Мой прекрасный сад

NC-17
Завершён
81
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
74 страницы, 33 162 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
81 Нравится 44 Отзывы 23 В сборник

Часть 11

Настройки
Примечания:
-Тэхён-а, - зовёт Чонгук, подходя к кровати, где лежит друг, уставившись в телефон. Он уже три недели подряд приходит переодически в гости. Ни вечеринки, ни девушки, ничего его больше не интересует, кроме разных шоу-программ в телефоне, которые он смотрит всё своё свободное время. – Чимин только что позвонил. Зовёт сходить с ним в одно место. Тэхён в ответ только что-то мычит, продолжая смотреть в экран. -Хочешь пойти с нами? -Не хочу, - отвечает Ким, безразлично. Он как-будто потерял всякий интерес к жизни и Чонгук переживает. Раньше, хотя он и вёл себя по-свински с девушками, не казался жалким, как сейчас. И теперь, макнэ хотел вернуть хотя бы того бессердечного Тэхёна, чем видеть, как друг увядает день ото дня. -Чимин сказал, что выяснил адрес той девушки, - бормочет Чонгук, в надежде заинтересовать Кима. Он догадывается, что причина потерянности кроется в Хэвон. И судя по тому, что Тэхён оторвался от телефона и сразу же перевёл всё своё внимание на макнэ говорит, что догадки верны. -Зачем ему понадобился адрес Хэвон? - Так месяц же уже прошёл. Чимин хочет увидеться с ней, - Чонгук делает подобие улыбки, хотя ему совершенно не смешно. Тэхён выглядит подавленно и это ничуть не радует. -Ясно. А тебя зачем позвал? -Один идти не хочет. Предложил пойти вместе. Ты не пойдешь? Тэхён делает вид, что ему всё равно, снова смотря в телефон. -Мне больше нет дела до этой девушки. -Так ты отдаёшь её Чимину? – уточняет Чонгук. Ким переводит глаза на макнэ, сердито хмуря брови. -Хэвон не вещь, чтобы её передавать. Не говори больше так о ней. -Если она тебе нравится, почему ты не скажешь об этому Чимину? Вдруг у него с ней что-то получится, - настаивает Чонгук, игнорируя резкий тон друга. Тэхён вздыхает, пальцами потерая уставшие глаза. -Потому что она не моя собственность. И если ей понравится Чимин, я всё равно ничего не смогу сделать. -Так у тебя с ней ничего не вышло? -Чонгук, - Тэхёну надоели расспросы про Хэвон. – Иди уже. Макнэ обиженно надувает губы. Ему хочется узнать больше, но друг отчётливо даёт понять, что не желает продолжать разговор. -Снова у меня останешься? – спрашивает Чонгук напоследок. -Если ты не против... – для приличия бормочет Тэхён, но прекрасно знает, что его лучший друг никогда не скажет, что устал от него и хочет побыть один. -Ты всё равно останешься. Даже если против, - Чонгук выходит из спальни. Он прекрасно понимает, почему Тэхён не любит ночевать у себя. Раньше с ним часто оставалась Наён. А после её ухода, ему перестало нравиться спать одному в квартире. Бесконечные девушки, ночи в отелях, прогулки до утра. Всё это больше похоже на побег от реальности. Когда-нибудь, Тэхён перестанет убегать и начнёт жизнь с чистого листа. А пока, он залипает в телефоне, стараясь не думать о том, что упустил шанс стать счастливым с Хэвон. *** Чонгук садится в машину Чимина и они едут по адресу, который нашёл Пак через своих знакомых в баре, в котором работала Хэвон. Макнэ чувствует, что они делают что-то неправильное. Ведь девушка ни только не ждёт их в гости, так и Тэхён выглядел расстроенным новостью, что они едут в гости к Хэвон. -Может зря мы едем к ней? – спрашивает Чонгук, нерешительно. Он не понимает, ему-то что там делать. Хэвон не в его вкусе, хоть и красивая. И если Чимин решил приударить за девушкой, то он будет третим лишним. -Месяц же прошёл. Хочу узнать, как она поживает, - у Пака отличное настроение. Они заехали в магазин и накупили много еды. -У Тэхёна не получилось, - говорит Чонгук, в надежде, что этого хватит, чтобы уталить любопытство Чимина и они в итоге никуда не поедут. -Так и знал, - Пак смеётся и макнэ приходит к выводу, что друг едет отмечать такое событие. -Тебе она нравится? -Хэвон? Нет, - довольное лицо практически светится от радости. – Но я хочу узнать ближе ту, которая смогла поставить нашего Тэхёна на место. Как он кстати? Сильно злится? Чонгук пожимает плечами. На работе Ким не выглядит таким