___
пиковый король разлепил глаза и подумал, что попал в ад. голова в ту же секунду отяжелела, и он не мог даже подумать о том, чтобы встать с кровати. из-за проносящейся карусели мыслей, она начала еще и болеть. именно тогда пик вспомнил о вчерашнем вечере. -бляяять. - растянул он, когда понял, что признался риккардо о влюбленности в своего валета. хотя бы радоволо то, что причина для попойки была не ничтожной. он так ужасно вел себя все это время по отношению к вару - каким же пик был мудаком. хорошо, что де'карли открыл ему глаза, иначе король так и продолжил бы, все больше теряя валета. почему восьмой сам не додумался о том, чтобы поставить себя на место младшего? пик же без причины прервал их общение. какой адекватный человек так делает? пиковый король горестно вздохнул и сел в кровати, придерживая свою голову - ему нужно всего лишь дойти до кухни и взять там таблетки. он решил перевести дух и посмотрел в окно - на улице уже садилось солнце - или вставало? сколько часов проспал пик? его конечности онемели, когда он заметил то, что окно было открыто, значит тут кто-то был. он глазами бегал по команте, надеясь, что этим незнакомцем был риккардо, когда его взгляд наткнулся на начатую упаковку от антипохмелина. он недоуменно склонил голову и потянулся к таблеткам и кружке с водой, которая стояла рядом. "неужели риккардо еще вечером положил их сюда?" - пронеслось у него в мыслях, когда он выдавил две таблетки из блистера и запил их водой. он хотел поставить свою кружку обратно на стол, но заметил небольшой клочек бумаги. король заинтересованно подобрал его и развернув, замер. на сложенной пополам зеленой бумажке синими чернилами было что-то написано. король узнал в корявых буквах почерк валета, ведь раньше пик проверял его сочинения, чуть ли не ломая себе глаза. он с трудом разобрал слова: "не считай это актом доброты и заботы - я просто возвращаю должок. без любви, но с пожеланием тебе преобрести новые мозги, вару." так значит таблетки принес не риккардо, а валет. при чем тут часть с мозгами? неужели де'карли что-то рассказал пятому. по спине короля прошелся табун мурашек ужаса и тревоги. он отгонял мысли о возможном предательстве риккардо как мог, ведь ну не мог же тройка так поступить с ним. вчера он казался нормальным - поддерживал короля, когда тот сделал такой каминг - аут. с концами отогнав мрачные мысли, король с трудом встал с кровати - все тело казалось тяжелым и ватным одновременно, и король не знал, было ли это от алкоголя или образа его жизни последний месяц. он кинул взгляд на часы - восемь вечера - и удивился тому, что проспал восемнадцать часов. кажется при бессонице алкоголь работает куда лучше снотворного. он вспомнил о наставлении де'карли поговорить со своим валетом и извиниться за свое идиотское поведение, и страдальчески прикрыл глаза. как бы он хотел сейчас просто сбежать из этого дома и никогда не появляться, или провалиться сквозь землю - прямиком в кипящий ад, но ему все равно придется поговорить с вару, ведь пик больше не хотел делать больно ни себе, ни ему. риккардо сказал пику, что любить это нормально, даже если ты любишь парня. тройка сказал, что это не отвратительно, как считал пик, и вару его не осудит за это, именно поэтому сейчас король вышел из комнаты, все еще придерживая свою голову - действие таблеток еще не началось. он подумал, что если он сейчас не поговорит с валетом, то забросит эту затею в самую глубь своего разума, поэтому поспешил найти младшего. было ли это везением, или наоборот, неудачей, но спустившись на первый этаж, и открыв входную дверь, он нашел вару сидящим на крыльце, и смотрящим на густой хвойный лес. младший пиковый развернулся на звук открывшейся двери и увидел короля, который смотрел на него. именно на него, а не как раньше - сквозь, мимо или поверх. они оба замерли, впервые за столько времени просто разглядывая друг друга. когда над их