Семь.

NC-17
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 106 страниц, 53 486 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Глава 5. Новый опыт.

Настройки
Почти месяц прошел с момента встречи с представителями якудзы из «Акума но хи». Март был на удивление теплым. С завидной частотой устанавливалась плюсовая температура, а снег таял удивительными темпами. Конечно, полностью его не станет к середине апреля, но это не так важно. Уже можно было сменить огромные зимние пуховики на легкие весенние. Появилось желание жить, а зимняя хандра начала отступать на второй план. Однако Ане не доводилось жить полной жизнью. Иза плотно взялась за ее обучение и выезды девушки максимально сократились. Весь ее день состоял из дороги от дома до школы и подготовки к ЕГЭ. Если бы Аня вела дневник, то точно бы написала: «День 56. Ничего не произошло». Время от времени девушка пыталась вытянуть из коллег информацию о новом Оябуне, но они как обычно ни во что ее не посвящали. На самом деле Аня даже не была уверена, что ей это интересно, наверное она просто хотела потянуть время, чтобы по-дольше не приступать к учебе. Но учится приходилось. Прозвенел, надоевший до одури, школьный звонок. Аня немного вздрогнула. Кажется она уснула на этом уроке Английского, но долгожданное объявление конца учебного дня тут же разбудило ее.       — У-у, Аня. — жестами позвала к себе Анина соседка по парте, на ангоийском Аня сидела с этой девочкой, потому что Эдик и Данила учились в другой группе. — Опять он здесь. Аня подошла к девушке, стоящей у окна, и выглянула. Действительно «он» был здесь. Игорь стоял прямо у ворот школы, оперевшись на новый японский внедорожник. Последний месяц он все чаще приезжал забирать ребят со школы, вместо личного водителя Эдика. Пару раз, когда Эдик по «семейным обстоятельствам» оставался дома, Игорь забирал одну Аню. Из-за этого по школе начали ползти всякие интересные слухи. Девушка их не подтверждала, но и не опровергала. Пока единственное, что между ними было — это дружеские спарринги, да совместная защита Эдика. Но Аня не знала, чем это может закончится, поэтому просто молчала.       — Там Игорь. — через несколько минут Аня поймала Эдика в коридоре.       — Да, знаю. — без удивления ответил Эдик. — Я его сегодня вызвал.       — Че он таксует? — поднял брови Данила. — Ну это понятно, что для души, а на самом деле он… Данила не договорил фразу, но ее было достаточно, чтобы развеселить своих товарищей. Не тратя много времени, они по-скорее покинули пределы школы и выдвинулись к своему «такси».       — Здравия желаю. — в шутку отсалютовал Игорь.       — Вольно, солдат. — самодовольно ответил Данила. — Погнали?       — Да поехали. Ань, тебе такси вызвать? — Эдик повернулся к Ане с неожиданным предложением.       — В смысле? — девушка нахмурила брови. — А я не с вами?       — У нас с Данилой дела есть. — абсолютно спокойно пояснил Эдик.       — Променял меня на Данилу? — вопросительно подняла бровь Аня.       — Скорее на Игоря. — усмехнулся Данила и залез в машину. Аня сделала долгий вдох, переваривая информацию.       — Если так беспокоишься, что не едешь сейчас, то потом могу тебя отдельно покатать. — подмигнул Игорь.       — О боже, как это плохо! — рассмеялась Аня. — Нет-нет-нет, все, я на автобусе. Девушка закинула рюкзак в машину вслед Даниле и поспешила в сторону автобусной остановки. На предложения Эдика вызвать ей такси и на маты Данилы, получившего рюкзаком по голове, она даже не отреагировала. Она злилась и злилась законно. Во-первых, она Гнев, а во-вторых, кто так вообще делает? Предупредили бы ее заранее и не было бы этой неловкой сцены. Вся ситуация просто выбесила ее. Аня стремительно шла вперед безбожно уничтожая кусочки льда, что попадались ей на пути. Девушка понимала, что если сейчас она остановится, то просто взорвется. Автобусная остановка осталась позади. По дороге носились машины, разбрызгивая воду из луж во все стороны. Аня время от времени уворачивалась от этих волн, но уходить во дворы не собиралась. Ей хотелось идти только прямо. Вдруг девушка услышала, как очередная машина начала замедляться, а затем и короткий гудок автомобиля. Аня даже не стала разворачиваться и просто ускорила шаг. Последнее чего она хотела — это взаимодействовать с каким-то придурком. Но гудок послышался еще раз. Все внутри девушки закипело. В этот момент Аня поняла, что абсолютно не против сломать этому водиле пару фар и возможно пальцев. Девушка развернулась и со всей силы инерции разворота ударила ногой в фару.       — Че ты мне тут… — не успела Аня договорить фразу, как увидела водителя. За рулем абсолютно ошарашенный сидел Саша с немного странной улыбкой. Вероятно он был удивлен такой реакцией. Не сильно, но достаточно.       — Ой, Саша… — одними губами прошептала Аня и тут же убрала ногу. По фаре пошла небольшая трещина. Впервые девушка радовалась, что вложила не достаточно силы и фара смогла устоять. Саша вышел из машины.       — Ты чего такая? — мужчина присел на корточки перед бампером, чтобы оценить урон. — Кто этот идиот, что решили тебя злить? Надеюсь мы не найдем чье-нибудь тело?       — Не найдете. — закатила глаза Аня и устало выдохнула.       — Садись, подвезу. — Саша встал и открыл пассажирскую дверь. Девушка юркнула в машину и дождалась пока водитель вернется на место. По радио играла легкая музыка, а в самой машине было куда теплее, чем на улице, так что девушка тут же сняла куртку.       — Ты же со школы должна быть? Где вещи? — Саша окинул взглядом салон, будто пытался найти те самые школьные принадлежности.       — У Игоря в машине. — Аня скрестила руки. — Они с Эдиком и Данилой куда-то весело укатили без меня.       — И ты дуешься на них? — усмехнулся Саша.       — Они так-то меня кинули. — Аня насупилась.       — Ты не думала, что они поехали тебе подарок на день рождения покупать? — Саша загадочно улыбнулся. — Неделя осталась. Самое время.       — Мы с Эдиком друг другу подарки никогда не дарим. — медленно пояснила Аня. — Да и Даниле сказали, чтоб он на нас не тратился. И он послушно это выполняет.       — А Игорь? — Сашина улыбка стала еще загадочнее.       — Игорь?… — девушка затихла. Она даже не подумала об этом. Игорь хочет сделать ей подарок? Да зачем, ей де ничего не нужно. Лучше бы они нормально к ней относились. Было бы лучше всяких подарков.       — Куда тебя везти? На квартиру? — уточнил Саша. Но Аня не хотела возвращаться домой.       — А куда ты едешь? — ответила девушка вопросом на вопрос.       — Ну вообще у меня сегодня важная встреча. — покачал головой Саша. — Анатольевич кое-что нарыл, что не очень пересекается с нашим бизнесом и правилами. Надо нанести визит одному товарищу и объяснить где он находится.       — И ты пойдешь один? — Аня заинтересовано развернулась к коллеге. — Опасно же. Давай я с тобой, обеспечу тебе прикрытие. Сейчас девушка отчаянно пыталась ухватиться за возможность побыть полезной и немного развлечься.       — Не думаю, что это хорошая идея… — неуверенно протянул Саша. — Встреча в клубе, ты несовершеннолетняя…       — Саш, сам сказал, что у меня через неделю день рождения. — начала напирать девушка. — Напоминаю, что мне будет восемнадцать. Семь дней погоды не сделают, а я могу получить бесценный опыт. Мужчина задумался. Какое-то время ехали молча. Аня напряженно смотрела на коллегу в ожидании его окончательного решения. От него зависело, будет ли этот день очередным пустым листом в ее метафоричном дневнике или наконец-то случится что-то значимое.       — Я должен тебя предупредить. — Саша бросил обеспокоенный взгляд на Аню, будто надеялся на силу последнего аргумента. — Дело связано с наркотиками. Аню как-будто окатило холодной водой. По спине пробежали мурашки, а ладони резко вспотели. Во рту пересохло. Наркотики. Им не было место в этом городе. Торговля оружием, контрабанда, мошенничество, да даже рэкет, но не наркотики. Это был город Серебрякова, а он сделал все, чтобы вытравить эту дрянь еще несколько лет назад. Тогда, когда Аня сама попала под влияние амфетаминов. За последние пару месяцев девушка слишком часто возвращалась к своему прошлому. Взрослея, она все чаще вспоминала свое детство, юность. Самые неприятные моменты снова и снова жгли ее тело, оставшимися шрамами. Даже, если самих шрамов