Некоторое время спустя. Халдея.
Рывок и прямо в полете тело изгибается вопреки всяким законам физики и анатомии, чтобы избежать сразу трех атак мечом от разошедшейся Сейбер и «смертельного» прикосновения Ассасин, после чего выстрел десятками змее-лент заставил отскочить в сторону Райдер и отбил новый залп Аталанты, а множество сплетенных из волос гибридной формы щупалец обхватывают и поднимают над землей самого медленного члена нашего сражения. — Хм! — недовольно фыркнула снова пойманная «на горячем» Сфено, после чего коварно улыбнулась и… — Как там говорили в таких случаях японцы? Ах да, точно… бака-хентай! — Руки и щупальца сами собой опустились, ленты перестали поддерживать тело на весу, а ноги против воли подкосились. И ведь это уже далеко не первый раз! Очарование маленькой Богини, являющееся её основным оружием, было слишком сильно, а отсутствие прямого вреда не позволяло телу хоть как-то к этому приспособиться или привыкнуть, чем мелкая напропалую и пользовалась. Если её очарование, пусть и ненадолго, но могло сдержать инстинкты Сына Бездны в узде, то что уж говорить о разуме, который сдерживанием этих самых инстинктов и занят? — Простите, Мастер, но вы опять проиграли, — естественно остановкой не могла не воспользоваться и Райдер, грациозно увернувшись в полете от грозди ядовитых плевков, тут же сблизилась со мной, оплетая тело цепями и неосознанно возбужденно шепча на ухо. И нет, тиски способные дробить камни мне нисколько не мешали наслаждаться этим. Шел второй час нашего противостояния. Если точнее, то полноценное противостояние с взбесившимся сыном Бездны шло не более получаса, по истечении которых я более-менее вернул контроль над телом и по идее бой должен был сам собой сойти на нет. И так по началу и было, но видя лицо Медузы я сразу понял, что после этого хоть наши отношения и станут немного крепче из-за схожей проблемы и понимания происходящего, но вот окончательно принять и довериться мне как товарищу она не сможет, подсознательно ожидая превращения своего Мастера в одержимое голодом Чудовище. Спасибо Маш за официальную версию легенды Медузы Горгоны, иначе столь сложное выражение лица я едва ли правильно понял и воспринял. Так что, как только настоящий бой закончился, я в целях «тренировки» предложил продолжить его, но уже в виде гонок без правил. Ну, а чтобы было больше соперничества, команда, поймавшая меня большее количество раз, получит приз на своё усмотрение. Подобное предложение два наших Ассасина восприняли с бурным энтузиазмом, пусть и по разным причинам, Нерона воодушевилась возможностью еще раз блеснуть своей удалью и мастерством перед «зрителями», читай другими Слугами, а Медуза видя воудушевленно-предвкушающую мордашку сестры смиренно вздохнула. Видя подобное единодушие, Аталанта «смиренно» продолжила свою охоту, а игриво машущий хвостик и настороженно торчащие ушки, это так, массовая галлюцинация и вообще, там смущенно-негодующая Маш стоит, нечего на всяких кошек отвлекаться. Одна только Жанна, поняв, что ничего опасного со мной не случилось, преувеличенно негодующе фыркнув, удалилась с полигона, давая понять всем непричастным, что кризис миновал. Так что дальше меня пытались уже не сдержать, а наоборот поймать, в чем преимущество очарования Сфено стало почти нечестным, заставляя дуэт сестер вырываться вперед по очкам. — Итого со счетом 23-11-3 победила команда сестер, — выпутываясь из цепей ослабившей хватку Медузы заключил я, под довольный смех горделиво вскинувшей носик к потолку и вставшей в позу стереотипного злодея Сфено. Бесспорно, будь в нашем «противостоянии» иные условия и правила, то и результат мог бы быть совсем иным, всё же спорить в защите с Маш или меткости с Аталантой изначально глупая идея. Как, впрочем, и идти в грубое противостояние с Нероной и Шутен, ибо даже если победишь, будешь так измотан, что взять тебя тепленьким не составит абсолютно никакого труда. — Эй! — поздно сориентировалась маленькая Богиня, пыхая самым что ни на есть искренним возмущением на всю округу. — Команда Сфено! Сфено! — Продолжая пылать возмущением уперла руки в боки старше-младшая сестра. — Это я тебя постоянно задерживала и команда должна называться в мою честь, подтверди, сестра! — Да, Мастер, Сфено права… — дисциплинированно согласилась Медуза, которую дилемма названия команды беспокоила меньше всего. — И спасибо, мне это было нужно. — Под конец тепло улыбнулась Райдер, ведь сложно бояться «чудовище», которое постоянно ловишь раз за разом. И вот это первая увиденная на лице девушки искренняя улыбка выбила меня из колеи наравне с очарованием её сестры! — Хорошо, команда Сфено победила, — согласился я с «аргументами» по переименованию команды. — И какую же награду вы хотите? — Твоя кровь в качестве добровольной жертвы этой Богине! — возвышенно самодовольно вскинула носик Сфено, указывая на меня пальцем. — Вы не должны этого делать, Мастер, — неожиданно встала на мою сторону Райдер. — Дайте мне время, и я постараюсь убедить сестру изменить своё решение. — Не стоит, Медуза, — покачал я головой с легкой и немного ироничной улыбкой. Всё же подобная игра нужна была не только Слугам, но и мне, позволив окончательно прийти в себя после произошедшего и восстановив некоторые навыки без накачки энергией. — Раз ты желаешь крови, то что же, ты её получишь, только смотри не лопни от переедания. — Ты на что это намекаешь, глупый Мастер? — негодующе прищурилась Сфено. — Думаешь я не знаю свою меру или не умею сдерживаться? — Учитывая как она стонала во время первого сеанса распития крови, данное изречение имеет несколько сомнительный характер. — Нет-нет, ни на что, — ну, если она хочет опять устроить концерт по заявкам, то кто я такой чтобы ей мешать?***
