***
Утро 9:00 Будильник разрывается уже минуты две, а я не могу встать, слишком тяжело мне даются подъемы утром. Но работа ждёт, надо вставать. Я нехотя свесила ноги на край кровати, взяла телефон. По привычке первым делом стала проверять соц сети. После пошла в душ, выпила чашку кофе и полчаса стояла у шкафа, выбирая что надеть. Мой выбор пал на короткое чёрное платье, массивные черные ботинки и конечно по традиции темные красные губы. Благодаря тому, что я работаю на себя, график у меня не стабилен, поэтому до первого клиента ещё час. Как раз успею сделать укладку и неспеша дойти до салона. На выходе из квартиры меня ждал Кройф, это мой доберман. Всегда мечтала его завести, но это случилось только после переезда от родителей. Нацепив поводок, мы с Кройфом вышли на улицу. Через минут 10 я была уже у салона. И произошло то, чего я вообще никак не ожидала. Вместо любимого магазина косметики, который находится в этом же здании, что и мой тату салон, открывается что-то другое. Два парня вешают вывеску, и прочитав ее, я выпала в осадок. Рядом со мной открываются конкуренты. Как им в голову вообще могло прийти открыть свой тату салон там, где он уже есть. Я подошла к парням, которые вешали вывеску и обустраивали все для открытия. - Извините, а можно поинтересоваться, кто владелец вашего салона? - спросила я в надежде, что получится его найти до открытия, чтобы предотвратить перехват клиентов. - Нам заплатили за работу, мы деньги получили и не спрашивали, теперь выполняем свою работу, - ответил один из них, не поворачиваясь ко мне, - открытие будет завтра, приходите и сами увидите. - Это мы ещё посмотрим, будет ли оно вообще, - съязвила я и пошла к себе. Я не агрессивный человек и разборки устраивать не собираюсь, но меня задела эта ситуация. Привязав Кройфа на ресепшене, я пошла в свой кабинет, ожидая клиента. Сегодня две небольшие работы. Одна тату на ноге, вторая небольшая на руке. Справилась за четыре часа с перерывом на кофе, закрыла салон и вышла на улицу. На выходе я заметила какого-то высокого темноволосого парня с татуировками. Кройф раскалился и начал рычать. -Тише, пойдем, - успокаивала я собаку, но попытки были бесполезны. - Все хорошо, доберманы все такие, у меня раньше тоже такой красавец был, пришлось отдать, - сказал парень, подойдя ближе. - И почему же Вы его отдали? - спросила я чисто из вежливости. - Я из Тольятти, при переезде в Москву отдал его брату, потому что тут я бы не смог уделять ему много времени. - Надеюсь, что Вам удастся забрать его обратно, всего хорошего, - ответила я и направилась в сторону дома. Парень остался стоять на том же месте и пристально смотрел мне в спину. После работы моделью меня ничуть не смущают такие взгляды, пусть смотрит, мне все равно.***
Вечер того же дня Уже стемнело, поэтому я лежала в кровати и смотрела фильм, параллельно залипала в телефоне. Листая сторис, как всегда попалась реклама. "Уже завтра открытие салона на улице К. Спешите записаться к опытному тату мастеру Дмитрию" - высветилось на экране телефона. Я перешла на данный пост в надежде увидеть кто этот Дмитрий, ведь это именно тот салон, который открывается рядом с моим. Врага надо знать в лицо, но, к сожалению, его лица я так и не нашла. Ничего, завтра мы ещё увидимся, непонятный Дмитрий.