___
как же вару ненавидел клонов! за их глупость, за то что они выставляют вару монстром в любой ситуации, за то что не разбираются в очевидных вещах. ему нужно было срочно подняться на крышу и остудить свой пыл. он быстро взобрался на второй этаж, открыл свою комнату и начал лазить по карманам в поисках сворованого у пика табака. когда он дважды перепроверил все возможные места, он осел на пол, ничего не найдя. "черт, в следующий раз нужно быть немного экономнее". думая, что сейчас ему делать: идти за ромео, и потом топать 15 километров в центр или пойти и окончательно добить пика своим ужасным характером. оба варианты не так хороши, но вару склонялся ко второму. "все же, так будет быстрее и никто из клонов не получит травм". он собирался встать, как в дверь тихо постучали. тук-тук-пауза-тук-тук-пауза-тук. это был пиковый король. только он стучал этой комбинацией в дверь своего вальта, когда сам вару настукивал свой ритм: тук-тук-тук-тук-пауза-тук! или тук-тук-тук-тук!-тук. вообщем, один удар всегда был громче остальных, а всего ударов было пять. несколько лет назад, сидя на крыше, пиковые встречали рассвет и договорились об этом, чтобы всегда знать и всегда открыть друг-другу дверь. вару окончательно поднялся и отворил дверь. встретил его хмурый король. - почему на меня набросились за то, что мой валет оказывается социопат и слишком агрессивен без причины? - и ты им веришь? - хмыкнул вару. - конечно нет, но они ничего мне не сказали, а говорили лишь о том, что ты монстр похуже меня. кажется, я теряю репутацию. - пошутил пик - желтый ударил меня, я уложил его, а другие взъелись на меня за это. - пожал плечами он. - ясно. - кратко сказал король, пока смотрел на вару. насыщенно - зеленые волосы были растрепаны, будто валет встал около пяти минут назад, рот изогнулся в дерзкой ухмылке, а от очков отсвечивали солнечные лучи, немного ослепляя восьмого. из-за открытого окна, волосы вару немного колышались на ветру, спутываясь еще сильнее. старшего пикового прервал хриплый голос валета: - прекрати так откровенно пялиться. - вовсе я не пялился. - сказал чистую ложь король. - просто хотел увидеть твои глаза. - чуть погодя, продолжил он. вару встал в ступор. пик хочет увидеть его глаза. глаза. вару. глаза, которые он видел несколько раз, но при плохом освещении или пока был пьян. зачем? конечно, он не против их показать, но зачем пику еще раз на них смотреть? он знает, что они зеленоватые, этого должно быть достаточно. оставался главный вопрос: зачем королю его глаза? - теперь пялишься ты. - хмыкнул пик. вару выдохнул. так его король хотел просто подшутить над ним, это все объясняло. конечно, для него это должно быть забавным. - я хочу курить. - провозгласил вару. - ха, не моя проблема. - будет твоей, когда к тебе пристанут из-за меня и моего агрессивного поведения в течение дня. - хихикнул пятый - ты, чертов долбаеб, что еще ты успел натворить? - наигранно спросил старший. - пока ничего, но обязательно что-нибудь придумаю, если ты не поделишься. - пожал плечами вару. - сдаюсь. пошли на крыльцо, придурок. - не-не, если клоны прознают что я еще и курю, то тебя из дома выселят, как плохо-влияющего клона. младший полез на крышу. перелезши через окно и зацепившись за выпирающий кирпич, вару полностью поднялся на крышу той стороны дома, где остальные клоны его не заметят, если не приглядятся. удобно усевшись в позе лотоса, он повернул голову на своего короля, который поджигал уже вторую сигару, пока держал свою на губах. он протянул подожженую палочку с никотином вару, пока тот радостно улыбался. - жду не дождусь, когда тебе исполнится 18, чтобы ты отстал от меня. радуешься как детя малое одной сигаретке. - кто бы говорил, пикуша, сам-то старше меня всего на год, а выпендриваешься, будто на все пять..- рассудил младший. день рождение у меня в конце мая, ровно через месяц кстати, а я и не знал. ты вот мне что скажи, как же ты переживешь то, что я приставать к тебе перестану? никаких посиделок на крыше, между прочим! - идиот, ты не перестанешь ко мне приставать, тебе больше интересна моя компания, чем сигареты. - самодовольно провозгласил король. - кем ты себя возомнил, дебил. ты мне только ради сигарет и нужен, ты не знал? - хихикнул валет. прошло пару минут, и пик решил задать вопрос, который достаточно давно преследовал его: - слушай, вару - он подождал пока пятый обратит свое внимание. - если серьезно, что ты будешь делать когда окончишь школу и универ? уйдешь от нас всех? вару, казалось обдумывал этот вопрос достаточно долго и сказал: - честно? я не знаю. я всегда хотел покинуть других клонов, и я не думаю, что моя жизнь станет скучна без них. - но? - король услышал в интонации валета явное "но" - ноо - кивнул пятый. - я не хочу покидать тебя. - осторожно дополнил он. пиковый король задержал дыхание, чуть не подавившись сигаретным дымом. он ожидал от вару любой колкости, вскрика о том, что ему никто не нужен, тонкие намеки на что-либо, но такая прямоленейность выбила его из колеи. "я действительно нужен вару", - эта мысль затеплилась и осела где-то в районе сердца. потом пик понял, что вару ждет его ответ. - ты мне тоже нужен, вару. - почти прошептал он. - что бы не говорили другие, действительно нужен. вару повернулся к нему лицом, солнце играло в его волосах, но что заставило короля почти окаменеть, вару снял свои очки, и на него смотрели два почти изумрудных глаза (с синяком под одним из них) с таким доверием, что пику стало почти больно. вару кротко улыбнулся и прикрыл глаза. -ты отличный король, что бы не говорили другие. - вернул он.flame and brook. - 2.