Комната призыва встретила меня уже привычной тишиной, за исключением перестука кнопок под пальцами Романи. Кивнув главврачу, по причине необходимости и тираническим решением Ольги экстренно переквалифицировавшегося в техника, настройщика магических кругов, программиста и одному только директору известно сколько еще должностей, я приступил к призыву следующего Слуги, пытаясь в тот полномасштабный поток энергии, что изливал во вне, вложить свои желания. Пускай доктор и уверял, что столько энергии это перебор, и я его вполне понимал, ибо уже влил трехкратный резерв среднего магуса, но лучше уж так, нежели призвать какого-то дохлого культиста, вроде Жиля, да и с контролем у меня всё еще было не все в порядке. Вот больше влить, пожалуйста, смотри только не убейся, а вот дозированно ни-ни. Всё же как показала предыдущая Сингулярность, бойцов ближнего боя и мечников с парой фокусов в рукаве у нас более чем хватает, с разведкой благодаря Аталанте, дай Бездна, станет получше, скоростных бойцов вроде Медузы тоже вроде хватает, но вот с магической поддержкой… я даже не могу сказать, что плохо, её банально нет! Так что сейчас я отчаянно желал призвать Кастера. Нормального, сильного, боевого мага, что сможет и огнем поддержать, и прикрыть барьерами по возможности. В какой-то момент Трон видимо подыскал подходящую под запрос кандидатуру, ибо скорость с которой круг начал тянуть энергию возросла в несколько раз, свет в помещении начал мигать, а от яркости круга призыва уже начали болеть глаза, когда наконец-то светопреставление закончилось. — Берсеркер Моргана. Королева Фей Британии прибыла, склонитесь перед её волей, — раздался ровный скучающий голос, полный такой потусторонней силы, что даже у меня поджилки на миг затрепетали, а инстинкты взвыли белугой, требуя немедленно убраться отсюда на другой конец мира и схорониться так, чтобы даже конец этого самого света пережить. Или же напасть и разорвать, не считаясь ни с чем. Кажется, это классическое «бей или беги». Останавливало меня только то, что разум у меня все-таки возобладал над инстинктом. В конце концов, именно я и призвал ее, так какой смысл бежать от Слуги или, тем более, атаковать ее? — Хм? — Приподняла бровь очень красивая дама, одетая в черно-синие одеяния с длинными светло-русыми волосами, собранными в конский хвост черной лентой, удерживающей волосы, и такой же короной. — Маг, змея с божественной кровью и… — Её яркие ледяные глаза на миг засияли первозданной силой. — Потомок Бездны? Решено. Я позволю тебе быть моим Мастером, но учти, эта Королева не потерпит слабости. Ну а теперь проводи меня в мои покои. — Отдала приказ, а ничем иным эти слова быть не могли, Моргана. — Ох, Мастер, змеи кончились и ты решил переключиться на бабочек? — с привычной уже усмешкой приподняла бровь Ассасин, но была проигнорирована этой Королевой, а я… я размышлял. Берсеркер Моргана одним только взглядом могла подавлять и ужасать до глубины души, будто нам Сфено с её очарованием было мало! Вот только Сфено, при всей своей напускной величественности и гордо задранному носику, была, как бы странно это ни звучало, «доброй девочкой». Да, ее порой заносило, но при этом она искренне любила и заботилась о Медузе, да и время от времени забывала о своей маске и могла спокойно болтать и веселиться с подругами. Нерона — аналогично, изображать из себя Повелительницу Мира она могла и любила, но, когда доходило до дела, сосредотачивалась на нем и вполне успешно работала в команде. Однако Моргана была совсем другой. Она подавляла и ее отношение уровня «вы — мусор под моими ногами» изливалось слишком сильно. Возможно, она имела на такое свои резоны и обладала достаточной силой, чтобы «вбивать в гумус» всех, кто имел иное мнение. Вот только такая «боевая единица» в роли союзника на нашей стороне может оказаться хуже открытого врага. — Да, змеи мне нравятся однозначно больше, — пришел я к заключению. — Хм? — вновь вскинула идеальную бровь Моргана, — и что бы это значило? — Что я призвал тебя, нуждаясь в помощи Кастера. Однако, то, что я вижу, говорит мне о том, что вместо помощи мы скорее получим дополнительные проблемы. Потому мне проще разорвать нашу связь сейчас, отправив тебя обратно, и найти кого-то более подходящего. — Думаешь у тебя получится? — надавила ведьма. В прямом смысле надавила, обрушив что-то вроде пресловутой «жажды убийства», только на магическом принципе. В ответ, Бездна во мне колыхнулась и хищно оскалила клыки на новую добычу. — Нам уже доводилось убивать Богов и закусывать их печенью. Ты сильна и я признаю это, но не сильнее их, — хотя, тут был спорный момент, но почему бы не приукрасить немного? К тому же, с учетом возможности оборвать подпитку и вдарить Командными Заклинаниями… — я нуждаюсь в союзниках, чтобы спасти род людской в этом мире, но моя нужда не настолько сильна, чтобы превращаться в слугу и мальчика на побегушках у взбалмошной волшебницы! — Хох, наконец-то мой папочка ведет себя так, как и положено! — оскалилась Шутен. Впрочем, веселье в ее голосе не помешало Ассасин чуть сместиться, явно подбирая наиболее удобную позицию для атаки. Не укрылось это и от нашей «гостьи». — А ты… интересный, — чуть склонив голову, принялась разглядывать меня Моргана, словно повторно изучая, — гордыня, но гордыня обоснованная. Это мне знакомо. Что же, — немного подумав, произнесла девушка, — давно у меня не было союзников, но это может быть любопытно и развеет мою скуку, — давление исчезло, — хорошо, я согласна помочь тебе в спасении человечков, как союзник. — Тц, — недовольно выдохнула Они, — и опять никакой драки. Мне нужно выпить! Мастер, — Ассасин повернулась ко мне и подмигнула, — как закончишь со своей новой «союзницей», если пожелаешь, можешь составить мне компанию, хе-хе. — Непременно, — почти отмахнулся я, более сосредоточенный на Моргане, ибо слова словами, но мало ли… — Что же, если ты закончил общаться со своей служанкой, — окинув Шутен холодным взглядом, вернулась к беседе Моргана, — то я прошу проводить меня в мои покои, — на этот раз слова звучали больше просьбой, а не приказом. Но я чувствовал, что хвачусь еще проблем с этой особой. — Прошу за мной, — мысленно вздохнув, я пригласил Моргану следовать за собой, заодно обратив внимание на еще один момент: в присутствии чародейки свет в лампах начинал сбоить, автоматические двери открывались с секундной задержкой, а компьютер Романи благополучно завис, пока она не прошла мимо него, не удостоив отчаянно пытавшегося снова заставить технику работать человека, даже брошенным вскользь взглядом. — Технологии, — равнодушно бросила Королева Фей, но я почувствовал от неё долю злорадства. Она определенно не любила технику и та отвечала ей взаимностью, пытаясь выйти из строя по любому поводу. — Вот, мы пришли, — после пары минут неторопливого шага мы оказались перед очередной автоматической дверью. — Что же, тут предстоит внести некоторые изменения, — окинув обстановку взглядом, заключила наша «союзница», — мне потребуется некоторое время. После же, полагаю, нам стоит обсудить дальнейшие действия и планы. — Разумеется, — согласился я, — думаю, ты сможешь меня отыскать по нашей связи, — киваю на руку с Командными Заклинаниями. — Разумеется, — повторила она. И, величественно махнув рукой, закрыла дверь едва ли не у меня перед носом. «Стерва» — мысленно охарактеризовал я Моргану, но, если уровень ее стервозности не пересечет определенной черты, мириться с ней будет все-таки возможно. Ну а пока, почему бы и в самом деле не воспользоваться приглашением Шутен?Немного ранее. Время и место неопределенно. Моргана ле Фей.
