What if

R
Завершён
17
автор
Фэндом:
Размер:
65 страниц, 22 443 слова, 24 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
17 Нравится 38 Отзывы 12 В сборник

Слизерин

Настройки
- Ты точно уверен в выборе танцоров? - Алис максимально старалась скрыть реальную причину своего беспокойства. Ей казалось у неё в глазах был написан страх, кричащий капслоком «ЭТО ЕГО ДРУГ» - Ну, вообще, я уверен, да. Ты же сама их оценила, помнишь? «До того как узнала» - проносится в мыслях Алис. - Да. Но я что-то засомневалась, потянут ли они шоу… - Алис, с тобой все равно никто не сравнится, - усмехнулся Ван, - Ты с первого прослушивания всю команду в себя влюбила. И не только команду… Алис засмеялась. - В любом случае, сегодня у них повторный кастинг. Танцоров набираешь ты, тебе и решать. - Я? - Алис удивленно посмотрела на своего парня. - Алис, за все то время, что мы вместе ты ещё не поняла, насколько я тебе доверяю? Я вчера был слишком пьян, чтобы реально оценить их шансы. - Джексон… - Только пожалуйста не включай режим «это тебя убьет», как и все остальные. Ты единственная, кто не выносит суждения. Джексон утянул девушку в долгий поцелуй. Алис отвечала ему, но внутренний поток мыслей не давал ей возможности расслабиться. Она никогда не пыталась его исправить, что-то в нем поменять, но чувства изнутри разрывали её. Как и обещание Грегу… Которые она, к слову, уже нарушила. Мысли медленно вернулись к Юнги. Он тоже не сдержал обещание, увидев её с сигаретой. Пусть это и было много лет тому назад… Хотя, у него, конечно, тоже было немало поводов её возненавидеть. *** Зима 2005 - Шуга! Что за дела? Почему ты не говорил, что у тебя есть старший брат? - Алис как всегда говорит с Юнги в насмешливом тоне. Она сама не может себе объяснить, откуда это вечное желание его раздразнить. - Да, Чон Ки. Мы же вроде решили не говорить о семьях… - О родителях. А брат, особенно старший, дело другое. Может, я бы в него влюбилась! А ты его прячешь. - Не влюбилась бы… - Это ещё почему? - Потому что ты уже давно влюблена, - говорит он раздраженно. Сердце Алис падает куда-то вниз. Так заметно… - И кто тебе такое сказал? - говорит она, пытаясь не терять самообладания. - Твои глаза. - А ты, я смотрю, поэт, - Алис смеется, скрывая свои эмоции. - Алис… я… можно я спрошу тебя? - Валяй! - У тебя есть идея, где можно переночевать, если ушел из дома? - Чего? Ты ушел из дома? - Да. - Что? Что случилось? - Мы же договорились это не обсуждать. - Так, ты пойдешь ко мне, но только после того, как расскажешь, что конкретно произошло… - Я… - он явно пытался сдержать эмоции, такие нехарактерные для него, - Я, правда, не могу… - Хорошо, идем. Ну, чего стоишь. Я не буду тебя допрашивать. Юнги долго стоит на пороге, не решаясь войти. - Ну чего ты там застрял? Заходи! Никого нет, кроме нас. Мать на дежурстве, её бойфренд где-то в Альпах осваивает горные лыжи. Вся квартира наша. - О.. да .. хорошо Юнги настолько напряжен, что сидит на краю стула, завязавшись в узел. Алис понимает, что её привычный юмор не спасет ситуацию. Ну не совсем же она злая, в самом деле. Тем более, ей ли не понимать семейные проблемы, которые стирают твою самооценку в порошок. - Так, что будем смотреть? - Алис пытается разрядить ситуацию. - Эм… ну ты лучше разбираешься в кино… - Как насчет в сотый раз пересмотреть Гарри Поттера? - Алис видит в глазах Юнги непонимание, - Погоди, то есть ты смотрел кучу артхауса и прочего, но не видел Гарри Поттера? Серьезно? - Ну… - Тогда, решено. Бери плед, и запрыгивай на диван, а я сделаю нам какао. Наконец, я тебе хоть что-то посоветую по возрасту! - Опять ты? - Ладно, ладно. Это вне возраста. Когда показываешь кому-то любимый фильм, то чаще смотришь не на экран, а на реакцию смотрящего. И она превзошла все ожидания. Юнги из разозлившегося воробья медленно превращался в милого и домашнего кота. - Ну, как? - А продолжение? - Ну пока вышло только три фильма. В ноябре будет новая. Книг - побольше. Я тебе дам почитать, заодно французский подтянешь. - А второй посмотрим сейчас? - Конечно! И Узник Азкабана! У нас марафон сегодня. - А на каком бы ты была факультете, как думаешь? - Гриффиндор. Однозначно. Вон какая я добрая, тебя опекаю. А ты? - Слизерин.. - Это почему? - Потому что на Гриффиндоре был бы твой Грег… Он же - герой. А я - трус. - Ну, сегодня, ты - герой, - Алис берет за руку, - Так что, не стоит ставить крест на хорошем факультете. Алис смущается из-за того, что слишком долго держит руку парня, и резко её отдергивает. - Так, ещё по какао - и смотрим Тайную комнату!
17 Нравится 38 Отзывы 12 В сборник