15 мая 2023 г., 01:17
вару резко открыл дверь ванной и заметил на пороге феликса. "желтое безумие", - пронеслось в его голове. червовый нетерпиливо стоял на месте, немного тряся ногой, чтобы избавиться от лишней энергии. вару прислонился к дверной раме и посмотрел в глаза феликса, сквозь зеленые очки. через минуту феликс не выдержал:
-не смотри на меня так, и уйди с дороги.
вару оставался неподвижен.
-пожалуйста. - добавил червовый.
вару хмыкнул, но ушел из ванной. он подумал, что червовый сейчас будет чистить зубы, а потом пойдет в комнату за одеждой и придет обратно, поэтому решил, что подольет краску в шампунь феликса. "да-да, эта шутка уже баян, но что-либо придумывать мне действительно лень".
вару поднялся в свою комнату, открыл ее ключем и зашел внутрь. подойдя к стулу и повесив на него полотенце, он подошел к тумбочке с красками и другими вещичками для клонов. достав пузырек с зеленой тоникой (специально, чтоб феликс быстро смыл зеленый цвет с волос) и шмыгнув носом, отправился к ванной. подождав, пока феликс выйдет из комнаты, он зашел туда, закрыв за собой дверь. аккуратно открутив крышку шампуня с ванилью (удивительно, но пах он еще хуже, чем мед габриэля) он подлил туда тоники. он положил шампунь на место, вышел из ванной и ушел на кухню в поисках еды. теперь оставалось ждать реакции феликса.
в холодильнике лежал вчерашний плов зонта, но вару никогда не ел еду, приготовленную младшим трефовым, поэтому заметив в нижней полке холодильника пару яиц и помидор, решил что это отличная идея для завтрака. к слову, каждый из клонов дежурил понедельно - кроме вару. каждую неделю один из клонов готовил другим поесть, ходил за покупками, убирался на улице и в коридорах дома. вару сразу оставили в стороне из-за того, что он "безответственный" и "портящий все, к чему прикасается". пиковый не возражал, если это значит что он освобожден от работы. сейчас он разбил пару яиц на сковороду и положил поверх них помидорные колечки. закрыл сковороду крышкой и сел на кресло около стола. хлопнула дверь ванной, значит феликс зашел туда и, через 20 минут стоит ждать взрыва. яичница приготовилась быстро, примерно за 10 минут, еще за 7 вару съел половину, и положил вторую половину в тарелку, пока убирал сковороду в раковину. посмотрев на время в телефоне, вару быстро поднялся на второй этаж и постучал в дверь, держа в руке тарелку с яичнецей. дверь открылась после пятого стука, на пороге стоял заспанный пиковый король. темно- фиолетовые волосы до лопаток торчали во все стороны, сам он немного сгорбился и потирал свой правый глаз кулаком, солнечные лучи освещали его голову, словно ореол, а желтые глаза ничего не выдавали. он выглядил очень уютно в этих свободных штанах и футболке.
валет протянул тарелку пику, и король принял ее без лишних вопросов. это случалось не в первый раз. вару частенько готовил что-либо для него. раньше король негодовал из-за этого, но после пятого раза, он понял, что валет не против и делает это не для того, чтобы отравить или заполучить доверие короля. немного постояв, пик решил спросить:
-это считается за завтрак в постель?
-все что угодно для королевы - вару тихонько посмеялся, но резко стал серьезным.
пик выразительно выгнул бровь, задавая негласный вопрос такой резкой смене настроения.
