Победитель

PG-13
В процессе
21
автор
Размер:
планируется Мини, написано 52 страницы, 13 811 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 13 Отзывы 2 В сборник

8 часть

Настройки
Примечания:
3 ноября 2025 год. 8:00. Пн Камила прошла на тренировку в хрустальный. Девушка зашла в раздевалку, где сидели Акатьева, которая только вчера вернулась со Skate Canada 2026, где заняла только второе место, уступив лишь Русской ракете – Александре Трусовой. А на третьем месте на этом этапе Гран-при стояла ещё одна российская фигуристка – Алина Горбачева. Из мужчин на пьедестал попал только один наш фигурист – Дмитрий Алиев, оказавшийся на втором месте, а четвёртое место занял Андрей Мозалёв и пятое место Александр Самарин с небольшим отрывом по баллам от Мозалёва. Нашим парника не было равных, поэтому первое место заняли Анастасия Мишина и Александр Галлямов. На третьем месте были Анастасия Мухортова и Дмитрий Евгеньев, на четвёртом с небольшим отрывом баллов были Дарья Бояринцева и Роман Плешков. Ещё в раздевалке сидели Бойкова, Тарасова, Петросян и Двоеглазова Ками быстро переоделась и пошла на тренировку. Валиева вышла на лёд и сразу же подъехала к Тутберидзе:        –Камил, давай сначала разминку и произвольную. Попробуй сделать кваксель в каскаде с тулупом.-Сказала Тутберидзе, стоя у бортинка. Ками покачала головой и поехала на разминку. На разминку девушка сделала один кваксель, два четверных лутца и почти шесть четверных тулупов. Не обошлось и без трикселей. И вот Камила начинает свою произвольную программу первой. За бортиком сидят Акатьева, Петросян, Двоеглазова, Бойкова с Козловским и Тарасова с Морозовым. Девушка встаёт в начальную позу и начинает свой прокат. Четверной аксель(4А): Ками делает заход на прыжок, поднимается в воздух и тут очень острая боль в колене даёт о себе знать. Она сделала бабочку, еле устояв на льду после приземления. Валиева никогда просто так не сдавалась, поэтому с ужасной болью продолжала свой прокат, в надежде, что когда прокат закончится она отойдёт в раздевалку и поставит себе обезболивающие. Хотя девушка и так на них сидит почти неделю. Четверной лутц(4Lz): Она заходит на прыжок и вот эти обороты, но к сожалению только три. Только хорошо докрученный тройной лутц.      –Сейчас попробую сделать ещё раз кваксель вместо трикселя.-Подумала про себя Камила и с болью как-будто колено Валиевой сейчас просто разрежут она заходит на четвёрной аксель. Четвёрной аксель(4А): Она заходит на четверной аксель, делает четыре оборота. Камила даже не думала будет или не будет недокрута. Ей главное было прыгнуть этот прыжок. Она готова к приземлению,но из-за того, что прыжок оказался недокручен, она падает на лёд, ужасно ударяясь правым коленом об лёд. Всё. Терпеть больше нельзя. Да и впринципе это не возможно. Камила просто лежала на льду. Она была в сознании, но нечего не понимала. Она не понимала как упала и как уже на льду оказались фигуристы, тренера и врач. Они сразу вызвали скорую. Даниил Маркович взял Камилу на руки и отнёс в кабинет врача. Там сидел очень приятный мужчина. Похоже новый врач. Вместе с Валиевой в кабинет зашла и Соня.        –Телефон. Можно мне мой телефон. Мне нужно кое-кому написать. -Сказала Ками, еле звучащим голосом.      –Камил, я сейчас принесу. -Сказала Соня, мигом вылетев из кабинета. Через уже 2 минуты, телефон Ками был уже у неё, но писать быстро она не собиралась, потому что врач начал оказывать первую помощь. Он приложил холод к ноге и постав безопасные обезболивающие. Скорая приехала и Валиеву аккуратно транспортировали в машину скорой. Вместе с ней поехала и Тутберидзе. На лице девушки не было ни единой эмоции. Только потекшая тушь и немного оставшихся слёз. Взяв телефон в руки, она все таки решилась написать тому, кому хотела.                     