И вновь нас ведет благодать

NC-17
В процессе
27
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 23 страницы, 10 088 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 24 Отзывы 7 В сборник

Неправильно и странно

Настройки
Примечания:
Pov Мелина Он странный. Во всем. Сколько бы я не наблюдала за своим Погасшим, понять смысл его действий я не могу. Но это не самое странное. Рядом с ним я перестаю понимать, что происходит со мной. У нас был всего один разговор, но я все еще нахожусь в недоумении. Такое чувство, как будто слова в голову приходят еще до того, как я о них задумываюсь, как будто видела их во сне, но никак не могу вспомнить его. И с каждым шагом, с каждым словом это чувство крепло. Все шло так правильно. А потом произошло ЭТО. Он увел девушку с того места, где она была. В тот момент я почувствовала столь огромную неправильность происходящего, что сама себе удивилась. Все что он говорил было логично и верно, но неправильно. Как такое вообще может быть? Что это за чувство? Вопросы в голове только множились, а чувство грубой неправильности лишь росло. А затем он вновь ее удивил. Разговором с чародейкой. Откуда он знает эти чары? Откуда он знает, что она их искала? И вновь он пускается в путь, а я за ним. Он точно не чародей, хотя я и не смогла узнать его сил, но я не видела, чтобы он пользовался какой либо магией. Зато видела, как он владеет мечом. Он воин, а не чародей. Так откуда он может знать их? За этими размышлениями не заметила, как он добрался до Замка Морн. Сначала все шло хорошо, он проходил сквозь замок, как горячий нож сквозь масло, убивая всех, кто встречался ему на пути. А потом просто развернулся и пошел к одной из башен. Как оказалось там сидел комендант этой крепости. Судя по всему он отец той девушки. И мой Погасший вновь пробудил во мне то чувство неправильности. Он просто достал меч, что сейчас во власти предводителя полулюдей. Откуда!? Он же его еще не победил! От удивления я даже слетала на то место, где ощущала сильное существо. Все было на месте и огромный получеловек и меч все лежало на своих местах. Но откуда тогда у него второй меч!? Это же уникальное оружие погибшего клана! Такого просто не может быть! Это неправильно! А когда я вернулась к нему, то просто застыла от удивления. Этот... Этот... Этот невозможный Погасший, тащил коменданта схватив его за подмышки кольцом из рук. Только латные ботинки стучали по камням когда он спускал его по лестнице. - Бум... Бум... Бум... Бум... Теперь я поняла. Именно с таким звуком забивались последние гвозди в гроб моего понимания происходящего. Уже слегка устав удивляться, медленно плыла за ним. Нам с ним нужно поговорить. Я должна понять, что происходит. Что происходит с ним, что происходит со мной, и что у него была за реакция, когда мы познакомились. Доехав до того места, где он оставил девушку, Ирину вроде, я увидела кучи мёртвых полулюдей. И поняла, что это правильно. Значит она уже умерла. Стоп! Умерла!? Откуда я это знаю?! И почему это правильно!? Это вообще неправильно! Что, проклятье меня раздери, со мной происходит!? Спустившись в подвал, вслед за моим Погасшим, я увидела еще больше трупов полулюдей, измождённую чародейку и вполне живую девушку. В момент, когда комендант обнял свою живую дочь меня просто захлестнуло то чувство неправильности, мне даже почудилось, как будто что-то лопнуло где-то далеко-далеко. А потом меня пронзил страх. ОН ЗНАЕТ! Он знает о Крепости Круглого Стола! Откуда!? Я ведь почти все время была с ним! Никто не мог ему сказать! Даже эта ш... эта т... «принцесса» Ренни. Так стоп. Откуда такое отношение к ней? Я думала, что нам нужно поговорить? Нет.

НАМ НУЖНО СРОЧНО ПОГОВОРИТЬ!

End Pov Мелина Проехав мимо повозки с гробом я почувствовал, как Мелина появилась прямо за моей спиной. А я на Потоке. В движении. Черт! - Прррр! Стой мой хороший. Мелина, что случилось? Опасно материализовываться прямо на ходу! С этими словами я остановил Потока и слез с него. Такого раньше не было. Она никогда не появлялась вот так. Задумавшись, не заметил, как протянул руки, чтобы помочь Мелине слезть. - ... - ... - Спасибо - слегка удивлённо произнесла Мелина но помощь приняла. - Что случилось? - Нам нужно поговорить, мой Погасший. - слегка прикрыв глаза, произнесла Мелина. Но по ее голосу я понял - дело швах! Последний раз я ее такой слышал, когда присягнул на служение Ренни. В голове прозвучала странная фраза «ah-ha. I'm in danger!». - Хорошо. Тут неподалёку есть место благодати. Там тебе буде... Я тут же замолчал, когда понял, что именно я сказал. Она же мне еще об этом не говорила! Вот ведь язык без костей! Я посмотрел на нее и увидел чуть прищуренный и о-очень подозрительный взгляд. - Что-что ты хотел сказать? «Там тебе будет» что? Ну вот и все. Был Погасший и нет Погасшего. Придется вскрываться. Обманывать её я не хочу. Но и всего ей рассказать я не могу. - Там тебе будет проще оставаться материальной... - чуть потупившись сказал я. - И откуда тебе это известно? - Давай доберемся до места благодати? Думаю лучше проехать до Храма Марики. Разговор будет долгий. - Не надейся уйти от разговора! - с этими словами она растворилась в тумане. - Эх... Это будет непросто...
Примечания:
27 Нравится 24 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)