Что за?.. - едва не оглохнув спросил Каннинг и посмотрел в сторону куда он вместе с отрядом двигались.       Зрелище, что развернулось перед ним было опустошающим. Мало того, что оставшаяся в строю самоходка, которая могла нанести критический урон их главному врагу сейчас пылала, превратившись в обугленные останки, так ещё и большей части бронетехники не было на своих позициях.       - Твою мать! Где все?! Кто теперь блядь остановит этого дьявола?! - прорычал на всю округу майор от такового немыслимого для берманской армии раздолбайства.       - Сэр! Не могу связаться с другими полевыми командирами! Похоже наша радиосвязь глушится или полностью уничтожена, - добавил масла в огонь взмокший радист, несший на себе тяжелое радиооборудование.       «Сука, сука, сука! Мы встряли... по самые помидоры блядь встряли!» - приговаривал в своих мыслях уже переставших выглядеть хоть как-то ни было сурово канину, судорожно пытаясь придумать план.       «Если никто не выйдет из своей норы на защиту, то наше поражение будет лишь вопросом времени... Очень короткого времени» - несмотря на все усилия разум опытного офицера выдавал лишь крайне пессимистичный вариант развития событий, также подразумевающий и смерть его главных лиц, в которых он был одним из первых.       - Твою мать, ну почему всё всегда идёт наперекосяк...       - Сэр?..       - Давай же железяка тупая! Ну давай! Попробуй раздавить меня! Вперёд я же здесь как на ладони! Давай же... Ха? - уже хотел продолжить свою яркую тираду слегка свихнувшийся от горестного поражения офицер, как заметил одну странность в остановившемся гиганте.       «Он не двигается? Почему?» - задал несколько вопросов в своём разуме Каннинг неотрывно смотря на вставшего монстра, что до этого разорвал все его силы на мелкие кусочки.       - Сэр, похоже враг не может более передвигаться, - несколько раз сплюнув дабы не сглазить сказал один из находящихся в непосредственной близости от командира солдат, что также не верили в свершившееся чудо.       «Невозможно... Почему... Так... Поздно...» - едва не рыдая от отчаяния проговорил едва слышимым шёпотом даже в своей собственной голове канину в майорских погонах смотря как его шанс на победу в буквальном смысле был принесён в жертву его же обездвиженному врагу.       - СУКА!!! - не выдержав закричал он при этом стукнув со всей силы своей массивной лапой по чёрствой земле.       - Сэр, нам нужно уходить наши силы рас сосредоточены и быстро связаться с ними мы не сможем. Необходимо уходить пока у нас есть на это время, - попытался успокоить вышестоящего по званию один из младших чинов.       - ТЫ!!! Ты... ты... - схватил было за грудки своего подчиненного майор, собираясь разорвать того на куски, но быстро взяв в руки отпустил.       - Мы тут как будто все прокляты... Что ни день, то полное фиаско, - напоследок сказал боевой офицер, что пришёл в норму и направился вместе со оставшимися солдатами в безопасное место, где можно будет перегруппироваться.       «Никогда, больше никогда я не выйду супротив этого монстра...» - зарекся он, при этом нервно поглядывая за всё также стоящим на месте чудищем.

