Пролог
10 мая 2023 г., 13:04
Меня зовут Лейс, около двенадцати лет назад образовалась вспышка неизвестного вируса, никто не знал откуда он взялся или кто его создал. Вирус воздействовал на разум покемонов, заставлял их нападать на всех вокруг себя, неважно близкий ли человек перед ними или нет, вирус повышал их силу, скорость, выносливость и агресивность. В корпорации Арксис, самой большой, и самой могущественной коммерческой структуре в мире, на секретном объекте, под названием, Грод-Z. В этой огромной подземной лаборатории, разрабатывался антидот из ДНК вируса. Из-за аварии вирус мутировал, вырвался на свободу, и всех убил, но увы, мёртвые не обрели покоя, вирус Z, реанимировал их тела. Корпорация Арксис считала что контролирует инфекцию, но они ошибались, Грод-Z был лишь началом. Через несколько недель, вирус поглотил ближайшие страны, через несколько месяцев, весь мир. Вирус уничтожил не только покемонов, пересохли реки и озёра, на месте лесов появились пустыни, целые континенты превратились в бесплодные земли. Медленно но верно, планета начала увядать и гибнуть. Те немногие кому удалось выжить, научились жить, в вечном странствии, мы избегали больших городов, и если где-нибудь оставались слишком долго, на нас тут же нападали, сначала их было мало, потом всё больше и больше, а сейчас, это уже нескончаемая армия живых мертвецов, для оставшихся жизнь в пути, казалась единственной возможностью выжить.