___
пиковый валет проснулся из-за своего будильника. когда это он ставил его на пять часов утра? обычно он и так вставал в это время, но кажется пару дней назад у него и агаты была встреча в это время, а он позже забыл убрать этот будильник. только он вышел из комнаты, и пойдя на первый этаж, заперся в ванне, скрипнула входная дверь, и в коридоре послышались шаги его короля - тяжелые, но не топающие, равномерные и немного вальяжные. вару было интересно, куда мог уходить пик в такую рань, если обычно тот встает минимум часов в десять, - если, конечно, у него выходной - поэтому младший переоделся, почистил зубы, и плюнув на душ, пошел в комнату короля, ведь по звукам тот находился там. -тук тук. - звонко сказал валет, приоткрывая дверцу, и заглядывая внутрь комнаты старшего - окна не занавешены, но закрыты. сквозь них солнечные лучи заполнили всю комнату, кроме небольшого шкафа в углу. кровать была расправлена и пуста, пока на полу валялась спальная футболка пика. короля тут не было, поэтому вару развернулся на сто восемьдесять градусов и зашел в свою комнату - его догадка подтвердилась, старший действительно был там - сидел на кровати валета, и перед ним лежал тонкий, светло-белый пакет, наполненный чем-то почти до краев. старший слегка улыбнулся, смотря на него, из-за чего валет не выдержал и приподнял уголки своих губ в ответ. -где ты был? - младший подошел и плюхнулся на кровать рядом с королем. ему было интересно, из-за чего его король так рано встал и, кажется, сходил в магазин, раз у него было что-то в пакете. -на. - пик подтолкнул рукой этот несчастный пакет ближе к валету, кивнув на него головой, показывая то, что содержимое теперь пренадлежит младшему. вару заинтересованно посмотрел внутрь и увидел много небольших пакетиков. по мере того, как он вытаскивал и распаковывал каждый из них, он все больше недоумевал, какого черта его король в пять часов утра поехал ему за разными ягодами. -зачем мне ягоды? - в замешательстве спросил младший. -вчера ты сказал, что простишь меня только если у тебя сегодня будет пару килограммов ягод. - сказал пик. он произнес это таким тоном, будто это была неприклонная истина, которую невозможно оспорить. глаза валета расширились после того, как он вспомнил вчерашний диалог, и его попытку разбавить обстановку какой-нибудь шуткой. кто же знал, что его король не поймет этого и встанет ради вару в пять часов утра, хотя обычно его нельзя разбудить минимум до девяти, даже если в ухо орать о начавшимся апокалипсисе. у младшего в голове летало и кружилось много мыслей, но он не мог поймать и рассмотреть хотя бы одну из них - они были неосязаемым дымом, который занимал голову валета, не неся определенного смысла. сердце пропустило один - а может вовсе не один - удар, когда в голову пятого пулей врезалось осознание - король встал в пять, поехал в город за ягодами, тратя свои деньги, силы и сон ради него. почти весь прошедший месяц младший думал, что восьмой хочет от него избавиться и считает ненужным, лишним человеком в своей жизни, а сегодня старший выкидывает вот такие штучки - пик даже не купил смородину, которую валет на дух не переносит, что прибавило плюс еще один балл к уважению старшего. -спасибо. - выдохнул вару, честно улыбаясь, чувствуя себя действительно счастливым. - я вообще-то вчера пошутил насчет этих ягод. - как бы невзначай дополнил он. пик не выглядел удивленным, когда говорил: -я знаю, но это не значит, что я не могу сделать это, верно? - так, а сейчас король действительно ведет себя странно, поэтому вару предпочел не отвечать, а протянуть уже распакованную малину ближе к старшему, чтобы вместе начать есть эти ягоды. хотелось курить, закусывая сигаретный дым клубникой и черникой, но пятому было слишком в тягость вставать за никотином, поэтому он плюхнулся обратно на кровать, даже почти не поднимаясь. -значит у меня теперь нет шанса не простить тебя? - полудразняще поинтересовался вару, исподлобья поглядывая на старшего, и закидывая в рот уже второй пакетик черники -естественно. - сказал король, все еще улыбаясь и подъедая у валета ягоды. - какой сегодня день? - вдруг нахмурился старший, а валет в недоумении бросил взор на календарь, где красовалась дата - 12 июня. король проследил за его взглядом и