***

      - ЧТО?! - завопил кот учёный, услышав, то, что ему передал сжавшийся в комок посыльный.       - Контингент Каннинга, вместе с другими линиями обороны были прорваны и уничтожены. Нас сейчас защищает лишь гарнизон самого лагеря и Гретхен сэр, - как можно более сухо и без особой эмоциональности попытался донести всю имеющуюся информацию насчёт линии обороны солдат избегая при этом гневного взгляда безумного ученого.       - Как чёрт возьми этот Дьявол смог уничтожить так быстро все машины?! Включая опытные образцы?! - вновь задал вопрос с едва ли не истеричным голосом фелинеко в полностью противоположной по своей сути маске канину.       - В последнем докладе сообщалось о некой «цепной реакции» среди свежих прототипов, где стабилизатор энергии одной из крупных машин был выведен из строя. Из-за чего произошёл мощный взрыв спровоцировавший и другую технику к самоподрыву. - последующие объяснения со стороны мелкого посыльного заставили тучного кота тяжело задышать и измениться в лице, что было ярко видно даже несмотря на надетую маску.       - Через сколько времени примерно прибудет танк врага? - собрав все ментальные силы в кулак наконец-то задал самый важный для его дальнейшей карьеры и существования доктор Блутвурст.       - Где-то через час, полтора, если мы, конечно, не пошлём на перехват войска... - дал нужные сведения сидящему за стулом коту рядовой канину, после чего в комнате повисла неловкая тишина, что лишь изредка нарушалась чьим-то тяжелым дыханием через собачью маску.       - Ясно... можете идти, - слишком спокойно и меланхолично сказал профессор от чего на миг застывший в ступоре малец тут же рванул к двери и только закрыв её начал слышать множество матерных ругательств направленные в разные стороны.       Естественно, после такого провала и без того крайне нервный учёный впал чуть ли не в припадок от волнения. От простых слов и ругательств он быстро перешёл к рукоприкладству начав ломать подвернувшуюся под горячую руку мебель и оборудование, но лишь самое примитивное.       - Проклятый. Сучий.... Дьявол! Идиоты не способные выполнить даже простейшие приказы! За что мне черт возьми это?! - вопил во всеуслышание толстый фелинеко пытаясь найти в случившемся чужую вину.       - Ха... ха... ха... необходимо сообщить об этом... нет, Хакс точно убьёт меня если прознает об этом! Лучше принести ему головы этих тварей, что составляют экипаж того монстра ценой всего гарнизона, чем познать его гнев, - немного успокоившись Блутвурст привёл своё рабочее место в относительный порядок, после чего хорошенько выдохнув направился во внутреннюю часть лагере.       Только оказавшись снаружи ученый в своём халате быстро подметил начавшуюся суету и тревогу в лагере. И оно было не удивительным ведь к ним на всех порах двигалась «Небесная кара», что уж точно не оставит ублюдков и душегубов без советующего их преступлениям наказания.       «Мои труды, мои эксперименты и потраченное на это всё время будет напрасно, если я не смогу удержать этих паникёров и кретинов в узде...» - презрительно отзывался о своих подчиненных даже перед лицом общей угрозы Блутвурст, который уже успел позабыть какое именно место он занимал в имперской иерархии.       Но несмотря на всё своё пренебрежение фелинеко в собачьей маске всё равно вынужден был полагаться на их непосредственное участие в последнем бою, ведь будь он даже трижды гением в одиночку он мало что сможет сделать.       - Сэр! - тут же отсалютовали своему начальнику, как только его увидели двое молодых солдат канину, но судя по их слегка кислым мордам им это было явно не по нраву.       - Вы двое пойдёте со мной! - крикнул своим гнусавым голосом учёный и те переглянувшись нехотя стали его эскортом.       Проходя через казармы, небольшие производственные ячейки и ангары солдатики поняли, что их ведут прямиком в зону содержания пленных волшебников фелинеко, к которым мало кто из берманцев хотел заходить в виду распространённого слуха насчёт ужасного проклятья, что те могут навлечь.       Впрочем, учитывая их собственное положение было достаточно глупо говорить о какой-либо способности горстки бедняг навредить хоть кому-то кроме самим себе. По крайней мере до определенного момента.       - Сэр, можно задать вопрос? - дабы разбавить слегка мрачноватую атмосферу концлагеря один из солдат решился завязать диалог с виновников всего этого торжества насилия.       - Хм-м-м, хорошо задавай, всё равно успокоить нервы не помешает. - на мгновение задумавшись разрешил разжиревший фелинеко, что с ещё большим призрением стал смотреть на главный барак.       - А зачем мы идём к заключенным? Вроде сейчас не подходящее время для экспериментов, - задал закономерный вопрос солдатик в шинели смотря на сосредоточение всей грязи данного места, к которому его приставили.       - Для победы над более сильным в физическом плане противником необходимо использовать хитрость и смекалку. Заиметь, так сказать, козырь в рукаве абсолютно любыми из имеющихся на данный момент способами, - постарался как можно более беспристрастно ответить кот в собачьей маске, но даже из-за неё в словах было слышно легкое предвкушение.       Подойдя к основной двери бараков, небольшой отряд зашёл в помещение и чуть ли сразу же закрыли носы. Вонь стояла просто неимоверная и исходила она от едва живых полутрупов, которые были вынуждены оставлять свои экскременты прямо здесь дабы охране было проще следить за ними и не водить их туда-сюда.       - Ох бля... - не выдержал один из охранников стараясь как можно плотнее прикрыть свой чувствительный нос.       - Пошли, - лишь негромко фыркнул ученый маска, которого по всей видимости работала в качестве простого противогаза.       Проходя через коридоры и запертые комнаты, заполненные множеством стонущих волшебников фелинеко, которые были настолько лишены жизненных сил, что могли лишь принимать воду и еду из лап своих чуть более стойкий товарищей, что едва-едва не превратились в скелеты.       - Сэр! - отозвался патруль надзирателей на приход главного ученого в комплекс, что уже привыкли к местному аромату и не скрывали лица.       При встрече с ними двое других канину слегка сморщились от отвращения, в особенности после некоторых слухов об любви подобных индивидов к неоправданной жестокости и нарушению абсолютно любой морали, а также солдатской дисциплины. Просто идеальные приспешники злого доктора.       - Мне нужны самые слабые и неспособные к сопротивлению особи, проведите меня к ним, - приказал Блутвурст сделав свой голос до невозможности презрительным и ненавистным будто бы он говорил о каких-то мерзких насекомых.       Не обращая на это внимание патруль лишь согласно кивнул и повёл небольшой отряд берманского ученого в самую дальнюю и наиболее вонючую часть камер заключения откуда даже не было слышно звуков, лишь гнетущая тишина.       - Вот выбирайте тех кто вам нужен, - просто сказал один из надзирателей и с помощью своего ключа открыл дверь в темное помещение.       - Твою ж мать, - выругался кто-то из эскорта командующего лагеря чуть не блеванув. Немного приглядевшись в рассеявшуюся тьму, они увидели едва движущихся и невероятно истощенных пленников фелинеко от которых в буквальном смысле осталась лишь шерсть, кожа, да мелкие кости.       - Хм, я выберу тех двоих, того скелета и ещё то семейство, - преспокойным голосом сказал весьма сильно контрастирующий на фоне своих более худых собратьев толстяк фелинеко.       Подобное отношение заставило глаза находящихся в комнате котов на мгновенье вспыхнуть яростным пламенем, что было тут же потушено недостатком сил даже чтобы передвигаться. Чего уж говорить про полноценное сражение против упитанных и вооруженных псин?       - На выход! - рявкнул один из тюремщиков ожидая пока все названные смертники не выйдут из своей норы.       Однако наружу вышли лишь только трое ещё держащихся на ногах, в то время как целая семья, где было множество маленьких ребят и одна мама кошка, которая пыталась встать с места пытались подойти. Но сил на это у неё уже не было.       - Я сказал на выход черт подери! - вновь рыкнул конвоир, приблизившись и одним движением поставив мамашу на ноги. Лишь для того, чтобы пронаблюдать как та вновь падает оземь.       - Мама! - тут же подоспели к своей матери её дети, попытавшись привести её в чувство.       - Со мной всё хорошо, просто... Отдохну немного, - едва находя силы для слов вновь постаралась подняться женщина, но не смогла сделать и шага.       - Ах ты бесполезная... - хотел было ударить пленницу один из местных надзиратель как был остановлен другими заключенными.       - Не надо их мучить! Лучше выберите нас! - заступились другие оставшиеся в комнате фелинеко защищая своими бравыми, но истощенными телами беззащитную женщину, что ещё сильнее разозлило сторожевых собак.       - Проклятые...       - Чёрт с этими гаденышами, времени в обрез, поэтому пусть идут эти самоубийцы, - недовольно прорычал учёный в маске, после чего оставил бедную семейку в покое удовлетворившись другими мучениками.       После этой мерзкой картины вся небольшая процессия направилась в сторону входа в сам лагерь, где уже были установлены несколько длинных деревянных столбов, что уж точно не сулили ничего хорошего выбравшемся на свежий воздух пленникам в обносках.       - Подвесите их на столбы лицом к ведущей на север дороге. И поживее пока всё не началось! - отдал новый приказ тучный учёный, чем заставил всех находящихся поблизости существ от пленных фелинеко до большей части солдат канину посмотреть на него с отвращением.       Однако у последних не было права ослушаться его из-за чего сей гнусное действо было исполнено, и едва живые пленники были подвешены на высокие столбы под солнцепёком страдая тем самым ещё сильнее.       - Больной ублюдок... - шепотом высказался один из солдат смотря на эту омерзительную даже по отношению к считающимся низшим в берманской империи существам картину.       - Вы что-то сказали рядовой? - едко спросил Блутвурст у молодого пацана, что, как и некоторые другие канину не разделяли подобную жестокость своего начальника.       - Никак нет, сэр.       - Вот и хорошо, - слегка усмехнувшись сказал безумный учёный, отправившись под испепеляющие взгляды к своему главному творению.       «Как они могут сопереживать столь низшим формам жизни? Они же канину! Они как никто другой должны понимать это жизненное правило!» - недоумевал со слишком неоднозначной реакции подчиненных ему солдат кошак, пропитавшийся за время своего жизненного пути берманской идеологией.       «Впрочем, некоторые из них всего лишь юнцы, поэтому подобные девиации с возрастом достаточно быстро проходят. В особенности, если преподать им несколько уроков» - продолжал бредить в своих мыслях безумец при этом не замечая брошенные на него ненавистные взгляды.       «Что же сейчас мы и проверим насколько хорошо они запомнили мои прошлые уроки» - напоследок сказал он, подходя к отсеку с огромной боевой сферой, что уже была готова к бою, а её двигатель рычал подобно льву готовому к сражению не на жизнь, а насмерть с другим хищником.       - Сэр! Гретхен полностью укомплектован и экипаж только ждёт вашего указа отправляться в дорогу, - с гордо поднятой головой поприветствовал своего непосредственного начальника главный инженер, что презентовал работу команды лучших техников и его самого.       - Отставить! Я сам буду руководить своим изобретением, - от столь неожиданно заявления все присутствующие в ангаре солдаты и обслуживающий персонал ненадолго впали в ступор, но противиться решению своего начальника не решились, смотря как тот идёт прямиком в открывшийся люк подъёмник.       Пройдя через вход, а также несколько коридоров и лифтов кот учёный наконец-то дошёл до мостика гигантской машины войны, где его ждал крайне удивленный, но всё же не дрогнувший капитан с серой униформой, черными сапогами и характерной для танковых офицеров фуражкой.       - Приветствуем вас на борту, профессор. Чем мы обязаны вашему визиту? - крайне вежливо и сдержанно поприветствовал неожиданного гостя командующий канину с черной как смоль шерстью, попутно задав тому главный вопрос.       - Я беру командование на себя капитан Штильт, вы же ныне переходите под моё полное управление, ясно? - поставив того перед фактом Блутвурст более не смотря в сторону хотевшего возразить командира сделал свой первый приказ.       - Всему экипажу приготовиться к выходу из ангара на позицию около входа в комплекс! - от столь резкой перестановки командования недовольная команда боевой сферы несколько секунд ждала указа от предыдущего и более легитимного командующего. А тот с тяжелым вздохом махнул рукой давая тем самым своё согласие.       После этого огромная махина наконец-то сдвинулась с места и начала выезжать из отведенного ей ангара позволяя всем находящимся снаружи обитателя насладиться её внешней красотой и мощью. В том числе и тем, кому уготовано жить всего лишь один последний, но очень яркий день.       «Прекрасно, как только все реагенты вступят в реакцию, то моя победа будет лишь вопросом времени, хе-хе-хе...» - зловеще посмеялся безумный учёный, смотря на привязанных к столбам пленников.       Под недовольные взгляды своих подчиненных...
Примечания:
213 Нравится 277 Отзывы 38 В сборник
Отзывы (3)