Настал 366 день, и я тебя встретил

NC-17
Завершён
34
автор
Размер:
28 страниц, 7 116 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 12 Отзывы 6 В сборник

Часть 2

Настройки
Утром как всегда я не могу проснуться. Пора что-то менять с режимом сна, потому что засыпать под утро вошло в привычку. Закончив утренние процедуры, надев белую рубашку и короткую черную юбку, как всегда накрасив губы, я вышла из дому. Собаку брать не стала, не до нее сегодня будет. На сегодня запланировано пять клиентов, так что уйду домой около 9 вечера. Ещё за метров 20 до салона были видны огромные черные шарики у дверей конкурентов. И почему-то толпа девочек около 18 лет, которые стояли и кого-то ждали. Я прошла мимо, потому что меня ждёт работа, а не торчание в ожидании какого-то Дмитрия. Раз уж он теперь работает рядом, ещё увидимся. Первому клиенту набила тату за полчаса, второму также. За 5 лет работы уже привыкла делать все быстро, но не менее качественно. До следующего клиента перерыв час, а я как раз проголодалась. Рядом с салоном находится замечательное кафе с очень вкусными чизкейками. Я зашла, заказала кофе и лимонный чизкейк, села за столик у окна в ожидании заказа. Посетителей на удивление мало, только я и какой-то парень за соседним столиком. Мне принесли заказ и я наконец-то могу расслабиться за чашечкой кофе. Но мою идиллию как назло нарушили. - Я присяду? - услышала я мужской голос, потому что как всегда залипла в телефоне. Это был тот парень, с которым я пересеклась вчера на выходе из салона. - Вы меня преследуете? - спросила я, глядя ему в глаза. Кстати, глаза у него красивые, при первой встрече я даже и не заметила. - Нет, это скорее всего судьба, раз мы начинаем пересекаться с вами каждый день, - улыбнулся он. Улыбка, кстати, тоже вау. - Ну раз судьба, то присаживайтесь, - улыбнулась я в ответ, хотя на меня это не похоже, не люблю в обеденный перерыв отвлекаться на посторонних людей. - Может мы перейдем на "ты", и я наконец узнаю твое имя? - парень все не отставал, видимо в тишине мне не удастся побыть. - Арина, можем и на "ты", - моя вежливость когда-нибудь меня убьет. - Дима, - представился он. А я сморщилась, потому что со вчерашнего дня не выходит это имя из головы. - Ты недалеко отсюда работаешь? - Да, через дорогу, а ты? - Тоже, но это не больше не работа, а увлечение. Я много чем занимаюсь, музыка, рисую и ещё кое-что интересное, - начал рассказывать он, но я особо не вслушивалась. - Ладно, спасибо за компанию, но мне пора бежать, - поблагодарила и вышла из кафе в сторону злополучного салона с целью посмотреть на того самого гения тату мастера. Как назло его не оказалось на рабочем месте, сказали, что отошёл на перерыв. Не буду же я его ждать, пошла к себе. Ещё полчаса в ожидании следующего клиента я просидела, откинувшись в кресле и глядя в потолок. Все равно не выходит этот загадочный мастер из моей головы. Может вечером получится пересечься.

***

Закончив работу, взглянула на время, 10 вечера. Что-то засиделась я сегодня. Хочется поскорее в душ и в свою любимую кровать. Все магазины на нашей улице были закрыты, только из одного салона-конкурента горел свет. По-моему, как раз стоит их навестить. - Здравствуйте, - я зашла в салон. Он был очень мрачный, на стенах висели эскизы, на полке вообще стоит череп. Какая-то жуть. - Добрый вечер, - откликнулся кто-то из другой комнаты. Как только оне вышел, у меня пробежали мурашки. Это был тот самый Дима, с которым ещё днём мы сидели в кафе. - Я же говорю, что это судьба, даже не говорил где работаю, а ты меня нашла. - Я надеюсь, что мы больше не пересечёмся, не хочу иметь ничего общего со своими конкурентами, которые открывают свой салон в соседнем помещении. Удачной работы, - ответила я и вышла, громко захлопнув дверь. Соглашусь, может вспыльчиво, но тот парень в кафе для меня на секунду показался милым и может быть я даже и поверила бы в судьбу, но узнав, кто он... Нет, не хочу я такой судьбы
Примечания:
34 Нравится 12 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)