***
— Да ну вы серьезно? — вскинула руки Аня, глядя в окно. С неба зарядил мелкий дождичек, свойственный для этого времени года. — Забей. — кинул волейбольным мячом в девушку Данила. — Иди сюда, посмотрим, что Эдику отец подогнал. — Утром же солнечно было… — одними губами произнесла Аня и прислонилась лбом к стеклу. Раздался глухой стук. — Ты мне окно не разбей там. — обеспокоено произнёс Эдик и переключился на Данилу. — Я папин подарок на вечеринке открою, сколько раз повторять. Это от мамы. — И что там? — Аня развернулась к друзьям. Те по своему обычаю сидели в креслах-мешках. Эдик держал в руках тоненький конверт для денег. — Там должны быть миллионы, чтобы тебя впечатлить. — пошутил Данила. — Или билет до Тайланда. — подитожил Эдик, открыв конверт. — Мама говорила, что хочет увидится со мной после экзаменов. — Один? — уточнила Аня, встав за спину Эдика. — Да, сомневаюсь, что она задумывалась о моем сопровождении. — усмехнулся Эдик. — Давно с ней не виделись. — Супер, надеюсь у твоих родителей подарки парные, и от отца ты получишь самолет. — предположил Данила. Аня и Эдик засмеялись. — А что если после экзаменов рвануть в большое путешествие? — Аня плюхнулась в соседний мешок. — Пока университет не начался мир посмотреть. Твоя мама во стольких странах побывала. Попросим ее составить нам маршрут. — Звучит заманчиво. — грустно улыбнулся Эдик. Похоже мысли о маме вызвали у него тоскливые воспоминания о том, как она сославшись на нервное истощение просто уехала путешествовать по свету. Это произошло вскоре после смерти родителей Ани, так что матерей ребята потеряли примерно в одно время. — Меня-то не забудете? — недоверчиво спросил Данила. — Мелких не берём. — засмеялась Аня и толкнула друга в плечо. — Только, если под расписку от всех Боровых, что тебя отпускают. — продолжил шутку Эдик. — К слову о Боровых. — Аня закачала головой. — Леху в этот раз звал или он снова без приглашения завалится? — Дядя Лёша сегодня занят. — многозначительно кивнул Данила. Аня и Эдик выжидающе впились взглядами в друга. Как так? Ведь последние пару лет Лёша стабильно появлялся на вечеринке в честь их праздника. Он конечно не буянил, но внимание привлекал. Особенного его любили одноклассницы ребят. — И чем же? — наконец решил поторопить Данилу Эдик. — Он уже несколько дней с какой-то девушкой в клубе встречается. — Данила снова многозначительно кивнул. — Кажется у дяди Леши крупный улов. — О Боже, надеюсь он сам так не говорит. — Аня поежилась. Эдик и Данила лишь расхохотались в ответ. — Ксеня тоже не придёт, у неё завал по работе. — немного грустно отметила Аня. — Не думаю, что ей бы зашло. — задумчиво произнёс Эдик. — Все-таки мне кажется, она не фанатка больших сборищ. — Это точно. — кивнула Аня. — Ну что, когда первые гости? — нетерпеливо потёр руки Данила. — Ты уже здесь. — легонько щёлкнула ему по уху Аня. — Вообще в течение часа должны начать подтягиваться. — взглянул на часы Эдик. День незаметно пролетел и уже наступал долгожданный праздничный вечер. Вечеринка обещала быть эпохальной. Весь особняк находился в распоряжении Эдика и тот позаботился, чтобы набить дом гостями доверху. Были приглашены все учащиеся из их параллели, волейбольная команда, в которой играли Эдик и Данила, друзья и коллеги Ани по цирку, состоятельные знакомые ребят из других городов и толпа золотой молодежи их города. Само собой личный диджей, несколько барменов в разных частях дома, а так же приглашённые повара на кухне, чтобы все гастрономические запросы били сегодня исполнены. И вот гости начали прибывать. Каждые десять минут их становилось все больше и больше, а гора подарков в отдельной комнате все росла и росла. По всему дому звучал музыка. Молодые парни и девушки во всю танцевали, пили и веселились. В эту ночь, не смотря на ужасную погоду, настроение было на высоте. Ещё выше поднимало настрой присутствие людей, важных для ребят. Аня с безумной радостью разом обняла троих девушек, у каждой из которых было по татуировке птицы на теле. Эдик в большом холле особняка