уязвимым, как наедине с макнэ, поэтому Чимин не знает, что на самом деле на душе у друга. -Расстроился. -Еще бы, - смех Пака раздаётся на весь салон машины. – Она же первая девушка, которая ему не дала. Я знал, на кого ставлю, – Он переводит взгляд на задумчивого Чонгука, не понимая, почему ему так же не весело. Они же оба мечтали об этом дне. -Знаешь, что значит её имя? – макнэ неожиданно меняет тему, чем слегка застал друга в расплох. -Не знаю. Что? -Прекрасный сад, - Чонгук видит, как брови Чимина поднимаются. Он удивлен такими познаниями, но макнэ уверен, что может удивить ещё больше. – А знаешь, кто мне об этом сказал? -И кто же? -Тэхён... Улыбка на лице Чимина пропадает. Он в замешательстве переводит взгляд на друга. -Он узнал значение её имени? -Вот и я о том же, - подтвеждает Чонгук. – Раньше он не мог запомнить ни одно женское имя. А тут даже значение узнал. -Ладно, - Чимин становится серьёзным. -К чему ты клонишь? -Мне кажется, она ему нравится. -Нравится? – повторяет Пак, не веря своим ушам. Чонгук кивает головой. -Он не ходит в бары. Не знакомится с девушками. Целыми днями сидит в телефоне. А когда я сегодня сказал, что ты заберёшь Хэвон себе, он вдруг разозлился и сказал, что она не вещь. -Тэхён? – Чимину с трудом верилось, что за такой короткий срок, их друг стал нормальным. – Тогда она ему, видимо, правда нравится. -Не поедем к ней? – с надеждой спрашивает Чонгук. Ему хочется верить, что Чимин зная правду отступит, и им не придётся беспокоить девушку и расстраивать Тэхёна. Но Чимин выглядит более радостным, чем до этого. Он полон энтузиазма и отступать не собирается. -Ты шутишь, да? Теперь мы обязаны поехать к ней! Узнать, как она относится к Тэхёну. -Они не вместе, - бормочет Чонгук. – Зачем лезть не в своё дело? К тому же, мы без приглашения. -Мне любопытно и я взял много еды. Кто откажется поесть на халяву? Чонгук сдался и уже оставшуюся дорогу они ехали молча. *** Чимин с трудом припарковал машину и набрав сумки с едой они с Чонгуком направились к дому Хэвон. Макнэ, в отличии от Пака, сильно переживал, что они придут без приглашения. И его пугала реакция девушки на такой вечерний визит. Чимин же напротив, воодушевлен и спокоен перед встречей. Любопытство- страшная вещь. -Если бы не тот джип перед нами, мы бы быстрее приехали, - ворчит он, неся тяжелые пакеты. Уже восьмой час, и для визита немного поздновато. Но они же столько накупили и отступать нет никого желания. Тучи сгущались. Вот-вот пойдёт дождь. И есть шанс переждать непогоду в гостях, досыта поев купленные вкусности. -А это не Тэхён там в чёрном стоит? – спрашивает Чонгук, вглядываясь в темноту. -Похож, - отвечает Чимин, пытаясь разглядеть фигуру вдалеке. – Пошли подойдём? Ким стоит возле деревьем и видит, что друзья направляются в его сторону. Он не хотел, чтобы они его увидели, но убегать поздно. -Как ты приехал раньше нас? – удивляется Чонгук, подходя к другу. Тэхён смотрит на пакеты с едой, прежде чем перевести взгляд на друзей. -На такси приехал. А вы почему так долго? -Чимин поехал не той дорогой... – Чонгук усмехнулся, подколов Пака, на что тот фыркнул. -Это всё тот джип, что дорогу нам загородил. А ты почему на такси? - Машина на покраске, - отвечает Тэхён. - Уже поздно для встречи, вам не кажется? Друзья кажутся весёлыми в отличии от него. -Мы ненадолго, - бормочет Чимин. – Зайдёшь с нами? Тэхён заправляет руки в карманы. -Нет. Идите сами. У Хэвон маленькая сестрёнка. И ей, наверное, скоро спать нужно ложиться. Так что не задерживайтесь. -Ладно. Они уходят, оставляя Тэхёна одного стоять на улице непонятно зачем. И если Чимин вначале сомневался, что Хэвон ему нравится, то теперь убедился лично, что Чонгук не ошибся. Перемены на лицо. Ким переживает за девушку и даже приехал, чтобы проверить всё ли хорошо. Хотя то, что он не заходит, говорит, что всё не просто в их отношениях. *** Хэвон вернулась домой после того, как отвезла сестрёнку к подружке. Сегодня Суён останется ночевать там, поэтому девушка собирается посвятить вечер себе и немного порисовать. Она достаёт альбом и рисует того, о ком больше всего думает. Тэхёна. Далёкого и недосягаемого. Прошло целых три недели с тех