хмыкнул, забрасывая сразу горсть ежевики в свой рот. -я сегодня дежурный. - поясил он через некоторое время. валет вспомнил о том, что, действительно, другие клоны дежурят одну неделю - готовя, убираясь, и закупаясь в магазине продуктами. все клоны дежурили по своим номерам в порядке возрастания, кроме вару. его просто посчитали недостаточно сосредоточенным и ответственным, включив в это дело даже габриэля, но обойдя стороной младшего пикового, хотя тот был только рад. -пойдем со мной на кухню, мне скучно готовить одному. - вывел из размышлений старший пиковый. -а я тебе шут, чтобы развлекать? - раздраженно кинул в ответ валет, не желая быть объектом развлечения для кого бы то ни было. -нет, я хочу поболтать с тобой. - голос короля отчего-то звучал чуть пристыженно. конечно, вару знал отчего и мог в любой момент уколоть другого этим знанием, - того, что старший вообще-то сделал больно им обоим, не разговаривая месяц, а сейчас желает сблизиться - но вернув спокойствие, младший просто кивнул, и отложив в сторону недоеденные ягоды, встал с кровати и направился на кухню, спиной чувствуя короля. и это ощущение старшего за собой чувствовалось так хорошо и правильно, что проглотив все возможные возмущения, вару сел за стол на первом этаже и наблюдал за пиком, который искал продукты, чтобы приготовить завтрак. -что хочешь на завтрак. - поинтересовался старший, держа в одной руке колбасу, а во второй помидоры. он выглядел так уморительно, что валет чудом сдержал улыбку. -ничего, я наелся уже. - вздохнул пятый, смотря на короля, который о чем-то задумался. -тогда бутерброды. - наконец сказал он, и приоткрыв холодильник, достал из него майонез и сыр. он кинул все собранные ингредиенты для готовки на стол перед валетом и развернулся, чтобы взять нож и тарелку. вару пару раз ткнул в брусок сыра, который сначала показался ему пачкой масла, и отломав кусочек, положил себе в рот. -мышь. - усмехнулся король, который оказывается все это время наблюдал за ним. валет ничего не сказал в ответ - спорить с утверждением старшего смысла не было, со стороны он был действительно похож на мышку, которая увидев еду, жадно вцепилась в нее зубами. -так о чем ты хотел поболтать? - кинул незаинтересованный взгляд на короля валет. они и вчера достаточно говорили о многом. казалось, что тем больше не осталось, если конечно не упоминать глубокие мрачные чувства их обоих - они предпочли обойти их стороной. -честно, не знаю. кажется ты вчера был обеспокоен своей девушкой. я плохо мыслил тогда и не мог ничего толкового посоветовать, поэтому может поговорим об этом еще раз, возможно тебе станет легче. - предложил король, нарезая хлеб, а затем и помидор на небольшие ломтики. -ладно. - согласился валет, ведь вчера ему действительно не хватило слов старшего на эту тему. тот ловко перевел разговор в другое русло, напевая песни и потопал в сторону дома. - эм, задавай вопросы? - с неуверенностью в голосе сказал младший, наблюдая за плавными движениями ножа в руке пика - тот резал колбасу. -можешь начать с рассказа о ней самой - внешности, характере, чем она тебе так полюбилась. - последнее слово прозвучало с ноткой чего-то странного в голосе старшего, но валет не обратил на это особого внимания. - как вы познакомились, да и вообще время проводили. - восьмой держа руку на сердце мог заявить то, что честно хотел только помочь младшему разобраться в себе и отношениях с этой девушкой. король уже принял решение о том, что не признается валету в своих чувствах - не хочет он портить ему жизнь, своим присутствием. вару видел в нем не больше, чем друга, с которым было весело проводить время, дурачась. или старшего брата, который мог посоветовать в любой сложной ситуации. чтож, если пятый так считает, пусть так оно и будет - восьмой не будет навязываться и мешать. -познакомились мы в том баре, когда с джо тусили во время моего сотрясения - я все еще думаю, что в тот раз у меня не было сотрясения, иначе мне было бы намного хуевее. не суть, тем вечером я нескольким людям дал свой номер - с кем-то целовался с кем-то нет, уже не помню. что точно врезалось в мою память с того вечера - там был блондинистый парень, с которым мы пообжимались, потом я увидел ее. - младший ненадолго затих, произнеся последние