Мой прекрасный сад

NC-17
Завершён
81
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
74 страницы, 33 162 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
81 Нравится 44 Отзывы 23 В сборник

Часть 10

Настройки
-Ты чего тут делаешь? – спрашивает Чонгук, заходя в свою квартиру. Лучшие друзья знают кодовые замки друг друга и без проблем гостят, когда им вздумается. Но в этот раз, макнэ неожидал, что Тэхён внезапно захочет прийти. Он разлёгся на диване, смотря телевизор, в тот момент, когда Чонгук пришёл домой. -Уже два часа ночи. Где тебя носило? - спрашивает Тэхён, сонно. -Ты меня ждал? – удивляется макнэ. – С девушкой гулял. -И как прошло свидание? Чонгук садится на диван, рядом с другом. -Никак. Мы просто развлеклись, и я поехал домой. -Понятно, - бормочет Тэхён. Он устал и уже засыпает. – Можно сегодня я останусь у тебя? -Конечно, - Чонгук удивляется. Обычно друг или проводит ночи с девушками в отелях, или спит у себя дома. Он не часто ночует просто так у друзей. -Завтра вместе поедем на работу? -Да. Давай. – Тэхён улыбается. - Ты приготовишь нам завтрак? Люблю твои смузи. Чонгук смеётся. Когда они остаются с Тэхёном наедине, он всегда кажется милым и жизнерадостным. Жаль, что из-за Наён, он редко стал показывать себя настоящего. Особенно на публике. Чимин, к примеру, давно не видел друга настоящим. И даже для макнэ это стало большой редкостью. Но видимо сегодня, Тэхён не хочет надевать маску бездушного парня, снова становясь собой. -Ладно. Будет тебе смузи и оладушки твои любимые. Будешь тут спать или со мной на кровати? -Я пока не иду. Хочу фильм досмотреть, - говорит Тэхён, хотя глаза уже закрываются. -Тогда приходи, когда досмотришь. Я в душ. -Ага, - Ким не слушает, проваливаясь в сон. На следующее утро, Чонгук приготовил всё что обещал. Тэхён в восторге ел за обе щеки. Они давно так не завтракали вместе и сейчас как-никогда чувствовали дефицит общения, и как сильно соскучились по таким моментам. -Как у тебя с той девушкой из бара? – спрашивает Чонгук. – Ты знаешь, что она уволилась? - Тэхён вдруг притих, и макнэ понял, что там всё видимо не так просто. – Получилось переспать с ней в итоге? – вопрос может показаться бестактный, но не для двух лучших друзей, которые делятся абсолютно всем. -Ты о Хэвон? – уточняет Ким, пережёвывая оладьи и запивая смузи. -Ты запомнил её имя? - удивился Чонгук. – Да, я про неё. -Знаешь, что оно значит? Прекрасный сад, - Тэхён улыбается видя реакцию друга. -Интересное имя, - заметил он, задумчиво. – И что в итоге, получилось значит? -Там оказалось всё не так просто. Её родители воспитали добропорядочную дочь, высоких нравов, - усмехается Тэхён над самим собой. Он начинает понимать, что теперь вряд ли когда-нибудь вообще сможет забыть эту девушку. Если раньше она практически не посещала его мысли, то теперь, как-будто поселилась в его голове, не давая покоя и вытесняя даже мысли о Наён. -У тебя осталось ещё три недели. Может успеешь... – напоминает Чонгук о сроках и Тэхён вспоминает слова Чимина. Он ведь должен оставить девушку в покое через месяц. -Спор. Точно...