И вновь нас ведет благодать

NC-17
В процессе
27
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 23 страницы, 10 088 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 24 Отзывы 7 В сборник

Замок Морн

Настройки
Примечания:
- Никогда не понимал, зачем делать таких огромных каменных големов и оставлять им столь хлипкие ноги? Это же абсолютно нелогично. Хотя не мне жаловаться, от этого только проще разбираться с ними. - сказал я, вытирая пот со лба и отходя от развалившегося голема. Все же когда в тебя стреляют огромными стрелами, пока ты скачешь прямо на источник угрозы - это немного волнующе, если не пугающе. Пройдя в замок Морн и пробудив место благодати, я решительно побежал через замок к Бастарду Леонину. Все равно Эдгар без меча никуда не пойдёт, а терять время на разговор с ним - лишь задерживаться. Полулюди, полулюди, собаки и полулюди. Немного солдат. Ничего нового и неожиданного. Один тыквоголовый и ещё полулюди. Все знакомо и легко. -Тьфу ты! Совсем забыл! Меч то у меня есть! Я ведь в прошлый раз его уже получил! - сказал я хлопая себя по лицу. - Клянусь, как разгребу все неотложные дела, тут же сяду нормально обдумывать свои действия! Надоело обо всем вспоминать по ходу дела. С этими словами я развернулся и побежал к башне, где сидел Эдгар. По пути я помог его солдатам отбиться от полулюдей и, поднявшись на башню, сразу материализовал Гибридный клинок. - Так нам нужно спешить! Вот ваш меч. Полулюдей я убил. Нужно ехать к Ирине! - сказал я с нажимом, всучив меч в руки мужчины - Ах да. Еще от нее письмо, но прочтёте его по пути. - А. Но замок все еще занят полулюдьми. Их предводитель жив. И я не могу оставить осажденный замок. Это мой долг. - начал отнекиваться Эдгар, хотя видно что он в шоке от такого исхода. - но с этим мечом я быстро одолею его и вернусь к Ирине! - Да к черту этого монстра, Красная Гниль тебя побери! Нужно поспешить к твоей дочери, она может быть в опасности! - Нет. Я останусь и отобью замок. Вот тебе мое слово. Иди и передай Ирине, что со мной все в порядке. У меня от удивления дар речи пропал. Этот придурок ставит долг выше жизни дочери. Ну нет. В этот раз со мной такое не пройдет. Благо на таких «буйных» есть управа. С этими мыслями я достал из подпространства Дремотный горшок. - Ну ладно тогда. Поеду обратно, - на этих словах он заметно расслабился - Но на последок. Лови! И кинул ему в броню горшок. Эдгар, не ожидая этого, не успел среагировать и горшок разбился прямо у него на груди. От чего он сначала вскочил, а затем рухнул на землю, уснув. - Ну вот так сразу бы. А то «не поеду», «это мой долг». Еще потом спасибо мне скажешь. Теперь надо протащить его до выхода из замка и уложить на Потока. Благо солдаты уже разошлись добивать оставшихся полулюдей и на моем пути я никого не встретил. Дойдя до ворот, я призвал Потока и посадил Эдгара, прислонив его к стеночке. - Ну ты и тяжеленный. Я все понимаю - броня, оружие. Но меру то знать нужно. Боюсь представить тогда, сколько весит Радан. Жуть. Передохнув пару минут я забросил Эдгара на коня и слегка привязал его, чтобы не свалился. Затем сам запрыгнул на Потока и поскакал обратно в сторону Замогилья.