слова с легким благоговением. - она показалась очень красивой, и я дал ей свой вк, потом мы списались и назначили встречу на выходные - вот вообщем-то наше знакомство. -погоди, ты целовался в клубе с каким-то парнем? - ошарашено спросил старший. конечно король знал об ориентации своего валета, но он не думал, что тот так свободен, что целует каждого встречного. младший не понял его удивления, поэтому ответил коротким "да", проговоренным с вопросительной интонацией. когда в ответ ему ничего не сказали, а просто продолжили нарезать колбасу, вару решил продолжить. -она с крашенными светлыми волосами. ну вообще у нее натуральные - светло-каштановые, но она их осветлила и концы бахнула в клубнично-красный цвет. прикольно, да? у нее на кистях и плечах татуировки маленьких красных звездочек. она сказала, что некоторые из них были набиты по рисункам ее родных и близких. пик, ты не представляешь, какой у агаты вкус в одежде - я когда вижу ее, чуть ли в обморок не падаю от красоты. даже сейчас, когда она не интересует меня, как девушка, он так хорошо сочетает одежду, что я готов кланятся ей. - пока младший глаголил о своей девушке, пик внимал каждому его слову. вару так расхваливал ее, что старший почти пожалел, что вообще предложил эту тему для разговора. иногда король думал, что страдает от аутоагрессии - об этом не раз намекал ромео, который учится не на абы кого, а на психолога. король сам создавал большое количество ситуаций, специально изолируясь от того, чего хотел получить. или наоборот заводил разговоры о том, чего бы предпочитал не слышать. итогом в обоих случаях были страдания, которые он причинял сам себе. прошедший месяц стал наглядным примером, который плавно перетек в этот разговор, где валет рассказывая о своей любимой - или уже нет - девушке все еще доставляет королю душевную боль. -она так похожа на меня характером - мне кажется именно из-за этого я и влюбился в нее. ты же знаешь меня вдоль и поперек, так она такая же, но с некоторыми изменениями. она более агрессивна, но менее активна в некоторых делах. мы проводили много времени вместе в самых разных местах. могли и по темным переулкам пошастать, то у озера сидеть и целоваться. все было отлично, но я разлюбил ее, пик. мне так стыдно за это. я никогда не бросал людей раньше, я не хочу становиться объектом их слез или ненависти. я такая тварь, как можно разлюбить агату. - он положил голову на стол, прикрывая ее руками. - как она отреагирует? я не хочу портить эти отношения, ведь она мне так нравится, но лишь в статусе друга. помоги мне. - король немного опешил, он не знал, как поддерживать людей. его максимум - похлопать по голове и уйти, чтобы не сделать еще хуже. вот риккардо утешил его позавчера, помог разобраться и принять решение - он умеет поддерживать. старший решил, что попытается. хотя бы ради своего возлюбленного. -я все еще думаю, что вам нужно поговорить друг с другом на эту тему. разговорами решаются почти все вопросы, так почему ты думаешь, что не решишь этот? если она искренне любит тебя, то отпустит, желая тебе только счастья, хоть и не с ней. - король самоуничтожительно хмыкнул, понимая, что случайно сказал о себе. - возможно ей будет больно в присутствии тебя, возможно она прекратит общение, а возможно все примет и согласиться быть друзьями. вчера ты говорил о том, что когда ты перестал получать удовольствие от поцелуев, то она не провоцировала новый - возможно, не одному тебе надоела вся эта романтика. поговори с ней прямо сегодня. через пару часов я еду в город за продуктами, поедешь со мной. пока иди, напиши ей, а я доделаю завтрак для клонов. - пик махнул рукой. -спасибо. - выдохнул валет, вытаскивая из кармана пижамных штанов телефон и сразу заходя в чат со своей.. вару не знал, как называть ее сейчас. подруга? - слишком поверхностно. девушка? - слишком глубоко. просто близкий человек? - банально. у пикового были и еще близкие люди, но что-то разимое отличало их и эту девушку. после достаточно сильного мыслительного процесса, он пришел к выводу, что агата его родственная душа. он написал ей с предложением о встрече через пару часов у небольшого озера, пока она почти мгновенно зашла в сеть и ответила кратким: "хорошо". он грустно улыбнулся, понимая что через пару часов