Стальная песнь

NC-17
Завершён
213
2
автор
Фэндом:
S.T.A.L.K.E.R., Fuga: Melodies of Steel (кроссовер)
Размер:
823 страницы, 319 963 слова, 52 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
213 Нравится 277 Отзывы 38 В сборник

Возмездие

Настройки
Примечания:
      - АААААА! - закричала в один момент хвостатая малышня, когда их победоносное шествие было прервано неожиданно разорвавшимся об один из траков «Тараниса» снарядом вражеского охотника на танки.       И теперь стальной гигант, что всего несколько минут назад громил своих врагов на поле боя теперь представлял собой неподвижную крепость, которая несмотря на сохранившуюся огневую мощь ныне была уязвима для любого даже самого легкого вида нападения.       - Ребята! Все целы?! - выкрикнул первый очухавшийся после жесткого удара лидер местной детворы надев свою упавшую кепку.       - Ух, чёрт... Ноги, руки вроде на месте, про всё остальное сказать не могу, - неуверенно отозвался на звуки из интеркома бывший житель столицы пытавшийся попутно не распластаться по всему полу.       - Я в порядке, но что с остальными? - обеспокоенно высказалась Ханна, глядя через желтый экран на повреждения, оставленные на прощание умирающим противником.       - Б-было очень страшно! - заплакал словно только что родившийся младенец добрый толстячок, что не мог сдержать эмоций после произошедшего.       - Всё-всё Барон, не нужно плакать мы смогли выдержать этот удар, - попыталась успокоить того с помощью своего магически умиротворяющего голоса вышедшая на связь колдунья, находившаяся в компании своего берманского друга.       - Да уж, «выдержали» это будет слишком громко сказано, - пессимистично покачал свой собачьей головой молодой работяга с инструментами на поясе.       - Мгхм, Джин прав с такими повреждениями рядом с гусеницей мы едва ли сможем ехать, не то, чтобы вообще сражаться, - подтвердил весьма печальное известие молодой учёный с забавной прической и вечно спадающими очками.       - И что нам тогда делать? - спросила забеспокоившаяся Чика у остальных, что со своим братом отделалась лишь легкими ушибами благодаря надетым на их маленькие головы шлемам.       - Наша единственная надежда только на тех гигантов и мисс Радио, а также на то ремонтное оборудование находящиеся в мастерской, которое надеюсь не поломалось после такого удара, - дал немного света в кромешной темноте молодой и уже чуть более решительный Джин Макиато.       - В таком случае лучше связаться с ними прямо сейчас и понять, что нам сейчас нужно делать, - пришёл к весьма логичному умозаключению Молт, поддерживаемый большинством звонких голосов своих товарищей. - Хорошо братик! - Я постараюсь быть полезным... - Хи-хи-хи, не робеем мои миньоны всё самое интересное только впереди!       - Ох, только дайте мне немного отдохнуть, а то я с вами точно отключусь на дня два... - страдальчески высказался Кайл держась за свою ухоженную шерсть на голове из-за внезапно начавшейся головной боли.       А пока ребятня пыталась прийти в себя и осознавала масштабы произошедшего кошмара. Взрослые в рубке управления были далеко не так спокойны и рассудительны. Так как понимали истинное положение дел...       - Ёп твою ж мать собачью блядь! - матерился уже на протяжении некоторого времени генерал, пытаясь привести в чувство остолбеневшего от чрезвычайно сильного удара гиганта.       - Ух бля... залепил этот пидор знатно... Меня аж чуть не выкинуло к чертям, - кое-как встал в вертикальное положение упавший от недавнего удара анархист и теперь рассматривал отчёт от системы диагностики повреждений.       Увы, но самое плачевное из всего возможного уже произошло. «Таранис» получил критические повреждения своей ходовой части и по всей видимости не сможет в ближайшее время предпринимать хоть сколько бы то активного участия в предстоящей операции по спасению заложников.       Впрочем, сейчас главным оставалось не поддаваться панике и найти способ починить стальную махину и вернуть её встрой... По крайней мере в ближайшие несколько часов.       - Ну блядь! Давай сука! Давай! - пытался несколько раз перезапустить системы восстановления ходовой генерал, но из раза в раз получал отказ в виде постоянной красной надписи о критической неисправности.       - Бесполезно, без дополнительных материалов хотя бы среднего качества металла мы не сможем вновь заставить работать поврежденный механизм, - монотонно и одновременно довольно болезненно высказалась насчёт поломки женщина из радио, глядя на беснующегося офицера.       - Блядь, я уж подумал мы сможем обойтись без этой канители, фух... - немного устав от безрезультатных попыток к ремонту и покачав головой из-за недавнего разговора о возможных происшествиях, которые могут привести к недееспособности машины войны, генерал тяжко вздохнул.       - Кха, бля... Значит нам просто нужно затащить на борт немного металлолома от здешнего стального зверинца, да? - прокашлявшись, спросил у двух знающих местный мир чуть больше него сторон.       - Нет, относительно простые сплавы вряд ли смогут покрыть затраты на ремонт ходового механизма. А вот в остовах уничтоженных нами прототипов на основе Ноно и подбитой самоходке, возможно, найдутся материалы нужного качества, - предложила женщина парочку вариантов как можно будет восстановить стального гиганта и вновь заставить того поехать.       - Ага сейчас прямо, после цепной реакции от тех «Красных баронов» не осталось и мокрого места, так что восстановить возможность передвигаться на удастся только подойдя к тому ушастому ублюдку, который нас подбил, - напоследок фыркнул боевой командир и присмотревшись к точке интереса скомандовал.       - Радистка, сообщи ребятам чтобы были готовы нас прикрывать если случиться что, а мы постараемся натащить как можно больше деталей на борт, ферштейн? - гаркнул на радио генерал и после некоторого времени из первого раздался утвердительную женскую речь.              - Так точно, генерал, - услышав услужливый голос боевой офицер обернулся к своему помятому товарищу.       - Ты со мной или останешься здесь? - спросил тот и покивал в сторону лежащего в углу матраса.       - Да ты погоди, дай хотя бы чуток оклематься, башка до сих трещит писец... - пытаясь привести себя в порядок простонал анархист, после чего неуверенной походкой направился вслед за своим напарником.       План действий у них был такой же, как и при восстановлении видеонаблюдения вместе с радаром. Найти подходящие для разборки на полезные составляющие остовы бронетехники, проверить те на наличие противников и если что-то получиться отыскать, то это отнести на борт. Всё просто.       Однако в этот раз их прикрытие в виде стального гиганта было даже более недееспособно чем в прошлые разы, из-за чего двум нерадивым инженерам приходиться торопиться, пока враг не заметил слабость своего противника и не ударил всем, что у него осталось.       - Хм, никого не видно, странно... Последняя линия обороны у них состояла всего из одной машины? Не верю, - недоверчиво покачал головой вылезший из люка генерал, проверив попутно своё оружие.       - Увы, но в этом вопросе я не смогу тебе помочь, мозги и так гудят без перерыва, - чуть ли не провыл от ужасной головной боли бывший лидер «Свободы» хватаясь за голову каждые несколько секунд.       - Тебе лучше остаться внутри контуженный, а то можешь шальную пулю словить или ещё хуже её же по мне и пустишь, - усмехнулся с неустойчивого состояния здоровья своего напарника офицер.       - Ага, конечно, толстолобый про две головы поговорку слыхал? Вот и нам лучше вдвоём ходить, дабы не наткнуться внезапно на псиную какую, - раздраженно проговорил на время заглушивший гневом свою боль анархист.       - В таком случае пошли быстрее, - скупо кивнул Тач и бегом направился в сторону остова вражеской САУ, которая несмотря на серьёзные повреждения и недавно закончившийся пожар всё же имела возможность стать донором запасных частей для стальной крепости.       Но перед мародёрством двум воякам сначала нужно было пройти через полупустынное поле между укреплениями, где они представляли собой идеальную мишень для вражеской техники или снайперов, которые могли всё же присутствовать поблизости.       - Как же я сука ненавижу подобные открытые пространства... - сплюнул от злости долговец привыкший вести боевые действия в более тесных и как следствие более меньших по размеру пространствах.       - У тебя агорафобия что ль? Никогда не понимал, как можно бояться открытых пространств всё же видно, как на ладони! Чего не скажешь о всяких подземках, брр, - немного вздрогнул анархист, вспоминая свои старые похождения в самых кошмарных местах Чернобыльской зоны отчуждения, которые он хотел поскорее забыть.       - Возможно будь у меня «Дегтярь» или хотя бы Мосин, то я бы тоже так сильно не переживал, однако так как ни того, ни другого у нас нет, то единственное наше средство заполучить нужные детали — это наши быстрые ноги, - мягко намекнул своему до сих пор не полностью соображающему напарнику о возможной опасности генерал и прибавил ходу.       - Меня больше беспокоят эти жуткие статуи и перспектива их падения на нас, - слегка боязно признался анархист, смотря на перевернутых волков, что неприятно активировали воспоминания из прошлого.       - Я бы этого боялся в последнюю очередь, потому что мы их хотя бы видим в отличии от других тварей из семейства псовый. Да и висят они тут достаточно давно, если судить по их сформировавшемуся за долгие годы статусу священных, - настоял на своём Тач больше смотря вдаль, чем вверх.       - Хрен его знает короче, но меня это всё равно волнует...       Уже через несколько минут напряженной пробежки двое товарищей по оружию наконец добрались до искомого источника металлолома, который тем не менее оставлял желать лучшего.       Разорванный на части остов громадной артиллерийской установки ныне представлял собой чуть ли ни одну огромную дырку от бублика, которым был оставшийся в относительной целости стальной каркас откуда и следовало в первую очередь начать поиски.       - Ёперный театр, да тут вообще осталось хоть что-то целое? - задал риторический вопрос анархист, глядя на всю эту разруху.       - Вряд ли, но оставшегося хлама должно хватить для ремонта... По крайней мере надеюсь на это.       Немного порывшись в останках бывшей грозной машины войны, двое богатырей таки смогли отыскать необходимые запчасти, но их ужасающе низкое качество заставляли их быть уверенным в одном пренеприятном факте. Вскоре они будут вынуждены провести очередные ремонтные работы и желательно с заменой этого мусора на нормальные составляющие.       - Ох, тащить эту херню на себе будет тем ещё удовольствием... - страдальчески покачал головой свободовец, глядя на несколько относительно мелких, но всё равно крайне тяжелых компонентов.       Но альтернатив у них увы не было поэтому собравшись с духом, а также оставшимися силами мужики вознесли на свои горбы тяжеленые металлические конструкции. И чуть ли не сразу же их бросили.       - М-мать... - едва проговорил анархист, чуть не упав на землю от навалившейся тяжести огромной детали.       - Мгхм, проклятье похоже нам придётся задержаться на этом месте на подольше, чем я предполагал, - занервничал из-за возникшей проблемы генерал, осторожно оглядываясь по сторонам.       Нужно было торопиться и восстановить «Таранис». Даже если бы это стоило появившейся грыжи. - Ну... и что будем делать?       А пока рыцари пытались дотянуть огромный кусок стали хотя бы до входа в танк, маленькие зверята тем временем успокоившись после произошедшего, скучали. Кто был чуть более ответственным следил за обстановкой и чётко бдел вражеское нападение. Остальные же в основном рассматривали виды летающих статуй, а также начавшего клониться в сторону запада солнце.       - Чисто... вроде как, - слегка неуверенно высказался зевающий от скуки и усталости Кайл.       - Тоже самое, только наши великаны пытаются сдвинуть с места тот металлолом, - подтвердил слова бывшего городского парня Джин смотря на чуть ли не цирковое шоу тяжеловесом по подниманию здоровенных кусков металла.       Подобное затишье одновременно и напрягала добрую часть мохнатой малышни возможным нападением, но вместе с этим заставляла терять концентрацию, а также сильно скучать. Что при условии гиперактивности некоторых из зверят быстро заставила тех высказаться.       - Скучно! - крикнула во всеуслышание своим тоненьким, но крайне недовольным голосом малютка Мей.       - Да! Мы с сестрой тоже хотим, что-то делать! - поддержали сестру Молта близнецы канину, которые несмотря на свой крайне шкодливый характер более не могли терпеть ничегонеделание.       - А ну цыц малышня! У нас тут вообще-то имеется важная задача по защите наших «глубокоуважаемых» взрослых! - с некоторым сарказмом высказался Кайл, что до сих пор не доверял столь отличным от них существам, хоть и продолжал их слушаться.       - Хм... возможно, пока никого не наблюдается лучше нам заняться чем-то полезным кроме простого стояния на посту верно? - задал вопрос молодой пастырь своим явно потерявшим часть энтузиазма друзьям.       - Да, думаю это хорошая идея, лучше нам разделиться, чем потом уставшими и голодными делать повседневные дела, - согласилась с этой идеей самая хозяйственная и ответственная барышня «Тараниса» заставив и остальных согласиться с этим.       - Решено! Мей, Ханна, Кайл, Джин, Чика и Гек идут работать, а мы же останемся на посту, - назвав будущих работников и не найдя среди них никакого недовольства, Молт вместе с оставшимися ребятами продолжил своё бдение.       «Как же тут всё-таки спокойно и волшебно, даже несмотря на творящийся кошмар» - думал про нынешнее положение дел вислоухий мальчик канину со шрамом на лбу любуясь просторами священных земель Мао, освобожденных из-под чужеродного влияния.       - Сина, а как тебе жилось в здешних землях до... Ну всего того, что здесь произошло после? - неожиданно спросил свою подругу Бритц, чем весьма удивил молодую волшебницу.       - Здесь... было достаточно тихо. Мы с мамой, сестрой и папой жили здесь столько сколько я себя помню, но раскрыть некоторые таинства Ноно мне дали относительно недавно из-за чего я ещё плохо контролирую мои способности, - начала она робко и немного нерешительно раскрывать подробности своего прошлого.       - Хоть к нам иногда и приходили инспекторы из столицы насчёт нашего дара, но ничем кроме обыкновенных проверок они более не занимались. И так мы спокойно жили в мире и учебе волшебству, пока... на горизонте не появились чёрные корабли, - сделав паузу маленькая фелинеко явно пыталась перевести дух для продолжения.       - Не нужно себя заставлять, я уже всё знаю, - печально вздохнул Бритц, прекрасно помня слова ещё тогдашней пленницы.       «Ей пришлось очень тяжело, даже наверное хуже, чем мне, но... В чём-то мы всё же похожи, по крайней мере героическими отцами так точно» - слабо улыбнулся берманец, когда сравнил судьбы двух столь разных родителей и их идей, за которыми они следовали.       А также цену, которую они заплатили...       - Похоже они закончили, - сообщил Сокс указав как к нижнему входу «Тараниса» подходят изрядно уставшие мужички.       - Сейчас я открою, - отозвался Молт и побежал со своего места в рубку управления давая тем самым проход явно запыхавшимся и очень злым по этому поводу вояк...       - И-эх, бля! - едва дотащив здоровенную часть каркаса воскликнули оба, когда смогли наконец-то его протолкнуть в крайне узкий проход.       - Твою мать... если нам ещё раз придётся тащить через всё это поле очередную такую тяжеленую хрень, то я умываю руки просто, фух, - крайне недовольным и вместе с этим усталым голоском пожаловался Лукаш из-за свалившейся на него нагрузки.       - Не ной меня подобная перспектива тоже не прельщает, так что давай дотащим хотя бы до станка, а там посмотрим... - отмахнувшись от нытья напарника Тач вновь взялся вместе с ним за бесформенный кусок металлолома и понёс по коридору в сторону лифта на первом ярусе.       - Ого! - воскликнула малютка Мей, когда увидела двух богатырей с тяжёлым грузом в руках.       - И как они только не сломали себе спину? - облокотившись на тяпку прокомментировал увиденное Кайл, что ещё вместе с другими ребятами из второй группы подготавливали поле для выращивания сельскохозяйственных культур.       - Скорее всего благодаря их тяжелым доспехам, вместе с крепкими мышцами, - предположил Джин, что уже давно догадался в чём был секрет одетого на мужчинах снаряжения.       