головами пролетела ворона, недовольно каркая, пик вздрогнул, и помявшись с секунду, подбородком указал своему валету на лес, намекая на то, что им стоит отойти подальше от дома - ни к чему клонам знать об их разговорах. валет легко повиновался и пошел в сторону деревьев, пока король плелся за ним с тяжестью в груди. они не зашли слишком глубоко в лес, когда вару развернулся к пику лицом и запрыгнул на толстую ветку, которая склонилась очень близко к земле, пока король сел на близ стоящий пенек. они тупо смотрели друг на друга, ожидая - кто из них первым сдасться и начнет разговор. пятый не выдержал через минуту и разрушил их тишину. -я слушаю. - сказал он, вытаскивая из кармана зажигалку и пачку сигарет, две из которых он собирался поджечь. вся решимость разом покинула пика, когда тот услышал его голос, но сосчитав до пяти, вернув внутренний покой, он взял сигарету из рук валета, и глубоко затянувшись, начал говорить: -да, я мудак и чмо, и идиот, и я уверен, что у тебя более значительная фантазия, чтобы выдумать мне больше прозвищ. я сожалею о том, что избегал тебя все это время, и прошу прощения. я не думал, что это как-то на тебя повлияет, но со вчерашнего вечера понял, что вел себя, как конченый мудак, и ты был не рад моему отношению к тебе. - он молчал, ожидая ответа своего валета, стыдясь смотреть ему в глаза и наблюдая за тлевшим кончиком сигареты. извинения казались более душевными в его пьяной голове. -ты полнейший кретин и дегенерат. ты думаешь, что то, что ты сейчас сказал поможет мне простить тебя? если да, то ты еще тупее, чем я думал. почему ты бросил меня? почему ты отвернулся от меня? почему я стал тебе не нужен? ответь мне. король поднял растерянный взгляд на валета: -ты нужен мне. я просто не мог быть рядом. на это были свои причины, но риккардо вчера сказал мне кое-что, и я понял, что я вел себя по-идиотски. я не хотел, чтобы ты чувствовал себя брошенным и ненужным, прости. кажется, эти слова разозлили пятого, ведь его руки начали дрожать, пока он агрессивно затягивался сигаретой. -а я чувствовал. - обиженно сказал он. - твое "прости" мне не поможет. даже когда ты извиняешься, то не можешь быть честным со мной. "на это были причины", "кое-что" - что это может для меня значить?! - прикрикнул он. - скажи мне в лицо, почему ты избегал меня целый месяц, чтобы я поверил тому, что я действительно тебе нужен. -я - король уже подготовил порцию лжи на этот случай, ведь говорить правду он точно не собирался, но эту ложь почему-то было сложно произнести вслух. - не хотел мешать тебе и твоей девушке. я подумал, что из-за меня ты не сможешь уделять ей время, а твое счастье важно для меня. - он выдохнул и прикрыл глаза, когда договорил - вару должен съесть эту ложь и облизнуться, ведь пик сочинял ее достаточно долгое время, и она казалась идеальной алиби его поведению. -лжешь. - слово прогремело, как гром среди ясного неба. тон валета был таким тяжелым и мрачным, что король задался вопросом - что ему говорить сейчас, чтобы вару не отвернулся от него. кажется, что младший не потерпит еще один обман, но король не мог предложить ему правду. у него было немного времени, чтобы подумать над своими словами, когда вару говорил следующее: -ты начал игнорировать меня еще до появления девушки, поэтому не пытайся мне напиздеть. - он выдохнул дым, язвительно проговаривая каждое слово. - у тебя есть последняя попытка, и пожалуйста, не ври мне. мне самому интересна причина по которой ты так старательно не замечал меня целый месяц. пиковый король решил, что лучшим ответом будет то, что было бы самым близким к правде, поэтому он сделал последнюю затяжку и затушив сигарету о кору дерева, он начал свой рассказ: -у меня есть друг. - слова давались с трудом, ведь если король где-то проколется, то вару поймет, о чем, а главное о ком говорит пик. - это очень хороший друг - мы с ним очень близки и я очень им дорожу, но