***

Подъезжая к подвалу, я увидел трупы полулюдей. Вот как они это делают!? Ну как!? Я ведь очистил весь путь, увез ее подальше и даже в подвал спрятал. А эти твари все равно ее нашли. Надеюсь с ними все хорошо. С этими мыслями я спрыгнул с Потока, но пока не стал его отзывать. На нем все таки отец Ирины спит. Пройдя в подвал, я увидел еще больше трупов и смотрящую на меня злобно, жутко уставшую чародейку. - Ты не говорил, что мне придется защищать ее от полчищ полулюдей! -сказала она ОЧЕНЬ злобным голосом. - я почти тридцать минут без перерыва убивала этих тварей! И если ты думаешь откупиться от меня только заклинанием мастера Лусата, то я тебя прямо сейчас и побью! - Ну знаешь ли, это довольно редкое заклинание и вообще! Вы целы? - Да все с твоей принцесской хорошо. Отец то где? Или забыл? - ехидно спросила она. - Отец! Ты привез отца? - выскочила из-за ее спины Ирина. У меня прям от сердца отлегло. Кажется получилось. - Привез я его, привез. Спит он. Не хотел уезжать. Представляешь? Все как ты и говорила: «это мой долг», «я должен освободить крепость» и все в таком духе. Пришлось усыпить. - К-как усыпил? С ним все хорошо? - Да, не волнуйся, сейчас разбужу. - с этими словами я вернулся к Потоку и стал будить Эдгара. Спустив его с Потока и посадив к стене я стал похлопывать его по щекам - Эй, знамение неблагодарное, вставай. Вставай кому говорю! А НУ КА ВСТАТЬ! От этого вскрика мужчина подскочил на месте, кажется даже не проснувшись. - ПОЧЕМУ СПИШЬ НА ПОСТУ? ТРИ НАРЯДА ВНЕ ОЧЕРЕДИ! - Виноват, товарищ командующий! Исправлюсь! Есть три наряда вне очереди! Пару секунд он еще стоял вытянувшись в струну, а потом до него дошла ситуация. Видимо окончательно проснулся. - Стоп. А где я? Что ты сделал со мной!? Эт-то что полулюди!? - сказал он, осматривая место вокруг - Где Ирина? Что с замком? - Так тихо. По порядку. Ты в гостях у чародейки, именно у нее пряталась твоя дочь. Сейчас она за во-он той дверью, ждет тебя. Замок почти очищен. Только их главарь и остался. Я тебя усыпил, чтобы привезти сюда. А все эти полулюди пришли сюда, чтобы убить твою дочь. Как видишь они мертвы. Именно об этой опасности я тебя и предупреждал. - мягко, как ребенку начал втолковывать ему я. - а теперь пойдем, ты поговоришь с дочкой, а там разберёмся, что дальше. Хорошо? - Ладно, идем. - хмуро бросил Эдгар и пошел к двери. Я не спеша пошел за ним и, когда зашел в комнату чародейки, увидел обнимающихся отца и дочь. Ирина что-то шептала своему отцу, а он мягко улыбался. Повернув голову чуть вправо, я увидел требовательный взгляд Селлены. Хотя через корону глаз не видно, но я уверен, что взгляд именно такой. - Ну и где моя плата? Ты обещал заклинания. - Помню, помню. - я поднял руки в примирительном жесте и передал ей два свитка, на этот раз целых. - Вот, держи, как и договаривались. Заклинание мастера Азура «Комета Азура» и заклинание мастера Лусата «Гибельные звезды». Чародейка трепетно взяла эти свитки из моих рук, затем столь же бережно развернула и жадно набросилась глазами на содержимое. - Ахахх. Да! Вот оно! Ха-ха! Спасибо огромное. Раз тебе известны эти заклинания, значит и местоположение самих мастеров тебе известно. Теперь то у меня все получится! Кстати. Лир, зайди ко мне попозже, когда освободишься - она кинула выразительный взгляд на отца с дочкой, что до сих пор обнимались - есть просьба. - Хорошо, Селлена. Как будет время - зайду. В это время Эдгар подошел ко мне, разорвав объятия с дочерью. - Спасибо тебе. Мы официально не знакомы, но я Эдгар, комендант Замка Морн, бывший видимо. - Приятно познакомится, я Лир. Погасший. - Спасибо тебе еще раз за то, что спас Ирину и привез меня сюда. Не знаю что на меня нашло в замке. Если бы не ты ее могли бы уже... Не знаю, что со мною было, если бы она покинула меня, как и ее мать. Чем мы можем тебе отплатить? - Мне ничего не нужно. Единственная моя просьба - это отправиться в Крепость Круглого Стола и быть в безопасности. Большего мне и не надо. - Скромность - истинная добродетель рыцаря. Хорошо, мы отправимся туда, но знай, я найду чем тебя отблагодарить. До встречи, сэр Лир. - До встречи, Эдгар, Ирина. Пока Селлена. У меня еще есть неотложные дела, но потом я заеду к тебе. - сказал я помахав всем на прощание. - Хорошо, буду ждать тебя. - произнесла Селлена негромко. Попрощавшись со всеми я вскочил на Потока и поехал в сторону Замка Грозовой Завесы.
Примечания:
27 Нравится 24 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (1)