***
Подъезжая к подвалу, я увидел трупы полулюдей. Вот как они это делают!? Ну как!? Я ведь очистил весь путь, увез ее подальше и даже в подвал спрятал. А эти твари все равно ее нашли. Надеюсь с ними все хорошо. С этими мыслями я спрыгнул с Потока, но пока не стал его отзывать. На нем все таки отец Ирины спит. Пройдя в подвал, я увидел еще больше трупов и смотрящую на меня злобно, жутко уставшую чародейку. - Ты не говорил, что мне придется защищать ее от полчищ полулюдей! -сказала она ОЧЕНЬ злобным голосом. - я почти тридцать минут без перерыва убивала этих тварей! И если ты думаешь откупиться от меня только заклинанием мастера Лусата, то я тебя прямо сейчас и побью! - Ну знаешь ли, это довольно редкое заклинание и вообще! Вы целы? - Да все с твоей принцесской хорошо. Отец то где? Или забыл? - ехидно спросила она. - Отец! Ты привез отца? - выскочила из-за ее спины Ирина. У меня прям от сердца отлегло. Кажется получилось. - Привез я его, привез. Спит он. Не хотел уезжать. Представляешь? Все как ты и говорила: «это мой долг», «я должен освободить крепость» и все в таком духе. Пришлось усыпить. - К-как усыпил? С ним все хорошо? - Да, не волнуйся, сейчас разбужу. - с этими словами я вернулся к Потоку и стал будить Эдгара. Спустив его с Потока и посадив к стене я стал похлопывать его по щекам - Эй, знамение неблагодарное, вставай. Вставай кому говорю! А НУ КА ВСТАТЬ! От этого вскрика мужчина подскочил на месте, кажется даже не проснувшись. - ПОЧЕМУ СПИШЬ НА ПОСТУ? ТРИ НАРЯДА ВНЕ ОЧЕРЕДИ! - Виноват, товарищ командующий! Исправлюсь! Есть три наряда вне очереди! Пару секунд он еще стоял вытянувшись в струну, а потом до него дошла ситуация. Видимо окончательно проснулся. - Стоп. А где я? Что ты сделал со мной!? Эт-то что полулюди!? - сказал он, осматривая место вокруг - Где Ирина? Что с замком? - Так тихо. По порядку. Ты в гостях у чародейки, именно у нее пряталась твоя дочь. Сейчас она за во-он той дверью, ждет тебя. Замок почти очищен. Только их главарь и остался. Я тебя усыпил, чтобы привезти сюда. А все эти полулюди пришли сюда, чтобы убить твою дочь. Как видишь они мертвы. Именно об этой опасности я тебя и предупреждал. - мягко, как ребенку начал втолковывать ему я. - а теперь пойдем, ты поговоришь с дочкой, а там разберёмся, что дальше. Хорошо? - Ладно, идем. - хмуро бросил Эдгар и пошел к двери. Я не спеша пошел за ним и, когда зашел в комнату чародейки, увидел обнимающихся отца и дочь. Ирина что-то шептала своему отцу, а он мягко улыбался. Повернув голову чуть вправо, я увидел требовательный взгляд Селлены. Хотя через корону глаз не видно, но я уверен, что взгляд именно такой. - Ну и где моя плата? Ты обещал заклинания. - Помню, помню. - я поднял руки в примирительном жесте и передал ей два свитка, на этот раз целых. - Вот, держи, как и договаривались. Заклинание мастера Азура «Комета Азура» и заклинание мастера Лусата «Гибельные звезды». Чародейка трепетно взяла эти свитки из моих рук, затем столь же бережно развернула и жадно набросилась глазами на содержимое. - Ахахх. Да! Вот оно! Ха-ха! Спасибо огромное. Раз тебе известны эти заклинания, значит и местоположение самих мастеров тебе известно. Теперь то у меня все получится! Кстати. Лир, зайди ко мне попозже, когда освободишься - она кинула выразительный взгляд на отца с дочкой, что до сих пор обнимались - есть просьба. - Хорошо, Селлена. Как будет время - зайду. В это время Эдгар подошел ко мне, разорвав объятия с дочерью. - Спасибо тебе. Мы официально не знакомы, но я Эдгар, комендант Замка Морн, бывший видимо. - Приятно познакомится, я Лир. Погасший. - Спасибо тебе еще раз за то, что спас Ирину и привез меня сюда. Не знаю что на меня нашло в замке. Если бы не ты ее могли бы уже... Не знаю, что со мною было, если бы она покинула меня, как и ее мать. Чем мы можем тебе отплатить? - Мне ничего не нужно. Единственная моя просьба - это отправиться в Крепость Круглого Стола и быть в безопасности. Большего мне и не надо. - Скромность - истинная добродетель рыцаря. Хорошо, мы отправимся туда, но знай, я найду чем тебя отблагодарить. До встречи, сэр Лир. - До встречи, Эдгар, Ирина. Пока Селлена. У меня еще есть неотложные дела, но потом я заеду к тебе. - сказал я помахав всем на прощание. - Хорошо, буду ждать тебя. - произнесла Селлена негромко. Попрощавшись со всеми я вскочил на Потока и поехал в сторону Замка Грозовой Завесы.Замок Морн
13 мая 2023 г., 23:38
Примечания:
Вот и новая глава. Приятного чтения!