либо потеряет свою родственную душу, либо огромный клубок проблемных переживаний распутается в один миг. вару решил не зацикливаться на этом разговоре, ведь тогда он будет весь, как на иголках, нервным. ему срочно нужно отвлечься. -пик, расскажи о своем возлюбленном. - попросил младший, пока король, который резал сыр на тонкие ломтики, мгновенно застыл, склонившись над столом и избегал взгляд пятого. -нет. - через некоторое время отмер он и продолжил нарезку, но его движения больше не были плавными и отточенными. взмахи были отрывистыми, а куски толстыми и неровными, пока нервозность прокрадывалась в каждую клеточку короля. -эй, всмысле нет? я тебе всю душу об агате излил, а ты! пик, ты вроде хотел, чтобы я чувствовал себя только хорошо, так почему тогда ты сейчас так обижаешь меня. - эта упертость короля на тему о человеке, которого тот полюбил, раздражала младшего. чего он там мог скрывать? пятому же интересно. -помнишь, у меня желание последнее осталось? - вдруг сказал старший, но когда встретил непонимающий взгляд вару, то попытался пояснить. - еще с того момента, когда мы ездили в лес больше месяца назад. ну там в правду или действие играли, вот тебе такое действие выпало. -и что ты хочешь этим ска.. - начал говорить валет с ноткой замешательства в голосе. с чего это восьмой решил вспомнить события, произошедшие более месяца назад? -мое желание - больше не говорить о моих любовных чувствах. - перебил пятого король. ему сейчас, да и вообще когда-либо очень не хотелось обсуждать такое со своим возлюбленным - пик боялся не сдержаться и выболтать правду об его недружеских отношениях к вару. -нихуя себе ты заявил! - всплеснул руками младший, приподнимаясь с насиженного места, но через секунду плюхаясь обратно. - ты игнорировал меня весь этот месяц, думая, что мне будет без тебя только лучше! ты разворачивался и уходил в противоположенную сторону, когда замечал меня на периферии своего зрения. ты отвернулся от меня также, как и многие остальные, хотя в конце концов вернулся, но это не отменяет факт того, что я приписал тебя к людям, которые бросали меня. - валет перечислял, загибая пальцы - и после месяца такого отношения ко мне, я не позволю, чтобы ты говорил: "хнык-хнык, я по очередной уебанской причине боюсь рассказывать что-то своему валету. ах! вспомнил! мы же в эпоху динозавров играли в какую то тупую игру, где ему выпало исполнить желание другого и теперь это мой счастливый билет!" нет, пик. это так не работает - срок годности желания истек. забудь о нем, понял? и рассказывай уже о своем парнишке. - он скрестил руку у себя на груди с вызовом глядя на старшего, пока тот метался, как загнанный в угол зверь. аргументов против пятого не было, тот действительно был прав. пути отступления закончились, поэтому он решил импровизировать, выдумывая рассказ о "мальчишке, который растопил ледяное сердце короля." интересно, как отреагирует вару, когда узнает, что этот мальчишка он. -ну ладно. - сдался старший, поднимая руки в защитном жесте. - задавай вопросы, а я буду отвечать, раз уж тебе так хочется узнать все и вся. говорю сразу - никакой контактной информации и имени - это территория на которую я не позволю зайти даже тебе. - серьезно сказал король, пока пятый легко махнул рукой, соглашаясь. -как вы познакомились, как он выглядит и какой у него характер! еще ориентация тоже меня интересует - раз ты деми, то кто же он? -он вроде би, может и натурал, я не знаю. вообщем, мы познакомились на улице. - протянул король, почесывая затылок. - я бродил по вечернему парку, слушая музыку из одного наушника, а он - назовем его енотом - начал болтать со мной. - король понял, что его ложь кажется очень неправдоподобной, поэтому в поисках настоящего примера из жизни, вспомнил сегодняшнее утро и продавца, заигрывающего с ним. - ну эту встречу в парке я считаю настоящим знакомством, а так мы узнали имена друг друга в круглосуточном магазине. енот начал в шутку флиртовать со мной, а я его послал. после, когда он увидел меня в парке, так и прицепился ко мне, говоря на разные темы. это было пару лет назад, поэтому я не помню все в точности. - пояснил старший напоследок. он уже доделал все бутерброды и краем уха услышал глухой стук на втором этаже - там, где находилась