не было. Стоило Ане снова встать на ноги после падения из-под купола, как новая трагедия оглушила ее. Бабушка, которая всю жизнь следила за девушкой умерла. Боль от потери, боль от предательства, боль после хирургического вмешательства была на столько невыносимой, что Аня начала искать, как бы от нее избавиться. И она нашла. В каком-то подвале на отшибе города девушка наткнулась на подпольные бои. Она плохо помнила, что там происходило, зато помнила это ощущение легкости и эйфории, когда вся накопленная злость обручалась на очередного противника. Она помнила хруст костей, своих или чужих. Она помнила, что ей не было больно, только очень-очень легко. Как выяснилось потом в воде, которую организатор давал Ане был метамфетамин. Наркотик, который заставлял девушку возвращаться и драться до потери сознания, лишь бы снова выпить той воды, лишь бы снова выплеснуть всю злость. Ломка была сильная. Из Москвы приезжал нарколог, чтобы лечить девушку. И она вылечилась, не без трудностей, но вылечилась. На теле шрамов не осталось, но пара сломанных ребер и тот горький привкус воды, смешанный с метом не давали забыть о тех месяцах.       — Наркотики значит. — задумчиво произнесла Аня. — Мы же не дегустировать будем. Погнали, выгоним этих тварей из нашего чистого города.       — Хах, ну после такого уверенного заявления, я не могу тебе отказать. — мягко улыбнулся Саша. — Есть одежда для клуба?       — Смотря, что там надо. — пожала плечами Аня. — Я не особо по магазинам люблю ходить.       — Знаю-знаю… — задумался Саша. — Ладно, у нас еще есть время, поехали. Мужчина резко выкрутил руль и развернул машину. Через пятнадцать минут коллеги подъехали к торговому центру. А в течение какого-то ничтожного получаса Саша с поразительным мастерством собирает из каких-то тряпок потрясающий вечерний образ.       — Ты где это откопал? — в полном изумлении Аня вышла из примерочной, осматривая себя со всех сторон. Высокие брюки с разрезами до бедер, достаточно удобные, чтобы в случае чего ввязаться в драку. Яркий топ расшитый кристаллами, переливающийся в лучах лампы.       — Места знать надо. — усмехнулся Саша и протянул девушке пару туфель на устойчивом каблуке сантиметров десяти. На таких и побегать можно и полбу получить больно.       — Высокие. — заметила Аня, обуваясь. — Я и так тебя выше. Тебя это не смущает?       — Только неуверенных в себе мужичков смущает, если их спутница выше них. — заметил Саша и встал рядом с Аней. Если раньше их разница в росте не сильно бросалась в глаза, то сейчас Саша доходил девушке до носа. Его это абсолютно не смущало. Торговый центр оказался не последней точкой на их пути в клуб. Заехали на квартиру к Саше. Там он надел один из своих шикарных костюмов и уложил волосы.       — Да уж… — Саша оценил уже не такую новую стрижку Ани. Сбритые волосы начали отрастать и сейчас на голове было классическое не пойми что. Хотя, казалось для мужчины нет ничего невозможного. Вооружившись плойкой он быстро организовал на голове Ани простую, но элегантную прическу.       — Плойка, косметос… Сколько женщин у тебя здесь живет? — удивленно усмехнулась Аня, когда Саша достал большую косметичку и начал накладывать вечерний макияж на девушку.       — Ноль. Это все мое. — мужчина сосредоточено выводил стрелки. — Не забывай, что я под прикрытием часто работаю.       — А ты женщиной притворялся? — уточнила Аня, удивленная тем с какой скоростью и аккуратностью вырисовывается на ее лице макияж.       — Было дело. — признался Саша. — Мне не понравилось. Никогда в жизни меня столько не лапали.       — Да уж, а нам приходится в таком жить. — грустно заключила Аня. По истечение еще сорока минут коллеги были полностью готовы. Даже все Анины шрамы были профессионально загримированы. Не говоря даже о татуировках, их как-будто никогда и не было. На улице уже стемнело. Холодный ветер свистел за окнами машины.       — Так, во-первых, придумай себе другое имя. Нельзя представляться своим. — инструктировал Аню Саша.       — Ты же всем Алексом представляешься? — недоверчиво спросила девушка.       — Не всем. Иногда только. А сейчас они вообще знают, что я Зависть. Будут так ко мне обращаться. Но как выглядит Гнев они без понятия. Так что просто отыгрывай мое сопровождение. — Саша припарковался недалеко от клуба. — Без необходимости не говори, только слушай. Если я тебе говорю что-то делать — выполняй. Если чувствуешь угрозу, не действуй сломя голову. Подожди и подумай, а потом уже действуй.       — Ждать и думать, класс. — усмехнулась Аня. — Как раз то, что я не умею делать. Девушка была отчасти права. Все ее действия были настолько отточены, что она иногда не успевала понять, что происходит прежде чем начинала действовать.       — Справишься. — улыбнулся Саша и вылез из машины. Он помог выбраться и Ане. Ей было немного непривычно в таком образе, да еще и в короткой блестящей шубе, которую откопал для нее в недрах своего шкафа Саша. Но она сама напросилась, так что надо выжать из этого вечера максимум. Она взяла коллегу под руку. Это было не очень удобно, но вполне терпимо. Аня раньше не видела этот клуб. Да и стоит признаться, она редко была в этой части города. Он хоть и небольшой, но девушке так и не довелось облазить его полностью. У входа была приличная очередь. В лучших традициях фильмов и сериалов стоял суровый вышибала. Саша, игнорируя очередь подошел прямо к нему и коротко произнес:       — Зависть.       — А это? — вышибала кивнул на Аню.       — Мое сопровождение.       — Чет молодо выглядит. — вышибала прищурился.       — Спасибо за комплимент. — хихикнула Аня.       — Поверь, двадцать ей точно есть. — заговорщически прошептал Саша и вложил в руку охранника четыре хрустящие пятитысячные купюры.       — Добро пожаловать. — кивнул охранник и открыл дверь. По ушам сразу же ударила громкая музыка. Стоило сделать пару шагов внутрь, как в нос ударил запах чего-то сладкого. В клубе было душно и шумно; по глазам била светомузыка. Изрядно выпившие люди толпились на танцполе, через который пытались пробраться Саша и Аня. Какая-то девушка залезла на барную стойку и начала раздеваться.       — Почему мне кажется, что Лёха именно в таких местах обитает? — усмехнулась Аня, поворачивая голову вслед траектории улетевшего в толпу лифчика.       — Нашла о чем думать. — Саша аккуратно взял девушку за челюсть и повернул ее голову по направлению к бару. Рядом со стойкой был проход завешенный реечками со всякими паетками и кристалликами. Они переливались так же, как и топ Ани.       — Подожди немного. — Саша отошел к бару и спустя несколько минут вернулся с красивым бокалом чего-то.       — Пьёшь только это. Медленно. Следи, чтобы тебе ничего не подсыпали и не подлили…       — Я и так все это знаю. — закатила глаза Аня, забирая бокал и перебивая Сашу.       — И ни за что не пей то, что тебе предлагают они. — закончил своё напутствие Саша. Аня кивнула. Мужчина глубоко вздохнул и вдруг совершенно расслабился. Он выглядел максимально непринужденно, как будто реально пришёл в клуб отдохнуть, а не на встречу с криминальным элементом. Он вальяжно заглянул в проход у стойки и спустя мгновение втянул Аню за собой. На удивление музыка будто стала тише. Девушка оказалась в небольшом помещении с диванами и столом по центру. На нем была разложена всевозможная еда, стояли напитки. А ещё лежал вскрытый пакет с каким-то белым порошком. За столом сидел жирный азиат с зализанными волосами и толстой золотой цепью. «Из каких 90-х он вылез?» — пронеслось в голове у Ани стоило ей его увидеть. Рядом с диваном подстать боссу стояли «братки» — достаточно широкие мужики в солнцезащитных очках. Всего их было трое и по-началу девушка мысленно посмеялась над таким аксессуаром, однако воспоминание о вакханалии в самом клубе, о тех ослепительных лазерах и прожекторах, поменяли ее мнение. В этом месте очки были реальной необходимостью.       — Зависть. — с незнакомым акцентом прохрипел мужчина. — Я смотрю, тебя на молоденьких потянуло.       — Да, все эти метафоры с годами и вином мне изрядно надоели. — Саша притянул Аню к себе за талию и засмеялся. Девушка немного смутилась, но захихикала для образа и сделала пару глотков из трубочки.       — И как же зовут это «не вино»? — мужчина пристально вгляделся в Аню. Она могла поклясться, что не виделась с ним раньше, но он будто что-то заподозрил и сейчас изучал девушку вдоль и поперёк. На секунду Аню охватила паника. Не надо было идти? Или стоило одеться по-закрытее? Шрамы-то замазаны, но вот мышцы могут навести на какие-то мысли. А вдруг грим стерся, пока девушка пробиралась в толпе?       — Лика. — Аня протянула руку мужчине. Тот мягко пожал ее. Все переживания в голове девушки пронеслись меньше чем за секунду и все на что она надеялась, так это чтобы в это секунду ее лицо осталось таким же невозмутимым, как у Саши.       — Лика-Лика-Лика. — мужчина перевёл взгляд на Сашу. — А Лика нам нужна в этих переговорах?       — Она моя моральная поддержка. — Саша усмехнулся. — Да и такое место, такие люди. Грех подружку не выгулять. Мужчина расхохотался:       — Ну да, ну да, а в грехах ты разбираешься. Чего стоите, присаживайтесь. Обстановка немного разрядилась. Саша и Аня сели напротив мужчины.       — Джин, — дружелюбно обратился к мужчине Саша. — что заставило тебя навестить наш город? Сомневаюсь, что ты найдёшь здесь покупателя, а и сам понимаешь в чужой монастырь со своим уставом не ходят.       — Ой, избавь меня от этих русских идиом. — Джин махнул рукой на Сашу. — Я все равно их не понимаю. А ещё я не понимаю куда делся Коршунов. В последний раз он выходил на связь в соседнем городе. А потом пропал. Ты его не видел случайно? У Ани в голове лихорадочно закрутились мысли. Он говорит о том самом Коршунове, которого она и остальные грехи доставили Серебрякову полтора месяца назад? Если да, то значит ли это, что Коршунов занимался поставками наркотиков? Владимир Анатольевич говорил, что Коршунов замахнулся на японские каналы снабжения? Хотел и оттуда наркотики поставлять? Или заняться сбытом?       — Видел, он очень извинялся перед нами и обещал, что ни его люди, ни его вещества не попадут ни в этот город, ни в Японию. — жестко рубанул Саша.       — А что плохого в этих веществах? — искренне удивился Джин. — Послушай, людям весело. — он махнул рукой на выход в основное помещение клуба. Музыка стала играть громче, так так веселые визги людей в какой-то момент начали ее перекрикивать.       — Мы здесь такого не одобряем. Россия для грустных. — усмехнулся Саша.       — Не одобряете? А я слышал другое. — прищурился Джин. — И будто бы вместо Коршунова кое-кто другой позарился на Китай и его продукт. — Джин кивнул на пакет с белым веществом. — Серебряный человек. Саша немного напрягся. Аня заметила это, но что бы не подавать виду полностью отдала своё внимание коктейлю. Он вкусный и явно безалкогольный. Но на самом деле коктейль был последний о чем сейчас реально думала девушка. Саша сказал ей анализировать, этим она и занималась. «Серебряный человек». Очевидно Джин имён в виду Серебрякова, ведь так? Однако Аня никогда не слышала, что бы кто-нибудь его так называл. Более того, она на сто процентов была уверена, что Виктор Николаевич никогда бы не связался с Китаем, так как они заклятые враги его союзника — Японии. Вдруг девушку осенило. Давнее воспоминание закопошилось в уголке сознания и по спине прошёл холодок. Давно, ещё до рождения Ани, Изу называли «серебряной девушкой» из-за того, что та обращалась ко всем «мой серебряный». Говорили, именно из-за этого Виктор Николаевич сменил фамилию на Серебряков, а Иза после этого отказалась от своей «присказки». Неужели в этом всем замешана Иза? Аня очень не хотела в это верить, но других вариантов она не видела. Женщина в последнее время была слишком задумчива и как-будто сама не своя. У Ани перехватило дыхание.       — …вот я и говорю, что в моем товаре нет ничего плохого. — Джин что-то доказывал Саше, но сама девушка слушала его в пол уха. — Смотри, Зависть, даже твоя спутница заскучала. Напомни, как тебя зовут? Аня подняла глаза на Джина. Он смотрел на неё хищным выжидающим взглядом. Девушке хотелось исчезнуть. Она не привыкла к таким условиям работы, но она сама напросилась и сейчас она совершила большую ошибку. Аня отвлеклась. Этот казалось бы элементарный вопрос выбил землю у неё из-под ног. Девушка не помнила, как она представилась Джину. Точнее она помнила какие-то обрывки. Логическую цепочку, как она пришла к этому имени. Но что именно она сказала? Какой вариант выбрала? Аня сделала пару глотков, чтобы потянуть время.       — Анджи. — наконец приняла решение Аня и затаилась в ожидании.       — Да? — в неискреннем удивлении поднял брови Джин. — Вроде Лика была. У Ани все похолодело внутри. Выбрала не тот вариант! Девушка бросила быстрый взгляд на Сашу. Он выглядит спокойным, явно не собирается прикрывать ее, потому что верит, что Аня выкрутится.       — Анджи-Лика. — по слогам проговаривает Аня, театрально закатывая глаза. — Имя такое. Анджелика. Меня и так, и так называют, я че должна запоминать, как я предоставляюсь? — девушка сделала ещё пару глотков. Черт. Напиток почти кончился, все что осталось в бокале — это подтаявший лёд.       — Так вот, Анджелика. — Джину было сложно выговорить новое имя Ани. — Вижу, твой напиток закончился, позволь тебя угостить. — мужчина указал на пакетик с веществом на столе. В этот раз Саша напрягся. Обычный человек бы этого не заметил, но Аня знала его буквально всю ее жизнь, так что сейчас ей стало очевидно, что ничего пробовать нельзя. К тому же она обещала.       — Не-не-не, — рассмеялась девушка, расплываясь в улыбке. — Мне уже хватит.— Аня потрясла бокалом.       — Много выпила? — улыбнулся Джин. Аня кивнула в ответ.       — Тебя проводят до уборной. — Джин сказал что-то на незнакомом девушке языке, и один из охранников достаточно грубо схватил Аню за плечо и поставил ее на ноги. От неожиданности девушка даже немного пошатнулась, будто она и вправду пьяная. Не успела девушка ничего спросить, как охранник вытолкнул Аню перед собой в общее помещение клуба. Голоса из комнаты утонули в рёве колонок и толпы. Люди будто сходили с ума, а музыка просто взрывала мозг. Все это мешало сосредоточиться. Сосредоточиться н атом, что Джин очевидно избавился от Ани. Она, конечно, не исключает, что была неубедительна в своей «маскировке», но это не освобождает ее от отвественности за Сашу. Она обещала прикрыть его. Надо вернуться, но сейчас от охранника не отбиться. Людей слишком много, а под пиджаком тот явно прячет пистолет. Нельзя допустить жертв.       — Эй, я сама дойду, ты ж не девчонка по женским туалетам шататься. — Аня растягивала слова, будто была под шофе. Однако охранник никак не отреагировал и просто запихнул Аню перед собой в помещение туалета. Внутри на удивление никого не оказалось. Ни одной страдающей по бывшему девушки, ни одной обнимающейся с унитазом неудачливой выпивохи, даже ни из одной кабинки не доносилось вздохов.       — Мы что в каком-то ВИП-туалете? — снова попыталась вывести мужчину на разговор Аня, но кажется он просто не говорил по-русски. Охранник осмотрел каждую кабинку и, убедившись, что в туалете действительно пусто, кивнул на одну из кабинок. Не веря в абсурдность ситуации, Аня вскинула голову и не поверила своим глазам. Потолок был стеклянный.       — Да вы издеваетесь. — процедила девушка сквозь зубы, заходя в кабинку. Таких горе-дизайнеров, что придумали этот потрясающий интерьерный ход надо сжигать на кострах. Но а пока Аня просто надеялась, что охраннику не зачем будет смотреть на потолок. Девушка не столько стеснялась, сколько опасалась, что он заметит, как она притаилась за хлипкой дверцей кабинки, лихорадочно думая. В руках все ещё был бокал, в котором полностью растаял лёд. Тонкой струйкой Аня стала сливать его в унитаз, продолжая наблюдать за охранником. Ее так срочно вывели, зацепившись за такую мелочь. От девушки явно избавились и вряд ли охранник так быстро позволит Ане вернуться в комнату. А если напасть на него прямо сейчас? Не получится. Позиция неудачная, ведь девушка заперта, а он смотрит прямо на дверь. Вода в бокале уже начала заканчиваться, когда охранник мельком заглянул в телефон на звук пришедшей смс-ки. В следующую секунду он выхватил пистолет из кобуры и несколько раз выстрелил в дверцу кабинки. Хлипкая преграда была неспособна на защиту. Раздался звон разбитого стекла. Аня выпустила болезненный вздох. Охранник выстрелил ещё раз в замок дверцы. Он совершенно не беспокоился о том, слышно ли его в клубе. Там было