месяц назад я понял, что я люблю его не только как друга или человека, но и как парня. - валет был удивлен. хотя пик не видел его глаз, но был уверен, что они были распахнуты, ведь его грудь перестала вздыматься, значит вару задержал дыхание. - я, сказать честно, очень мучился от осознания того, что мне нравится парень, поэтому и не очень часто общался с тобой. - только валет хотел что-то сказать, как король остановил его взмахом руки, показывая, что он продолжит, как только переведет дыхание, и его сердцебиение станет более спокойным. - это было сначала, а потом мне стало интересно кто я, ведь до этого у меня девушка. я думал о том, что я бисексуал, но посмотрев всё больше статей, я наткнулся на термин демисексуальности и понял, что это было описание меня. - король начал покусывать нижнюю губу от напряжения. - я думал, что тебе будет противно находиться рядом со мной из-за осознания того, кто я есть, поэтому чтобы мне не было больно, я сам начал отдаляться от тебя. мне от этого конечно не стало лучше, - грустно улыбнулся король, указывая на синяки под глазами. - но я думал, что один чувствую себя плохо. я действительно не хотел, чтобы это коснулось тебя. - он выдохнул воздух, пока легкие требовали никотина, поэтому он протянул руку к валету, желая чтобы тот вложил ему сигарету. младший понял этот жест и зажег папиросу, отдавая королю. -ты же знал, что я би. почему ты думал, что мне будет отвратительно в твоей компании. - валет закурил вторую сигарету, озадаченно смотря на пика. -потому что ты не знал, что я деми и тоже могу любить парней. я подумал, что тебе было бы как минимум некомфортно. -ты идиотина, пик. я все это время думал, что у тебя проблемы или то, что я надоел тебе, и ты решил меня бросить, а ты просто боялся сказать мне о том, что ты чертов деми? - вару все еще был в ярости, но проглотил всю злость, когда посмотрел на сочувствующе - извиняющиеся глаза своего короля. - мы оба идиоты, да? - печально усмехнулся младший, сверкнув очками, пока король мог только кивнуть в ответ. вару не понял о том, что этим другом являлся он сам - огромный груз, который пик носил неделями упал в один миг, и впервые за месяц король мог свободно вздохнуть. -а пик влюбился. - кажется вару только сейчас осенило. - кто же это счастливчик? а? ну не стесняйся, скажи его имя, ну же! - пятый спрыгнул с ветки на которой сидел все это время и подбежал к королю, крутясь вокруг него, и гадко хихикая. пик все еще удивлялся такому переменчивому настроению своего валета - ну не может быть это правдой. наверняка тот надел свою маску клоуна, чтобы разбавить эту мрачную атмосферу между ними. -нет, я пока не готов сказать. - покачал он головой, пока в мыслях проносилось: "ты." -ну ладно, душнила. - вару закатил глаза под своими очками. между ними повисла неловкая тишина. -эм. значит ты простил меня? - уточнил король. -ну если завтра у меня будет несколько килограмм ягод, то возможно и прощу. - пошутил вару. от его тона на душе короля стало тепло. -я думаю, что нам нужно рассказать о своей жизни за последней месяц, я прав? кажется так делают в фильмах после серьезных разговоров. -так не делают в нормальных фильмах - только в том, который мы смотрели, когда я лежал с сотрясением. - хихикнул валет. -не суть. -ну ладно. - валет сел рядом с королем, отчего сердце восьмого подскочило к горлу, а его дыхание сперло на добрые несколько минут, пока младший рассказывал обо всем, что только приходило ему в голову. -а еще мы с агатой обошли почти весь город пешком - мои ноги так болели после того дня. кстати я все-таки сдал егэ по всем предметам. оказалось, что это было очень легко, а я и подумать не мог об этом. помнишь в начале мая заебывал своим нытьем. - валет толкнул короля в бок. - я помню, ну это не так важно. я подал документы в университет - сначала в твой, но мою заявку отклонили - сказали, что на бюджет не хватает, вот