Но самим объектам обсуждения эта возня вокруг них была побоку так как их главной на данный момент задачей являлось дотащить наконец-то тяжелую конструкцию до места назначения и поставить на гусеницы стального монстра.       - Так, давай-давай сюда, ага...       - Да погоди ты! Дай чуток выровнять и... Готово! - встав на платформу лифта и надежно поставив вертикально свой ценный груз взрослые начали неспешно подниматься по ещё более скрипучему механизму.       «Не нравиться мне этот звук...»       Благо все беспокойства оказались напрасными и доехав мужикам почти не составило труда донести материалы до мастерской, где уже смогли выгрузить несколько десятков килограмм металла.       - Фух... наконец-то... - обессиленно произнёс свободовец, чуть ли не упав прямо посередине комнаты.       - Ещё не время отдыхать, нужно проверить как эта хрень приживётся, - будто вылив ушат ледяной воды на голову своего товарища высказался Тач и вместе с ним направился на мостик.       Дойдя до нужной комнаты двум грузчикам, естественно было невтерпёж узнать результаты своего тяжелого труда. А те в свою очередь были весьма и весьма неоднозначными.       - Сейчас происходит замена некоторых серьёзно поврежденных деталей, но даже на этом этапе можно сказать, что их качество сильно ниже того, которое было у нас до предыдущего столкновения, - подтвердила самые главные опасения Радистка, указав на загоревшимися желтыми вместо красного места в ходовой части.       - М-да... получается в следующем бою мы имеем все шансы остаться безоружными? - спросил с кислым выражением лица генерал.       - К сожалению это так, - ответила та без какого-либо оптимизма.       Данный факт серьёзно усложнял дальнейшее продвижение и тем более прорыв через вражеские позиции. Так как раннее предназначенная для подобных операций машина сейчас представляла собой не более чем железную бочку с кустарно закрепленными гусеницами, готовые оторваться в любой момент от любого воздействия.       - И чё делать будем командир? - спросил задумавшегося офицера анархист.       - Честно? Хер его знает... Можно, конечно, попытаться поискать что-то в лагере, где держат пленников и клепаются эти чёртовы «аристократы», но чую так просто мы там ничего не получим, - удрученно заключил Таченко переведя свой взор с системы диагностики на изображение каменистого ущелья.       - А назад поехать не вариант? - предложил свободовец, но после недолго размышления его напарник лишь покачал головой.       - Мы могли бы это сделать будь мы в относительной близости от нужных нам мест, но сейчас это гиблое дело. Сам понимаешь, враг не даст нам несколько дней на передышку, тем более к тому времени пленники скорее всего уже будут мертвы, - после вышесказанного Лукаш на мгновенье поднял свою правую бровь, а после слегка усмехнулся.       - Хе, даже не знаю, что для тебя было важнее герой ты наш, - широко улыбнулся зеленый рыцарь дабы через мгновенье вновь стать серьёзным. - Полный вперёд.       Увидев решительность своего товарища, генерал Таченко сел за пульт управление стальной крепостью запуская все необходимые системы, а также завершая слегка затянувшийся ремонт.       - Ха, а у этой малышки ещё есть порох в пороховницах! - почувствовав легкое дрожание по всему корпусу танкист, означавшее запуск монструозного двигателя приводившего в движение огромного зверя.       - Пхех... да уж качество действительно теперь страдает, - оценил новый опыт вождения офицер, когда повороты огромной махины в разные стороны стали куда медленнее и неудобнее.       - Уж лучше так, чем никак, - высказал своё мнение Лукаш, с которым был согласен и его товарищ.       Сдвинувшись с места, огромный титан выехал на главную дорогу откуда должен был вскоре прибыть в лагерь военнопленных, где смог бы получить все необходимые детали для окончательного ремонта, а также спас самих узников.       Оставалось только разработать план штурма...       - Итак... на данный момент в виду наших повреждений мы вряд ли сможем с шашкой на голо прорваться через вражескую оборону, при условии, конечно, что она будет там, - начал планирование боевой офицер, передав эстафету в этом мероприятии анархисту.       - Для нашей безопасности, и чтобы наверняка я бы предложил использовать артиллерийский удар по противнику, однако учитывая находящихся рядом заложников это будет весьма... затруднительно для нашей совести, - тут же отмёл один из вариантов бывший лидер «Свободы» тем не менее недалеко отложив её в своей голове.       - Хотелось бы добавить, что из слов двух побывавших здесь малюток управляющий этим местом может быть крайне хитрым, жестоким и опасным противником от которого следует ожидать чего угодно, - от сказанных Радисткой слов мужчинам сделалось слегка дурно, но всё же это была полезная информация.       - Да уж главное, чтобы он не оказался той САМОЙ личностью... - чуть ли не прошипел от злости генерал, вспомнив вместе с так же нахмурившимся свободовцем одного безумного доктора.       Дальнейшие разговоры о стратегии и тактики в следующем бою превратились в простую серию догадок и домыслов насчёт ожидающего их возможно за каждым углом филиал ада на земле управляемого тем самым «Ангелом Смерти».       И вскоре они смогли увидеть его. Гигантский лагерь огражденный длинным со множеством линий и полос забором из колючей проволоки, бетона и железа, что также заимел наспех построенные дополнительные вышки вместе с огневыми точками. Видимо после последнего побега местное руководство серьёзно обеспокоилось о предотвращении подобного в будущем.       