комната куромаку. король надеялся, что тот сейчас появится на кухне и спасет пика от этого несанкционированного допроса. -прикольно, а почему енот-то? и я все еще жду ответы на мои следующие вопросы. - вару уже развалился на диване, ожидая услышать любовную драму. -какие вопросы? - на кухню ввалился трефовый король, пока пик чуть слышно выдохнул. старшему пиковому добавилось еще немного времени для того, чтобы придумать и отшлифовать личность, в которую тот "влюбился". - доброе утро пиковые. - сказал он, наливая стакан воды и садясь рядом с жующим свой сэндвич восьмым. -доброе. - откинулся пик, в то время, как младший недовольно зыркнул на королей. -я хотел бы поговорить о твоих отношениях с алкоголем. - куромаку откусил небольшой кусочек от своего завтрака. -эм? - не понял восьмой. - нормально все у меня, напился немного позавчера, но с кем не бывает. - он непринуждённо махнул рукой. -я повторял огромное множество раз, пиковые. алкоголь и курение вредно для вашего здоровья и здоровья всех окружающих. избавьтесь от этих привычек, а ты. - он перевел тяжелый взгляд на вару. - еще матерился бы поменьше. как нецивилизованный человек ходишь, ей богу. -эй, эй. притормози, мак. нахрена ты все это повторяешь, если знаешь, что ничего не изменится? ты меня уже три года доебываешься, хоть что-то изменилось? -я ответственен за вас всех, особенно за валетов, так как считаюсь их опекуном. если вы поступите в участок, весь спрос будет с меня, ясно? вдруг вы под алкоголем побьете кого нибудь, а этот человек напишет на вас заявление? - с ноткой раздражения в голосе говорил треф. - за маты тоже есть штрафы в размере до пять тысяч рублей, да и нецензурная лексика показывает уровень вашей жизни. курение просто очень вредно - ромео и габриэль некоторое время были пассивными курильщиками из-за того, что водились с вами. вы портите здоровье не только себе, но и другим. - поставил точку в разговоре второй. -нечего стоять рядом, когда мы курим. да и кому маты плохо сделали? - встрял вару, но пик его перебил. -ты говоришь так, будто мы тупое быдло. сам себя то слышишь? мы пьем, курим, материмся. - перечислял король на пальцах. - до полной картины твоего представления о нас не хватает наркотиков и пары судимостей, верно? мы знаем грань, где заканчивается "можно" и "нельзя". - зрачки пикового приобрели алый цвет. его серьезно хочет вразумить куромаку? человек, который зависим от кофеина и работы. человек, который может вспылить при малейшем непослушании. человек, который прячет маленького неуравновешенного подростка за такой кирпичной стеной не смеет даже пытаться командовать пиковой мастью. - мы за столько лет своего существования принесли тебе проблем с полицией? нет. ты вообще месяц назад узнал о курении, которым мы занимаемся уже года четыре. мы не алкоголики, которые не могут жить без бутылки, просто иногда нам нужно отдохнуть и отключится от мира. не смей меня нравоучать, понял меня? - от сдерживаемой агрессии, которая переполняла короля, тот не сдержался и ударил по столу кулаком. куромаку сейчас обесценивал причину его свидания с алкоголем, обесценивал многие его проблемы - пик не был согласен с его точкой зрения. - попробуй поживи с моими проблемами, посмотрим как ты будешь справляться. если ты, зависимый от кофе, одобрения окружающих и доминировании над остальными поучаешь меня из-за пары плохих привычек, я тоже найду за что прицепиться и на что надавить. - он резко встал из-за стола и покинул кухню, пока ярость на трефа не заставила сделать необдуманный поступок. не хотелось потом объяснятся другим клонам о совсем-неожиданной-и-удивительной пропаже второго клона.___