суки, да? как ты вообще смог баллы набрать, чтобы на бюджете учиться? в итоге я отдал документы в тот уник, который рядом с твоим находится, чтоб ты меня на байке забирал, ибо пешком домой топать мне не особо хочется, а денег на еще один мотоцикл у нас нет. -разумеется буду забирать. ты на кого учится то хоть собираешься? - прищурил глаза король, выдыхая дым. -маркетолог. да-да, я знаю, что там нужна математика, и куромаку рассмеялся, когда я ему сказал, на кого поступаю, но на самом деле я люблю математику. а еще, там не нужно с людьми разговаривать, ото я бы уже умер от приставучих клиетов. как вообще ты - жуткий интроверт - собрался адвокатом работать? -мне не обязательно много времени проводить с людьми. - пик закатил глаза. - там еще и с бумажной волокитой разбираться нужно между прочим. оставшееся время они молча курили, находясь в комфортном обществе друг друга. их головы освещал мягкий свет луны и звезд, а вокруг них шумели деревья, покачиваясь на небольшом ветру. когда у короля заканчивалась пятая сигарета, вару начал нервно ерзать на месте, раздражая короля. -прекрати это. - рыкнул он. -меня комары кусают. - проныл валет. -пойдем домой тогда. - встал король. -нет. - быстро сказал пятый, и схватив пика за руку, усадил обратно. после того, как король кинул на него непонимающий взгляд, вару вздохнул. - я спросить хотел. у тебя же раньше была девушка. ну так вот у тебя было такое, что тебя она больше не привлекала как девушка, но нравилась как человек? - вару неловко почесал затылок. король замер. к чему сейчас клонил валет? неужели он намекает на то, что он хочет расстаться со своей девушкой? -нет, не было. тебе больше не нравится агата? ты же с такой любовью рассказывал о ней. - король прикусил язык, чтобы не сказать лишнего о девушке валета. -я не знаю, что делать. - страдальчески вздохнул вару. - она мне вроде нравится, а вроде и нет. мне больше не нравится с ней целоваться и обниматься, но гулять и общаться с ней весело. прямо как с тобой! - пятый поднял голову, смотря королю прямо в глаза. восьмого больно кольнули слова младшего "мне не нравится целоватся и обниматься, но с ней весело гулять. прямо как с тобой!" пока старший грезил о поцелуе с пятым, тот даже не думал о короле, как о парне, и не мог разобраться в своих чувствах к девушке - от этого стало тошно. -ты мог бы с ней расстатся, раз тебе не нравится ее целовать - друзья не целуются. если они не с привелегиями конечно. - усмехнулся пик. -смешно. - улыбнулся валет. - но я боюсь, что она посчитает меня предателем. вдруг я ей нравлюсь как парень. да и близка она мне как друг - не хочу, чтобы наше общение прекратилось вот так. король запихнул все свои чувства в самую глубь своего сердца, ведь желал счастья своему валету. если вару был счастлив со своей девушкой, то пусть так оно и будет - король переживет. -попробуй все-таки поговорить с ней, а там уже все и решится. совет вам, да любовь, кстати. я не смог сказать этого раньше. - он отвел взгляд. -спасибо? - недоуменно сказал вару. - ладно, теперь пойдем домой, ото комары действительно жрут. почему они тебя то не трогают? - пиковые встали и направились домой. -видимо ты вкуснее меня. - ответил пик. -видимо. - хихикнул валет, выдыхая дым от сигареты прямо в лицо своего короля, отчего тот не смог удержаться и поморщился. - хочешь анекдот? -ну попробуй, вдруг он будет даже смешным. - слегка улыбнулся король, заметив довольное лицо своего валета. -что было дикостью двести лет назад, а сейчас считается нормальным? - хитро оскалился младший. -сдаюсь. - легко сказал король, желая услышать продолжение шутки. -написать в телегу. - валет рассмеялся так звонко, что с ближайшего дерева улетела ворона, громко и недовольно каркнув. хоть король и не понял сути шутки, он не мог сдержать улыбку, которая расползлась на его лице - он был готов на все, ради счастья своего валета.accept my apologies. - 20.