Однако наибольшее внимание заслуживала огромная по своему размеру машина войны. Напоминая некую полусферу, этот зверь на гусеницах ясно давал понять другому пришедшему в его логово хищнику о грядущем тяжелом сражении.       - А вот кажется и наш противник вместе с... Что за? - не успев разглядеть получше находящиеся рядом с гигантской боевой сферой столбы, генерал сначала не поверил своим глазам и с недоумением взирал на представленную картину.       - Хм? На что ты так уста... Твою же мать, накаркали сука! - в отличии от чуть более сдержанного офицера Лукаш не стал стесняться в выражениях и вывалил всё что думает в несколько секундном монологе, после чего замолк.       Картина привязанных узников к столбам будто бы к крестам достаточно больно отзывалась в разумах двух гигантов, что прекрасно помнили страшное прошлое своей уже умершей страны, а также подобные мучения, которые испытали невинные в самом ужасном месте на земле.       - Ублюдок... - прошипел сквозь зубы генерал Таченко, едва сдерживаясь, дабы не втоптать педаль Газа в пол.       - Эта сука похоже использует пленников как живой щит и, если мы пойдём вперёд... - недоговорил свои колючие словно острые щепки слова Лукаш прекрасно понимая, что именно произойдёт при начале боевых действий.       Эти факты заставили взрослую часть экипажа задуматься. Ведь это однозначно приведёт к потерям среди невинных пленников, ставших жертвами жестокой судьбы. Однако если они проявят слабость, то рискуют с не очень хорошо отремонтированной основным механизмом движения упасть в грязь лицом и больше никогда из неё не выбраться.       Это был весьма сложный выбор, но только для обычного человека.       - Мы порвём эту суку в клочья несмотря ни на что... - решительно высказался Тач смотря на будущих трупов в тряпье.       - Ха-а-а... хочется возразить, да нельзя, - горестно вздохнул свободовец от подобной несправедливости даже по отношению к немного чуждому людскому взгляду антропоморфным котом.       Тем временем радар зафиксировал лишь одну крупную цель и с десяток целей в самом лагере, означавшее, что если удастся уничтожить главного гада на всей близлежащие территории, то остальные скорее всего попытаются сбежать, сверкая пятками.       - Радистка... мы можем наладить связь с этой сферой? - вернув трезвость ума задал вопрос офицер.       - Да, мы можем связаться с вражеским командиром по открытой линии, - тут же ответила женщина из радио, после чего рассказав о небольшой последовательности настройки сигнала начала слышать странный и очень противный говор.       - Так вы решили обсудить предложение о сдаче в плен? Ха-ха-ха! - засмеялся кто-то очень мерзкий на другом конце провода, что явно чувствовал своё превосходство над ослабшим после недавнего сражения гигантом.       - Ублюдок... - прошипели единовременно двое разных по мировоззрению, а также пониманию сказанных едких слов мужчины, среди которых одетый в чёрный доспех решил вставить свои пять копеек.       - Похоже именно ты стоишь за всем этим балаганом, верно? - чётко и ощутимо холодно спросил у развеселившегося учёного боевой офицер.       - Верно, а вы как я полагаю тот самый «Тёмный рыцарь, который и управляет этим могучим гигантом? - задал ответный вопрос учёный, своим глухим и крайне раздражающим голосом.       - Можно сказать и так... - подтвердил занимаемый им пост генерал и тут же продолжил.       - Раз уж мы определились с нашими личностями, то без лишних предисловий я говорю тебе уходить и оставить в покое тех замученных пленников. - как можно более спокойнее и чётче произнёс офицер, но после, не выдержав, шёпотом добавил. - Пока я не сделал из тебя ковёр для ног, тварь.       Такое заявление на несколько секунд заставило обе стороны конфликта замолчать, сохраняя столь редкую в военное время тишину. Однако спокойствие продлилось, недолго прервавшись злобным смехом безумного учёного.       - Ха-ха-ха-ха-ха! Серьёзно? Вы думаете, что после всего того, чего мне удалось добиться я так легко с этим расстанусь? - откровенно смеялся со столь показной слабости жирный кот под недовольные взгляды уже всех вокруг.       - Моё дело предложить и раз это не возымело эффекта, то мне придётся применить силу... - слегка раздраженный подобный поведением боевой офицер сделал небольшую паузу раздумывая над последующими словами.       - Но перед этим у меня есть один вопрос.       - Хм, вопрос говорите, ну что же задавайте мне будет крайне интересно узнать о ваших мыслях в данный момент, - продолжал упиваться своей гордыней и безнаказанностью вкупе с жестокостью доктор, издеваясь попутно над соперником.       - Знаком ли вам такая личность как... Йозеф Менгеле? - от знакомого имени шелохнулся лишь находившийся рядом с генералом соотечественник, пока другой собеседник даже не понял о ком именно в крайне ненавистном тоне его спрашивали.       - А? Менгеле? Нет, я не слышал о таком, но раз вы говорите о нём в таком тоне то я с радостью познакомлюсь со своим коллегой, ха-ха-ха! - очередные насмешки безумца стали крайней точкой в данном разговоре, в котором двое напарников более не видели больше смысла.       - Радистка отключай канал связи, пора отправить этого демона обратно в ад, - под рычание огромного механизма произнёс Тач и направил свой праведный гнев на местного «Ангела смерти».