— «Так закончился двухтысячный год с момента воцарения Королевы Фей над дикой землей, именуемой ныне Королевством Британия…» — отложив в сторону книгу очередного историка-натуралиста, высокая светловолосая женщина с короной изо льда подняла уголки губ на пару миллиметров в блеклом намеке на улыбку. Всё же иногда быть диктатором целого мира приятно — никто не посмеет поносить тебя в исторических хрониках, а те кто всё же посмеет, будут избиты своими же и сданы под стражу, дабы лишний раз не провоцировать могущественную ведьму на конфликт. К сожалению, без сильного внешнего врага смертные слишком быстро забывают, кому они всем обязаны, а снова выпускать бедного Мерлина и заставлять против себя воевать уже как-то моветон. Это было интересно первые пять раз, благо его ходы никогда не повторяются. Это было любопытно первые десять раз, хотя к тому времени она уже неплохо изучила своего давнего врага, от чего даже его «неожиданные» действия были не то, чтобы предсказуемы, но где-то близко. Но не в двадцатый же раз подряд?! А что поделать, если в своем мире враги кончились, а Воля Человечества уже давно забила на это отражение, посчитав его «неудачным» и никак не реагируя на её действия? Казалось бы, если нет внешнего врага, а все внутренние скорее вскроются, чем попытаются ей помешать, то надо просто создать его. Всё гениальное просто. Но не для той, кто прожила уже более шести тысяч лет и подчинила себе всю известную и неизвестную ойкумену. Она видела, да и будем честны, сама прикладывала руку к возвышению и падению Империй. Россия, Рим, Япония и Китай и многие другие. Она ослабила их врагов, позволив возвеличиться и окрепнуть империям, дала им силы и ресурсы, подкинула передовые магические технологии и в должной мере ослабила собственное королевство, для того чтобы захват Британии казался и был по факту плевой задачей. А в итоге? Десять лет и все страны пали одна за другой под поступью Ледяной Ведьмы. Два века тщательнейшей подготовки, интриг, подкупов и убийств, и всё ради жалких десяти лет действительно интересной партии. После этого все внешние враги почему-то кончились, а все еще не захваченные соседи, стоило только на них задумчиво взглянуть, тут же падали на колени и молили их принять в королевство Британии. Это было уже полторы тысячи лет назад, после чего одна могущественная Королева-Ведьма с удивлением для себя обнаружила, что в мире, кроме одного наглого колдуна не осталось никого, кто смел бы ей перечить. Сколько бы она не убивала этого чертового мага цветов, сколько бы раз не разрушала его планы, он всегда возвращался, находил или создавал с нуля оппозицию тирании Морганы и исчезал в тот самый момент, когда она была готова оборвать его жизнь окончательно. На самом деле убить бессмертного не такая уж и невыполнимая задача, особенно для кого-то её уровня, куда сложнее сделать это так, чтобы он в будущем больше не мог доставлять проблем. А в этом Мерлин был чертовым мастером, как и сбегать, когда она уже собиралась оборвать его вечное существование. Пришлось специально под него заморачиваться и создавать неразрушимый барьер прямиком из Эпохи Богов с условием, что «только лишённые греха могут войти». Ох, как же его самодовольную рожу с вечной раздражающей ухмылкой в тот момент перекосило, когда он понял, что не может ни одним известным ему способом покинуть удерживающую зону, а благодаря подпитке от самого Мира, пробить его голой силой невозможно в принципе! Только добровольное снятие барьера может его выпустить, чем сама Моргана нередко и пользовалась, когда ей окончательно надоедало играть роль жестокого, но справедливого правителя. К сожалению люди, феи и прочие сказочные народцы дико страдают когда бессмертный правитель пинками и плетями начинает гнать их всех в светлое будущее, не заморачиваясь такими вещами, как демократия, их желания или волеизъявление народа. Неблагодарные глупцы! А ведь она собрала в своих руках весь мир, раздавила всю слабость и выковала из них Британию, с которой пришлось считаться даже Богам! А в ответ? Бунты, мятежи и митинги! Тогда она впервые за долгие столетия снова проявила власть Королевы Зимы, обратив целый город недовольных её властью в ледяную пустошь. Понимая, что такими темпами придется еще минимум пару стран опустошить, что было бы нежелательно — чем ей после этого править? — Моргана пошла на небольшую хитрость. Так в мире появилась добрая фея Вивиан, что запечатала злую правительницу и обогрела всех обездоленных, вылечила больных, исцелила калек, накормила нищих, а опустошенные в ходе предыдущих «догонялок» с Мерлином города вновь наполнила жизнью. Всего двести лет под заботой и любовью Вивиан хватило, чтобы могущественное, растянувшееся на весь мир Королевство погрязло в пороках и безнравственности, от чего хотелось раздавить этих слабовольных ничтожеств. Где та сила, с которой считались небожители, даже на пике своей власти?! Долго терпеть такое было нельзя и «злая королева освободилась», уничтожила добрую преемницу и начала строить всех на свой лад. Снова. Проведя еще несколько подобных «социальных экспериментов» Королева Фей поняла самое главное — бессмертный тиран заставляет людей страдать, даже если под его властью государство развивается семимильными шагами. Но вот если тиран смертный и в последствии его заменит другой, менее требовательный правитель, то люди снова счастливы. Так появились Вивиан Вторая, Морган Справедливый, Моргана ле Фей, Зимняя Ведьма и другие. Тираны и благодетели. Чародеи и чудотворцы. Жестокие безумцы и святые. И подобное ухищрение работало уже более пятисот лет, методом проб и ошибок показав, что лучше всего подходит для управления смертными расами и ведения их в светлое будущее. Если потребуется, то на цепи и подгоняемых плетями. — А вот это уже что-то новенькое, — удивленно приподняла бровь Королева, когда ощутила, что её куда-то тянет, пытаясь подстроить под класс Берсеркера. К счастью Высшую Фею сотворенную самим Миром нельзя к чему-то принудить, если она сама того не захочет. Так что и зов могла бы оборвать уже на вторую секунду, но не стала этого делать — ведь это хоть какое-то разнообразие! Тем более созданное ей королевство существующее уже две тысячи