Первый снег
15 мая 2023 г., 18:50
Примечания:
Первый день глава в стадии редактирования
- Что с тобой происходит, детка? - Алис почувствовала алкогольное дыхание Джексона совсем рядом.
- Все хорошо, просто устала, - ответила она отвлеченно.
- Что-то я не припомню, чтобы после похода в клуб мы оставались одетыми, - он нежно провел носом вдоль её шеи.
- Не сегодня, милый, прошу тебя! - Алис чуть отстранила Джексона от себя.
- Хорошо, расскажешь, когда будешь готова, - он поцеловал её в макушку и потянулся к выключателю, - Спи!
Джексон аккуратно притянул девушку к себе и заснул, не успев коснуться подушки.
Алис не спалось. Каков шанс в многомиллионном Сеуле был встретить этого предателя Юнги?
Сердце неприятно сжималось от воспоминаний, от пустоты, утраты, писем без ответа. Она сама не знала, как Юнги из опекаемого ею ребенка в какой-то момент стал кем-то большим, чем просто друг. Хоть и платонически.
И такой близкий, казалось бы, для Алис человек оставляет её именно в тот момент, когда вся её Вселенная разбилась на мельчайшие осколки. А теперь он так просто зовёт её по имени. Будто эти семнадцать (или больше?) прошедших лет не исказили их души до неузнаваемости…
Такое странное чувство полного совпадения: почти забытый образ из «Мечтателей», который вдруг пришел на ум перед вечеринкой (и, к слову, который привел Джексона в абсолютный восторг, что привело к опозданию), такое забытое чувство отстраненности и вдруг - Юнги. Как знак из прошлого, которое тоже почти забыто…
***
- Идите ко мне, дети, - звучит голос ведущего Стар Академи. Атмосфера в телецентре накаляется. Ещё немного - и объявят результаты. Алис нервно теребит руку Юнги, а он стоически переносит «страдания». А ведущий продолжает свою речь.
- Через несколько мгновений мы узнаем имя победителя или победительницы. Победителем Стар Ак 4 становится… - Алис зажмуривается, и все сильнее сжимает руку мальчика, сидящего рядом, - Грегори! Грегори… После четырех месяцев работы, дамы и господа… Грегори на троне… Грегори стоит на сцене… Грегори в слезах в объятиях Люси… Грегори перед миллионами телезрителей… Грегори, который дает волю своим эмоциям… Грегори везде сегодня вечером. Живите ради лучшего!
Грегори плачет на сцене. Он настолько искренен, что даже Юнги на какое-то время сомневается в своей надуманной неприязни. Впервые на глазах Алис - слезы. Юнги гладит её руку, пытаясь успокоить. Но мысли девушки - на сцене. Рядом с Грегори. Она не замечает грустных глаз, устремленных на неё.
- Идем, - шепчет она ему, и они тихо выбираются в коридор павильона, - Пойдём, надо его поздравить!
- Я… я тебя здесь подожду… - отвечает Юнги. Сердце Алис неприятно сжимается на мгновение.
- Хорошо, я скоро! Жди!
Она бежит по длинным лабиринтам павильона к гримерке.
- Мама, я сделал это! - слышен голос Грега из-за двери.
Сквозь щелку приоткрытой комнаты Алис видит Грега и его семью. Они радостно обнимаются и плачут. Они настолько настоящие, что кажутся уж слишком киношными. И тут приходит очень четкое и жестокое понимание - Алис здесь лишняя. Ей здесь не место. Она аккуратно делает два шага назад, когда натыкается спиной на чью-то фигуру. Она чувствует, как её бережно обнимают со спины. Юнги…
- Пойдем, - шепчет она ему.
- Но… ты же хотела…
- Уже не хочу, идем скорее, ты же хотел сделать фото рождественского Парижа!
- И твои.
- И мои. Идем!
Он не задаёт вопросов. Он просто - рядом. Маленький отважный мальчик из Кореи. Такой же одинокий и брошенный ребенок, как и она сама…
Щелчок фотоаппарата.
- Ты чего? Я же…
- Ты сейчас очень настоящая.
- А обычно фальшивая?
- Обычно ты не показываешь, что ты чувствуешь.
- Если я буду некрасивой - убью!
- Не выйдешь, ты всегда… - Юнги осекается, - Я хорошо фотографирую.
- Хорошо.
Они ходят вдоль маленьких лавочек с украшениями и наслаждаются атмосферой приближающегося праздника. Холодает. С неба начали падать первые хлопья снега. Алис ловит на ладошке маленькие напоминания зимы, а Юнги фотографирует.
- Как поздно в этом году выпал первый снег, - говорит девушка.
- А в Корее говорят, что если встретишь первый снег с кем-то, то вы уже никогда не расстанетесь…
- Уууу… это что мне тебя всю жизнь терпеть? - смеется Алис.
Она давно знает, что Юнги влюблен в неё. Но он - ребенок. Нельзя поддерживать в нем надежду на чувства. Она сама - ребенок, влюбившийся во взрослого… В чем, конечно, никогда не признается…
- Почему ты ушла? - вдруг спросил Юнги.
- Потому что я там - лишняя… у него - семья, они все вместе…
- Но вы же… дружите ?
- Да, но не настолько… мы встретились на одном из прослушиваний. Вот и всё…
Юнги снова обнимает её, не находя, как обычно слов поддержки, заменяя их действиями.
- Можно, я ещё тебя кое-что спрошу? - говорит парень.
- Ну… давай… - Алис сомневается, боясь услышать что-то про его чувства.
- Почему ты никогда не говоришь о своих родителях?
- Потому что - нечего говорить. Они есть. Я есть. Мы - отдельно. Вот и вся история. Наверное, поэтому я и почувствовала себя настолько лишней там… в гримерке… Я не знаю, как это - иметь такую семью, как у Грега. Наверное, ты тоже?
Юнги кивнул. Алис знала, что в этот момент её мог понять только он.
Примечания:
Буду благодарна вашим комментариям