22 июля 2023 г., 03:03
Примечания:
приятного прочтения, дорогие мои!
пиковый валет всю ночь ворочался в кровати. после прихода пика и разговора с риккардо, он так и не смог нормально заснуть - от странного волнения его тело подскакивало и просило потратить накопленную энергию. вару с горем пополам пролежал в кровати всю ночь, просыпаясь каждые пятнадцать минут - то комар над ухом прожжужит, то жарко станет, то лежать будет неудобно. он признал, что проиграл битву со сном, когда окончательно проснулся в шесть часов утра - долбанные птицы. валет хотел придушить их, ведь только когда тот более-менее заснул и проспал пол часа, они начали чирикать так, что их было слышно сквозь закрытое окно.
вару сел в кровати, устало потирая свое лицо. он был в предвкушении разговора со своим королем - риккардо сильно заинтересовал его вчера, сказав то, что пик хочет помирится. валету было очень интересно, как старший оправдает то, что отвернулся от него на месяц. хах, вару надеялся, что причина для этого была важной, ведь если король скажет, что-то типа: "ну мне нужно было разобраться в себе" валет его пошлет. пятому было интересно, с чего вдруг пик решил начать общаться с ним. неужели к этому причастен красный джокер, который звонил ему прошлым утром? вару сделал заметку в голове - спросить тринадцатого об этом.
со вздохом вару сполз с кровати, и не переодеваясь из своей пижамы, пошел на кухню - заварить себе крепкий кофе, иначе валет не протянет на получасовом сне целый день.
кидая в кружку с крепким кофе одну чайную ложку сахара, и садясь на небольшой диванчик за большим столом, валет погрузился в свои мысли.
на самом деле, первую неделю его не особо сильно беспокоило отдаление короля - вару проводил все время со своей девушкой. после того, как они устроили свидание в день рождения валета, они вместе гуляли около пятнадцати раз. где только не ступала их нога - подворотни и закоулки ночных улиц, парки и леса их города, рынки, где они торговались с бабушками, которые продавали сочные фрукты. пиковый ощущал чувство окрыленности и легкости, находясь рядом с агатой. казалось, слова она - звезда, которая освещала ему путь и всегда поддерживала его. они веселились и дурачились - валет был уверен, что нашел свою родственную душу, ведь агата была одной из немногих людей, согласных прыгать в фонтан в одежде и хохотать на всю улицу из-за его глупой шутки. он очень ценил девушку - ее компания была такой легкой и правильной, что вару напрочь забыл о своем короле. он начал вспоминать о пике лишь в переломный момент их отношений с агатой. нет, они не расставались или изменяли друг другу - второе было бы ужасно, и вару чувствовал бы себя брошенным и преданным. опять. нет, они не начали часто ругаться или недопонимать друг друга - в их отношениях все еще была та легкость и искренность. пиковый валет просто начал замечать то, что ему безразличен физический контакт с ней. сначала это пугало, ведь вару никогда не расценивал себя, как асексуал - он был уверен в своей бисексуальности, как в своих зеленых очках. поцелуи, которые казались валету медом - сладким, тягучим и приятным, больше не были таковыми. больше он не чувствовал фейерверков в своей груди при одном только телесном контакте с девушкой, но несмотря на все вышеперечисленное, он очень любил и ценил ее, как человека. он так же, как и всегда радовался встречи с ней и ему было до жути комфортно в ее присутствии - они болтали между собой без остановки, обсуждая все - от любимой породы кошки, до действий при возможном зомбиапокалипсисе. именно по этой причине - того, что девушка совершенно не привлекает валета физически, но до жути нравится характером и поведением - вару пока ничего не стал ей говорить. он не знал, что теперь делать - расставаться и оставаться друзьями, состоять в отношениях? он не знал, как отреагирует и чего хочет девушка, поэтому молчал, ведь валет боялся потерять ее - она стала ей очень близка за последнее время.