устроил дружескую распасовку волейбольным мячом. Ну а Данила не стал терять времени и тут же начал заигрывать, кажется, со всеми девушками. Вдруг музыка затихла, а свет приглушался. Удачно в этот момент Аня и Эдик оба находились в общем холле, где собрались почти все гости, которые начали петь: — С днём рождения вас, с днём рождения вас, с днём рожденья, Эдик и Аня, с днём рождения вас! Под общую и немного нескладную мелодию на, обтянутой тканью, тележке главный кондитер выкатил торт. Хотя нет, не просто торт, а настоящее произведение искусства. Многоярусный, переливающийся от голубого к зелёному, он будто отражал лица всех в зале, на столько он был зеркально гладким. На каждом ярусе стояло по шесть больших свечей. В сумме — восемнадцать. — И как это все за раз задуть? — полушепотом спросила Аня у стоящего рядом Эдика. — Набери побольше воздуха. — парень был не менее удивлён, чем его подруга и завороженно смотрел на торт, который приближался к ним под пение их друзей и знакомых. На глазах у Ани невольно навернулись слёзы. Девушка быстро смахнула их, чтобы никто не успел заметить. — Итак: на счёт три! — громогласно скомандовал Данила и все присутствующие начали отсчёт: — Один! — Два! — Три! Аня и Эдик набрали как можно больше воздуха и сильным потоком задули все свечи, по девять каждый. — Не логичнее было бы ставить по восемнадцать свечей для каждого? — задумалась Аня. — То есть тебе мало? — вскинул брови Эдик, тяжело дыша. — Я верхние еле задул. — Надеюсь ты пожелал дыхалу получше. — Аня засмеялась и толкнула Эдика в плечо. — С днём рождения, братан. — С днём рождения. — улыбнулся Эдик. — Да-да-да, расти большим и слушайся папочку. — рядом оказался Данила и пару раз потянул Эдика за уши. — Его «папочку» все тут слушаются, так что пожелай чего-нибудь пооригинальнее, — рядом оказалась еще одна фигура. — Игорь! — удивилась Аня. — Почему не в периметре? — Сегодня у вас обоих выходной. — Эдик положил руки на плечи Ани и Игоря. Отдыхайте. Сказав это, Эдик развернулся и исчез в толпе, утягивая Данилу за собой. — Итак. — Игорь посмотрел прямо в глаза Ане. — Итак. — девушка прищурилась. — А что сегодня праздник какой-то? Чего все нарядные такие? — улыбнулся Игорь и Аня тут же ткнула его в бок. Не больно, но достаточно ощутимо, хотя она все равно рассмеялась. — Позволите вас угостить? — Игорь предложил локоть. Аня кивнула и взяла мужчину под руку. Огибая танцующих, они направились к ближайшему бару. Стоящая там девушка учтиво налила два бокала шампанского. Игорь аккуратно взял их и развернулся к Ане. Шампанское весело пузырилось в бокале. Девушка протянула руку, чтобы взять один бокал, но Игорь поднял его над головой Ани. — Девочка, а тебе восемнадцать-то есть? — усмехнулся мужчина. — Ты серьезно? — Аня обвела руками происходящий праздник. — Не верю, паспорт покажи. — хитро улыбаясь продолжал Игорь. — Я же всегда ношу с собой паспорт. — закатила глаза Аня и попыталась отнять другой бокал, но он оказался у неё над головой. — И даже фотографии нет? — наводяще спросил Игорь. Аня недовольно цокнула, но телефон включила и стал искать фотографию паспорта, которую сделал как только его получила четыре года назад. — Долго ищешь. — заметил Игорь и сделал большой глоток. — Эй-эй-эй, притормози. — Аня чуть ли не нырнула в экран, будто это могло помочь ей быстрее найти фотографию. — Вот! — Аня развернулась телефон к Игорю и быстро оценила состояние бокалов. Один был на половину попустит, а второй продолжал весело пениться. Игорь же с энтузиазмом стал изучать фотографию паспорта. — Тебя зовут Ангелина?! — искренне удивился мужчина. — Ну да, — пожала плечами девушка, — Правда мало кто об этом знает. Даже не все учителя, в журнале-то я «Касаткина А.» — А почему тебя «Аней» тогда называют? — нахмурил брови Игорь. — Да черт его знает, так исторически сложилось. — Аня пожала плечами. — Мама вроде так меня называла, но сейчас уже не спросишь. — Ладно, Ангелина Ильинична, вижу, восемнадцать вам есть, давайте же это отметим. — Игорь протянул Ане полный бокал, чтобы