пор, как она уволилась и с каждым днём разлука даётся сложнее. Ей не хватает айдола, даже не смотря на то, что он сделал. И если раньше одиночество не было настолько заметно, теперь она отчётливо чувствовала, как сильно нуждается в тех эмоциях, которые дарил Тэхён всякий раз, когда обнимал её и целовал. Тепло его рук она до сих пор не забыла. И запах роз, исходящий от его тела. Хэвон слишком сильно увлеклась творчеством, позабыв про ужин. И когда в дверь позвонили, она слегка опешила, пряча альбом. Потому что никто никогда не приходит к ним. -Это вы? - удивилась девушка, открывая дверь, и видя двух парней с пакетами еды в руках. -Привет! Мы пришли к тебе в гости! - воскликнул Чимин, заходя первым. Чонгук смущался и не мог поднять глаза на девушку. Слишком неловко приходить неожиданно. -Зачем вы пришли? – Хэвон не ждала гостей, но лучик надежды зародился в глубине сердца. Быть может Тэхён попросил их прийти, чтобы попросить прощение и начать всё сначала? Но айдола вместе с ними не было. И они, судя по всему, не планировали ничего о нём говорить. Хэвон помогла разложить еду. Если бы она не знала, что это друзья Тэхёна, то никогда бы не пустила на порог. Но ей очень хотелось услышать хотя бы немного о том, как поживает айдол всё это время. Быть может уже нашёл себе кого-то. И забыл её. Но Чимин продолжает рассказывать истории, будто они давние друзья. Распрашивает о жизни Хэвон, смущая и делая вид, что они пришли с приглашением. Девушка старается быть вежливой. Она смеётся, где надо смеяться и вставляет слово, где следует это делать. Но не хочет углубляться, не рассказывая подробности о себе. По прошествию тридцати минут, Хэвон поняла, что ей именно этого и не хватало. Немного беззаботного общения и еды, благодаря которой она смогла вдоволь насытиться и расслабиться. К тому же, Чимин и Чонгук оказались очень хорошими и жизнерадостными парнями. Они не бросали никаких намёков и с первых минут расположили к себе. Даже не смотря на то, что пришли без приглашения. -А как поживает Тэхён? – Хэвон уговаривала себя не спрашивать про айдола. Но время идёт. Гости скоро уйдут, и ей придётся только гадать о том, счастлив ли парень с другими девушками. -Тэхён? – переспрашивает Чимин, переглядываясь с Чонгуком. – Он на улице стоит. -На улице? – девушка удивленно хлопает глазами. Всё это время, она мысленно искала Тэхёна. А он стоял под её окном. -Да... – начинает Чонгук. – Он не захотел зайти с нами. -Он всё ещё там? – Хэвон не хочет показать, как ей важно увидеться с парнем. И как сильно стучит её сердце. Но глаза её выдают. Ей хочется оставить гостей и бежать на поиски парня, чтобы снова почувствовать вкус его губ и сказать, как сильно она скучала. -Кажется, дождь пошёл, - говорит Чонгук, чувствуя, как повисла неловкая пауза. – Скорее всего он уже ушёл. Плечи девушки обмякли и попытки скрыть грусть неувенчались успехом. Друзья почувствовали тоску и их лица тоже помрачнели. -Он такой дурак, - говорит Чимин, надеясь спасти их вечер. И как-то помочь в сложившейся ситуации. – Как маленький ребёнок боится признаться в своих чувствах. Хэвон поднимает глаза, в которых читается досада. -Это всё из-за его бывшей девушки. Наён, - присоединяется к разговору Чонгук. – Она предала его. -Наён? – Хэвон вспоминает фотографию и девушку на ней. – Так она его бывшая девушка? -Он тебе говорил о ней? – спрашивает Чимин, но девушка отрицательно качает головой, вздыхая. -Нет. -Она его бросила. Чуть не рассказала про их отношения журналистам. К счастью, нам удалось её остановить. Хэвон шокированна такой историей. Сложно представить, как сильно переживал Тэхён предательство. Неудивительно, что он таким стал. Девушке хотелось бы забрать всю его боль на себя и не позволять никому его больше ранить. -Что бы было, если бы вы все узнали об их отношениях? -Он из-за неё чуть из шоу-бизнеса не вылетел, - добавил Чонгук. – Повезло, что их отношения закончились без последствий. -Наверное, он сильно страдал, - предположила Хэвон, вздыхая. Чимин усмехнулся. -Да он вообще другим человеком после этого стал. Я с каждым днём всё меньше узнавал в нём своего друга. Одно его отношение к девушкам чего стоит. -Но ему кажется