на кухню зашел куромаку с радостным и почти подпрыгивающим от радости феликсом - вару часто удивлялся четвертому. как тот мог быть таким бодрым и счастливым в чертовы пять утра? пиковому было ближе самоощущение трефового короля, который сейчас чуть ли не засыпал над кофейником. вару думал, что куромаку и феликс возьмут свои напитки и уйдут по своим делам, но они почему-то сели на диван, напротив пятого. феликс все еще выглядел счастливым, попивая свой зеленый чай, немного хмурясь, когда пиковый или трефовый отхлебывали из кружек горький кофе с минимальным количеством сахара. что сегодня удивляло вару в червовом - тот все еще не произнес ни слова за десять минут нахождения на кухне. это самое большое время, когда феликс мог заткнуться в присутствии пикового.
-утречко! как провели вчерашний день? - улыбнулся четвертый и вару раздосадованно вздохнул. "ну конечно, блять. феликс и молчать - как я вообще додумался поставить эти два слова в одном предложении."- пронеслось у него в голове.
-доброе утро, феликс. - спокойно сказал куромаку. - как обычно - разбирался в пройденном материале. слишком уж много его накопилось за прошлый месяц - читал, учил всю ночь, вот поэтому сейчас сижу, разваливаюсь прямо на глазах. - неторопливо рассказывал король.
-куро, нехорошо портить свой режим сна - потом начнутся проблемы со здоровьем и постоянная усталость. - сочувствующим тоном сказал в ответ червовый.
-знаю, феликс. я слишком увлекся этим вчера - обычно я вовремя ложусь спать.
-понятненько. - растянул четвертый, посмотрев на вару. - а как прошел твой вечер?
-никак. - недовольно кинул пиковый. с чего это феликс взял, что он расскажет ему о своей жизни?
-ну вару, так нельзя. - упрекнул червовый. - ты слишком скрытный и хмурый в последнее время, у тебя что-то случилось?
-с чего ты это взял? - заинтересовался вару.
-у меня есть глаза. - недовольно ответил валет, отпивая глоток своего чая из чашки, пока трефовый чуть ли не засыпал на столе, абсолютно не слушая их диалог. - и еще ты начал часто курить. - закончил феликс, искоса посмотрев на второго, удостоверившись в том, что ему действительно плевать на разговоры между ними.
пиковый нахмурился - феликс заделался в мака? он сейчас будет читать ему лекции о вреде курения? что он хочет ему сказать тем, что знает о пристрастии вару к никотину. пиковый отпил глоток из своей кружки под недовольное выражение лица феликса - тот действительно не выносил того, в чем не было минимум пяти ложек сахара. столовых ложек.
-как связаны мои проблемы с тем, что я курю? - все таки спросил вару.
-ромео сказал, что курением ты пытаешься либо избегать проблем, либо успокоиться от стресса. - пожал плечами тот в ответ.
ромео, значит? мда, пиковый не был рад, услышав то, что червовые обсуждают его между собой. кажется, феликс прочитал его мысли по выражению лица потому, что встрепенувшись, ответил:
-нет, не подумай плохого. я просто увидел, как ты куришь на днях и спросил об этом ромео, вот он и рассказал о всяких психологических штуках. мы не обсуждали тебя. мы, сказать честно, говорили обо всех клонах. - нерво выдохнул червовый. впервые за два месяца у него получается какой - никакой, но диалог с пиковым. вару его не послал после первого слова, и червовый не хотел разрушить этот момент просто из-за того, что вару бы неправильно воспринял его слова.
-я могу спросить? - после небольшой паузы уточнил червовый.
-валяй. - махнул рукой вару. он был заинтересован в том, что сейчас было на уме у феликса - они давно не общались друг с другом. вдруг, тот научился не лезть не в свои дела? если так и было, то вару мог бы пересмотреть свое отношение к нему - ни о какой дружбе речи быть не может, но пиковый мог бы перестать игнорировать того.