та не успела погрузиться в грустные мысли о матери. Весело дзинькнуло стекло и Аня сделал пару глотков. Шампанское приятно залипало нёбо. Правда сладковатый вкус оттенялся чем-то горьким. Знакомым горьким. Девушка сделал ещё пару глотков, чтобы по-лучше понять этот вкус. — А разве этот вид шампанского должен горчить? — уточнила Аня у Игоря. — Я раньше не пробовала, но слышала, что оно должно быть прям сладким. — Любой алкоголь горчит, со временем привыкнешь. — улыбнулся Игорь и поставил оба пустых бокала на бар. — Пошли. Мужчина взял Аню за руку и потянул к танцующим людям. Музыка стала будто громче, по телу разлилось приятное тепло, а веки вдруг стали тяжелыми. Игорь начал увлекать Аню в танец, но от этого только закружилась голова. Неужели шампанское так ударило в голову? Вряд ли алкоголь мог так повлиять на бывшую наркоманку. Да и стоило ли ей вообще пить, учитывая ее неприятный опыт. Этот знакомый вкус… — Наркотики… — одними губами прошептала Аня, когда волна осознания накрыла ее. — Что ты сказала? — Игорь наклонился к девушке. — Ты подмешал мне наркотики, пока я искала фотографию. — Аня судорожно сглотнула, этот знакомый вкус, надо срочно избавиться от него! Девушка вырвала ладони из рук Игоря и бросилась бежать. В толпе это было трудно, ещё труднее было от алкоголя и подмешанного туда мета. «Быстрее, быстрее» — лихорадочно крутилось у неё в голове. Аня слышит, как Игорь пытается ее догнать, но девушка не должна позволить ему этого. С нечеловеческой быстротой она взбегает на второй этаж и запирается в ванной. Нет времени думать, два пальца в рот и вот все, что было в желудке Ани оказывается в унитазе. Тело потряхивает. Кажется поднялась температура. — Аня, у тебя все хорошо? — громко постучал в дверь Игорь. Его голос показался Ане обеспокоенным. Но ошибки быть не может, в алкоголе был наркотик и Аня видела, как барменша открывала бутылку, а затем наливала шампанское. Значит это сделал Игорь. — Зачем?! — Аня резко распахнула дверь и схватила мужчину за горло. От неожиданности он начал пятиться, пока не упёрся спиной в перила лестницы. Увидев это диджей остановил музыку и стал наблюдать. Толпа обратила своё внимание на них. — Что зачем я не понимаю, о чем ты говоришь. Отпусти, пожалуйста, я же упаду. — теперь, когда Аня видела его лицо, она точно могла сказать, что он врет. Актёр из Игоря был отвратительный. — Ты. Подсыпал. Мне. Мет. В. Шампанское. — каждое слово вылетало, как пуля. Сказать, что Аня была в бешенстве — ничего не сказать. — Аня, что случилось? — по лестнице вбежал Эдик. Он вытянул руку, будто подходил к дикому зверю. — Он меня накачать хотел. — Аня тряхнула рукой и Игорь пошатнулся. — Не может такого быть. Ты уверена? — опасливо уточнил Эдик. — Да! — чуть ли не прокричала Аня. — Может ты перепутала? Ты никогда не пила шампанского, ты могла перепутать эффект алкоголя и наркотиков. — Эдик переводил взгляд с Игоря на Аню и обратно. — Поверить не могу. — Аня ослабила хвату и ее рука безвольно повисла вдоль тела. — Ты защищаешь его? В голове сам собой всплыл недавний диалог:«— Променял меня на Данилу? — Скорее на Игоря…»
Он променял ее. Аня со всей силы опустила кулак на перила и кусок лакированного дерева отлетел на первый этаж. — Аня… — что-то хотел сказать Эдик, но девушка не не слушала. — Я домой. — коротко отрезала она все попытки заговорить с ней. Быстро зайдя в гардеробную, девушка даже не стала тратить время, что бы одеться. Она натягивала куртку на ходу, сшибая любого, кто оказывался у неё на пути. Она могла направлять свой гнев на любого… на любого, кроме Эдика. Противный дождик продолжал моросить. На дорожках образовались новые лужи. Кое-где ещё лежал снег. Весенние дожди постепенного полировали его сначала до льда, а потом и до воды. Всюду, даже в невероятно ухоженном саду Серебряковых, была грязь. Аня быстро покинула территорию особняка. Стоило ей пройти пару метров от ворот, как ее кто-то окликнул: — Вы Анна Касаткина? — Нет, вы ошиблись. — буркнула Аня и бросила короткий взгляд. Двое мужчин, одетых во