-через пару минут проснется весь дом, думаю, тебе стоит поторопиться, чтобы не слушать о том, что ты так и не воспитал меня подобающим образом.
-черт, вару. я ненавижу тебя за это.
-я тоже - хихикнул валет.
младший развернулся и ушел на полукрик-полувой червового валета. пиковый король так и остался стоять в дверях с тарелкой яичницы. "почему вару так спокойно отреагировал?". нет, он конечно был спокойным рядом с ним, но король не думал, что валету действительно не нравится заниматься этими шутками. тогда зачем он занимается этим? он же буквально стоит на льду, а другим клонам дает ледокол, для того, чтобы они опустили его на дно..
спустившись на первый этаж, вару увидел злого червового, который взглядом искал его. пиковый зло хихикнул и подошел к нему, раставив руки будто приглашает феликса в объятья. червовый не повелся. "видимо еще помнит прошлый раз с моим королем" - подумал он.
-ты отвратительный человек, вару, прекрати нас всех разыгрывать! это ни капли не смешно, ты только раздражаешь всех! в прошлый раз ты убил мой цветок, до этого рассыпал по всей моей комнате около тысячи кнопок, и мне пришлось их убирать, а сейчас мои волосы! - говорил и говорил феликс, показывая на себя.
из-за криков червового начали приходить другие клоны, к концу монолога четвертого клона, в комнате не хватало только пикового и червового королей.
устав говорить, феликс указал пальце в сторону вару:
- и что ты скажешь в свою очередь? - почти рычал он
- ты придурок. - пожал плечами пиковый.
кулак в лицо пятого прилетел неожиданно, почти сломав нос. секунда, и вару понял что это было. "вот сука" - только успел подумать он и со всей силы приложился ногой по груди червового, уронив того на пол. никакого серезного вреда, только небольшое унижение. из феликса разом вышел весь воздух, он не ожидал такого сильного удара от вару, он всегда казался самым слабым из них. "черт, я облажался" - пронеслось в мыслях червового. он не смог встать, пока пиковый смотрел на него с высока, ухмыляясь акульей улыбкой, потом обзор на него червовому закрыли зонт и дантэ. феликс с трудом сел и услышал, как пикового отчитывает куромаку за применение физической силы.
-черт, куромаку, ты совсем рехнулся? совсем мозги свои утопил в своем кофе! я только дал сдачи, я не ударял желтого первым! иди лучше отчитай его, я бы не ударил его без причины! - возмущался вару.
-я уверен, на 86,3% что у феликса была на это причина, а ругаю я тебя за то, что ты ударил его сильнее, он даже не смог встать без чужой помощи. подумай об этом.
-я виноват в том, что он хлюпик? то, что он не встал не значит, что я ударил сильнее, это значит что он был слаб чтобы встать. а причина ударить его у меня тоже была, он мне чуть нос не сломал. - сказал вару и, повернувшись, ушел на второй этаж.
клоны переглянулись между собой, но решили что никто за ним не пойдет. феликс окончательно встал с пола и наконец смог нормально вздохнуть. примерно через минуту он не выдержал:
-вы знали насколько сильный вару? - спросил червовый.
остальные на него недоуменно обернулись
-что? я говорю как есть. я бы никогда не подумал что он - такой маленький и худенький - сможет уложить меня с одного удара. с учетом того, что я вешу больше него и не выгляжу, как скелет.
первым подал голос куромаку:
-я не думаю, что мы знаем о нем хоть что-то. он днями где-то пропадает, его комната и телефон всегда заблокированы, с нами он особо не разговаривает, да даже лицо у него наполовину скрыто под очками.
-я думаю, что каждый из нас думал о том, что под очками прячет вару? - встрял зонт.
-друг мой, с чего ты решил, что пиковый валет что-либо прячет под очками? - отозвался откуда-то дантэ.
-ну какой нормальный человек будет прятать половину лица просто потому-что. я не думаю, что..- начал зонт.
-зонтик, зонтичек, какой вару нормальный? он только что чуть пару ребер мне не сломал, но ты прав, я думаю, что он что-то скрывает под ними. какую-то свою слабость, я уверен! надо будет снять с него очки в следующий раз!! - восторженно говорил феликс.
-я не думаю, что это хорошая идея - покачал головой дантэ.
-а мне все равно, вару должен кто-то проучить за все его действия, но на него ничего не действует, кроме этих очков, надо что-то придумать. - начал размышлять червовый.
-ничего не надо придумывать, пойдем завтракать, раз уж все встали. - предложил дантэ.
все переглянулись, и прийдя к какому-то только им известному соглашению, пошли на кухню.
Примечания:
ойей, пожалуйста скажите, поличилось же душевно в конце?
указывайте на ошибки!
всех люблю