-отношения между тобой и пиком в порядке? - осторожно уточнил он. - просто тот бледный весь, с синяками огромными под глазами, да и из комнаты не выходит, вот я и спрашиваю. - валет черви говорил это легко, не желая давить на пикового, ведь несколько дней назад он спросил у ромео о том, почему у того удается сохранить дружеские отношения с вару, а у него нет, а король ответил, что если феликс научится не давить и не надоедать пиковому, то и у них получится восстановить отношения. этим, вообщем-то сейчас четвертый клон и занимается. в конце он быстро добавил: - можешь не говорить, если хочешь.
после минутной паузы, во время которой вару, кажется, начал переосмысливать свое отношение к феликсу, но пришел к тому, что этот случай был только верхушкой айсберга к прощению пикового, вару буркнул:
-все хорошо.
куромаку резко поднял голову со стола и посмотрел точно в глаза вару, хотя это должно было быть проблематичным из-за очков пикового. волосы трефового были растрепанны, очки чуть перекошены, а взгляд то и дело плыл.
-нет, не все хорошо. - сказал он твердо.
-куро, может ты поспишь? - предложил феликс, добро смотря на трефового.
-мак, ты че? - удивился вару.
-не "че", а кто. и мне не нужен сон - ответил он, проведя рукой по волосам, зачесывая их назад. - пик вчера уходил куда-то на ночь. как позже я понял - в бар, но не один, а с каким-то человеком.
-откуда ты? - ошарашенно спросил пиковый валет
-я не спал всю ночь из-за учебы, а в два часа хлопнула входная дверь, и ты - обвиняющие нотки проскользнули в его тоне - пошел к ней. через пятнадцать минут два человека ввалились в комнату пикового. кажется пик спал, а вот человек который его нес был не тобой - голос был не похож. он - достоточно высокий парень среднего телосложения - я увидел только его силует в темноте коридора - говорил что-то о том, что вы с пиком - он опасно зыркнул глазами - очень проблемные. лично я с этим высказыванием согласен. дальше человек сказал, что пиковый король, цитирую: "дурак, который не умеет решать проблемы, а избегает их." и еще он обвинял его в том, что тот избегал тебя. - вызывающе сказал куромаку, пока валеты, находившиеся на кухне застыли на своих местах, чуть дыша. феликс - потому, что был удивлен услышанному, ведь не думал, что между пиковыми такие ужасные отношения - они казались дружными; а вару из-за того, что еще больше запутался в том, почему его король так шарахался от него, как от чумного.
когда вару понял, что трефовый ждет от него какой-нибудь ответ, он натянул свою ухмылку и беспечно ответил:
-я сказал, что у нас все в порядке. что еще тебе нужно, куромаку?
-разобраться в ситуации. вы казались дружными с момента, когда федор выпустил нас из карточного мира, а сейчас вы не общаетесь друг с другом. я наблюдал за вами после нашей прогулки на набережной - вы не казались общительными с того дня. - куромаку давил на пикового этими словами, пытаясь узнать от того правду. его действительно беспокоили отношения между братьями - даже если этими братьями были пиковые.
-я сказал, что все отлично. - процедил пятый, не желая, чтобы в его душе копались клоны, которым он не доверяет. - мы мало общались, потому, что у меня девушка появилась, вот и времени не хватило. да еще и экзамены, егэ, все дела. - вару махнул рукой, будто это объясняло всю ситуацию. возможно так и было, ведь куромаку выглядел довольным ответом, и его лицо прояснилось, когда тот сделал следующий глоток своего кофе.
оставшееся время три клона пили чай и кофе в молчаливой компании друг друга - феликс, кажется думал о чем-то, ведь его взгляд, устремленный сквозь объекты, и отбивающая ритм пальцы были признаком того, что червовый ушел глубоко в свои мысли; куромаку профессионально боролся со сном, но кажется проигрывал в этой схватке потому, что даже после почти допитой кружки черного кофе с трудом держал глаза открытыми. вару думал о предстоящем дне - его руки чесались от желания поговорить с королем и вытрясти из него всю правду о его нездоровом поведении - или вару просто хотел выкурить пару сигарет? не важно. главное, что волновало валета - пробуждение пика. "ох и хуево ему будет, когда он откроет глаза. он жить перехочет, ха-ха." - пронеслось в голове пикового и он не сдержал насмешливую улыбку, которая появилась на его лице. ну конечно королю будет плохо - тот вчера до своей комнаты дойти не смог - вырубился еще до прихода домой. даже вару никогда так не напивался. от ехидной улыбки осталась только тень, когда он вспомнил свои ощущения после ночи в клубе с джокером. пятый с утра чувствовал себя хуже тухлого овоща - на вид он, кстати, был не лучше. он бы провалялся в своей кровати до вечера, если бы не таблетки антипохмелина у него на тумбочке. валет все еще не знал, кто их оставил, но все больше склонялся к тому, что этим неизвестным был его король. и именно эта мысли не давала ему покоя - валет очень не любил оставаться у кого-нибудь в долгу.
каким бы бесчувственным и бессовестным эгоистом не считался вару, он встал с дивана и раздраженно вздохнув, отправился к кухонному гарнитуру. поставив чашку в раковину, не желая разбираться с ней прямо сейчас и направляясь к шкафчику, где лежала аптечка. он чувствовал за спиной копошения трефового. пиковый открыл довольно увесистую коробку и брезгливо посмотрел на содержимое - все таки валет ненавидел химозные медикаменты и порошки для лечения от "всех болезней". пока он перебирал коробочки и пакетики с лекарствами, заинтересованный голос куромаку за его спиной спросил:
-что ты ищешь?
-антипохмелин. - не поворачиваясь ответил вару. если трефовый был в курсе того, что король был пьян, то не было смысла ничего скрывать. тем более, что "забота" валета о короле заставит куромаку поверить в то, что между пиковыми отличные отношения.
-зачем? - интересно, трефовый всегда становится таким болваном, когда не выспится? вару улыбнулся своим мыслям и тому, что наконец нашел заветный блистер с таблетками. он взял его в руку, пока другой закрывал аптечку, и ставил ее на место. он нашел возле раковины стакан своего короля и наполнил его водой из-под крана - ну что? пусть мучается - все-таки игнорировать вару месяц, это не шутки.
только младший пиковых хотел выскользнуть из комнаты, как сзади раздался сердитый кашель куромаку. валет закатил глаза.
-зачем - зачем? мак, ну вроде не глупый - вон в очках сидишь. если ответ не устроил - зайди на википедию и почитай статью "похмелье", может поймешь. - издевательским тоном произнес пиковый и скрылся из кухни под возмущенный звук феликса и негромкие бормотания куромаку о ужасном характере пиковых.
дверь в комнату его короля открылась со скрипом. валет подумал, что нужно смазать ее, иначе пик никому сна не даст, если по ночам ходить куда-нибудь будет.
он ожидал, что в комнате восьмого будет солнечно и ярко, но там было очень темно и душно. "сколько этот идиот не проветривал комнату?" - подумал вару, и подойдя к окну, открыл его, отодвинув занавески, и впуская в комнату солнечные лучи вместе со свежим воздухом. его взгляд переместился на пика, который лежал на кровати со страдальческим выражением лица - кажется ему снился какой-то кошмар. его вид действительно не выглядел здоровым. как и говорил куромаку, у пика было бледное лицо из-за которого уже внушительные синяки под глазами становились еще ужасающими. валет тряхнул головой, не желая думать об этом, и поставил на тумбочку кружку и блистер таблеток. под лекарства он положил ранее написанную им же записку и ушел из комнаты.
Примечания:
мое чувство вины заглотило меня целиком, поэтому я не спала пол ночи, делая эту главу. ну не могла я вас оставить томиться в ожидании, поэтому написала часть на восемь страниц - по сценарию их должно было быть десять, но дедлайн поджимал, что уж поделать. в этой главе возможно большее количество ошибок, но зато она вообще есть.
теперь со спокойной душой могу сказать вам: "до встречи в середине августа".
очень ценю и люблю отзывы, укажите на все достоинства/недостатки моей работы. ну или спросите о том, что вам непонятно - я постараюсь ответить. ошибки указывайте в пб.