все чёрное стояли у разбитой тонированной волги и курили. Один из них и окликнул неё, но получив отрицательный ответ, кажется потерял к Ане всякий интерес. Да и самой Ане было в общем-то плевать. Сейчас ее всю пронизывала злоба, настоящая ненависть бурлила у неё в венах. Как такое могло произойти?! Хотелось кричать, драться, делать хоть что-нибудь, чтобы дать этому гневу вырваться наружу. Но Аня могла только идти по плохо освещённой дороге. Транспорт само собой уже не ходил, так что быстрыми шагами девушка двигалась к городу. Сложно было сказать, сколько времени прошло, когда сзади послышался звук колёс. Луна поднялась уже высоко и обзор стал по-лучше. Аня обернулась. К ней подъехала разбирая, тонированная волга. Двое мужчин оперативно вышли из машины. Именно их Аня видела у входа в особняк. Девушка насторожилась. — Прошу прощения, — неожиданно галантно начал мужчина. — Касаткина Ангелина Ильинична? — Нет, я же сказала, что вы ошиблись. — соврала Аня и развернулась, чтобы уйти. На горизонте появилась ещё одна машина. Девушка ускорилась в надежде найти в ней какую-никакую защиту от этих жутких мужчин, которые как-то выяснили, как ее зовут. — А я думаю, что не ошиблись. — Аня услышала характерный звук заряженного пистолета. — Поехали, Ангелина Ильинична, поздно уже одной гулять. Аня судорожно вздохнула. Они по сути в чистом поле. До города ещё минут десять пешком, но даже если она побежит, от пули ей не увернуться. Последняя надежда на ту, вторую машину. Благо она поравнялась с Волгой и остановилась. — Катитесь дальше. — второй мужик из волги направил пистолет на водителя подъехавшей иномарки. Раздался выстрел. Из заднего окна иномарки высунулось дуло пистолета. Мужик из волги взревел и всадил несколько путь в водителя. Началась перестрелка. Аня тут же рванула за Волгу. — Какого черта происходит?… — шепотом спросила девушка у себя самой. — А если меня кроет? Если это из-за наркоты? Аня несколько раз ударила себя по щекам и выстрелы прекратились. Прекратились и крики боли. Но волга, за которой пряталась Аня осталась на месте, а значит все реально. Девушка отползла к багажнику и аккуратно выглянула из-за машины. На земле лежало черты трупа. Два мужика из волги и два азиата. Ещё один азиат медленно двигался к капоту. На ломаном русском он позвал: — Гнев, выходи. Аня максимально бесшумно подобралась сзади и, схватив невысокого мужчину за голову, впечатала его в Волгу. Сработала сигнализация. Мужчина начал вставать, но Аня не дала ему это сделать, она ударила его под колено. Мужик рухнул на землю. Точным ударом в висок Аня отправила его в нокаут. Мужчина рухнул без сознания, а накопленный гнев Ани нашёл выход, но ему на замену пришёл адреналин. Аня бросилась бежать. Бежать. Бежать в сторону города. Только, когда дома оказались совсем рядом, девушка поняла, что стоит кого-то предупредить. Пальцы сами нашли номер Жени и позвонили ему. — Как неожиданно, напилась что ли? — раздался саракастичный голос Гордыни в трубке. — Чего звонишь посреди тусы. — Женя, я сейчас на въезде в город и на меня напали. — немного запыхавшись, Аня проигнорировала колкость Жени. — Они знали мое полное имя и что я гнев. Трое точно были японцами. Ты можешь узнать, что за хрень происходит? — Так. — голос Жени тут же стал серьезным. — Тебе есть где укрыться? Аня окинула глазами местность. Рядом были гаражи. —Да. — девушка метнулась к одному из гаражей, у которого не было замка и укрылась в нем. — Сиди и жди, я с тобой на проводе. — из трубки послышалось быстрое щелканье клавишами. Минута, две. Время тянулось болезненного долго. Неизвестность — самая страшная вещь и самая невыносимая пытка. — Нашёл. — спустя пять минут, показавшимися вечностью, обьявил Женя. — Что? Что происходит? — торопливо затараторила Аня. — В Даркнете за Грехов назначили награду. — мрачно прочитал Женя. — Что? Когда? — не поверила своим ушам Аня. — Пару дней назад, но сегодня здесь написали ещё один пост. — Какой? Женя перевёл взгляд на электронные часы на его столе:«00:00»
— На нас обьявили охоту.