***
С тех пор минуло десять лет, тот день стал давно забытым сном. Кас повзрослел, поутих его энтузиазм, что есть у всех детей, стал тихим и закрытым. Да, может быть на это повлияли вечные соры родителей. Из-за них Кас частенько допоздна гулял после школы лишь бы не слушать эти пререкания. В целом жизнь по его меркам была унылой. И вот он снова здесь, снова в этом городе не по своей воле, кстати. Родители отправили его сюда, чтобы он по-лучше узнал город, для поступления в местный колледж. Хотя Касу нужно учиться в школе ещё два года, он думает, что родители отправили его сюда так рано не для того чтобы он привык к городу, а потому что они разводятся. Да он об этом прекрасно осведомлён, но родители этого не знают. Честно говоря Касу понравился переезд сюда, воздух здесь был легче, поприятней что-ли. Жить он будет у своей бабушки Хелен и поступит в местную школу, которая между прочим была сейчас прямо перед ним. Сегодня был его первый день в новой школе. Это было несколько волнительно, но он старался не подавать виду. Это здание было намного больше, чем его предыдущая школа. Здесь даже был стадион.***
Первые три урока прошли без проишествий, даже как-то скучно. Но за это время Кас успел проголодаться. Бабушка положила обед ему с собой. Она была весёлой женщиной, и по её рассказам знает все сплетни этого города. А перед тем как он отправился в школу дала ему наставление, что если кто-то будет наезжать на него то, не стоит стоять без дела, а сразу бить в морду. Да странный совет от бабули, но весьма полезный. А да, чтобы не есть в сухомятку нужно было найти чего-нибудь попить. Школа была словно лабиринтом, он несколько раз спрашивал как ему попасть буфет и его старания наконец дали плоды. Найдя коридор, который вёл в столовую, он увидел что там стояли автоматы с перекусами, а также с напитками. Кас встал в очередь, что была не очень большая. А прямо перед ним стоял парень на котором была рубашка с короткими рукавами бордово-красного цвета, а под ней черная кофта. Но Каса он привлёк не совсем из-за рубашки. Он почувствовал такой приятный запах, что исходил от этого парня, пахло бензином вперемешку с дезодорантом и ещё что-то вроде вишни, непонятно. Кас невольно приподнялся на цыпочки и стал обнюхивать плечи парня. Они были очень широкими, да и вообще он напоминал шкаф, наверное он спортсмен. Спустя несколько секунд Кас понял, что наверное выглядит странно со стороны, и вообще наверное нельзя нюхать незнакомых людей и поспешно отстранился, боясь что его кто-то может заметить. Наконец пришла очередь Каса, а парень в красном направился в столовую. Он не смог разглядеть его лица, поэтому Кас решил как можно быстро совершить покупку и проследить за ним, чтобы не потерять. Выбора в автомате почти не осталось, была только вода и вишнёвый сок. О Боже как ему сейчас захотелось вишнёвого сока, он просто не мог его не взять. - Ага! Я всё видела! Я видела как, ты, нюхаешь Дина Винчестера! Всё я сдам тебя властям! - вдруг из ниоткуда появилась рыжая девушка и улыбалась во весь рот. Кас уставился на неё, как олень в свете фар. Она видимо от его выражения лица залилась громким смехом. - Хихихи! Да не парься ты, я пошутила. Но чувак это реально было странно. Ой ладно, а ты что, новенький? Просто я тебя раньше здесь не видела. - Аэм, да, да ты права. Я Кас. - он смог проговорить это всё ещё находясь в некотором шоке. - Клас, а я Чарли. Приятно познакомиться! - девушка мило улыбнулась. - Ты голоден? Я вот чертовски. - и они направились в столовую.***
Там было людно, но они успели занять последний свободный столик. Кас стал осматриваться, да людей и вправду было много, но он искал конкретного человека. Человека от которого так приятно пахло. И тут Кас увидел его. Прямо сейчас Кас вдруг понял что не видел никого красивее. Его родители что Боги?! В его движениях Кас улавливал что-то нечеловеческое, они гипнотизировали. Некая божественная красота отделяла его ото всех, кто сидел рядом. Они меркли в лучах его великолепия. Его всё время украшала очаровательная ухмылка, и он периодически что-то нашёптывал на ушко очень милой на вид девушке, но Касу казалось, что она даже рядом с ним не стоит. - Не пялься на него! - упрёк вылетел с губ Чарли. - На кого? - На Винчестера, я знаю что, ты, пялишься на него! - Чарли серьёзно посмотрела на него. Кас смутился и опустил взгляд куда-то в пол. А ведь он и вправду пялился, даже не скрывая, ему очень хотелось вновь взглянуть в его сторону, он боялся что тот исчезнет. Девушка обречёна вздохнула: - Хаа, я не хочу тебя обидеть, Кас. Просто Дин тот ещё козёл. Тебе лучше держаться от него подальше. Я серьёзно. Тем более у него есть девушка. - Да я не... - Кас вмиг поднял глаза в сторону Дина. Наверное это и была его девушка, что сидела рядом. Вдруг на него накатила какая-то грусть. Сейчас присмотревшись к ней он понял она действительно была красивой. Они наверное очень красивая пара и дети их наверное тоже будут красивыми... - Да, да я поняла. Давай опустим тему про Винчестера и перейдём к тебе.***