***

      - Так вы решили обсудить предложение о сдаче в плен? Ха-ха-ха! - засмеялся будто настоящий сумасшедший, кот учёный, смотря на нерешительные действия со стороны своих врагов в стальном гиганте, что несмотря на громкие заявления всё же сохраняли некоторую осторожность, не совершая никаких резких действий.       По крайней мере так думал сам ублюдок...       «Чёртов безумец, во что ты нас втянул и продолжаешь втягивать?» - гневно зарычал в своих мыслях капитан Штильт, наблюдая как его ненавистный начальник использует машину войны в качестве очень изощренного палача садиста.       А тем временем ситуация накалялась. Враг на всех порах двигался в их сторону и заставлял наблюдавших за этим солдат и членов экипажей оставшейся бронетехники изрядно нервничать. И всё это происходило под недовольство большей части личного состава на того мерзавца, из-за которого их нынешняя судьба сейчас складывалась весьма печально...       «Пора что-то с этим делать, желательно как можно скорее» - смотря на разворачивающуюся в не самую хорошую для них сторону бывший капитан боевой сферы принялся думать над её разрешением.       «Эти проклятые эксперименты по высасыванию жизни были той ещё ошибкой. Может они и серьёзно продвинули имперскую науку, но использовать её так расточительно и жестоко...» - начинал потихоньку закипать командир от всей той грязи, что ему и многим другим солдатом приходилось охранять.       «Зачем только генерал-полковнику понадобился этот урод фелинеко? Он же как офицер понимал, что из солдат его никто и никогда не примет! Тем более после всего, что этот подонок сделал» - немного повысив градус внутреннего недовольства Штильт вступил в конфронтации с отданным самим главнокомандующим приказом, что означало прямой мятеж.       Из-за подобной дилеммы даже несмотря на явное недовольство со стороны почти всех местных солдат и офицеров одному единственному капитану было бы невозможно сместить командующего гарнизоном, который вместе с этим имел в своём распоряжении лояльные только ему силы.       - А? Менгеле? Нет, я не слышал о таком, но раз вы говорите о нём в таком тоне то я с радостью познакомлюсь со своим коллегой, ха-ха-ха! - рассмеялся разжиревший кошак на вопрос со стороны экипажа приближающейся его же Немезиды, после чего последняя ускорила своё движение ознаменовав тем самым начало битвы.       «Нужно хорошенько это обдумать...» - нахмурившись от очередного недальновидного и крайне глупого поступка капитан незаметно от всех остальных, даже от своего начальника спустился с мостика в отдельную комнатушку, что была оборудована для его самого как маленький кусочек домашнего уюта в условиях долгого марша.       Зайдя в помещение, капитан тут же закрыл его на все замки и убедившись в своей полной изоляции достал из тумбочки около небольшой раскладной кровати небольшую записку. В ней было написано обо всех офицерах, а также других важных лиц в лагере, которые имели определенное отношение к усатому коменданту.       - Итак... все кроме командиров карательный отрядов и тех палачей в бараках, однозначно поддержат смещение с должности этого ублюдка в маске. И если последних ещё можно игнорировать в виду их задачи по охране пленных, а не прямым военным действиям, то вот с первыми возникнут проблемы, - после событий побега нескольких магов фелинеко из смертельной ловушки Блутвурст решил организовать специальные отряды лояльных только ему головорезов.       В них состояли весьма опытные бойцы, которые обладали также контролем над весьма значительными запасами бронетехники даже самых редких моделей вместе с некоторыми прототипами. Благо некоторая их часть, если довериться разведке была уничтожена при прорыве обороны на подступах к лагерю. Но большая часть сохранила боеспособность.       - Удастся ли нам их убедить или же дабы прекратить это безумие нам придётся пролить ещё реку крови? - напряженно размышлял Штильт подмешивая в свой и без того забитый мозг прямой приказ генерал-полковника, а также весь тот ужас, происходивший здесь за относительно короткий промежуток времени.       - Хватит! - неожиданно громко и решительно заявил о своих намерениях прекратить бессмысленное насилие берманский офицер.       - К чёрту офицерскую честь! К чёрту этого сучьего кошака! К чёрту приказ Швайна! Если ничего не предпримем, то этот разъярённый му-бык нас разорвёт на части, - после столь резкого принятия судьбоносного решения желающих сохранить как можно больше жизней своих солдат офицер, не теряя времени направился в сторону того, кто узурпировал его же законное место, перед этим конечно же не забыв предупредить об этом заинтересованные лица.       Идя назад на свой капитанский мостик Штильт замечал на своём мундире взгляды команды и обслуживающего персонала огромной боевой сферы, глядящего как их командир с горящими от праведного гнева глазами шёл в уже известном для них направлении.       