лет просуществует еще столько же… если не хочет, чтобы по возвращении Моргана была очень зла. Так что захватив только своё магическое копье и пару безделушек, Королева Фей отправилась покорять новые земли. Новые земли встретили её технологическим прогрессом, что уже не понравилось Моргане. Как Фея она не любила обычное железо в целом и оружие из него в частности, так как оно являясь вестником прогресса, причиняя вред детям природы, в том числе и феям. Нельзя сказать, что феи под её началом были варварами. Совсем нет, лучшие кузнецы, чародеи, хранители лесов и охотники были как раз из её народа, но в этом и была маленькая хитрость — обычное железо ядовито для фей, но вот уже зачарованное или с добавлением мифических руд — нет. Однако здесь её встречали помимо техномагических изделий еще и обычные высокие технологии, что сильно не жаловали её народ. Встречающий персонал тоже не вызывал восторга. Обычный человек, пускай и с любопытным магическим кольцом на пальце, Слуга явно полученный из Божественного Духа Востока и… вот тут Моргане пришлось использовать свои Глаза Фей дабы видеть души и понимать суть вещей сквозь любые иллюзии. И полученные знания впечатляли. На первый, второй и даже третий взгляд это обычный человек-маг, пусть и способный поддерживать в боеспособном состоянии Слугу уровня Королевы Фей, но вот душа… даже в надорванном состоянии это все еще была душа Совершенного Хищника, венец эволюции, созданный союзом Бога и Чудовища, первого и самого совершенного из них. Но также от него тянуло «запахом» не просто магии, а силы и самой сущности Бездны Ассирии, Океана Пустоты Тиамат — матери всего живого во Вселенной. И вот это уже удивляло. Причем настолько, что Моргане впервые за более чем два тысячелетия стало по-настоящему интересно. Это не Мерлина по всей планете гонять, зная все его ходы наперед… Впрочем кроме гордости, на её стороне была еще и сила. Магу её уровня и знаний хватило буквально полминуты на то, чтобы проанализировать, изучить и выработать меры противодействия Абсолютному Приказу. Еще полминуты на способ безболезненного разрыва контракта, на случай если не удастся перевоспитать мальчика или он окажется самовлюблённым глупцом, не способным к пониманию нового. Ей не нужны идиоты или бесхребетные ничтожества даже в роли рабов, а чем выше смертный желает подняться в табели служения ей, тем больше на него налагается требований, но и тем выше плата. Её личная комната к вящему сожалению не впечатляла: обычная одноместная кровать, стул, тумбочка у кровати и шкаф для вещей. Освещение технологическое, что в еë присутствии автоматически означает — нерабочее. И ничего магического! Придется переделывать. Вздохнув и попеняв создателю Халдеи на непродуманность и неуютность личных комнат, Королева Фей подняла вверх руки, одной лишь волей сплетая десятки заклинаний, тут же легших на все вещи и стены комнаты. Секунда и пространство ощутимо раздвинулось, увеличивая комнату в несколько десятков раз. Стандартная типовая кровать, что была во всех личных комнатах Халдеи, за исключением покоев директора, внезапно превратилась в пятиспальные хоромы. Стул размножился, став настоящим произведением искусства из самых дорогих сортов древесины, коим предстало бы стоять в кабинете президентов и олигархов из Общечеловеческой Истории… или же Королевы Фей. Шкаф тоже изменился, увеличившись в размерах и даже получив внутреннее расширение пространства, для того чтобы хранить десятки и десятки появившихся в нем одеяний венценосной особы, что заставят даже короля почувствовать себя неловко. Тумбочка и вовсе исчезла, как «несоответствующая вкусам Королевы Фей». Освещалось же всё это великолепие магическими светильниками, что заставили бы даже иного Кастера уважительно пощелкать языком. Еще раз обведя свои изменившиеся хоромы взглядом, Моргана кивнула своим мыслям и выдернула волосинку из своей безупречной прически, после чего подбросила ту в воздух, на лету сплетая из неё сотни невидимых духов-фамильяров, что тут же были отправлены исследовать всю Халдею. Теперь, когда должный уровень комфорта был соблюден, можно было заняться наблюдением и обеспечением необходимого уровня безопасности для её Мастера. Как Королева, она должна защищать своих вассалов и если какой-то недальновидный магус решит ему навредить, она сотрет его с лица планеты. Вместе со всеми, кто связан с этим идиотом или решит его покрывать. По мнению могущественной ведьмы, преступление одного — преступление всех, кто не решится его выдать в жестокие руки закона. Так что наличие других боеспособных слуг также связанных контрактом с Мастером не стало для неё неожиданностью, но определенно подняло его статус и ценность на недосягаемую для обычных смертных высоту. Возможно, только возможно, она позволит ему чуть больше, чем просто служить ей, тем более что обычных лакеев у неё хватает и так.Некоторое время спустя. Халдея. Зал для брифинга.
— Леонардо? — удивленно посмотрел я на девушку, что с какой-то умопомрачительной скоростью делала заметки сразу на двух листах. Не то, чтобы я был поражен талантами этого воистину великолепного во всех смыслах гения, но я вроде как специально притащил побольше добра на исследования, чтобы она до моего возвращения уже из Третьей, а в идеале и вовсе Пятой Сингулярности, не вылезала из Мастерской. Нет, я нисколько не боюсь данной девушки и её увлекающейся натуры! Совершенно. Просто безумному ученому надо вовремя подсовывать новых подопытных и материалы, чтобы он не начинал искать «вдохновение» в окружающих. Буквально. А уж то, что я буквально притащил ей мертвого Демонического Бога и источник бесконечной энергии для мастерской, должно было «убедить» да Винчи не вылезать из Мастерской еще долго. — Ох, Ëри, неужели ты был обо мне настолько плохого мнения, что подумал, будто я не смогу выделить из своего несомненно плотного графика немного времени на то, чтобы поприсутствовать, на совещании? — трагично приложила руку к груди девушка… тем не менее второй продолжая делать заметки. — Это было бы убедительнее, если бы мне не пришлось буквально силком тебя сюда тащить, — ворчливым тоном сдала ученую с потрохами Ольга. — Кхм. В любом случае, вернемся всё же к нашей Сингулярности. — Прокашлялась директор, возвращая деловой настрой. — К сожалению эта Сингулярность сильно отличается от всех предыдущих своей нестабильностью. — В чем это выражается и насколько это может быть опасно? — предпочел я сразу задать главные вопросы, а то если она будет сама по себе буквально