Я совсем забыл. Чонгук поднимает брови. Ему сложно поверить, что его лучший друг вдруг стал прежним, как раньше. Со вчерашнего дня перемены на лицо. -И что, ты уже не хочешь бросать её через месяц? Тэхён вздыхает. Он остался вчера ночью у Чонгука, чтобы подумать над тем, что произошло в последние дни. До встречи с Хэвон, Ким не планировал отношений. Ему хватило Наён и начинать новые до сих пор болезненно. Но Хэвон призналась ему в любви. Хотя, он надеялся, что этого не произойдёт. Или... хотя бы не так скоро. И теперь Тэхён понятия не имеет, что с эти делать. Его потерянный взгляд говорит сам за себя. Но Чонгук не собирается распрашивать. В конечном итоге, Тэхёну похоже лучше, а это главное. -Желание Чимина, чтобы я её оставил через месяц, - говорит Ким. Теперь вся эта идея со спором не радует совершенно. – Она ему нравится? Чонгук пожимает плечами. -Вроде бы нет. Но ты же был не против её ему отдать. Может, он тоже захочет попытать свои шансы. Тэхён закрывает глаза, опять вздыхая. И макнэ всё больше убеждается, что друг изменился. Ещё совсем недавно он говорил о девушках так, словно они вещи. А теперь, как-будто ему даже неприятно говорить о таком. -Ладно, я в ванную. – говорит Ким, не желая больше продолжать тему. Он сам до конца не разобрался в своих чувствах. Ему противна сама мысль, что кто-то ещё захочет обладать Хэвон. Но с другой стороны, Тэхён не хочет её держать. Заперевшись в ванной, он умывается, чтобы как-то прийти в чувства и смотрит на мокрое лицо через зеркало. Потухшие глаза, в которых когда-то было столько же невинности и чистоты, сколько и в Хэвон, смотрят на него через отражение. Он больше никогда не станет таким, каким был раньше. Они с Хэвон слишком разные. Тэхёну не нравится даже сама мысль, что он снова захочет о ком-то заботиться и любить. Страх, что всё может повториться, слишком глубоко сидит в душе. Наён ведь тоже вначале была милая, добрая и нежная. Но она изменилась, стоило только отдать всего себя. Второй раз он не позволит никому разбить ему сердце. Хэвон сейчас похожа на прекрасную розу. Но кто знает кем она станет через пару лет. Быть может, как и Наён, превратится в сорняк и отравит жизнь Тэхёна. Он ведь айдол. Рано или поздно, Хэвон захочет нормальных отношений, как когда-то Наён. Пойдёт к журналистам и рассекретит всю его тайную жизнь. Уничтожит его карьеру. Или будет шатажировать, вымогая деньги. В конечном итоге, именно такой исход их ждёт. Парень снова обливает лицо холодной водой, облакачиваясь руками на раковину. В его душу будто выгрузили тону камней. -Тэхён-а – обращается он к своему отражению. – Ты должен был переспать с ней, а не влюбляться. Выйдя через какое-то время, Ким пишет Хэвон привычное сообщение: «Сегодня утром можешь не приходить. Я завтракаю вне дома. И вечером тоже не оставайся. Я не приду ночевать». Тэхён решает ночевать у Чонгука, пока он думает над тем, как поступить. Не так одиноко и они хорошо проводят время вместе. -Идёшь? – спрашивает макнэ. Они выходят и садясь каждый в свою машину, едут на работу. *** Хэвон ждала, что Тэхён позвонит. Она ведь ему призналась в любви. Но он лишь отделался деловым сообщением, что не будет ночевать дома. Девушка пришла к выводу, что он снова проводит время с другими. И понимание этого, мучительной болью отзывается в сердце. Для айдола ни поцелуи, ни свидания, ни даже то, что она рассказала о своих чувствах, ничего не значило. Он как ни в чём не бывало, пошёл развлекаться, словно в этом нет ничего плохого. Тэхён не появляется и Хэвон убирается в одиночестве. Сегодня она решает провести генеральную уборку в его комнате. Перебирает вещи, складывая аккуратно по полочкам и протирает пыль во всех шкафах. Гардероб у айдола огромный и она провозилась до самого вечера. Когда с вещами было поконченно, она перешла к прикроватным тумбочкам, и случайно заметила фото. На нём была запечатлена белокурая девушка, с широкой улыбкой на лице возле эльфивой башни в Париже. На обратной