Естественно, по пути в голову борцу за справедливость приходило множество разных мыслей. В первую очередь это был отступнический или даже панический настрой требующий прекратить столь радикальные действия и отозвать всех собак. С другой стороны, лезло непреодолимое желание сохранить свою офицерскую честь и заменив не сведущего в военном деле учёного, одним решительным ударом под управлением знающего командующего порвать врага как тузик тряпку.       Однако несмотря на заманчивость обоих предложений...       - Жребий брошен, - сказал словно приговор канину с капитанскими погонами на входе в мостик, где его уже ожидали верные солдаты и штурмовики, что тут же ворвались в главное помещение.       От такого поворота никто из находящихся внутри инженеров, радистов и прочих управляющих сложными механизмами личностей не задал особых вопросов, ведь те уже предполагали нечто подобное, особенно после того, как их капитана унизительно сместил с должности жирный ублюдок. А сам же виновник торжества сейчас напротив находился в глубоком ступоре.       - И как это понимать капитан?! - взревел тот глядя на спокойные лица вооруженных до зубов канину.       - Доктор Блутвурст, вы арестованы за проведение противоестественных экспериментов на магах фелинеко, за некомпетентность при введении в строй непроверенной и опасной техники на поле боя, а также за превышения собственных полномочий, - озвучив список претензий Штильту очень захотелось усмехнуться или хотя бы улыбнуться от сказанной глупости.       Покровительство самого главнокомандующего давало множество привилегий, в числе которых шла практически полная неприкосновенность. При условии конечно же выполнения прямого приказа. Поэтому любая даже куда более обоснованная попытка ареста без согласия сверху с треском бы провалилась.       - Это мятеж капитан... Вы хоть сами понимаете, что будет если вы не отступите? - особенно едко и противно прошипел кот в собачьей маске.       - Я знаю, но дать вам продолжить совершать ваши деструктивные действия в отношении берманской армии не могу. Так что сдавайтесь по-хорошему, иначе нам придётся применить силу, - наконец-то озвучил чёткий ультиматум боевой офицер бесчеловечному экспериментатору готовому в любой момент взорваться.       - Вы... вы... вы же канину! Как вы можете сопереживать этим чёртовым блохастым тварям?!       - Что?.. - такое странное заявление заставило представителей озвученной расы ненадолго впасть в недоумение.       - О чём ты говоришь чёрт возьми, сумасшедший? Ты сам же к ним относишься, идиот!       - И это меня больше всего бесит! Принадлежать к столь низшей расе... было для меня настоящей мукой! Пока не пришёл, ОН, - от сменившегося тона кошака с злобного до чуть ли не вознесенного находящимся рядом канину сделалось дурно.       - Хакс, он заметил мои начиная и дал возможность помочь ему в великом деле! Которое уж точно должно было вычеркнуть меня из числа фелинеко и возвысить до таких высот, которые вы не сможете даже вообразить! - подобные речи смотрящего в потолок безумным взглядом учёного одновременно заставили окружающий ужаснуться и отвратиться от подобного бреда.       - Чёртов блаженный дурак, - усмехнулся один из подошедших солдат, готовый уже было скрутить обезумевшего от своей работы доктора.       - Аргх, ничего не понимающие кретины! - не выдержал последний и вытащив из-под своего пиджака пистолет направил его на капитана, после чего...       - БАХ! - от громкого выстрела в стеснённом пространстве у большинства ненадолго заложило уши, а некоторых даже слегка контузило. Но когда всё улеглось все увидели истинную картину происходящего.       - А... я... ха-а-а... - испустил свой последний вздох мучитель десятков невинных с одной точной дыркой в груди после чего упал на колени, а затем и всем телом на холодный пол своего же творения смотря уже остекленевшими глазами в никуда.       - Вы в порядке капитан? - спросил выстреливший штурмовик у своего слегка помятого выстрелом командира.       - Да со мной всё в порядке, но... - запнулся на мгновенье Штильт смотря на бездыханное тело бывшего начальника. - А впрочем, не важно дело сделано и осталось только договориться с экипажем того «Титана», освободить пленников на столбах, а также в бараках и надеется, что это нам поможет, но перед этим... - на секунду задумался он, а после на мгновенье скривился.       - Передайте охране в тюремных камерах их заслуженную «награду», - дав непрямой приказ капитан увидел на лицах, подчиненных легкий оскал. В самой дисциплинированной армии мало кто жаловал садистов.        Увидев, как солдаты и техники принялись за работу, уже слегка поседевший офицер посмотрел в сторону мчащегося противника, с которым придётся вести весьма напряженные переговоры по вине одного мертвого ублюдка, что сделал их положение куда сложнее.       - Сэр, связь налажена, и мы готовы начинать, - сказал наконец-то один из радистов передав в руки вернувшему своё звание командиру микрофон.       - Хорошо, в таком случае сообщите пока остальным, чтобы все, как только выполнят свои задачи на всякий случай отступали, а я же попытаюсь договориться о нашем отходе... - сказал напоследок Штильт и увидев понимающие выражения на мордах окружающих вступил в словесную борьбу.

