Семь.

NC-17
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 106 страниц, 53 486 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Глава 6. День рождения.

Настройки
      — С днём рождения! — Иза изо всех сил обняла Аню за шею. Той пришлось немного присесть, чтобы женщина смогла дотянуться. — Восемнадцать лет! Как же время летит быстро.       — Да уж, с ума сойти. — за Изой стоял Владимир Анатольевич и с нежностью смотрел на Аню. — Вот такой тебя помню. — мужчина очертил руками небольшой сверток. — Когда вас с Эдиком из роддома выносили, не больше собаки оба были. А сейчас что? Почти с меня ростом.       — Не забывайте, что у меня была травма гипофиза. — усмехнулась Аня. — Поэтому и выросла так. Девушке всегда было немного неловко, когда ее старшие коллеги начинали вспоминать о ее детстве. Особенно о тех моментах, которые сама девушка не помнила. Хотя в этих воспоминаниях было что-то очень тёплое, создавалось ощущение, что у Ани была настоящая семья.       — Травма, не травма. Девка ты сильная, боевая вся в отца. — отмахнулся Владимир Анатольевич. — Такой и оставайся. И умницей ещё будь, как мать. Она много для всех нас сделала. Аня улыбнулась, но это была грустная улыбка. Родителей она почти не помнила, так что понятия не имела на кого ей равняться. А те смутные образы, что выстраивал Владимир Анатольевич, ничего ей не давали.       — Да ну тебя, Вов. — махнула на мужчину рукой Иза. — Пусть своей головой думает и сама себя делает. Желаю тебе, моя серебряная, иметь свою голову на плечах. Аня сделала вид, что роняет свою голову, чем вызвала заразительный смех у своих коллег.       — Хороший сегодня день. — улыбнулся Владимир Анатольевич. — Как обычно Эдик закатывает вечеринку?       — А то. — довольно улыбнулась Аня. Эдик занимался всем сам, так что ей не приходилось ни о чем заботиться.       — Опять допоздна сидеть будете и мы тебя толком не поздравим. — грустно вздохнула Иза.       — Завтра нормально поздравите. — Аня положила руку женщине на плечо. — Не смей меня караулить, у тебя семья, проведи время с ними.       — Ты тоже моя семья. — Иза по-матерински тепло посмотрела Ане в глаза.       — Так, тормози, я щас расплачусь. — девушка сгребла коллегу в охапку и сжала изо всех сил.       — Эх, девчонки. — Владимир Анатольевич присоединился к групповым обнимашкам. Этим поздним утром Аня, как обычно в свой день рождения, была в поместье Серебряковых. Здесь она пересеклась с Изой и Владимиром Анатольевичем, которые своими искренними и нежными поздравлениями немного застали девушку врасплох. В день ее рождения Аня, да и почти все ее старшие коллеги становились чересчур сентиментальными. С другой стороны, она росла на их глазах и такое доброе проявление чувств было обосновано.       — Тебе Тома ещё потом позвонит, поговори с ней, если не сложно. — Владимир Анатольевич опасался, что его жена может быть слишком навязчивой.       — Поговорю конечно. — успокоила его Аня. Тамара Фёдоровна стала для девушки той самой родственницей, которая каждый день присылала ей открытки и Вотсапе и поздравляла с любым праздником. А уж в День рождения Ани поздравления летели не останавливаясь. У Тамары и Владимира конечно была внучка, но она была слишком маленькая, чтобы ей разрешали пользоваться телефоном, так что Аня принимала весь заряд интернетный любви на себя. Звонок был лишь вопросом времени, но девушка была совсем не против. Распрощавшись со старшими коллегами, Аня направилась в столовую. Там уже сидел Эдик, увлечённо читающий что-то в телефоне.       — Ну че, Данила уже поздравил тебя? — усмехнулась Аня.       — Ага, скинул открытку «с Днём летающих свиней». — Эдик продемонстрировал на экране детский рисунок с незатейливым стишком.       — А меня поздравил с днём гусиной кожи. — многозначительно поджала губы Аня. Но не смогла сдержаться и все же расхохоталась, Эдик так же не смог сдержать улыбки.       — Где он все время эти праздники находит? — с искреннем непониманием риторически спросил Эдик.       — Ага, и какого черта их так много? — вскинула брови Аня.       — Видимо двадцать седьмое марта популярный день. — подитожил Эдик. Друзья спокойно продолжили завтракать, время от времени отвечая на поздравления. Поговорили с Тамарой Фёдоровной, каждый из именинников выслушал не меньше десяти минут личных поздравлений. Как только горничные собрали посуду, чтобы отнести ее на кухню, в столовую зашёл Виктор Николаевич.       — Здравствуйте. — немного удивленно поздоровалась Аня. Она хоть и находилась в его доме, но редко видела Серебрякова за пределами кабинета или библиотеки.       — С нем рождения, мои дорогие. — сдержано улыбнулся Виктор Николаевич.       — Спасибо, папа. — гораздо более искренне ответил Эдик. Аня благодарно кивнула.       — К сожалению, мне придётся отъехать на несколько дней, но думаю я вам и не понадоблюсь. — усмехнулся Серебряков старший. — Восемнадцать лет все-таки. Хотя, попрошу не забывать об указаниях, которые я тебе дал. — мужчина серьезно посмотрел на сына.       — Я все помню, можешь не волноваться. — Эдик оставался в таком же хорошем расположении духа, хотя Ане показалось, будто его улыбка дрогнула на момент. — Разве я тебя когда-нибудь подводил.       — Что ты, я в тебе не сомневаюсь. — Виктор Николаевич подошёл и похлопал сына по плечу, — Повеселитесь сегодня, ребятки.       — Обязательно. — самодовольно улыбнулась Аня. Сегодня она оторвётся по-полной. Никаких мыслей о ЕГЭ, Акума но хи или чем-нибудь ещё, что может испортить ей настроение. Только праздник!

***

      — Да ну вы серьезно? — вскинула руки Аня, глядя в окно. С неба зарядил мелкий дождичек, свойственный для этого времени года.       — Забей. — кинул волейбольным мячом в девушку Данила. — Иди сюда, посмотрим, что Эдику отец подогнал.       — Утром же солнечно было… — одними губами произнесла Аня и прислонилась лбом к стеклу. Раздался глухой стук.       — Ты мне окно не разбей там. — обеспокоено произнёс Эдик и переключился на Данилу. — Я папин подарок на вечеринке открою, сколько раз повторять. Это от мамы.       — И что там? — Аня развернулась к друзьям. Те по своему обычаю сидели в креслах-мешках. Эдик держал в руках тоненький конверт для денег.       — Там должны быть миллионы, чтобы тебя впечатлить. — пошутил Данила.       — Или билет до Тайланда. — подитожил Эдик, открыв конверт. — Мама говорила, что хочет увидится со мной после экзаменов.       — Один? — уточнила Аня, встав за спину Эдика.       — Да, сомневаюсь, что она задумывалась о моем сопровождении. — усмехнулся Эдик. — Давно с ней не виделись.       — Супер, надеюсь у твоих родителей подарки парные, и от отца ты получишь самолет. — предположил Данила. Аня и Эдик засмеялись.       — А что если после экзаменов рвануть в большое путешествие? — Аня плюхнулась в соседний мешок. — Пока университет не начался мир посмотреть. Твоя мама во стольких странах побывала. Попросим ее составить нам маршрут.       — Звучит заманчиво. — грустно улыбнулся Эдик. Похоже мысли о маме вызвали у него тоскливые воспоминания о том, как она сославшись на нервное истощение просто уехала путешествовать по свету. Это произошло вскоре после смерти родителей Ани, так что матерей ребята потеряли примерно в одно время.       — Меня-то не забудете? — недоверчиво спросил Данила.       — Мелких не берём. — засмеялась Аня и толкнула друга в плечо.       — Только, если под расписку от всех Боровых, что тебя отпускают. — продолжил шутку Эдик.       — К слову о Боровых. — Аня закачала головой. — Леху в этот раз звал или он снова без приглашения завалится?       — Дядя Лёша сегодня занят. — многозначительно кивнул Данила. Аня и Эдик выжидающе впились взглядами в друга. Как так? Ведь последние пару лет Лёша стабильно появлялся на вечеринке в честь их праздника. Он конечно не буянил, но внимание привлекал. Особенного его любили одноклассницы ребят.       — И чем же? — наконец решил поторопить Данилу Эдик.       — Он уже несколько дней с какой-то девушкой в клубе встречается. — Данила снова многозначительно кивнул. — Кажется у дяди Леши крупный улов.       — О Боже, надеюсь он сам так не говорит. — Аня поежилась. Эдик и Данила лишь расхохотались в ответ.       — Ксеня тоже не придёт, у неё завал по работе. — немного грустно отметила Аня.       — Не думаю, что ей бы зашло. — задумчиво произнёс Эдик. — Все-таки мне кажется, она не фанатка больших сборищ.       — Это точно. — кивнула Аня.       — Ну что, когда первые гости? — нетерпеливо потёр руки Данила.       — Ты уже здесь. — легонько щёлкнула ему по уху Аня.       — Вообще в течение часа должны начать подтягиваться. — взглянул на часы Эдик. День незаметно пролетел и уже наступал долгожданный праздничный вечер. Вечеринка обещала быть эпохальной. Весь особняк находился в распоряжении Эдика и тот позаботился, чтобы набить дом гостями доверху. Были приглашены все учащиеся из их параллели, волейбольная команда, в которой играли Эдик и Данила, друзья и коллеги Ани по цирку, состоятельные знакомые ребят из других городов и толпа золотой молодежи их города. Само собой личный диджей, несколько барменов в разных частях дома, а так же приглашённые повара на кухне, чтобы все гастрономические запросы били сегодня исполнены. И вот гости начали прибывать. Каждые десять минут их становилось все больше и больше, а гора подарков в отдельной комнате все росла и росла. По всему дому звучал музыка. Молодые парни и девушки во всю танцевали, пили и веселились. В эту ночь, не смотря на ужасную погоду, настроение было на высоте. Ещё выше поднимало настрой присутствие людей, важных для ребят. Аня с безумной радостью разом обняла троих девушек, у каждой из которых было по татуировке птицы на теле. Эдик в большом холле особняка устроил дружескую распасовку волейбольным мячом. Ну а Данила не стал терять времени и тут же начал заигрывать, кажется, со всеми девушками. Вдруг музыка затихла, а свет приглушался. Удачно в этот момент Аня и Эдик оба находились в общем холле, где собрались почти все гости, которые начали петь:       — С днём рождения вас, с днём рождения вас, с днём рожденья, Эдик и Аня, с днём рождения вас! Под общую и немного нескладную мелодию на, обтянутой тканью, тележке главный кондитер выкатил торт. Хотя нет, не просто торт, а настоящее произведение искусства. Многоярусный, переливающийся от голубого к зелёному, он будто отражал лица всех в зале, на столько он был зеркально гладким. На каждом ярусе стояло по шесть больших свечей. В сумме — восемнадцать.       — И как это все за раз задуть? — полушепотом спросила Аня у стоящего рядом Эдика.       — Набери побольше воздуха. — парень был не менее удивлён, чем его подруга и завороженно смотрел на торт, который приближался к ним под пение их друзей и знакомых. На глазах у Ани невольно навернулись слёзы. Девушка быстро смахнула их, чтобы никто не успел заметить.       — Итак: на счёт три! — громогласно скомандовал Данила и все присутствующие начали отсчёт:       — Один!       — Два!       — Три! Аня и Эдик набрали как можно больше воздуха и сильным потоком задули все свечи, по девять каждый.       — Не логичнее было бы ставить по восемнадцать свечей для каждого? — задумалась Аня.       — То есть тебе мало? — вскинул брови Эдик, тяжело дыша. — Я верхние еле задул.       — Надеюсь ты пожелал дыхалу получше. — Аня засмеялась и толкнула Эдика в плечо. — С днём рождения, братан.       — С днём рождения. — улыбнулся Эдик.       — Да-да-да, расти большим и слушайся папочку. — рядом оказался Данила и пару раз потянул Эдика за уши.       — Его «папочку» все тут слушаются, так что пожелай чего-нибудь пооригинальнее, — рядом оказалась еще одна фигура.       — Игорь! — удивилась Аня. — Почему не в периметре?       — Сегодня у вас обоих выходной. — Эдик положил руки на плечи Ани и Игоря. Отдыхайте. Сказав это, Эдик развернулся и исчез в толпе, утягивая Данилу за собой.       — Итак. — Игорь посмотрел прямо в глаза Ане.       — Итак. — девушка прищурилась.       — А что сегодня праздник какой-то? Чего все нарядные такие? — улыбнулся Игорь и Аня тут же ткнула его в бок. Не больно, но достаточно ощутимо, хотя она все равно рассмеялась.       — Позволите вас угостить? — Игорь предложил локоть. Аня кивнула и взяла мужчину под руку. Огибая танцующих, они направились к ближайшему бару. Стоящая там девушка учтиво налила два бокала шампанского. Игорь аккуратно взял их и развернулся к Ане. Шампанское весело пузырилось в бокале. Девушка протянула руку, чтобы взять один бокал, но Игорь поднял его над головой Ани.       — Девочка, а тебе восемнадцать-то есть? — усмехнулся мужчина.       — Ты серьезно? — Аня обвела руками происходящий праздник.       — Не верю, паспорт покажи. — хитро улыбаясь продолжал Игорь.       — Я же всегда ношу с собой паспорт. — закатила глаза Аня и попыталась отнять другой бокал, но он оказался у неё над головой.       — И даже фотографии нет? — наводяще спросил Игорь. Аня недовольно цокнула, но телефон включила и стал искать фотографию паспорта, которую сделал как только его получила четыре года назад.       — Долго ищешь. — заметил Игорь и сделал большой глоток.       — Эй-эй-эй, притормози. — Аня чуть ли не нырнула в экран, будто это могло помочь ей быстрее найти фотографию.       — Вот! — Аня развернулась телефон к Игорю и быстро оценила состояние бокалов. Один был на половину попустит, а второй продолжал весело пениться. Игорь же с энтузиазмом стал изучать фотографию паспорта.       — Тебя зовут Ангелина?! — искренне удивился мужчина.       — Ну да, — пожала плечами девушка, — Правда мало кто об этом знает. Даже не все учителя, в журнале-то я «Касаткина А.»       — А почему тебя «Аней» тогда называют? — нахмурил брови Игорь.       — Да черт его знает, так исторически сложилось. — Аня пожала плечами. — Мама вроде так меня называла, но сейчас уже не спросишь.       — Ладно, Ангелина Ильинична, вижу, восемнадцать вам есть, давайте же это отметим. — Игорь протянул Ане полный бокал, чтобы та не успела погрузиться в грустные мысли о матери. Весело дзинькнуло стекло и Аня сделал пару глотков. Шампанское приятно залипало нёбо. Правда сладковатый вкус оттенялся чем-то горьким. Знакомым горьким. Девушка сделал ещё пару глотков, чтобы по-лучше понять этот вкус.       — А разве этот вид шампанского должен горчить? — уточнила Аня у Игоря. — Я раньше не пробовала, но слышала, что оно должно быть прям сладким.       — Любой алкоголь горчит, со временем привыкнешь. — улыбнулся Игорь и поставил оба пустых бокала на бар. — Пошли. Мужчина взял Аню за руку и потянул к танцующим людям. Музыка стала будто громче, по телу разлилось приятное тепло, а веки вдруг стали тяжелыми. Игорь начал увлекать Аню в танец, но от этого только закружилась голова. Неужели шампанское так ударило в голову? Вряд ли алкоголь мог так повлиять на бывшую наркоманку. Да и стоило ли ей вообще пить, учитывая ее неприятный опыт. Этот знакомый вкус…       — Наркотики… — одними губами прошептала Аня, когда волна осознания накрыла ее.       — Что ты сказала? — Игорь наклонился к девушке.       — Ты подмешал мне наркотики, пока я искала фотографию. — Аня судорожно сглотнула, этот знакомый вкус, надо срочно избавиться от него! Девушка вырвала ладони из рук Игоря и бросилась бежать. В толпе это было трудно, ещё труднее было от алкоголя и подмешанного туда мета. «Быстрее, быстрее» — лихорадочно крутилось у неё в голове. Аня слышит, как Игорь пытается ее догнать, но девушка не должна позволить ему этого. С нечеловеческой быстротой она взбегает на второй этаж и запирается в ванной. Нет времени думать, два пальца в рот и вот все, что было в желудке Ани оказывается в унитазе. Тело потряхивает. Кажется поднялась температура.       — Аня, у тебя все хорошо? — громко постучал в дверь Игорь. Его голос показался Ане обеспокоенным. Но ошибки быть не может, в алкоголе был наркотик и Аня видела, как барменша открывала бутылку, а затем наливала шампанское. Значит это сделал Игорь.       — Зачем?! — Аня резко распахнула дверь и схватила мужчину за горло. От неожиданности он начал пятиться, пока не упёрся спиной в перила лестницы. Увидев это диджей остановил музыку и стал наблюдать. Толпа обратила своё внимание на них.       — Что зачем я не понимаю, о чем ты говоришь. Отпусти, пожалуйста, я же упаду. — теперь, когда Аня видела его лицо, она точно могла сказать, что он врет. Актёр из Игоря был отвратительный.       — Ты. Подсыпал. Мне. Мет. В. Шампанское. — каждое слово вылетало, как пуля. Сказать, что Аня была в бешенстве — ничего не сказать.       — Аня, что случилось? — по лестнице вбежал Эдик. Он вытянул руку, будто подходил к дикому зверю.       — Он меня накачать хотел. — Аня тряхнула рукой и Игорь пошатнулся.       — Не может такого быть. Ты уверена? — опасливо уточнил Эдик.       — Да! — чуть ли не прокричала Аня.       — Может ты перепутала? Ты никогда не пила шампанского, ты могла перепутать эффект алкоголя и наркотиков. — Эдик переводил взгляд с Игоря на Аню и обратно.       — Поверить не могу. — Аня ослабила хвату и ее рука безвольно повисла вдоль тела. — Ты защищаешь его? В голове сам собой всплыл недавний диалог:

«— Променял меня на Данилу? — Скорее на Игоря…»

Он променял ее. Аня со всей силы опустила кулак на перила и кусок лакированного дерева отлетел на первый этаж.       — Аня… — что-то хотел сказать Эдик, но девушка не не слушала.       — Я домой. — коротко отрезала она все попытки заговорить с ней. Быстро зайдя в гардеробную, девушка даже не стала тратить время, что бы одеться. Она натягивала куртку на ходу, сшибая любого, кто оказывался у неё на пути. Она могла направлять свой гнев на любого… на любого, кроме Эдика. Противный дождик продолжал моросить. На дорожках образовались новые лужи. Кое-где ещё лежал снег. Весенние дожди постепенного полировали его сначала до льда, а потом и до воды. Всюду, даже в невероятно ухоженном саду Серебряковых, была грязь. Аня быстро покинула территорию особняка. Стоило ей пройти пару метров от ворот, как ее кто-то окликнул:       — Вы Анна Касаткина?       — Нет, вы ошиблись. — буркнула Аня и бросила короткий взгляд. Двое мужчин, одетых во все чёрное стояли у разбитой тонированной волги и курили. Один из них и окликнул неё, но получив отрицательный ответ, кажется потерял к Ане всякий интерес. Да и самой Ане было в общем-то плевать. Сейчас ее всю пронизывала злоба, настоящая ненависть бурлила у неё в венах. Как такое могло произойти?! Хотелось кричать, драться, делать хоть что-нибудь, чтобы дать этому гневу вырваться наружу. Но Аня могла только идти по плохо освещённой дороге. Транспорт само собой уже не ходил, так что быстрыми шагами девушка двигалась к городу. Сложно было сказать, сколько времени прошло, когда сзади послышался звук колёс. Луна поднялась уже высоко и обзор стал по-лучше. Аня обернулась. К ней подъехала разбирая, тонированная волга. Двое мужчин оперативно вышли из машины. Именно их Аня видела у входа в особняк. Девушка насторожилась.       — Прошу прощения, — неожиданно галантно начал мужчина. — Касаткина Ангелина Ильинична?       — Нет, я же сказала, что вы ошиблись. — соврала Аня и развернулась, чтобы уйти. На горизонте появилась ещё одна машина. Девушка ускорилась в надежде найти в ней какую-никакую защиту от этих жутких мужчин, которые как-то выяснили, как ее зовут.       — А я думаю, что не ошиблись. — Аня услышала характерный звук заряженного пистолета. — Поехали, Ангелина Ильинична, поздно уже одной гулять. Аня судорожно вздохнула. Они по сути в чистом поле. До города ещё минут десять пешком, но даже если она побежит, от пули ей не увернуться. Последняя надежда на ту, вторую машину. Благо она поравнялась с Волгой и остановилась.       — Катитесь дальше. — второй мужик из волги направил пистолет на водителя подъехавшей иномарки. Раздался выстрел. Из заднего окна иномарки высунулось дуло пистолета. Мужик из волги взревел и всадил несколько путь в водителя. Началась перестрелка. Аня тут же рванула за Волгу.       — Какого черта происходит?… — шепотом спросила девушка у себя самой. — А если меня кроет? Если это из-за наркоты? Аня несколько раз ударила себя по щекам и выстрелы прекратились. Прекратились и крики боли. Но волга, за которой пряталась Аня осталась на месте, а значит все реально. Девушка отползла к багажнику и аккуратно выглянула из-за машины. На земле лежало черты трупа. Два мужика из волги и два азиата. Ещё один азиат медленно двигался к капоту. На ломаном русском он позвал:       — Гнев, выходи. Аня максимально бесшумно подобралась сзади и, схватив невысокого мужчину за голову, впечатала его в Волгу. Сработала сигнализация. Мужчина начал вставать, но Аня не дала ему это сделать, она ударила его под колено. Мужик рухнул на землю. Точным ударом в висок Аня отправила его в нокаут. Мужчина рухнул без сознания, а накопленный гнев Ани нашёл выход, но ему на замену пришёл адреналин. Аня бросилась бежать. Бежать. Бежать в сторону города. Только, когда дома оказались совсем рядом, девушка поняла, что стоит кого-то предупредить. Пальцы сами нашли номер Жени и позвонили ему.       — Как неожиданно, напилась что ли? — раздался саракастичный голос Гордыни в трубке. — Чего звонишь посреди тусы.       — Женя, я сейчас на въезде в город и на меня напали. — немного запыхавшись, Аня проигнорировала колкость Жени. — Они знали мое полное имя и что я гнев. Трое точно были японцами. Ты можешь узнать, что за хрень происходит?       — Так. — голос Жени тут же стал серьезным. — Тебе есть где укрыться? Аня окинула глазами местность. Рядом были гаражи.       —Да. — девушка метнулась к одному из гаражей, у которого не было замка и укрылась в нем.       — Сиди и жди, я с тобой на проводе. — из трубки послышалось быстрое щелканье клавишами. Минута, две. Время тянулось болезненного долго. Неизвестность — самая страшная вещь и самая невыносимая пытка.       — Нашёл. — спустя пять минут, показавшимися вечностью, обьявил Женя.       — Что? Что происходит? — торопливо затараторила Аня.       — В Даркнете за Грехов назначили награду. — мрачно прочитал Женя.       — Что? Когда? — не поверила своим ушам Аня.       — Пару дней назад, но сегодня здесь написали ещё один пост.       — Какой? Женя перевёл взгляд на электронные часы на его столе:

«00:00»

      — На нас обьявили охоту.
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник