И вновь нас ведет благодать

NC-17
В процессе
27
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 23 страницы, 10 088 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 24 Отзывы 7 В сборник

План и первые шаги

Настройки
Примечания:
Всемилостивая благодать, как стыдно-то! Никогда не замечал за собой ТАКОЙ эмоциональности, но тут и случай особый. И все же жива! Лишь от одного этого факта я готов петь и танцевать! В этот раз я не допущу её смерти. Теперь только разобраться как именно это сделать. Но сначала... - У меня к тебе предложение. - сказала Мелина, присаживаясь рядом и снимая капюшон своего плаща - Тебе доводилось слышать о служанках Пальцев? Они прислуживают Двум Пальцам и предлагают Погасшим совет и поддержку. - Да, я знаю, кто это такие. В месте, где я очнулся, была мёртвая девушка. Возможно это была именно она. Так что к несчастью у меня служанки нет. Мелина на это слегка хмыкнула и продолжила: - Я готова заменить её. Я буду усиливать руны и помогу тебе в поисках Кольца Элден. Просто возьми меня с собой, к подножью Древа Эрд. - Хорошо. Я согласен взять тебя с собой. Но зачем тебе туда? - спросил я, пытаясь понять действительно ли она с самого начала шла на смерть или лишь в процессе узнала о своём «предназначении». - Значит решено. Призови меня и я наделю тебя силой рун. А к Древу мне нужно, чтобы найти своё предназначение. Причину, по которой я, сожжённая и бестелесная, всё ещё жива. Вот значит как. Тогда время ещё есть, надо только найти решение, как поджечь Древо не жертвуя ей. - Ах-х и ещё один момент. Я передаю это кольцо тебе. - сказала она, протягивая мне свисток в форме кольца. - Воспользуйся им, если путь твой неблизок. Призрачный скакун Поток мигом явиться на твой зов. Ты ему понравился. Так что относись к нему хорошо. - Спасибо, я ни за что его не обижу. - сказал я, слегка улыбнувшись и вспоминая все те моменты, что пережили мы с ним. - Желаешь ли ты, чтобы я извлекла силу из твоих рун? - Нет, спасибо, сейчас у меня, к сожалению, их недостаточно. На эти слова Мелина скептически посмотрела на меня, но, судя по всему, решила не спорить и лишь сказала: - Тогда до встречи. Пусть благодать укажет тебе путь. - прошептала она, медленно исчезая в тумане. - До встречи Мелина, до встречи... Так. Теперь нужно немного успокоиться и начинать думать. Мелина жива и пока я не убью Огненного Великана так это и останется. Но есть более срочные вопросы. Имя им Родерика и Ирина. Ещё, конечно, Селлена и Кеннет. Но сперва нужно разобраться со смертельными исходами. И Лания! Черт... Дел много, а я один. Тогда буду действовать так: 1.Еду обратно в храм Элле и забираю колокольчик у Ренни. 2.Еду на Плачущий полуостров и разбираюсь с Ириной и её отцом. 3.Возвращаюсь и еду до Родерики. Успокаиваю её и пытаюсь убедить перебраться в Крепость Круглого Стола. 4.Максимально быстро разбираюсь с Маргито/Морготтом и сам добираюсь до Крепости. Там беру в охапку Диаллоса и бегу с ним в Озёрную Лиурнию. Ну черновой план примерно такой. Селлена и Кеннет подождут. Ничего с ними не станет. Встав от места благодати, я надел кольцо-свисток на палец и дунул в него. Тут же на зов явился мой старый добрый скакун - Поток. - Ну здравствуй, дружище, давно не виделись. - сказал я, мягко потрепав его между рогов. - Эх! Тогда в путь! Вперёд, Поток! Запрыгнув ему на спину, я направился обратно к Храму Элле. По пути быстро проехал через лагерь солдат и подобрал карту Замогилья. Пригодится Обратный путь не занял много времени, так что скоро я снова увидел торговца, что уже не испугался меня или просто не подал виду, что напугался. - Уже вернулся? Захотел прикупить что-то ещё или забыл чего? - как всегда добродушно поприветствовал меня Кале. - Покажешь мне свой ассортимент? - Конечно, конечно! Вот смотри, выбирай! - торговец начал раскладывать свой товар, но потом резко замолчал и уставился мне за спину. Тут я почувствовал, как воздух вокруг меня резко похолодел. Значит она здесь. Как и в прошлый раз. Это хорошо. Кстати. Она весьма осведомленная личность. Может она знает способ поджечь дерево без участия Мелины? Надо будет потом с ней это обсудить. Обернувшись, я увидел её сидящей на стене. В своём одеянии ледяной ведьмы она немного надменно посмотрела на меня и заговорила: - Сюда, Погасшая душа. Можно тебя на пару слов? - Конечно, Я Лир. Погасший. - Приятно познакомиться, Погасшая душа. Я ведьма Ренни. Я слышала рассказы о некоем Погасшем, мчащемся верхом на призрачном скакуне.Что ж, судя по всему, речь шла о тебе. Ты обладаешь даром призыва призрачного скакуна по имени Поток, так ведь? - Да, удивительно, как быстро вы узнали об этом, ведь я лишь недавно его получил - сказал я, призывая Потока. - У меня свои способы. Я должна передать тебе одну вещицу от бывшего хозяина Потока. Это колокольчик, призывающий духов. Они восстанут из праха, что не был возвращён Древу Эрд. При жизни они были воинами, и ты ненадолго сможешь управлять ими. Теперь колокольчик полностью в твоём распоряжении. - Благодарю вас за этот дар. Я воспользуюсь им. - Не беспокойся, Погасшая душа. Сомневаюсь, что мы встретимся вновь. Вот мой совет: хорошенько изучи Междуземье. Интересно, когда же Погасшие… восстанут против Двух Пальцев? С этими словами она тихо истаяла, прямо как Мелина. Хм. Прямо как Мелина? Интересно. У них схожие татуировки на глазах, схожий способ перемещения... Не родственницы ли они? Хотя нет. Бред какой-то. Так ну самый простой пункт плана выполнен. Теперь Ирина. Вскочив на Потока, я направил его в сторону озера. Надо только дракона не потревожить. Сейчас явно не до него. Пока еду, решил подумать над способом решения вопроса с Ириной. Проблема на лицо. Оставить её на том же месте я не могу. Её убивают полулюди. Взять с собой - тоже тупик, так как по дороге просто толпы тех же самых полулюдей, а мне с ними сражаться и одновременно защищать Ирину - возможно, но слишком рискованно. Я не бог, чтобы вырезать армии, неся за спиной девушку. Мелину, для её защиты, с ней не оставишь у неё уходит очень много сил на то, чтобы оставаться материальной долгое время. Не успею вернуться. - Ну точно же! Селлена! - хлопнул я себя по лбу от пришедшей в голову идеи. - Я могу уговорить Селлену присмотреть за ней, пока я езжу к её отцу. Много времени сейчас это не займёт, а чем подкупить Селлену я знаю. Благо заклятия мастеров Азура и Лусата все еще у меня в голове. - Тогда решено. Прррр, дружище. Мы едем очищать путь от подвала Селлены до Плачущего полуострова! Ну и сам подвал, разумеется. Воодушевившись, я поехал очищать путь. Особых трудностей с этим не возникло. Повозился я лишь с двумя великанами, которые тащили на себе повозку с гробом. И с заставой на мосту. Но разобравшись и с ней, решил, что сначала лучше заберу Ирину. А только потом поговорю с Селленой. Даже в случае отказа есть пара вариантов. Перейдя мост почти сразу увидел одиноко сидящую у дороги Ирину. Помню, как вместе с Эдгаром хоронили ее. Никогда не видел столь разбитого человека. Хотя нет. Видел. В зеркале, перед переносом во времени. Так! Отбросить упаднические настроения! Сейчас все живы и здоровы. А меня ждут два непростых разговора. Подъехав поближе и отозвав Потока, я подошел ближе и как в прошлый раз, она обратилась ко мне первая: - Эй, кто здесь? Прошу, удели мне минутку. Меня зовут Ирина. Я сбежала из замка Морн, что на юге. - Здравствуй, Ирина. Меня зовут Лир. Я из Погасших. Что случилось? - спросил я, исключительно для поддержания разговора, так как знал, что именно произошло. - Местные слуги... подняли бунт. Точно не знаю, что произошло. У меня с рождения слабое зрение... Но клянусь, что слышала страшные вопли, разносящиеся по всему замку. Мой добрый отец тайно вывел меня оттуда, но сам решил остаться. Сказал, что это его командирский долг. - Ну и дурак, благородный, но дурак. - сказал я тихо, а громче продолжил. - Я могу тебе чем-нибудь помочь? - Я... опасаюсь за жизнь отца. Слуги впали в ярость. Их переполняет ненависть к нам. Они убили моих спутников — всех до единого. Никого не пощадили. Боюсь, в замке Морн дела идут не лучше... Умоляю тебя. Отнеси это письмо в замок, моему отцу. Не откажи в любезности. Я лишь хочу, чтобы он сбежал, даже если это запятнает его честь. Пожалуйста... Я не переживу, если он пострадает... - Хорошо. Я отнесу письмо твоему отцу. Но здесь слишком опасно оставаться одной. Я хотел бы отвезти тебя в более безопасное место. Ты не против? - Но тогда... тогда... я ведь... не покидала полуострова... И в пути тоже... тоже опасно... Да и отец меня потом не сможет... не найдет. - Не волнуйся путь я уже очистил, а когда все закончится я лично привезу твоего отца к тебе. А за тобой в это время присмотрит одна моя знакомая. Она очень сильная чародейка. - Ну... Ну хорошо... Я доверяю тебе. Но Тогда, пожалуйста, возьми это. Отнеси письмо моему отцу, который остался в замке. - Хорошо. - со вздохом произнес я, взяв письмо из ее рук. - Давай помогу забраться на моего скакуна. Призвав Потока, я помог залезть на него Ирине, а потом залез на на него сам и потихоньку поехал в сторону подвала Селлены. Все время поездки Ирина напряжённо молчала, видимо поездки на конях вдвоём для неё в новинку. Спустя некоторое время мы добрались до руин поселения, где обитала чародейка Селлена. Пройдя в подвал одного из зданий, где раньше находился тыквоголовый, я приготовился к переговорам с Селленой. Ирину же я решил взять с собой во избежание. Открыв дверь, я увидел столь знакомую мне блестящую корону ведьмы. Ну с благодатью! - Вы из Погасших, верно? Ну надо же, какие чудеса. Меня зовут Селлена. Как видишь, я чародейка. Что привело вас сюда? - Нужда, уважаемая. Меня зовут Лир, а мою спутницу Ирина и нам нужна ваша помощь. - Вот оно что. Как интересно. И зачем же мне вам помогать? Вы даже не мои ученики. - Поверьте мне, уважаемая чародейка. У меня найдётся, чем вас удивить. - сказал я и с лёгким поклоном протянул ей один из свитков. Там содержалась заклинание мастер Азура. «Комета Азура». - О-откуда это у тебя!? Это заклинание моего первого учителя, мастера Азура! Как ты получил его!? И... И оно не полное. Части не хватает! Где она!? - Не все так просто, уважаемая. Теперь вы готовы выслушать нашу просьбу? - Хорошо. Будь по-твоему. Что вы хотите? Чтобы я обучила вас магии? Не могу поручиться, что выйдет. Особенно из нее. Вот у тебя есть задатки. - Я польщен столь высокой оценкой, но нет. Моя просьба проста. Присмотрите за Ириной пока меня нет. Я отправлюсь в замок Морн, что на юге, за ее отцом. Как только я вернусь, то отдам вам недостающую часть и кое-что сверху. Договорились? - Договорились. Ну. Долго ты еще будешь тут стоять? - Уже ухожу, только немного поговорю с Ириной. - сказал я с нескрываемой усмешкой и отошел с Ириной чуть в сторону. В этом вся Селлена. Безудержная жажда знаний. Эх... Надеюсь получится избежать той участи, что ей уготована. Выйдя через дверь и пройдя за угол, я заговорил. - Ирина, ты останешься здесь и дождешься, когда я вернусь с твоим отцом. Хорошо? - Н-но... но вы же сказали, что она ваша знакомая, а ведь она в-вас не знала, да и... да и... странно она себя повела. Может лучше не стоит? - Лучше варианта все равно нет. Да и не на долго ты тут. Я быстро, за твоим отцом и обратно. - произнес я мягко улыбаясь и положив руку ей на плечо. - Тем более она за этот свиток будет охранять тебя больше собственной жизни. Так что не волнуйся. Все будет хорошо. - Н-ну ладно. Я дождусь, обещаю - пылко произнесла она, чуть покраснев. - Вот и замечательно. Пойдем обратно. Зайдя в комнату Селлен, я посадил девушку на стул и сказал чародейке - Я пошел. И смотри, если приду и с ней что-то случится... - Да понятно, понятно. Убьешь, да? - сказала она с явным сарказмом. Как будто я не знаю, что здесь проекция. - Нет. Не отдам свиток мастера Лусата. - сказал я и со смехом пошел в сторону выхода. - Э.. А.. Но! Стой! Стой, кому говорю! Тебе известно где он!? - Хм... Даже не знаю. Узнаю, когда вернусь! С этими словами я вышел из подвала и мог различить лишь возмущённые крики снизу. Улыбнувшись, я забрался на Потока и направился в замок Морн. Всё идет по плану.
Примечания:
27 Нравится 24 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (3)