разваливаться на глазах, спасение мира станет еще более невозможной задачей, чем сейчас. То, насколько сильно Сингулярность поломает ход человеческой истории всё равно узнаем по ходу дела, как раз между избиением Слуг и попытками забороть Бога, да. — К сожалению, ответить на это довольно сложно, — немного смутилась Леонардо, даже отвлекшись от записей. — Но наши сенсоры засекли два мощных независимых источника энергии, предположительно Граали, так что в этот раз возможны искажения не только временного, но и пространственного характера. Единственное что нам точно известно это то, что Сингулярность будет на другой стороне земного шара, примерно в конце семнадцатого — начале восемнадцатого века нашей эры. Из-за энергетических флуктуаций сказать точнее сложно. — Два Грааля? Час от часу не легче, стоит ли нам теперь ожидать двух Богов?! — невольно вырвалось у меня от осознания, что будь в той же Франции Набериус и еще один божок и всю нашу группу просто вынесли бы вперед ногами, а того что осталось хватило бы как раз на спичечный коробок. — Хотелось бы… — мечтательно закатила глаза ученая, мысленно уже явно находящаяся не здесь и возможно, не сейчас. — Леонардо! — прикрикнула Ольга, возвращая Слугу класса Кастер в бренный мир. — Кхм, в смысле, не должно быть, — быстро поправилась она под обещающим все кары небесные взглядом директора. — Судя по поведению у них одна беда на всех — воспаленная гордость вкупе с завышенным самомнением, так что скорее они передерутся между собой, нежели смогут слаженно работать. — Хотелось бы в это верить, — вздохнул я. Информации о Сингулярности с прошлого раза не просто больше не стало, но даже уменьшилось, так что мы снова идем в темный лес без источников света, с риском привлечь стаю голодных волков-людоедов. Прямо ностальгией повеяло…***
После услышанного на совещании по следующей Сингулярности вся команда, включая и старший персонал Халдеи, решили получше подготовиться перед новым броском в неизвестность. Тем более с учетом того, что нам удалось выяснить по косвенным признакам. Целых два Грааля и, скорее всего, два демона. В то время, как мы с одним-то еле справлялись, рискуя умереть в любой момент. Пусть сейчас я и стал сильнее, а также получил дар от Матери (буду называть ее так, учитывая свои пока не до конца проясненные чувства) и улучшил над ним контроль, но… сомневаюсь, что это поможет против сразу двух Демонических Столпов. Ха-ах, удалось недавно кое-что узнать от Маш, которая засела в библиотеке и после просветила меня. Отсюда и моя задумчивость, отчего я сейчас брожу по коридорам Халдеи, собираясь с мыслями. — … и необычный, но пользуешься ты им откровенно халтурно, — услышал я краем уха лениво-высокомерный тон. Пусть его обладательница с нами не так давно, но уже успела выделиться и стать узнаваемой. И не только характером. — Твое сопротивление магии может быть сильно… для какого-нибудь балаганного фокусника, но настоящий маг просто сделает так, — я едва услышал сухой щелчок пальцами, ощутив по новой связи легкий отток энергии. После чего раздался сильный шум, гудение и грохот, а также тяжелое дыхание, выкрики и шипение. — Ха! — резкий голос Жанны сопровождался вспышкой в конце коридора, один из поворотов которого вел на полигон для тренировок. Новый грохот и… — А? Чт… — и что-то тяжелое снесло и вбило в стену. Уж больно знакомый звук. Не став сдерживать любопытства, я заглянул в дверной проем, ведущий к залу. Так и есть, сейчас тренировочная площадка была вся перепахана явно чем-то тяжелым, что оставляло борозды даже в таком твердом металле, который недавно пострадал во время моего буйства, но все же смог его сдержать. Копоть и запах гари также был ожидаем. Как и с трудом поднимающаяся на ноги Жанна, чьи доспехи носили схожие следы, а лицо было со следами ожогов и рассечений. Мне даже захотелось выйти и помочь, но… я заметил ее взгляд, брошенный в мою сторону. Она явно не желала вмешательства. — Еще раз! — Хо? — с интересом и какой-то искрой веселой ностальгии протянула Моргана. — Не сдаешься так просто? Новый щелчок пальцев заставил засветиться обломки металла и бетона, которые собрались вместе в человекоподобную фигуру метров четырех в высоту. Едва сформировавшись, та двинулась на воительницу, едва ощутимо сотрясая пол своей поступью. Жанна подняла свой меч, влив в него энергию и заставив светиться. Это не фантазм, просто укрепление и усиление, как я понял. Какая-то естественная способность, которой она может пользоваться достаточно свободно. Правда и толку от нее против столь же сильных Слуг не много будет. А вот против людей в броне — самое то. Подозреваю, что против чудовищ тоже сработает, если они будут вроде знакомых нам виверн из ее Сингулярности. Вот только с голема лишь удавалось сбивать небольшие крошки каменной пыли, да высекать искры. Больше никакого эффекта. Правда, и сам истукан мог лишь бессильно махать кулаками, стараясь поймать верткую миниатюрную фигурку. Скорости ему явно не хватает. Тут даже простой человек, если не будет глупить, сможет увернуться. Тем не менее, эта ничья все равно была не в пользу Жанны. Она, пусть и Слуга, но имеет свойство уставать, даже если для этого ей потребуется неделя интенсивного боя (хотя есть подозрения, что морально и ментально девушка устанет куда раньше, все же, все Слуги — бывшие люди с соответствующим восприятием и осознанием себя, что никакая смерть и перерождение не исправит). А вот голем может продолжать ее пытаться раздавить до тех пор, как мана в нем не иссякнет. А учитывая силу Морганы, ее искусность и подпитку от меня… он точно продержится дольше. И при этом не совершит ошибки из-за усталости или «замыленного глаза», не оступится и не промахнется. И первая же ошибка для девушки станет началом конца. Кажется, это стала понимать и она сама, учитывая поджатые губы и все большее остервенение в атаках. Правда, толку было чуть. Да, в этот раз ее удары оставляли рубцы на металлическом покрытии голема, а откалывающиеся куски бетона стали больше… но магия позволяла быстро зарастить все повреждения, отчего потраченный труд казался просто бессмысленным. Это же выражала и издевательская улыбка Морганы. В мгновение ока Жанна сменила меч на копье со знаменем, которое стало развеваться под невидимым ветром. От него ощущалось легкое дуновение энергии. Причем явно недоброй, напоминая мне нашу первую встречу с Драконьей Ведьмой. И когда на девушку обрушились новые удары голема, она почти перестала уворачиваться, прикрываясь древком знамени. Она падала, получала болезненные увечья, но продолжала упорно держаться и вновь идти вперед. Со стороны это могло показаться сущей глупостью, вот только знамя стало постепенно окутываться уже явно видимой темной дымкой, которая становилась все плотнее и плотнее. И в итоге, на очередном ударе, голем просто не смог отбросить от себя хрупкую фигурку, что казалось просто сюрреалистично, учитывая их габариты. — Земля Хайна: познай пламя моей мести! — громко произнесла Жанна, чей голос показался очень глубоким и насыщенным. После чего весь темный ореол со знамени обратился в неудержимый поток огня, который скрыл собою голема. Пара секунд — и оно пропало, влившись обратно в Жанну и заодно восстановив ее облик, как и доспехи. А вот от магического создания осталось лишь обгорелое пятно. -… — хлопки со стороны Морганы отвлекли меня от созерцания этой прелестной картины девы-победительницы. — Вот это уже похоже на что-то выше уровня балаганных фокусников. Направленное излучение, плюс концентрация на антимагическом свойстве и передаче его в силу навыка. Неплохо… для новичка. — Еще! — А? Ха-ха-ха-ха! — несмотря на мимолетное удивление, волшебница звонко рассмеялась. Причем смех ее не был издевательским. — А ты мне начинаешь нравиться! — проговорила она, утирая выступившие от смеха слезы. — Так напоминаешь ее… что же, будь по твоему! Надеюсь — упрямство — не единственная ваша общая черта! — и с хищной улыбкой вновь щелкнула пальцами, после чего вокруг нее стали образовываться уже десятки фигур големов. — Покажи мне, на что ты действительно способна! В ответ же Жанна только перехватила свое знамя поудобнее, встав в боевую стойку. В глазах не было сомнений или страха, лишь решимость и уверенность. Нда, не одна только Маш решила как следует подготовиться и стать сильнее. Это заставляет восхищаться ими. Их характером и волей. Мало кто даже из памятных мне по детству воителей мог сравниться с ними. А ведь те имели поддержку от магов и даже нашей семьи, а все равно боялись выступать против обычных слуг демонов на наших землях, а тут нас ждет кое-кто посерьезнее. Но будь я проклят, если позволю им принять все удары на себя. Хотя все же дополнительные силы им не помешают, ведь я не могу быть везде и всюду. Так что и мешать не вправе. С этой мыслью я оставил зал для тренировок, откуда снова раздавались грохот и воинственные крики. Гулкий звук шагов по пустым коридорам уводил меня все дальше от тренировочной площадки вглубь комплекса. Что же, я рад, что Жанна нашла себе подругу, которая к тому же поможет ей развить собственные силы. Нужно будет, кстати, и самому попробовать поговорить с Морганой и обсудить ее возможности, чтобы грамотно координироваться в бою. Да и вообще, следует узнать ее характер и нрав. А то легенды о ней довольно… неоднозначны. По крайней мере те, что нашла и пересказала мне Маш. Тем временем новые голоса привлекли мое внимание. Особенно тем, что никак не ожидал услышать конкретно этих двоих. Еще и из этого помещения. — Так значит этот механизм может создать даже ту сладкую помадку, уму? — Этот прибор — крайне дорогостоящее оборудование! Молекулярный катализатор, которые может из соединений исходного вещества создать почти что угодно, перестроив по заданному образцу — если хватит энергии и будет шаблон! — возмущенно-возвышенно ответил на это Романи. — Так что да, он может создать и тот джем, но мы точно не будем этого делать! — Почему? Император Рима желает вновь вкусить сладость яств своей родины! И ты можешь помочь мне в этом своим механизмом! За это я даже дарую тебе должность в магистрате! Пусть ты и не так хорош, как претор, но тоже можешь быть полезен! Уму! — я прям так и вижу, как Нерон высокомерно вздернула свой аккуратный носик и кивнула на свои слова. И ведь на самом деле она совсем не так испорчена и чванлива, как кажется со стороны. Я уже успел изучить ее достаточно, чтобы понимать, что она лишь старается таким образом привлечь внимание и получить признание. Я лишь покачал головой, понимая, что не только мое детство было неспокойным. Хотя мне еще повезло родиться в любящей семье… — Но… это же… я же… да как так можно вообще?! Это же не пищевой синтезатор, а молекулярный катализатор! Он предназначен для другого! — хах, даже не видя всей картины, но прямо ощущаю все возмущение доктора от того, что от него хотят. — Хватит уже кричать! Вы своими спорами срываете мне опыты! — новое действующее лицо вклинилось в «научную» дискуссию. — Романи, что у тебя случилось?! — Она требует от меня использовать молекулярный катализатор для… для… даже говорить о таком кощунственно! — М? — Я желаю снова попробовать сладкую помадку, которую ела перед тем, как нас перенесло сюда. Претор сказал, что у вас тут есть такая возможность! А этот несчастный не желает угождать своему императору, даже несмотря на то, что я согласилась учредить его в магистрат! — Сладкая помадка? — Джем из каких-то там диких ягод из Британии, как я понял. — Хм, нет, даже если отбросить саму просьбу, у нас нет образца для синтеза ягод. Максимум — создадим сахар. — Вот! Точно! Мы не можем вам помочь, ваше императорское величество, так как нам нужен образец тех самых ягод! — как же рад был Романи, когда нашел столь существенную отговорку. Его голос пусть и пытался казаться серьезным, даже слегка печальным, но я отчетливо улавливал оттенки радости. — Хм? У меня они как раз есть с собой! — торжественно провозгласила Нерон, пошуршав чем-то. Уж не та ли напоясная сумка? Так она в то время, что мы готовились, собирала ягоды поблизости? Вот же сладкоежка! — А… — А… а это что такое? — повторив удивленное восклицание коллеги, Леонардо задала дополнительно еще и вопрос. — М-м-м… это зелье, которое друиды выдавали варварам, чтобы сделать из них бесстрашных, сильных и неутомимых воинов, что лишь немногим уступали мне в своих возможностях, — пояснила Нерон. А я стал вспоминать, откуда у нее та бурда. Хм, а ведь точно, тогда я передал ей один из флаконов после изучения. Безо всякой задней мысли — просто подержать. Думал, она выкинула его. Все же для меня это было не особо интересно и полезно по итогу. — Ка-ка-я пре-лес-сть… — едва не пропела Да Винчи. Сразу вспоминается ее лицо, когда я приношу ей очередные образцы для исследований. Хах, вот и потерял доктор своего союзника в этой неравной борьбе. — Лео… — жалобно произнес он. — Ах, хватит спорить по пустякам, Романи! Тебе оказали честь, даровали титул и позволили помочь самому императору! Сделай уже хоть что-то полезное! И не спорь! Если из-за