беззвездными ночами

PG-13
Завершён
119
автор
Размер:
205 страниц, 98 375 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
119 Нравится 228 Отзывы 36 В сборник

bloody asterisk hairpins. - 14.

Настройки
вторник пролетел мимо пикового короля, не успел он и глазом моргнуть. его валет вечером понедельника получил сотрясение, а уже к ночи следующего дня спокойно себе сидел на кровати, доставая короля вопросами и уточнениями, раскачивая ногами, пока тот читал ему некоторые темы по русскому языку.  -да нет же, вару, повествование это тип текста, а я спрашивал про стили! ну запомни, есть три типа текста: повествование, описание, рассуждение. чего улыбаешься? запоминай: П - повествование, О - описание, Р - рассуждение. это же вообще в четвертом классе проходят - в восьмом повторяют, ты совсем не открывал учебник? дурачина. -да запомнил я! ПОР: П - повествование, О - описание, Р - рассуждение. это как порно, только без но! - доказывал валет, криво усмехаясь. -вару, какое к черту порно? - горестно вздонул пик, взявшись за голову. -ну ладно, давай закончим на сегодня, у меня мозг кипит. я же тебе говорю, мне нужно видеть информацию, иначе я ее не запомню. я этот, как его там? эйдетик, во!  -эйде..кто? тебя конечно по голове ударили, но с утра ты еще по-русски разговаривал. - посмотрел король на валета, подпирая подбородок двумя ладонями.  -идиот ты, пик. эйдетик это тот, у кого память фотографическая. типо он посмотрит на что-то и запомнит, а пока слушает ничего в голову не лезет. - вару ткнул пальцем в лоб рядом сидящему королю.  -ну и отлично, тогда не буду ничего тебе читать, раз ты эйдетик. - встал с кровати пиковый король, кидая тетрадь с записями валета на стол. -пикуша, ты чего? не обижайся, мне интересно тебя слушать. - состоил глазки валет. ох, ну как же пик мог сердиться на того?  -дурак. - произнес он, подходя к шкафу, беря оттуда ночную одежду, и выходя из комнаты. прежде чем закрыть за собой дверь, он сказал валету: - я в душ, как приду - таблетки и спать. без отговорок, уяснил?  пиковый король спустися на первый этаж и дернул ручку в ванную комнату. она была заперта. кто мог бы там быть?  -странно. - прошептал он. через несколько секунд пик постучал и спросил: "кто там?". в ответ он услышал смутно различимое: "а кто там?" ясно, в душе был габриэль. восьмой попросил того мыться побыстрее, и когда услышал, что бубновый выйдет через минут пять, то пошел на кухню. там, за столом он встретил двух оставшихся королей: куромаку и дантэ.  -добрый вечер, как прошел день? - поинтересовался третий, пока второй только кротко кивнул, приветствуя гостя. сегодня пик был в хорошем настроении, даже несмотря на кошмар и последующий ранний подъем, поэтому решил ответить, пока заваривал два чая: один зеленый с душицой и без сахара - вару упомянул, что любит такой, а второй черный с лимоном и щедрыми тремя ложками сахара. -вечер. длинный день был: вару несносный даже с больной головой. говорит, что зря не ценил, что имел. и болтал что-то о том, что как все пройдет, то будет по дому бегать без конца. -хорошие слова говорит пиковый валет. пусть исполнит обещание и бегает по дому: мысль - -цветок, слово — завязь, деяние — плод. - спокойно и мелодично говорил дантэ - под его голос можно было и заснуть. -не хватало мне вару бегающего. пусть передумает, делом бы занялся лучше. - возмутился трефовый король.  после клоны на кухне молчали, и занимались своими делами: куромаку читал что-то в своем телефоне, дантэ напевал себе под нос какой-то незамудренный мотив, а пик доставал с верхней полки коробочку с чаем. эта идиллия нарушилась с приходом младшего бубнового. его волосы были мокрыми, а полотенце висело на плече. он улыбнулся и сказал, стоя в дверях:  -душ свободен. пик, ты вроде хотел туда? - король обратил на него внимание, положил две чашки чая на стол и пошел в ванную, кинув напоследок: -чай не трогать.  