Если честно Кас давно не чувствовал себя так комфортно с другим человеком. Чарли была интересной и весёлой личностью. Она фанатка многих фильмов и сериалов, а также книг. И Кас был точно таким же гиком как и Чарли, поэтому им было о чём поговорить. Они узнали многое о друг друге и она назвала его ангелочком. Ему не особо понравилось это прозвище, но он не возмущался. Чарли провела ему экскурсию по всей школе, оказывается у них здесь есть бассейн. Сейчас она показывала ему спортзал и объясняла, что здесь в основном тусуются спортсмены и придурки, так что им лучше уйти отсюда пока не... - Эй, рыжая, кажется я сказал тебе не появляться здесь. - раздался слегка раздражённый голос, в нём Кас отчётливо услышал угрозу, но почему-то из-за этого голоса, дыхание брюнета на секунду замерло. Обернувшись на источник звука он стал медленно с ног до головы разглядывать его. Если честно Кас думал что ослепнет от этого зрелища. Дин Винчестер стоял, держа руки в кармах штанов, и переводил свои глаза с Чарли на него. Каса переполняло странное чувство, что пыталось вырваться на свободу, отчего все его мышцы напряглись. - Чёрт. - вздрогнув Чарли тихо шепнула. - Ам, мы уже уходим. - она как можно безобиднее улыбнулась ему, но видимо она не смогла убедить Дина отстать от них. - Ага, верю. А ты что теперь по мальчикам? - он посмеялся, а Чарли вдруг раскраснелась и вся сжалась, её глаза лихорадочно бегали по сторонам. Кас понял, что ему нужно что-то сделать, но его самого трясло непонятно от чего. Нужно просто взять Чарли за руку, и уйти молча. Но что-то пошло не так... - Отстань... от неё. - голос дрогнул, руки вспотели, сердце готово было выпрыгнуть из груди от шока. Что он сейчас сделал? Просто создал себе только что кучу проблем. Ему вообще казалось, что говорил вовсе не он, а кто-то другой - Ого! Да у тебя появился защитничек. Поздравляю. Горько! - в глазах Винчестера промелькнул озорной огонёк. Было видно что его забавляла вся эта ситуация, он чувствовал себя охотником, который должен был вот-вот пристрелить свою добычу. Дин подошёл к нему достаточно близко, так что Кас смог разглядеть все его веснушки и снова почувствовать прекрасный запах, который вмиг вскружил голову. Вблизи он был ещё красивее. А глаза показались Касу таками знакомыми, но где он мог их видеть? - Не волнуйся, я буду нежен. - Кас тут же пришёл в себя, когда последние слова прошептали ему чуть-ли не в губы. А через секунду почувствовал сильный толчок в грудь, а после сильный удар от пола. Минута ступора, за это время внутри Каса пролетело столько чувств. В голове пролетели слова бабушки, что заставили улетучиться все ненужные чувства и оставить только гнев которого он ещё никогда не ощущал. Кас встал как в тумане, хотел было наброситься на Дина, но ему помешали. Между парнями встала девушка, это была та самая брюнетка, что сидела рядом с Дином. Она сказала им остыть и успокоиться, он плохо помнит что конкретно она говорила, ведь его мысли были заняты другим. Он оттолкнул её так, что она пролетела где-то метр. Взял Дина за грудки и зарядил ему по носу лбом. Кас схватился за лоб, острая боль отрезвила его. Что произошло? Зачем он это сделал? После всё происходило очень быстро: Дин повалил его на пол, Касу прилетело несколько раз по лицу кулаком, а потом он начал задыхаться, из-за чужого предплечья на его шее. Дин что-то шептал ему на ухо, наверное это были угрозы. Кас почти потерял сознание, но кто-то подоспел на помощь и оттащил Винчестера, а его стали приводить в чувства. - А ну не трогать его! - теперь в глазах Дина горели бешенные огни, его удерживали аж три парня. - Он мой. - последнее он произнёс шипя, даже рыча. Но хорошо к тому времени как он вырвался уже прибежали учителя.***
- Какая катастрофа! Как? Как?! Как вы, мистер Новак, умудрились устроить драку в свой первый школьный день? - на него кричала директриса - Ровена МакЛауд. Да угодить в кабинет директора из-за драки прямо в первый день было просто событием года. Каса никогда не вызывали к директору из-за драк или ещё каких-нибудь неприятностей. Ну всем нужно с чего-то начинать. - А вы? Мистер Винчестер, как могли - вы капитан школьной команды по футболу, избить новенького прямо в его первый день?! - Дин сидел на другом краю дивана, что был напротив стола директрисы МакЛауд, на его переносице красовалась ссадина от удара, а у Каса, который сидел на другом краю дивана, красовались два синяка: один на челюсти, другой на скуле. И оба старались сделать так, чтобы их глаза не в коем случае не встречались с глазами директрисы. - Чего молчите? - она гневно переводила взгляд с одного на другого. Касу стало очень стыдно, что он не мог связать и двух слов. - Что ж, мне придётся вас обоих отправить к мистеру Габриэлю, на перевоспитание. - её голос прозвучал весьма деловито, но в нём чувствовалась нотка злорадства. Кас понятия не имел кто такой мистер Габриэль, в отличие от Дина, который видимо прекрасно знал кто это: - Нет, миссис МакЛауд. Пожалуйста, только не в эту дурку. - голос Дина звучал умоляюще, даже как-то непривычно. Но директриса была непреклонна: - Вам, мистер Винчестер, лучше помолчать. Через месяц вам представлять нашу школу на соревнованиях! И лучше бы вам отработать эту драку. Весь последующий час они слушали какие они безответственные изверги, в частности Дин. Ну и примерно так прошёл первый школьный день Каса. Насыщенно. Зато по приходу домой он получил щедрую похвалу от бабушки.