слишком громко. Дулом пистолета мужчина толкнул дверцу и та медленно открылась. В стене напротив были два пулевых отверстия, а на полу лежали осколки бокала. Аня схватила руку, появившуюся в проёме кабинки и со всей силы дернула. Не удержав равновесия, охранник начал падать в сторону унитаза. Девушка помогла им встретиться, ударив мужчину в сочленение шеи и спины. Послышался звон бьющегося фаянсового унитаза. По полу тут же полилась вода вперемешку с кровью, раненого мужчины. Он что-то невнятно бормотал. Аня вырвала у него из рук пистолет и тут же разобрала его. Пули отправились в бачок соседнего унитаза, магазин в вентиляцию, а другие детали по мусоркам женского туалета. Перед уходом из помещения Аня ещё раз взглянула на зеркальный потолок. Теперь она была благодарна этому дизайнеру. Если бы девушка не увидела, как охранник потянулся за пистолетом, то не успела бы вжаться в стенку кабинки. Благо у дверцы было достаточно места, что бы ее не задело пулями. Потом небольшой спектакль, и вот сейчас Аня пробивается сквозь толпу людей к той самой комнате, где Саша остался наедине с Джином и ещё двумя его «братками». Стоило девушке подойти ко входу и отодвинуть реечки с паетками и кристалликами, как она наткнулась на спину одного из охранников. Благо рост и каблуки позволяли Ане хорошо осмотреть комнату. В ней царило напряжение. Саша с облегчением выдохнул, когда увидел Аню невредимой. Судя по всему он собирался выйти, но «браток» перегородил ему путь. Второй оставшийся охранник Джина держал руку спрятанной во внутреннем кармане. Нетрудно было догадаться, что там он держит пистолет. Джин же бросил недовольный взгляд на Аню:       — А где мой подчиненный? — процедил он сквозь зубы.       — Не знаю, он меня проводил, а потом пропал куда-то. Я думала, он вернулся. — Аня мягко положила руку на левое плечо, перегородившего проход бугая. — Ты его не видел?       — Шала тамен! — процедил Джин, брызжа слюной. Аня ни слова не поняла, но знать значение ей и не нужно было. Все стало понятно по реакции «братков». Как в замедленной съемке, девушка увидела, что дальний начал вытаскивать пистолет. Действовать надо прямо сейчас. Не тратя время на раздумья, Аня с силой дернула бугая в дверях за плечо, от чего тот отлетев спиной в дверной косяк. Удар получился не сильный, но достаточный, чтобы его развернуло и Аня могла выхватить у него из-за пояса пистолет. Но огнестрел не ее стиль. И в следующую же секунду, аккурат под выстрел «братка» пистолет полетел прямо в руки Саши. Мужчина крепко схватил оружие и рухнул на колени. Аня услышала сдерживаемый крик боли и повернула голову. На неё брызнуло несколько капель крови. Охранник задел плечо Саши, но стоило пистолету оказаться в руках мужчины, как последовал ответный выстрел. Бах! Чёрные очки разлетелись на две половинки в момент, когда пуля прошла точно промеж глаз. Аня разинула рот от точности выстрела. Она отвлеклась, это было ее ошибкой. Бугай, стоявший в дверях уже отлип от косяка и закинул руки на шею девушки. Доступ кислорода резко прекратился. Места к комнате было немного, но достаточно, чтобы резким движением Аня перебросила его через себя. Не ожидав такого трюка мужчина отпустил руки. Аня отползла в сторону диванчиков. Раздался выстрел. Саша прострелил поваленному бугаю колено.       — Руки вверх. — неожиданно сказал Джин. Саша и Аня наконец-то обратили на него внимание. Запыхавшийся, он держал в руках пистолет. Судя по всему Джину взял его у пристреленного охранника и сейчас он целился в Сашу.       — Да у нас дуэль. — усмехнулся Саша. — А секунданты будут?       — Иди ты знаешь куда… — начал говорить Джин, но фраза оборвалась. Небольшой речи Саши было достаточно, чтобы Аня подбежала к Джину и, схватив его за затылок, обрушила его жирую голову на стеклянный стол. Раздался оглушительный треск и на ноги девушки осыпались кусочки разбитого стекла.       — Вы прям, как в каком-то пафосном фильме. — неодобрительно заметила Аня.       — Для тебя время тянул. — болезненно выдохнул Саша и взялся за плечо. — Уходим. Бегом. Аня не стала оспаривать приказ и тут же выскочила из комнатки вслед за мужчиной. Пробираясь, сквозь шумную толпу людей, она изо всех сил старалась его не потерять. Саша же торопливо набирал чей-то номер. Уже на улице он дозвонился:       — Здравствуй, дорогой. Подчистишь за нами в клубе на Садовой? С Аней. Да не бурчи ты. Все, спасибо, родной. И я тебя люблю. По ответам Саши можно было подумать, что он общается с любимым человеком, если бы не его болезненно-саркастичная улыбка. Однако Аня прекрасно слышала отборную ругань с той стороны телефона. Это определенно был Женя и он определенно злился. Только непонятно на что больше: на то, что ему в ночи надо подтирать записи с камер видеонаблюдения или на Сашу за его издевательский тон.       — Погнали к Ксене, ты ранен. — Аня болезненно посмотрела на след от пули на плече Саши. Пуля прошла по касательной, но здесь явно было что зашивать. Буквально месяц назад у девушки было похожее ранение, но уже сейчас она могла заявить, что шрама не останется.       — Погнали-погнали. — Саша старался сконцентрироваться, видно он не привык к таким исходам. — Давай пока поговорим о чем-нибудь. Например о том, что ты решила представиться настоящим именем.       — Вообще-то Анджелика и Ангелина разные имена. — надула губы Аня. — Ты вообще Алексом называешься.       — Не всегда! — начал оправдываться Саша. — Ты могла что-нибудь другое придумать.       — А что я могу придумать, если меня и так не моим именем называют. — девушка усмехнулась.       — Ладно. — прикрыл глаза Саша. — А какие мысли по поводу Джина?       — Ох черт. — вспомнила свои догадки Аня. — Иза… Она с ним за одно.       — Что?! — с искренним удивлением воскликнул Саша. — И как же ты до этого додумалась?       — А кого ещё называли «серебряной девушкой»? — болезненно выдавила Аня, ей не хотелось в это верить всей душой. — Но ее поведение в последнее время. А вдруг Джин угрожал ее семье? Она ведь ради них на все пойдёт.       — Во-первых она сказал «серебряный человек», во-вторых, это точно не Иза. — Саша крепче сжал руль.       — А кто тогда? Не Виктор Николаевич же. — усмехнулась Аня. Сама мысль об этом казалась ей абсурдной. Серебряков никогда бы не связался с наркотиками, особенно после того, что он сделал, чтобы избавиться от них в этом городе.       — Ладно, не думай об этом, не твоя это забота. — встряхнул головой Саша. Несколько прядок волос выбились из его прически и неряшливо легли на лицо.       — Да ну, по всем фронтам сегодня провалилась, даже прямых обязанностей не выполнила. — Аня снова посмотрела на раненого коллегу. Ее мучала совесть. Мучала за то, что девушка не смогла его защитить, хотя обещала. Не справилась с необходимым минимумом.       — Ты действовала в новой для тебя ситуации. Подучишься ещё и будет лучше. — Саша мягко по-отцовски улыбнулся. — Я тебя ни в коем случае не виню. К тому же, нет предела совершенству. Поверь, я не понаслышке знаю.       — Да, ты все время лучше и лучше становишься. — со странной обидой в голове выдавила из себя Аня. — Используешь свою зависть во благо и становишься только лучше, беря от людей самое необходимое. Я так не могу, сколько не стараюсь, все лажаю. Сколько людей я не смогла защитить?       — Это что ещё за самобичевание? — нахмурил брови Саша. — Во-первых, вспомни скольких ты защитила. А во-вторых, за-помни, — мужчина сделал акцент на слоге «за», — совершенствуясь ты делаешь это в первую очередь для себя. На первом месте ты и твои достижения, никто не оценит твои успехи, как ты сама. Так что прекрати хоть ненадолго думать про других, и задумайся чего ты уже достигла и к каким высотам пришла. Ты не станешь еще лучше, пока не поймёшь на каком уровне ты сейчас. Самосовершенствование на то и «само», что надо задуматься о себе.       — Ты точно не Гордыня? — немного ошарашено усмехнулась Аня в шоке от такой вдохновляющей речи. Она определенно заставляет пораскинуть мозгами, но как же не думать про других людей, если они напрямую зависят от тебя, а ты зависишь от них. Возможно Аня слишком маленькая, чтобы разбираться в таких истинах, а может время ещё не пришло. Одно она поняла точно. Эти слова она запомнит на долго.
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник