Я больше не хочу спать

NC-17
Завершён
209
автор
Arina_Moore бета
Размер:
28 страниц, 7 561 слово, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
209 Нравится 28 Отзывы 36 В сборник

Книга

Настройки
Я проснулся в холодном поту, братик-Ви похоже уже давно встал и сейчас сидит за столом и читает книгу. Я, стараясь как можно тише встал и стал идти к нему. – Что делаешь? – Резко спросил я, от чего Вививилка подпрыгнул на стуле и выронил книгу, от падения она закрылась и я смог прочесть название. – Де - мо - но - ло - гия... демонология? Откуда ты её взял? – – Ты зачем меня пугаешь вообще?!...Почитать захлотелось, знаешь какая оказывается эта наука занимательная? Там так подробно всё расписано! – Он почти час пересказывал всё, что успел прочитать, а ещё умудрялся ставить теории на счёт различных расс которые на данный момент считаються вымершими. – Ладно-ладно, раз такая интересная книжка, то тоже на днях прочитаю, а теперь пойдём, у нас очень много дел. – Мы оделись и вышли. Близнецы в Поэне оказалось такой редкостью,что на нас все пялились и перешёптывались. Через какое-то время,мы пришли на главную площадь,сели на ближайшую свободную лавку и я наконец прервал молчание. – Ну так что, в какую гильдию вступишь? – Мой близнец задумался, наверное, размышляет, всё-таки если у меня выбора практически не было, так-как меня сразу затащили в гильдию контрабандистов, то у Вививилки был выбор. – Маги. Хочу вступить в гильдию к магам! – – Серьёзно? Ты точно определился с выбором? – Он кивнул и мы направились к Франу, так-как у меня не было пропуска в квартал волшебников. Ныряльшик как всегда сидел и ничего не делал, выражение его лица было что-то типо: " грусть,скука ну или ещё что-то", но увидев нас, он внезапно приободрился. – Лололошка! Привет! Оу,я погляжу ты не один, с Вививилкой, я прав? – Ви кивнул ему и мы вместе подошли к стойке,но братец встал позади меня, похоже что ещё стесняется моих друзей. – Ви хочет вступить в гильдию к магам, что для этого нужно? – – Так вы по этому? Хорошо, назначу вам встречу с господином Шляпой, я свяжусь и уточню детали с тобой. – Сказал мне Сан-фран. После этого я отблагодарить его и мы пошли обратно на главную площадь. Там же мы и встретили Матильду. – Ой, пирожочек! Как я рада тебя видеть! А это что за булочка рядом с тобой? Твой брат, я права? – Я посмотрел на брата и заметил на его шеках лёгкий румянец. – Да Матильда. Это мой брат-близнец Вививилка. Ви, это Матильда, дочка Лиса. – – Пирожочек, не против если я у тебя его украду? – Не успел я что-либо сказать, как она схватила его за руку и потащила в "ПузатогоЛиса". – Я верну тебе его до полуночи! Не скучай! – Главное что вернёт и что бы с ним всё было нормально. После этого я вернулся домой, заметил книгу и решил прочесть её, раз у меня появилась свободное время.
Примечания:
209 Нравится 28 Отзывы 36 В сборник
Отзывы (7)