вару и куромаку переглянулись после столь яркого взорвавшегося пика. вару, сказать честно, совсем забыл о таких вспышках своего короля, поэтому совсем не ожидал такой злости из-за того, что мак скажет пару слов о вечере в баре пика вместе с риккардо. когда восьмой ударил по столу, младший заметил, что куро вздрогнул и однозначно пересмотрел решение лезть к пику. вару внутренне усмехнулся тому, что во время этой тирады своего короля, второй перевел напуганный и обалдевший взгляд на него, будто спрашивая: "это типо.. нормально?" кажется, не один пятый отвык от столь яркой агрессивности восьмого. когда пик сказал о своих проблемах, вару перестал насмехаться над сложившейся ситуацией и понял причину покрасневших зрачков своего короля. король целый месяц проходил такой тяжелый для него путь принятия своей ориентации, пытаясь не забываться в алкоголе или других вещах. он отдалился ото всех по своей глупости, а сейчас разгребал огромные проблемы из-за этого, а трефовый в один миг обесценил весь это пройденный путь, да еще и прицепился к позавчерашней попойке. мда, было бы интересно посмотреть на куромаку, когда тот уверенный в своей гетеросексуальности, да и являющийся больше, чем небольшим гомофобом, влюбится в парня. валет мог бы поспорить на любые деньги, что треф стал бы настоящим алкоголиком, а может и наркоманом, не решаясь принять реальность происходящего. -я не хотел его злить. - как то задушено и разочарованно сказал куромаку. - я хотел помочь ему с проблемами. почему он так взбесился? - король уронил голову на стол. -чем ты - презрительные нотки скользнули в голосе пятого. - мог ему помочь? нотации о вреде курения и алкоголя не помогут человеку. - раздраженно сказал валет. - и не заливай мне о том, что тебе вообще важен кто-то из нас, слушать тошно. - кинул вару и встав из-за стола, вышел с кухни, направляясь на крышу - скорее всего его король сейчас там. поднимаясь, валет подумал, что разговаривать с ним сейчас не лучшее время, поэтому он посидит рядом и выкурит пару сигарет - это наибольшая поддержка, на которую он способен.___
пик как мог, остужал свой пыл. выкуренная сигарета меньше, чем почти помогла ему в этом. король закурил вторую, наслаждаясь тем, что с каждым новым вдохом никотин проникает во все уголки его легких, унося с собой всю ярость, которая могла случайно выплеснутся не на того человека. после периода апатии, который преследовал его около двух недель, пик вчера забылся в позитивных чувствах и счастье из-за примирения с вару и думал, что все его проблемы с этим закончены. нет. кажется эти эмоции копились в нем все это время - злость на себя, на жизнь и на других увеличивалась и тщательно скрывалась, покрываясь напускным безразличием три недели, а сегодня куромаку стал последней каплей и вся сдерживаемая ярость прорвала плотину выливаясь на трефа, оставив в груди короля после себя выжженное поле вновь начинающейся апатии. боже, как же король ненавидел, но одновременно и любил это чувство отсутствия в мире и безразличия ко всему. пик услышал сначала небольшую возню, а потом и шаги сзади себя. его валет - сразу понял он из-за стиля его ходьбы. вару быстро преодолел расстояние между ними и сел к королю достаточно близко, чтобы он чувствовал волны тепла от чужого тела и недостаточно, чтобы проникать в личное пространство другого. пятый немного повозился со своими карманами, выуживая из одного из них пачку красных мальборо. пик почти хмыкнул, удивляясь - наконец то тот не будет воровать его винстон, ведь его и так осталось не так много..-дай огня. - попросил валет, протягивая палочку ближе к королю. пик без отрицания поджёг сигарету и кивнул младшему, пока тот преподнёс ее к себе и закурил. на улице еще не было жарко из-за небольшого и легкого ветерка, но солнце сверху ощутимо грело голову, пока вокруг него был огромный лес, в котором жили разные животные, которые, к удивлению, за столько лет жизни в этом доме, ни разу не пришли сюда. волосы его валета в свете солнечных лучей немного колыхались на ветру, делая того таким неземным и недосягаемым и, сказать честно.. красивым. находится рядом с вару казалось так хорошо и правильно, что пик сам не заметив выдохнул тихое "спасибо" вместе с никотиновым дымом. не озвученное "за то, что пришел и не расспрашивал. за то, что не бросил меня. за то, что пытаешься поддержать. за то, что остаешься рядом." осталось застывшим в воздухе. король почувствовал, что вару понял о чем благодарит его старший, из-за того, что у того на лице расцвела теплая улыбка, которая растопила многолетние айсберги в груди короля. он понял, что именно с этой улыбки в его книге жизни начнется новая глава. небольшой кивок в ответ, наверное, означал "пожалуйста". "я всегда буду с тобой. я всегда рядом. я всегда на твоей стороне. я никогда тебя не брошу." - также осталось не озвученным, но явно витающим между ними.