пик наскоро принял душ, переоделся в свободную серую футболку и клечатые пижамные штаны. вару когда-то заставил короля купить их, говоря что они сейчас в моде, а через год людей в похожих штанах начали бить на улицах, поэтому пик тихо-мирно перестал выходить в них куда либо, и начал спать в таких удобных брюках. он посмотрел в зеркало: волосы отрасли - нужно заплетать, ведь стричь не хотелось.. пиковый сходил на кухню за уже приготовленным чаем и вернулся в свою комнату, которую теперь делил с валетом. тот, к удивлению, развалился не на кровати короля, а на постеленном матрасе. он сел рядом с вару, соприкасаясь коленями и передал один стакан с зеленым чаем ему. валет посмотрел в чашку, сделал глоток и расплылся в широкой и благодарной улыбке. сердце и душа короля расстаяли, и он улыбнулся в ответ. как же вару был похож на маленького, миленького ребенка.  -ты запомнил. - сказал он, но когда король непонимающе на него посмотрел, он продолжил: - я всего один раз говорил тебе о любимом чае. - ага, теперь король понял в чем дело.  -запомнил, у меня-то память нормальная, а не фотографическая, как у некоторых. - чуть пнул пик валета по голени.  -бля, чего пинаешься? - тихо засмеялся младший пиковый, но схватился за голову и протяжно заныл. -болит? - спросил пик. -ага, щас таблетку выпью. - сказал он с толикой злости в голосе. видимо все еще бесится из-за того, что его заставили их пить.  вару взял две таблетки и проглотил, запивая большим глотком чая. пик недовольно посмотрел на него и демонстративно покашлял. валет возмущенно залепетал: -да не буду я третью таблетку пить, иди к черту. без нее я не умру вообще-то. это вообще успокаивающее, а я спокоен. ты хоть знаешь, что у душицы эффект успокаивающий. хватит того, что я чай с ней пью, понял? лучше бы покурил - так более спокойно. - король прервал его несвязный монолог, кратким: "ладно, не суетись".  они допили чай и улеглись каждый на свое место. валет отвернулся от короля, смотря в стену и накрывшись оделом почти с головой, а сам король смотрел в потолок, размышляя о том, что он собирается делать завтра с валетом. через некоторое время вару засопел и развернулся в кровати. король повернул голову в его сторону и сквозь ночную пелену увидел голову валета. "идиот. опять очки не снял на ночь" - подумал он и потянулся к пятому, чтобы стянуть очки и положить на тумбочку. лицо того было довольно милым без них. он посмотрел на него еще некоторое время, пока сон не затянул короля крепкими щупальцами ночи.  король с трудом разлепил глаза. в комнате было светло от солнечного света, поэтому он поморщился. кто-то открыл занавески в его комнате, но не яркие лучи разбудили его, а гомон с первого этажа - куромаку кого-то отчитывал, а дантэ вставлял свои пять копеек с помощью цитат философов и народных пословиц. пик сел в кровати, потирая глаза и прислушиваясь к разговору. он расслышал только вскрик зонта, который называл имя пикового валета. восьмой нахмурился, повернул голову к кровати, и его встретило пустое пространство: кровать не застелена, но одеало хорошо сложено. пиковый король поднялся с пола и зевнув, пошел на первый этаж. он еще был на лестнице, когда перебил куромаку, который яро спорил с кем-то и громко сказал: "какого черта вы шумите в такую рань?". взгляды всех клонов устремились к нему, пока пик уставился на вару, будто именно тот должен был все рассказать. тот хихикнул, всплеснул руками и сказал:  "тадам, червовые приехали." король посмотрел в сторону двери и действительно: там стояли ромео и феликс, в руках у каждого была дорожная сумка. червовый валет лучезарно улыбался, пока его король был чем-то озадачен. он кивком поздоровался с ним, когда ромео помахал ладонью, и его взгляд переместился обратно на пикового валета.  -а ты че тут делаешь? тебе ходить вообще-то нежелательно, забыл? - спросил он. валет только хотел сказать что-то против, как ромео раздраженно произнес: -кто нибудь объяснит уже что происходит? что с вару? он пришел, и на него сразу почти накричали, чтобы тот шел обратно в кровать. время час дня, какая кровать? -у него сотрясение мозга легкой степени, позавчера вечером получил, когда ударился об косяк входной двери. - ответил куромаку.   -ох, правда? вару, почему ты не сказал, когда мы говорили вечером понедельника? - взволновался старший червовый, пока феликс гаденько улыбнулся - вряд ли кто-либо кроме пика заметил это.  -а я через пол часа после звонка ударился. - легко произнес младший пиковый -ладно, дайте нам с ромео пройти. - сказал феликс и перед червовыми расступились клоны, пока вару сидел на диване и смотрел на ромео. тот видимо это заметил поэтому подошел поближе и наклонился над ним. пятый рассмеялся и прошелтал тому что-то на ухо, а червовый улыбнулся и назвал того дураком. эта сцена вызвала что-то неприятное в груди короля, но он решил, что подумает об этом позже.  -пиковый валет, марш в комнату и чтобы не выходил оттуда до вечера, понял? - строго сказал трефовый король -вечер через три часа! - возмутился валет. -быстро. - повторил тот и вару сдался: -пикуш, пошли в комнату, один я там просто от скуки умру, честное слово! - сказал он, уходя в комнату, а король молча последовал за ним.  вару сидел на кровати и рассматривал разные безделушки, которые дал ему пик, чтобы валет не скучал.  -я помню этот камень! мы на пляже день рождение мое праздновали, а ты его подобрал и мне показал. ты его хранил все это время? - улыбнулся валет, когда восьмой сказал тому короткое: "ага". когда король смотрел на его улыбку, в груди всплывало какое-то старое, забытое и необъяснимое чувство, назвние для которого пик никак не мог подобрать. он почти понимал, что это, но конечный ответ ускользал сквозь пальцы, прямо как сигаретный дым, которым он сейчас затягивался, пока вару шутливо возмущался из-за того, что: "блядство, мне из-за сотрясение даже курить нельзя. пикуша, ну ты представь просто это безобразие!" - пик только кивал, наслаждаясь этими чувствами, и мгновениями из-за которых его кончики губ тоже ползли вверх. он подумает об этом позже, сейчас совсем не хотелось ничем забивать свою голову. видимо вару закончил смотреть на камушки, поэтому сейчас разглядывал короля.  -у тебя волосы отрасли, хочешь постригу? - сказал он после небольшой паузы.  -я не хотел их укорачивать. - отказался король, но после секундного раздумья предложил: - можешь заплести. -правда? да! и ты мне потом, они мне в глаза лезут, мне к парикмахеру сходить надо было еще на прошлой неделе, а твари-трефы заставили в поход идти. где твоя расческа? - король указал в сторону стола. взгляд вару проследил за пальцем пика, и он подойдя к столу, взял расчестку. старший пиковый сидел на матрасе, прислонившись спиной к кровати, поэтому валет сел на кровать и начал аккуратно расчесывать темно-фиолетовые пряди.  -ахуеть. - протянул он. - пик, ты знал, что от твоих волос пивом пахнет? я твой шампунь использую в следующий раз.  -пивом? - недоверчиво переспросил король. - я пиво давненько не пил, это не оно. у меня шампумь вроде с хмелью, может поэтому тебе так кажется.  -может. - легко согласился вару, перекладывая из руки в руку пряди волос, и напевая заставку мультсериала: "огги и тараканы". через несколько минут королю надоела эта мелодия. -прекрати за-зайкать, раздражает. - не выдержал пик. его голову слегка массировали пальцы вару, пока тот делал ему какую-то прическу, которая явно не была обычным хвостом, скорее косичка или колосок, или - или - -если ответишь на вопрос. - прервал спокойную и уютную атмосферу вару, но королю уже не очень были важны рассуждения о его прическе - все равно увидит в зеркале, поэтому он сильно заинтересовался. что такого хотел спросить вару, если не сделал это напрямую? -заинтриговал, ну попробуй.  -ты всю жизнь убегал от расчесок в руках клонов, да и моих тоже. сейчас сам предложил заплести, что происходит? - напряженно сказал валет. комнату заполнила тишина, пока король размышлял, что ему на это ответить.  -а разве важно? предложил и предложил. -с тобой что-то не так со вчерашнего утра - бегаешь вокруг меня, заботишься. ну, раньше уж тоже так было, но не настолько сильно. теперь и волосы. с тобой точно все в порядке? - если бы король сам знал, почему он так волнуется за него, почему тратит так много времени, проводя рядом с ним, почему даже не разрешил, а предложил заплести волосы. разум кричал, что все дело в ночном кошмаре и страхе потерять валета, но что-то не сходилось. что-то, что король еще и сам не понял.  -ты не отстанешь, пока я не отвечу, так? - вздохнул пик.  -да. - твердо сказал вару, поерзав на месте, чтобы достать резинку для волос с тубмы короля.  -я не знаю почему делаю это, ясно? а на счет волос - я никому не доверяю настолько, чтобы позволить коснуться до них. это слишком - слишком, - он помахал рукой в воздухе, пытаясь подобрать слово, - вообщем слишком близко для меня.  -почему мне можно? - не унимался полученным ответом валет. он будто до чего-то докапывался, будто знал что-то, чего не знал король. это выводило восьмого из себя.  -я же сказал - не знаю. отвали, вару, и плети мне уже гребанную косу. - сказал пик, подавляя зарождающиеся искры гнева, тревоги и - что странно - волнения. этот разговор был каким-то неправильным, ощущался иначе, чем раньше. король задавался вопросом "почему?", но не мог найти ответа. вару послушался и действительно замолчал. они просидели минут пятнадцать в удушающей тишине, пока вару мастерски вплетал косичку в хвост.  -я все. - сказал он, и напряжение разом рухнуло с их плеч. - теперь твоя очередь, пикуша. - подтолкнул короля он.  пик так и остался на уже насиженном месте. он потрогал собранные в хвост волосы, и между распущенных прядей обнаружил несколько заплетенных колосков. он удивленно похлопал глазами, взял телефон и включил фронтальную камеру, чтобы посмотреть на то, что сделал валет. -красиво. - наконец сказал он. - и удобно. - дополнил вару, ухмыляясь, когда король кивнул на его замечание.  -если честно, - восьмой повернулся лицом к младшему, - я не могу представить что сделать с твоей челкой, кроме как заколоть. у меня есть пару заколок, но я не уверен, что они тебе понравятся.  -всмысле не понравятся? они что мехом обшиты и розовой краской покрашены? тащи сюда! - оживился вару. король поджал губы, встал и подошел к шкафу, протягивая руки к верхней полке. он вытащил оттуда небольшую коробочку, сдул пыль, и подойдя к вару, бережно открыл, показывая содержимое валету.  вару потерял дар речи. в коробке, которую протягивал ему его король лежали несколько заколок - звездочек кроваво-красного цвета. у такого хмурого и мрачного короля в шкафу пылились такие крутые заколки, а валет даже не подозревал о том, что пик может хранить такие вещи - украшения не в его стиле.  -это.. - вару подбирал слова, чтобы выразить свое восхищение, ведь заколки-то реально были красивыми и отлично бы смотрелись на его волосах, но не выдержал и засмеялся с того, что пик их так тчательно прятал.  -не хмурь лицо, - наконец отдышавшись, произнес он, - мне они очень нравятся, цепляй давай.  -да? а че ты тогда рассмеялся? - пылко сказал король.  -не прятал бы их, как маленькая девочка свой личный дневничек - не рассмеялся бы. - задорно ответил вару, но не получив реакции, на которую расчитывал, продолжил: - да правда они мне нравятся, не дуйся. - король смотрел на него несколько секунд, а потом его лицо разгладилось, и он начал цеплять заколки так, чтобы отросшая челка валета не мешалась и не падала на очки. глаза пятого были устремлены прямо на него, он это чувствовал всем телом, поэтому слегка щелкнул его по лбу, помня о сотрясении, на что получил возмущения валета. он отодвинулся от него когда закончил и немного прикусив губу, рассматривал результат, в конце концов молча протянув телефон с включенной фронтальной камерой. от его ушей не скрылся восторженный вздох пятого.  -как круто. ну что, я красавчик? скажи что да, потому что иначе и быть не может! пипец, ты чего прятал звездочки то эти? ты же знал, что я люблю их, вот скотина! - радостно говрил вару.  -сам скотина. а звезды я не прятал, просто не пригодились до этого. - ответил пик. - ты кушать хочешь? я как проснулся ничего не ел.. -хочу гранат, а его нет дома. - пожаловался валет.  -пойдем у куромаку попросим купить, он все равно скоро в магазин поедет. - дежурная неделя-то его. - предложил король.  -только скажешь ты, он никогда не покупает что я хочу. - сказал вару, на что восьмой кивнул.  -я на кухню, ты со мной? - спросил он.  -пошли! - весело сказал валет чуть ли не падая на короля, вставая с матраса. -блять, балда, не дергайся так резко, у тебя же черепушка больная. - прикрикнул пик, удерживая валета на месте.  -ой иди нахуй, пикушка. - приподняв очки, подмигнул вару. - я таблетки же выпил. ой какой же я красавчик с этими заколочками, хорошо что у ромео тональник украл и синяк на лбу закрасил. пикуш, ну скажи красавец?  - причитал он, пока они выходили из комнаты короля. -красавчик - красавчик. - улыбнулся король, и почувствовал как теплеют его щеки.
Примечания:
119 Нравится 228 Отзывы 36 В сборник