***

      - Хм? Они отходят? - удивился генерал Таченко, смотря на экран радара показывающий, что более мелкие точки медленно, но верно отходят из лагеря по ближайшей дороге.       - Блядь походу эти суки вывозят пленных! - тут же сообразил анархист.       - Вот пидоры ебучие! Скорее за ними, пока... Ха? - хотел генерал было вдавить педаль в пол и прорваться через заградительный огонь со стороны врага как был остановлен внезапно заработавшим радиоприёмником.       - Не стреляйте! - сказал на берманском кто-то другой чем тот противный учёный, что смог связаться с уже готовыми атаковать людьми.       - Кто ты такой? - задал вопрос на том же языке нахмурившийся Таченко.       - Говорит капитан Штильт, командир боевой сферы Гретхен, - представился офицер и под изумлённое молчание со стороны мужчин продолжил.       - Просим вас не стрелять и начать процесс переговоров насчёт нашей сдачи, а также ухода из лагеря, - после услышанного тёмный рыцарь лишь скупо усмехнулся видя, как на экране радара вражеская бронетехника продолжает уходить из зоны видимости.       - Брешет ведь собака... - прошипел едва слышимым шёпотом генерал.       - А чё он сказал?       - Говорит, что хочет начать переговоры, а на деле сука дурить пытается! - рыкнул боевой офицер готовый уже разорвать лжеца на части, однако вспомнив об одном не очень приятном факте.       «Мгхм... если мы вступим в бой с нашим уровнем ремонта, то рискуем доломать механизмы до конца. Хм, возможно это предложение не настолько идиотское как я предполагал, но нужно действовать быстро» - осознав перспективы победы практически без боя вояка принялся осуществлять быстро придуманный план действий.       - Если вы хотите начать переговоры по отводу своих войск, то неплохо бы для начала договориться перед тем, как их отводить, - от такого резкого поворота находящееся в сфере бойцы канину ненадолго впали в ступор и ненадолго отключились. А затем движущиеся мелкие точки прекратили своё движение.       «Да ладно? Сработало?» - не веря смотрел в одну точку генерал Таченко от осознания факта работы своего же плана. Но быстро придя в себя он продолжил ковать железо, пока горячо.       - Хорошо, в таком случае... что случилось с вашим предыдущим командиром? - наконец задал вопрос человек заинтересовавшись как именно тот мерзкий урод смог позволить подобному случиться.       - Он убит, его тело всё ещё находится в помещении, где мы говорим, - после этого наступило затишье.       Ни ошеломленный рыцарь, ни сам говоривший капитан на некоторое время вообще не предпринимали никаких попыток к восстановлению коммуникаций. Благо находящиеся рядом соратники быстро поставили их встрой.       - Эй соня! У нас времени нет на твои раздумья, так что давай быстрее! - привёл в чувства зазевавшегося напарника свободовец.       - Хе, а этот пёс мне уже нравится, - слегка посмеялся бывший борец с заразой зоны отпустив в сторону собеседника шуточный комплимент под явное недоумение со стороны второго человека в комнате.       - Ну что же раз главный барьер на пути наших переговоров сломлен, то мы можем вам дать уйти с миром вместе с бронетехникой. Перед этим конечно же отпустив всех пленников, а также снять тех, кто мучается прямо сейчас... - сделав небольшую паузу темный рыцарь думал над вторым условием, которое можно будет выдвинуть, смотря при этом то на боевую сферу, то на поврежденный трак стальной крепости.       - Но этот командный пункт вы будете также вынуждены оставить.       Предоставив условия, по которым оставшиеся берманские силы могут уйти оставшийся командир последних начал думать над их исполнением или же наоборот ослаблением для более выгодного и одновременно с этим безопасного для них отхода с проклятого места.       - Сэр, отдавать им сферу опасно, мы, итак, находимся в уязвимом положении, а без неё враг с лёгкостью с нами разделается, - высказал свою настороженность один из младших офицеров прослушав все слова с другой стороны.       - Может быть, однако в таком случае конфронтация с теми, кто уничтожил чуть ли не целую танковую армию будет иметь для нас весьма плачевные последствия и как я уже говорил единственный шанс на относительно бескровный исход заключается только в этих условиях... - немного пожевав губы прервал свой ответ капитан, после чего с тяжестью в груди наконец закончил.       - Ха-а-а, условиях, которые мы должны будем выполнить, - всё же решился на рискованный поступок капитан Штильт, после чего вновь обратился к своему врагу. - Хорошо, мы согласны на все вами сказанные действия и готовы уходить. «Есть!»       - В таком случае мы не будем препятствовать вашему уходу, - едва скрывая свою великую радость, генерал Таченко старался говорить как можно более спокойнее, но как только тот получил подтверждение, с другой стороны, вместе с окончанием радиовещания наконец дал волю своим чувствам.       - Да сука! Мы это чёрт подери смогли сделать!       - Точно, главное теперь только проследить чтобы наши дорогие собачонки выполнили всё что им было сказано, - также был рад от столь удачного исхода и анархист, что решил тем не менее спустить товарища с небес на землю.       - Вряд ли они сделают что-то неординарное, но как ты и сказал лучше держать ушки на макушке...       Благо в действительности всё оказалось, как и было оговорено. Вылезшие из гигантской сферы солдаты быстро освободили и немного выходили до этого подвешенных пленников дав им еды и воды. После чего бедняги, не теряя времени направились в лагерь, видимо за своими семьями.       - Пока всё идёт неплохо... надеюсь так будет и впредь, - в первые за долгое время говорил с оптимизмом генерал, попутно медленно направляя «Таранис» прямиком в лагерь уже освобожденных пленников.
213 Нравится 277 Отзывы 38 В сборник
Отзывы (2)