стороне подпись: «люблю и скучаю. Твоя Наён». Всё внутри обрывается. Хэвон понимает, что эта девушка Тэхёна и он скорее всего любит её. Потому что человек, которому всё равно, не будет класть фотографию в прикроватную тумбочку. Хэвон не знает, где эта девушка и что с ней. Может быть, она уехала на учёбу в Париж и теперь Тэхён ждёт её возвращения, передически «ходя на сторону». Видимо, для него это совершенно нормально. Девушка с трудом держится, чтобы не заплакать. Айдол ничего ей не обещал. Он ведь не предлагал отношений. Но до сих пор не верится, что для кого-то это может быть нормальным делом. Пока любимая за границей, так просто изменять и ходить с другими на свидания. Целоваться и даже спать. Хэвон не может оторваться от фотографии, разглядывая девушку и всё больше подмечая, какая она красивая и яркая. Не такая серая мышка, как Хэвон. Именно поэтому Тэхён её любит. Или не любит. Девушка уже совершенно запуталась в том, какой на самом деле парень. Иногда он кажется хорошим и порядочным. Но в следующую минуту, оказывается избалованным, высокомерным ловеласом, который относится к девушкам, как к вещам. Звук открывающейся двери заставляет Хэвон вскочить. Фотография падает на пол, но девушка не успевает её поднять, потому что в комнату заходит Тэхён. -Почему ты здесь? – удивляется он, не замечая фотографии. -Я убиралась и... – Хэвон мнётся. Её как-будто застукали за кражей. Тэхён хмурится, с подозрением оглядывая комнату. -Ты трогала мои вещи? -Хотела убраться в гардеробе, - признаётся она, виновато. – Там был бардак и я думала... -Не оправдывайся. Это твоя работа, - говорит айдол сухо, и проходит в комнату, снимая рубашку. – Если закончила, можешь идти. Хэвон поднимает глаза, полные осуждения. Ей так хочется выбить всю спесь из самонодеянного парня. Она видит в нём плохого человека, и не понимает, что её так сильно привлекло в нём. Бессердечный, чёрствый. К тому же, изменяет своей девушке. Тэхён снимает рубашку и оборачивается, чувствая, что Хэвон не уходит, сверля его взглядом. -Ты не поняла, что я сказал? – холодно бросает он. – Если закончила, выйди. Если, конечно, не хочешь увидеть меня голым. Хэвон стискивает губы. Она в ярости, потому что Тэхён выглядит снова высокомерным, как будто между ними никогда ничего не было. И молчать больше нет сил. -У тебя есть девушка? - спрашивает она, пылая. Тэхён снова поворачивается. Он слегка обескуражен. Но быстро берёт себя в руки. -О чём ты говоришь? Хэвон поднимает фото и бросает в лицо айдолу. -Вот. Нашла, - говорит она, подавляя слёзы. – Ты изменяешь своей девушке, пока она находится во Франции? Тэхён видит фотографию и чувствует, как тоже вскипает. Почему-то, Хэвон теперь напоминает не ту чистую и добрую Наён, какую он знал. А ту, стерву, которая предала их любовь. И из-за этого сходство он приходит в ярость. -Она больше не моя девушка, - цедит он. - Уходи, пока я не вышвырнул тебя сам. Но Хэвон стоит, потому что за эти несколько дней накипело и хочется всё высказать. -Даже если так. Всё равно, ты вечно пропадаешь где-то. Зачем ходить на свидания и целоваться, если я тебе не нравлюсь? Тэхён смотрит в глаза полные осуждения и издаёт смешок, который больше похож на насмешку. -Потому что я плохой, Хэвон. Что? Думала, один раз сходим на свидания, и я в тебя влюблюсь? - девушка молчит, поэтому Тэхён продолжает. – Ты забыла, что мне изначально было нужно от тебя? Или стоит напомнить? Глаза девушки наполняются слезами. И почему-то, так сложно не реагировать. Но Тэхён разгневан и досада смешивается