тебя мои исследования вновь окажутся прерваны — сам отправишься за следующими образцами вместе с Ëри! — припечатала ученая, после чего хлопнула дверью. — Достойная женщина! Пожалуй, она заслуживает должности прокуратора! — с явным одобрением услышанному заявила Нерон. — Итак, я жду, что ты оправдаешь оказанное тебе высокое доверие, уму! — Да… конечно… — мне даже на секунду стало жалко Романи… но лишь на секунду. А потом я просто порадовался за победу Нерон — она все же мне ближе, так как связана душой и судьбой. По крайней мере сейчас. Так что и вмешиваться мне не следует. К тому же, впереди меня ждет собственный разговор… Но перед ним мне довелось услышать еще один, который вряд ли предназначался для моих ушей… хотя зная характер Шутен по снам и проведенным вместе приключениям, далеко не факт, что его старались от меня скрыть. Может даже и специально вывели такую тему, чтобы я ее услышал… -… так что главная польза от героев —это декорации из их костей, которые можно сделать для украшения пиршественного зала. Ну и иногда можно за их счет развеять скуку, — говорила эта язва, прихлебывая. И я даже догадываюсь, что именно. — Фу-у-у! Это же неэстетично! — а вот и ее мелкая копия из греческих мифов. Хотя… они вроде бы примерно одного роста. Интересно, схожие детали характера связаны с ростом или это просто совпадение? — Зато дешево, надежно и практично! — Не, слишком много чести для этих немытых грубиянов! Тем более смотреть на такую сиятельную богиню, как я! Что они могут предложить за это великолепие, кроме своей никчемной жизни? — Зато кровь Мастера — вполне достойная плата, чтобы еще и ластиться к нему, словно кошка во время течки? — хитро зашла с козырей демоница. — Д-да как ты смеешь! Это совершенно не так! Я взимаю с него плату за лицезрение всего моего сиятельного образа! — Хе-хе-хе, только стоит Ëри оказаться рядом, как твой образ уже и не такой уж и сиятельный… особенно, когда он пообещал отшлепать тебя за те проказы! — Ах так?! Сестра! Скажи ей, что такого не было! — Сестра, иногда ты и правда ведешь себя слишком вызывающе. Возможно, кровь столь сильного и необычного Мастера влияет на тебя. Может, стоит прекратить… — Медуза не стала врать, подыгрывая родственнице. — Ни за что! — бескомпромиссно отвергла малявка осторожное предложение своей старше-младшей сестры. — Я не могу позволить этому… этому… просто Этому эксплуатировать меня задаром! — Да-да-да! Я тоже самое ему постоянно говорю. А где ухаживания? Где массаж? Где услаждение моего взора и чресел? Так что ты полностью права! — Естественно, я права! Теперь-то ты тоже меня понимаешь! И мы не можем этого так просто оставить! Он должен нам возместить все эти лишения и страдания сторицей! — я аж живо представил, как маленькая богиня воинственно потрясает кулачком в воздухе. Это выглядело бы скорее умилительно, чем грозно. — С-сестра! Что ты такое говоришь! Так же нельзя! — Не волнуйся, я и с тобой поделюсь! Все же понимаю, что ты стала его Слугой раньше, чем образовалась наша священная связь! Тем более, уж о своей сестре я точно смогу позаботиться! — а вот теперь в голосе Сфено появились знакомые нотки, как в речах Шутен. — Я… я не об этом! И вообще, о чем ты только думаешь? Мы еще слишком мало знакомы! И он… у нас вообще слишком много дел! Нужно спасти мир! — И эти твои попытки вечно крутиться возле него и прислушиваться к каждому слову совершенно не считаются? — Не было такого! — ха, вот теперь верю, что они родственницы. Прям интонации точь-в-точь! — Не стоит стесняться — тут все свои, — подлила масла в огонь нарастающего смущения Медузы Шутен. — Что говорить — даже у меня порой едва крышу не сносит от ощущения столь сильного монстра рядом с собой! — Мастер — не монстр! — Я в хорошем смысле, — отмахнулась от попытки встать на мою защиту рогатая. — И да, он не просто монстр — он Прародитель Монстров! Сильнейший и могущественнейший! Самый достойный! Так что полностью одобряю твой выбор. — Я тоже! Даже благословлю вас, как истинная богиня… но только после того, как он достойно заплатит мне за эксплуатацию и амортизацию такого шикарного тела! — Сестра! — А что такого?! Я же ему не простую смертную отдаю, а сестру богини! Так что и взнос должен быть достойный! И уж я-то не продешевлю, не беспокойся! — нда, с такой родственницей я бы и сам вечно не знал, что делать — то ли за голову хвататься, то ли связать и спрятать подальше, чтоб не позорила. И вообще, как они пришли к такому?! — Не раньше, чем твоя сестра докажет, что достойна Мастера! — вклинилась в мечты начинающей крупной предпринимательницы Шутен. — А то прошлый раз меня совсем не впечатлил. — Ах вот как?! — даже притопнула в возмущении Сфено. — Сестра, а ну быстро пошли в тренировочный зал! Мы им покажем… — Но там сейчас Жанна с новенькой! Мы не можем… — Тогда найдем другой! Должны же в этой унылой хибаре найтись достойные нас залы! — Но я… — Идем! Я не собираюсь лишаться своего угощения из-за твоей слабости! Враг будет повержен! Враг будет обездвижен! Враг будет взят в плен! Враг поделится со мной вкусняшкой! Последнее я слышал, уже скорым шагом удаляясь от комнаты «высоких переговоров», попутно услышав веселый смех Шутен. Нда, сделала пакость — и рада. Не будь я объектом этого обсуждения-торга, то может быть тоже посмеялся. А теперь думаю, что мне стоит побольше времени погулять где-нибудь в другой стороне. Пусть успокоятся. Да и я сам успокоюсь. — Да-да? — на мой осторожный стук донеслось из-за двери. — Так и думала, что это ты, — кивнула при моем виде Ольга-Мария. — Хочешь обсудить предстоящее задание? — И его тоже. Но вообще… как ты? — спрашиваю девушку, усаживаясь на кресло для посетителей. — М? В каком смысле? — и мне даже удалось ее удивить и на короткое время вывести из равновесия, показав часть истинных чувств за холодной маской. — В общем, — пожимаю плечами. — Все же, тебе столько довелось пережить. Теракт, предательство, уничтожение тела, переселение души… — Это… — глаза на миг ушли в сторону, но я успел заметить в них боль от всплывших воспоминаний. Еще и эти морщинки в уголках глаз. А ведь она даже младше меня, по ощущениям. — Это все в прошлом! Сейчас у нас есть задача, которую следует выполнить! От нас слишком многое зависит! На колебания и истерики нет времени! — уверенно продекламировала директор после секундной заминки, вновь посмотрев на меня ровным и уверенным взглядом. — Само собой. И мы будем выполнять возложенную на каждого из нас роль. Я со Слугами — будем ходить в Сингулярности и убивать демонов, исправляя то, что они там творят. Романи и Леонардо — будут изучать новые образцы и помогать своими изобретениями и техническим обслуживанием… но все это будет работать как следует только в случае грамотного руководства, которое сможет удержать всю нашу безумную компашку вместе и заставить делать то, что нужно и тогда, когда нужно! — Что ты хочешь этим сказать? — сощурила Ольга-Мария глаза, посмотрев на меня. — Я хочу сказать, что мы все может и сильные, умные и вообще — молодцы, но явно не командные игроки. Да, даже я, — с усмешкой уточняю на ее выгнутую бровь. — Пусть и кажется, что вместе с душами героев мы отлично со всем справляемся, но по сути все, что мы делаем — это приходим, находим плохишей и бьем их, пока не побеждаем. Я не стратег, не тактик и уж точно не лидер, — конечно же, меня пытались обучать и даже что-то втолковывали, если я правильно помню, но это никогда не вызывало у меня желания взвалить на себя ответственность за кого-либо. Всегда проще отвечать за себя и свою жизнь, чем за кого-то еще. И сейчас я осознаю это особенно остро. — Я мало знаю о возможностях Халдеи, не помню мифов, слабо ориентируюсь в истории и даже не представляю, что и как делать, чтобы направлять Романи и Леонардо в нужную сторону. — Я все еще не понимаю… — Я хочу сказать, — встаю и подхожу ближе к девушке, которая слегка напрягается, стоит мне нависнуть над нею, — что без тебя вся эта кампания… не скажу, что прям обречена на провал — все же, мы боремся и за свои жизни, так что будем бороться до конца так, как только сможем. Но вот эффективность будет куда ниже. А следовательно, ты нужна нам! — я обхожу ее, встав со спины и положив руки на напряженные плечи. — И нужна в добром здравии. — Я здорова! Каждый день прохожу обследование у Да Винчи. К тому же это тело куда совершеннее, чем обычное человеческое. Оно крепче и выносливее… — Тело — возможно. А душа? — с этими словами начинаю слегка разминать ее плечи, заставляю закаменевшие мышцы расслабиться против воли. Куда там этому «совершенному телу» против того, кто может буквально творить идеальных и неубиваемых хищников, которые даже богов заставят попотеть? — Твоя душа все еще душа человека. А человек — создание хрупкое. Стоит перенапрячься, начать загоняться, выдумывать для себя всякое неприятное — и все, — с этими словами опускаю одну руку и провожу по позвоночнику, заставляя его выпрямиться и немного хрустнуть, вправляя легкую сутулость посадки. — Ах! — Ты слишком много думаешь о других и не думаешь о себе, — продолжаю свою речь, сделав вид, что не услышал ее стона. — Ты не должна накручивать себя и работать на износ, придумывая проблемы на ровном месте. И тем более не должна взваливать их только на себя. — Я взваливаю это на вас… — а вот уже пошли и откровения, когда наша непробиваемая директор оказалась сильно выбита из колеи. — Мы сами взваливаем на себя то, что можем. Или ты думаешь, что у Романи поход в Сингулярность получится лучше, чем у меня? — Боже упаси! Ах-ха… — новый стон вырвался из девушки. — Х-хва-ах… — нажатие в нужных местах помогло мне оборвать ненужную просьбу-требование. — Вот и я о том же. Так что все ты делаешь правильно. Кроме того, что вся зарылась в дела и самобичевание. А ведь тебе тоже нужно отдыхать. Перекусить чем-нибудь вкусненьким, поговорить о чем-то кроме проблем, просто развеяться и устроить себе тренировку, в конце концов. — Мне некогда… — Чушь! Мы смогли прийти к текущей ситуации из куда более катастрофичной и едва ли не смертельной! От пары часов без твоего прямого руководства Халдея не развалится! И Романи ее не проиграет в карты Леонардо. — Они играют в карты?! — едва не вскочила она, но не смогла пересилить меня и осталась сидеть, продолжив в итоге принимать массаж. — А кто его знает? Может играют в города? Или эпохи? Или научные достижения? А может и просто в фамилии ученых? Хотя скорее всего, док вечно старается покемарить, а Лео зарылась в свои новые безумные теории. — Ну да, такое от них можно ожидать. — Вот и я о том же. Все мы находим время, чтобы снять стресс и как-то передохнуть до следующего напряженного момента работы. Кроме тебя. А это непорядок! — еще вчера на брифинге заметил такое ее состояние. И ведь чтобы довести созданное такими гениями, как Романи и Да Винчи тело до состояния темных мешков под глазами, слегка рассеянного взгляда и нервных подергиваний, нужно приложить много усилий. И отнюдь не позитивных. При этом помочь девушке с этим было просто некому. Слуги тут по сути чужие и никак с нею не связаны. А про наших ученых можно сказать многое, кроме особой чуткости и внимательности ко всему, что не относится к их науке и исследованиям. Так я и пришел к тому, чем сейчас и занимаюсь. Ведь мне реально не хочется тянуть все это предприятия на себе, если с Ольгой-Марией что-то случится. Да и просто по человечески жалко ее. — Так что сейчас я закончу, а ты встаешь, идешь в столовую, устраиваешь себе перекус, а потом и тихий час. — Но… — И это не обсуждается! — Хм! А еще говорит, что не любит командовать! — надулась директор. Вот только явного негатива я не услышал в ее голосе. — Ну, разве что чуть-чуть, — слегка улыбаюсь. — Когда еще представится такой случай? Уверен, что когда ты отдохнешь и выспишься, то обязательно мне отомстишь. — Само собой. Моя кара будет страшна! — покивала она довольно. Но я успел заметить слабую улыбку, мелькнувшую на ее лице при этом. — Вот-вот! Так что ловлю момент. Это уже не говоря о том, что вышло облапать такую шикарную девушку и не получить по роже! — Ах ты… — едва мои слова дошли до ушей окончательно расслабившейся девушки, как она все же нашла в себе силы вскочить, только я уже заблаговременно успел дойти до двери, улыбнуться в ее раздраженные широкие глаза на красном лице, после чего быстро закрыть ту за собой, ощутив удар магической энергии. Благо, дверь оказалась зачарована, так что меня это не коснулось. Уже удаляясь, я услышал, как Ольга-Мария рухнула обратно в свое кресло. — Спасибо… но я все равно ему отомщу! — услышал я своими сверхчувствами тихий шепот из помещения. — Но только после отдыха… хм, заодно проверю этого прохвоста в лаборатории! И не дай все боги, найду там колоду игральных карт! На эти слова я лишь усмехнулся, довольный собой. Миссия выполнена. Все при деле и все чем-то заняты. И при этом состояние всей команды удовлетворительное. Самое то, учитывая предстоящий тяжелый заход. Пожалуй, мне и самому следует расслабиться перед этим… хм, Маш ведь все еще должна быть в библиотеке?