Я больше не хочу спать

NC-17
Завершён
209
автор
Arina_Moore бета
Размер:
28 страниц, 7 561 слово, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
209 Нравится 28 Отзывы 36 В сборник

Кошмар и встреча

Настройки
Примечания:
Я очутился в сыром месте, на моих глазах была повязка, а руки связаны верёвкой. Было страшно. Где-то в стороне похоже протекла труба, капли из неё падали на бетонный пол, где уже образовалась лужа. Было слышно эхо, значит комната пустая. В скоре со мной связалась Ашра. – Лололошка! С тобой всё в порядке?! У меня отображается то что ты видишь, но похоже там только темнота, а ещё запястья неприятно скованы..– Я хотел ответить, но услышал голоса, которые будто..приближался ко мне? Они говорили слова, которые для меня были обыдинностью, которые я каждый день навязываю себе, которые раз за разом как запись я прокручивал в своей голове, но только чуть более громче, это не было страшно, но в самокупности со связанными глазами и руками это навивало жути. Они повторяли,раз за разом одни и теми фразы: -Ты опять один.- -Тебе никто не сможет помочь.- -Ты жалок.- -Зачем тебе кто-то вообще помогает?- – Что?.. – Я попытался закрыть уши руками,но не получилось,а голоса продолжали говорить, всё громче и громче. -Кто ты без Эо, Франа, Ашры?! Всего лишь пешка, которой они свободно могут управлять! - – Нет! - – Лололошка..? Всё в порядке?.. – Из червефона донёсся взволнованный голос контрабандистки. – Я.. - Мне не дали договорить. Голоса всё больше и больше заполняли мой разум, я больше не мог здраво мыслить. Внезапно, меня ослепил тёмно фиолетовый свет, голоса пропали, передо мной встал тот преступник с плаката..как его? Междумирец! – Здравствуй.. мальчик мой, с тобой всё хорошо,? – Заговорил он своим жутким, но.. заботливым голосом. Я уже хотел закричать " преступник", но после сам понял ,что таковым и являюсь,так что это было бы совсем тупо. – Что тебе нужно от меня? – Он странно усмехнулся и начал потихоньку подходить ко мне. – Ты не справляешься с поставленной задачей, Лололошка. Тебе доверили ответственное дело, но ты его провалил. – Он подошёл ко мне на расстояние вытянутой руки. – Зачем Вы мне это говорите? Вы думаете я сам этого не знаю? – Незнакомец проигнорировал этот вопрос. – Я помогу тебе Лололошка, но знай, я не смогу делать этого всегда. С каждым ярусом кошмары будут всё тяжелее и тяжелее, а преступники всё более опаснее и опаснее. – Я не торопился доверять ему,во-первых бесплатный сыр только в мышеловке и он обязательно что-то потребует в замен, а во-вторых мне носом тыкали "какой он опасный", по всей Поэне плакаты с его изображением весят. – Что Вы за это хотите? – – Я? Не переживай о стоимости, я всего лишь задам тебе два вопроса: Первый: есть ли у тебя родственники и что ты о них знаешь? Второй: ты хочешь узнать что-нибудь о своих прошлых мирах? – Всего то? Ответить на вопросы и величайший преступник мильтивселенных поможет мне? Бред, но ради интереса я решил ответить на вопросы. – У меня есть брат-близнец, с раннего возраста нас разучили, что было дальше я не помню. А про прошлый миры... да, я хочу знать. – Междумирец всё внимательно выслушал, а после сказал: – Хорошо, скоро ты всё это получишь, а сейчас, я верну тебя обратно, твои руки будут развязаны, так что желаю тебе удачи. – – Постой. – Я остановил его, не знаю ответит ли он мне на вопрос,но попытаться стоит,ведь так? – Зачем тебе помогать мне и откуда ты меня знаешь? – Но он не ответил. В следующую секунду меня ослепило белое сияние и я оказался обратно в той комнате, руки и в правду были развязаны, но очень болели. Я снял повязку с лица и отбросил её куда-то в угол. Передомной стояло зеркало в полный рост,но это было не моё отражение. Одежда была совсем другая. Я встал и подошёл к зеркалу, протянул руку и внезапно стекло как будто затянуло меня. Я очнулся рядом с этим человеком, он всё ещё был связан. Волосы были возможно чуть светлее моих а одежда противоположных цветов. Я поторопился развязать его, предварительно сделав клона. – Кто здесь? – Спросил заключённый. – Некогда объяснять, нужно скорее выбираться от сюда, я сейчас тебя развяжу и мы уходим! – – Лололошка? Это ты?..– Мы были похожи, но в тоже время очень разные, так что я и сам докагался о том, кто этот человек и почему он знает моё имя. – Ви... это ты? – К тому времени я развязал его руки и он оперативно развязал повязку на глазах. Мы встали, у обоих на глазах были слёзы, я не знал как реагировать по другому, казалось что всё в этом мире перевернулось с ног на голову. Мой брат - жив и здоров. – Лололошка.. я так рад! – Он подскочил ко мне и крепко обнял, казалось что в этом мире остались только мы одни. Через время я открыл портал и мы вышли из комнаты,мы вновь держались за руки, никто не хотел друг друга отпускать. Мы вышли к Франу и Ашре. – Лололошка! Почему он так похож на тебя и почему ты не отвечал?! – Но я только улыбнулся и сказал: – Ашра.. всё потом, ладно? – Фран открыл портал что бы вывести Вививилку из Поэны куда-нибудь в более хорошее место, но Ви продолжал стоять на месте и держать мою руку, по моему даже сильнее чем до этого. Хоть это и противаречило нашему плану, но Фран сказал что раз такое дело, то Вилка теперь будет жить в Поэне вместе со мной. *** Сегодня Ви ночует у меня, так-как жилья у него нет, а отходить от меня он не хочет. – Ты уже подумал в какую гильдию вступишь? – – Да. Я пойду либо к пряносникам, либо к убийцам, а ты что посоветуешь? – – Давай лучше потом сходим и спросим у глав этих гильдий, хорошо? А пока что давай ложиться? – – Ладно, но завтра с тебя экскурсия по Поэне! – – Хорошо хорошо, а с тебя сейчас - не мешать мне спать, так что молчи!– – Пхпха..как скажете! –
Примечания:
209 Нравится 28 Отзывы 36 В сборник
Отзывы (3)