- Никогда не понимал, зачем делать таких огромных каменных големов и оставлять им столь хлипкие ноги? Это же абсолютно нелогично. Хотя не мне жаловаться, от этого только проще разбираться с ними. - сказал я, вытирая пот со лба и отходя от развалившегося голема.
Все же когда в тебя стреляют огромными стрелами, пока ты скачешь прямо на источник угрозы - это немного волнующе, если не пугающе.
Пройдя в замок Морн и пробудив место благодати, я решительно побежал через замок к Бастарду Леонину. Все равно Эдгар без меча никуда не пойдёт, а терять время на разговор с ним - лишь задерживаться.
Полулюди, полулюди, собаки и полулюди. Немного солдат. Ничего нового и неожиданного. Один тыквоголовый и ещё полулюди. Все знакомо и легко.
-Тьфу ты! Совсем забыл! Меч то у меня есть! Я ведь в прошлый раз его уже получил! - сказал я хлопая себя по лицу. - Клянусь, как разгребу все неотложные дела, тут же сяду нормально обдумывать свои действия! Надоело обо всем вспоминать по ходу дела.
С этими словами я развернулся и побежал к башне, где сидел Эдгар. По пути я помог его солдатам отбиться от полулюдей и, поднявшись на башню, сразу материализовал Гибридный клинок.
- Так нам нужно спешить! Вот ваш меч. Полулюдей я убил. Нужно ехать к Ирине! - сказал я с нажимом, всучив меч в руки мужчины - Ах да. Еще от нее письмо, но прочтёте его по пути.
- А. Но замок все еще занят полулюдьми. Их предводитель жив. И я не могу оставить осажденный замок. Это мой долг. - начал отнекиваться Эдгар, хотя видно что он в шоке от такого исхода. - но с этим мечом я быстро одолею его и вернусь к Ирине!
- Да к черту этого монстра, Красная Гниль тебя побери! Нужно поспешить к твоей дочери, она может быть в опасности!
- Нет. Я останусь и отобью замок. Вот тебе мое слово. Иди и передай Ирине, что со мной все в порядке.
У меня от удивления дар речи пропал. Этот придурок ставит долг выше жизни дочери. Ну нет. В этот раз со мной такое не пройдет. Благо на таких «буйных» есть управа.
С этими мыслями я достал из подпространства Дремотный горшок.
- Ну ладно тогда. Поеду обратно, - на этих словах он заметно расслабился - Но на последок. Лови!
И кинул ему в броню горшок. Эдгар, не ожидая этого, не успел среагировать и горшок разбился прямо у него на груди. От чего он сначала вскочил, а затем рухнул на землю, уснув.
- Ну вот так сразу бы. А то «не поеду», «это мой долг». Еще потом спасибо мне скажешь.
Теперь надо протащить его до выхода из замка и уложить на Потока.
Благо солдаты уже разошлись добивать оставшихся полулюдей и на моем пути я никого не встретил. Дойдя до ворот, я призвал Потока и посадил Эдгара, прислонив его к стеночке.
- Ну ты и тяжеленный. Я все понимаю - броня, оружие. Но меру то знать нужно. Боюсь представить тогда, сколько весит Радан. Жуть.
Передохнув пару минут я забросил Эдгара на коня и слегка привязал его, чтобы не свалился. Затем сам запрыгнул на Потока и поскакал обратно в сторону Замогилья.
Примечания:
Спасибо, что прочитали эту главу. Немного пояснялок:
1) Главный герой похоронил Ирину и Юру. Поэтому никогда не встречал Хёйтту и Шабрири
2) То что Варрэ слил местоположение Лании - авторский произвол. Мне просто Варрэ не нравится.
3) РомантИк и выстраивание отношений будут чуть дальше. Сначала операции по спасению.
4) Скорее всего прям совсем ВСЕХ спасти не получится. Так что пока на выбор несколько кандидатур. Пишите ваши предположения. Буду рад почитать)