немного лучше, - поправляет Чонгук. – Он в последнее время у меня дома остаётся. -Ого, - глаза Пака становятся шире. – Я этого не знал. -Ему одному спать одиноко. Вот он у меня и спит. Хэвон вспомнила просторную квартиру. Ей бы тоже было одиноко оставаться там одной. По Тэхёну не было видно, как ему тяжело, но теперь девушка прочувствовала душой, представляя, как он заходит в пустую комнату потерянный и никому ненужный. Преданный любимой. Сердце защемило. На глазах навернулись слёзы. Как никогда хотелось бежать к Тэхёну и никогда не выпускать из объятий. Друзья смутились, чувствуя вину, за то что так сильно испортили настроение. Чимин поспешил перевести тему. -А где ты теперь работаешь? -В кафе, - бормочет Хэвон вяло. Подавленность слышится в голосе. -И как, нормально платят? -Боюсь, что этого не хватит, чтобы оплатить за аренду в следующем месяце. Поэтому мы с сестрёнкой собираемся съезжать в комнату поменьше, - Хэвон немного открылась перед парнями. Они переживают за Тэхёна и судя по всему хорошие друзья. -Еще меньше? – восклицает Чонгук. -Может мы тебе поможем с деньгами? - предлагает Чимин, но Хэвон отрицательно качает головой. -Я не нуждаюсь в благотворительности. И сама смогу справиться со своими проблемами. -Значит мы никак не сможем тебе помочь? -настаивает Пак, на что Хэвон улыбается. -Если вы дадите свои номера телефонов, я отправлю вам новый адрес. И в следующий раз, вы сможете писать, прежде чем прийти ко мне в гости. -То есть ты не против, если мы будем приходить?- уточняет Пак, задорно улыбаясь. Чонгуку тоже понравилась эта идея. -Да. Почему бы и нет. С вами весело. Они продиктовали друг другу номера телефонов и друзья поспешли уйти, понимая, что уже поздно. Дождь льёт, как из ведра и Хэвон отдала один свой зонт, чтобы они не промокли пока добегут до машины. Она смотрела какое-то время в окно, провожая друзей взглядом и ища припаркованный автомобиль Тэхёна. Почему-то так хотелось, чтобы парень всё еще стоял там. Но машины не было, как и не одной живой души на улице. Сердце не давало покоя. Хэвон пыталась убедить себя, что уже поздно и никто не будет стоять под дождём в ожидании непонятно чего. Но тревога усиливалась, заставляя взять зонтик и лично убедиться в том, что Тэхён ушёл. Хэвон выбежала, оглядываясь. Из-за пролевного дождя видимость плохая. Девушка приглядывалась в лица прохожих. Обошла весь перемитр вокруг дома, но так никого похожее на Тэхёна не нашла. Сердце упало. Глупо было надеяться на чудо. Конечно же он ушёл. Слёзы лились по щекам. Она обвинила Тэхёна в том, что он изменяет своей девушке. А на самом деле, Наён разбила ему сердце. И теперь девушка чувствовала вину за то, что сделала. Если бы она тогда не начала первым делом осуждать, тогда, быть может, они могли бы нормально поговорить. Но теперь уже слишком поздно. Хэвон повернулась в сторону дома, медленно идя по тротуару. Под проливным дождём платье намокло и даже зонтик не помог. -Хэвон... – позвал знакомый голос. Сердце на секунду замерло. Девушка обернулась на голос и увидела парня, одетого во всё чёрное и промокшего до нитки. Не ушёл... Хэвон бросила зонтик, и побежала в сторону голоса. Ей не хотелось скрывать своих чувств и то, как сильно она скучала. Больше ничего не имело значение. Она обняла Тэхёна, будто бы от этого зависила её жизнь. Слёзы текли ручьем. Айдол обнял крепко, прижимая к себе. Он нежно гладил по голове, успокаивая, и в очередной раз подмечая, какая же Хэвон маленькая. -Глупая. Зачем вышла? Ты же простудишься... – шепчет он, а сам не хочет выпускать из объятий. Прошло всего три недели. Но для него эта целая вечность. И теперь, закрывая глаза, они оба наслаждаются долгожданным воссоединением. Хэвон поднимает глаза, в которых сияют слёзы. Тэхён – её проклятие. Неземной ангел. Судьба, без которой она больше не проживёт и дня. Айдол обхватывает ладошками её лицо и нежно целует. -Твоя сестрёнка спит? – спрашивает он, отстраняясь. -Она сегодня ночует у подружки. Тэхён выпускает из объятий, беря за руку. Он поднимает над ними зонт, закрывая от дождя. -Поехали ко мне? Хэвон кивает...
Примечания:
81 Нравится 44 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (7)