с горечью. Потому что ему больно видеть, как смотрит на него Хэвон. Он снова видит в них своё отражение. И то, в какой глубокой яме находится. -Я тебе не верю... – бормочет она, продолжая пристально смотреть, обжигая и без того кровоточащие раны на сердце парня. Тэхён походит к девушке и больно хватает за плечи. -Не веришь во что? Что я плохой? Или что не люблю тебя? – Он не даёт ответить, внезапно целуя. Хэвон начинает сопротивляться, пытаясь оттолкнуть руками, но Тэхён не позволяет это сделать. Он грубо вторгается в её рот. Девушка продолжает вырываться, но как только она почувствовала что её никто не держит, Тэхён отстранился и с ядовитой усмешкой произнёс: -Думаю, пора сделать то, что откладывали. Он толкает её на кровать. Хэвон падает на спину. И Тэхён не позволяя встать, ложится на неё. -Что ты собираешься сделать? – голос дрожит. Девушка пытается уйти, но парень прижимает её к кровати не давая такой возможности. -Хочу получить то, что давно хотел, - отвечает он, и снова тянется к губам. -Нет. Не надо, - Хэвон отвернула голову, выставляя руки вперед, но Тэхён, схватив её запястья, остановил всякое сопротивление. Его губы скользнули по шее, создавая дорожку из поцелуев. Он укусил её, оставляя след. Девушка закричала, скорее от страха, чем от боли. -Прекрати. Не надо. Тэхён поднял голову и взглянул на заплаканное лицо. -Боишься меня? – спрашивает он. -Ты же всегда меня боялась. Так зачем пришла ко мне домой? Зачем целовалась со мной? -Не надо. Пожалуйста... – умоляет она, только вызывая насмешки. Тэхён крепко обхватывает ладонями голову и поворачивает на себя. -Ты же считаешь меня плохим. Осуждаешь за то, что я сплю с кем попало. Как могла влюбиться в такого, как я? Хэвон не отвечает. И Тэхён снова приближается к губам целуя, словно пытаясь выпытать таким образом ответы на свои вопросы. Он грубо растегивает кофточку, от чего несколько пуговиц слитают. Отрываясь от губ, Тэхён снова смотрит на девушку. Она закрыла глаза. Видимо смирилась с тем, что он собирается сделать. -Открой глаза, - приказывает Ким. Не сразу, но Хэвон подчиняется, снова смотря на айдола. – Думаешь, изнасилую тебя? Девушка молчит, лишь больше вызывая досаду. -Ты глупая, - говорит он, выпуская. Девушка поднимается, садясь и дрожащими руками застёгивает кофту. Тэхён смотрит на то, как она встаёт с кровати и выходит из комнаты. И только, когда дверь за ней захлопывается, Ким закрывает лицо руками, чувствуя себя полным ничтожеством. Он не собирался насиловать девушку. Но, судя по всему, она не сомневалась в том, что он сможет это сделать. Их отношения обречены. Так пусть лучше, Хэвон будет его ненавидеть, чем потом они разобьют друг друга сердца. Выходя из комнаты, Тэхён подходит к девушке, которая с трудом надевает обувь. -Увольняешься? – спрашивает он. -Да, - отвечает Хэвон, шмыгая носом. Тэхён достаёт из портмоне деньги и протягивает девушке. -Вот. За отработанные дни. -Не надо, - отрезает она, избегая прямого контакта и уже тянется к дверной ручки, но Тэхён её останавливает, всучивывая деньги в руки. - Твоя гордость тут совершенно неуместна. У тебя маленькая сестрёнка, которую надо кормить, и ты их честно заработала. Хэвон принимает то, что дали и не глядя выходит. Дверь захлопывается, и Тэхён остается в полном одиночестве. Он убеждает себя, что так лучше. Лучше для Хэвон. Ему сложно признать, что он просто испугался, что если подпустит к себе девушку, она уйдёт от него, как когда-то Наён...
81 Нравится 44 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (2)