Меня сейчас в больницу                 везут. Я травму на тренировке             получила. Главное не переживай. Отправила сообщение Валиева Семененко незамедлительно. На что он сразу же ответил: Что? Какая травма? Что с тобой, Камил? В какую больницу тебя везут?                        Я не знаю, куда меня везут Семененко тем временем не находил себе места дома. После почти 10 минут, он решил написать Этери Георгиевне. Она ответила, что фигуристку везут в 72 больницу. Он быстро оделся и выскочил из квартиры, пытаясь заказать такси. А Ками была уже в больнице. Её оформляли в приёмном отделении, а через 5 минут уже повезли в каком-то кабинет. Тутберидзе осталась ждать там на скамейке и тут влетает Женя.        –Женя, главное не волнуйся. С ней всё будет хорошо. Давай просто ждать.-Сказала мудрый тренер и просто сидела и ждала Камилу. Через примерно 15-20 минут к ним вышел врач Валиевой:        –Так, вы кто девочке?-Спросил врач.      –Тренер.-Сказала Тутберидзе      –А вы?-Спросил врач, держа в руках бумажки и смотря на Семененко.       –Молодой человек.       –Конечно лучше чтобы были родители, но вам тоже впринципе можно рассказать. Значит смотрите, к Камилы перелом надколенника без смещения. Поэтому обойдёмся консервативным лечением. Гипс и покой.      –А она сможет спортом заниматься?-Спросила Тутберидзе    –По конькам, я так понимаю, что она фигуристка?   –Да.-Сказала Этери Георгиевна.    –Ну тут сложно судить. Но давайте так. Походит так недельку, а потом уже будем смотреть.     –Хорошо. -Сказала тренер Камиле помогли выйти медсестры к тренеру и Жене. Она была вся заплаканная, поэтому Женя сразу же подбежал к фигуристке и крепко её обнял, говоря на ухо:    –Мы справимся. Всё будет хорошо.                                *** Они были уже дома. На Валиевой не было лица. Она просто лежала на своей кровати и даже не двигалась. Женя принёс ей еду к которой она даже не притронулась спустя час:       –Камил, я всё понимаю, но так нельзя. Поешь хотя бы.       –Я не буду.       –Нужно. Без этого тебе будет очень плохо.      –Жень, мне сейчас не до еды. Семененко обошёл кровать и лёг на соседнее место рядом с Валиевой.     –Тогда я также буду лежать и нечего не делать.     –Жень, ну я серьёзно. Можно я одна побуду?     –Да, конечно, но обещай, что хотя бы ложку съешь.    –Ладно, ладно. Уговорил. Поем. Женя отправил воздушный поцелуй девушки и ушёл из комнаты. Было уже 23:00. Камила позвала Женю, чтобы он помог расправить ей кровать. После этого он помог ей лечь на кровать и накрыться одеялом. Перед уходом он выключил свет. И вот Женя собирается уходить, как тут к нему обращается Валиева:     –Жень, стой.    –Что такое? Ещё нужно чем-то помочь?    –Нет. Просто я подумала, может быть ты можешь сегодня со мной поспать. А то мне немного стремно с такой ногой.   –Ты уверена?   –Была бы не уверена, не предлагала бы. Женя лёг на вторую часть кровати. Камила сократила дистанцию между ними и легла на плечо Жене.      –Спасибо, что помогаешь. Твоя поддержка мне сейчас очень важна.-Сказала Ками    –Главное, чтобы с тобой всё было хорошо. Она улыбнулась, пожелала спокойной ночи Жене и в таком положении они уснули.
Примечания:
21 Нравится 13 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)